TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #310 · 22 фев.

Сегодня будет самый "двоичный" ("двойковый"? "двушный"? "двойственный"?) момент на вашем веку 🤩 Больше двоек в дататайме вы не застанете! Успейте поймать момент! Будете показывать эпичный скриншот своим внукам))) 🥸 Для продуманных (ленивых): код на скрине, который сработает только сегодня и только 1 раз! ⏱ Открывайте окошки с часами и вперёд! #offtop

Hashtags

Резултати

Пронајдени 3 слични објави

Пребарај: #гит

当前筛选 #гит清除筛选
Профцентр

@profcen · Post #773 · 24.10.2024 г., 06:01

Бывшим работникам Костанайской ГИТ не отдают зарплату Летом 2024 года в Казахстане инспекцию труда переподчинили: теперь службой руководят не акиматы (районная администрация), а Министерство труда. Служащим, которым не понравились изменения, предложили уволиться [1, 2]. Но те, кто ушёл, не получили положенные с сентября деньги. Бывшие работники писали во все инстанции: в Администрацию президента, Генеральную прокуратуру, акиму области, в Министерство труда. Но никто так и не ответил. Примечательно, что в прошлом году в Костанайскую инспекцию труда обращались строители по аналогичной ситуации — им не платили зарплаты. ГИТ не помог рабочим [3]. Случай ироничный, ведь орган, который должен надзирать за соблюдением трудового закона, сам нарушил его. Работники ГИТ оказались фактически беспомощными — больше не к кому обратиться, кроме суда. Однако пока коллективный иск не подали. Опыт недавних забастовок водителей автобусов [4] показывает, что огласка в СМИ и обращения в органы часто не приносят результата. Поэтому необходимо самостоятельно отстаивать свои права. Эта борьба не обязательно кончится увольнением, как многим кажется. Грамотно построенная работа заметна только тогда, когда это нужно. А если что-то случится, то всегда есть первичная организация и её фонд, которые всегда помогут. Если вы хотите узнать, как создать ППО и отстоять свои интересы, мы поможем. Пишите в наш бот: @profcen_bot — это бесплатно. Источники 1. tobolinfo «Бывшие сотрудники управления по инспекции труда Костанайской области не могут добиться положенных выплат», 16/10/2024. 2. azattyq-ruhy «Скандал в инспекции труда Костаная: экс-сотрудники не получили обещанные выплаты», 17/10/2024. 3. Liter «Строители в Костанайской области пожаловались на задержку зарплаты», 26/10/2023. 4. Профцентр «Третьей забастовки не будет: водители в Пыть-Яхе уволились», 08/10/2024. #гит#казахстан#зарплаты

Профцентр

@profcen · Post #557 · 03.12.2023 г., 09:11

Автоинструкторы ДОСААФа в Екатеринбурге готовятся к забастовке Они считают, что новое руководство намеренно разваливает автошколу. Часть машин переписали на сторонние организации, учебные классы сдали в аренду, а тренировочный макет автомобиля распилили и продали. Рабочим, как и 2 года назад, стали задерживать зарплаты. Тех, кто больше других выражал недовольство, уволили. Несмотря на это, инструкторы обратились в трудовую инспекцию и готовятся к забастовке: https://eanews.ru/news/razvalivayut-organizatsiyu-obuchayushchuyu-kadry-dlya-armii-instruktory-yekaterinburgskoy-avtoshkoly-dosaaf-gotovyat-zabastovku-foto-video_28-11-2023 «Вы — стадо», — первые слова нового начальника. Инструкторы говорят, что он сразу же поставил себя, как «наместника бога на земле». Это и не удивительно, ведь при рыночной экономике даже мелкие сошки-управленцы считают себя невесть кем. Дорвавшись до власти, пусть и над маленьким коллективом, они сразу же стремятся показать своё превосходство. Кроме того, под руководством нового директора автошкола захирела. Отлаженный за десятилетия механизм стал гнить с головы. И хватило немногим больше 1,5 лет, чтобы свердловский ДОСААФ стал работать на чистом энтузиазме пары-тройки инструкторов. Организация теперь в долгах, а директор и рад стараться, — он в достатке — на других ему плевать. Работники в незавидном положении. Даже если они получат зарплаты, а директора уволят, свердловский ДОСААФ останется полуразрушенной организацией. Придёт новый директор, и оптимизация продолжится. Что же делать в сложившейся ситуации? Во-первых, гнуть свою линию с трудовой инспекцией. Да, это долго и муторно, но именно жалобы в надзорные органы — первоочередной шаг к избавлению. А бастовать нужно, когда государство отвернётся от рабочих. Во-вторых, добавить ряд требований: 1) уволить нынешнего директора, 2) назначать нового только после согласования с коллективом работников, 3) позволить выбирать директора из числа работников, 4) ввести подотчётность работы директора, 5) позволить снимать директора с должности в любой момент. Эти изменения наладят работу свердловского ДОСААФа и обернут оптимизацию вспять. Однако мы реалисты и понимаем, что инструктора в силах только сместить директора. Пункты 2-5 требуют правок закона, и воплотить их можно, только если с протестом объединяться инструктора всей России. И первая ступень к этому — создать свой профсоюз. Только с ним рабочие смогут последовательно отстаивать свои позиции и бороться с произволом. Если вы — инструктор ДОСААФа и у вас на работе всё так же плохо, добиться достойных условий труда поможет Профцентр. Обращайтесь: @profcen_bot. Мы бесплатно поможем организовать профсоюз. #досааф#забастовка#гит

Профцентр

@profcen · Post #571 · 20.12.2023 г., 06:03

Мужчина погиб от удушья. Делом занялись Государственная трудовая инспекция и Следственный Комитет. Представители первого ведомства заявляют, что технику безопасности нарушил директор предприятия, но руководство компании обвиняет лишь самого работника. Читать далее: https://telegra.ph/V-novosibirskom-sele-voditelya-zasypalo-semenami-12-20 #сх#ск#гит#новосибирск