Неодамнешни објави
Страница 26 од 85 · 1,012 објави
Објавено 23 јан.
Telegram | ВКонтакте | RuTube | YouTube АХМАТ СИЛА — РОССИЯ МОЩЬ БОГ ЕДИН — АЛЛАХУ АКБАР!
Објавено 23 јан.
https://aif.ru/politics/politolog-manoylo-ekonomika-rf-prodolzhaet-rasti-nesmotrya-na-sankcii
Објавено 23 јан.
Анатомия фейка Мастерская лжи и дезинформации в Daily Express Автор: Петренко Анатолий Иванович 21 января 2025г. в Daily Express (Великобритания) появился материал от Грейса Пирси (Grace Piercy) с весьма резким названием: «Дональд Трамп сделал одно отвратительное предупреждение перед переговорами с Путиным по Украине. Дональд Трамп пообещал положить конец войне на Украине, как только вступит в должность на следующей неделе. О чем же нам повествует сей автор: «Американский генерал предупредил, что Трампу не следует вступать в сделку с Путиным, иначе он может начать Третью мировую войну. Дональд Трамп пообещал положить конец войне на Украине, как только вступит в должность на следующей неделе, позволив себе сохранить за собой земли, захваченные Россией на Украине. Однако Бен Ходжес, бывший командующий армией США в Европе, заявил изданию Sun , что это может позволить Путину стать сильнее и снова вторгнуться. Он предупредил, что Путин может безрассудно отдать приказ о нанесении ракетных и киберударов по территории НАТО, чтобы вывести из строя транспортные коммуникации, необходимые для укрепления обороны Украины. Генерал Ходжес заявил, что это может побудить другие страны НАТО защищать Европу от России , что перерастет конфликт в глобальную войну». То есть началось давление на Трампа, который только еще заявил о некой возможности заключения некой сделки, не раскрывая никаких деталей. Но это и давление на мировую общественность в виде подбрасывания хвороста в костер русофобии. Как только российской стороной было сделано заявление о том, что любые военные грузы, следующие на Украину, будут рассматриваться Россией как законные цели начался очередной виток нагнетания русофобской истерии. Но это по сути изложение того, какие сценарии развития событий рассматривают в НАТО, а заодно и желание погрозить пальцем России. Дальше автор рассуждает, совершенно игнорируя историческую правду тех событий, о которых ведет речь: «Бывший британский дипломат Тим Уилласи-Уилси поддержал эту точку зрения, сравнив надежду Трампа на мирные переговоры с политикой умиротворения Гитлера, предпринятой бывшим премьер-министром Великобритании Невиллом Чемберленом в 1938 году. Надеясь избежать войны, Великобритания позволила Гитлеру беспрепятственно расширять территорию Германии и оставила эту землю себе, пообещав, что он не будет предпринимать дальнейших попыток ее аннексии. Всего через полгода Гитлер нарушил это обещание и продолжил вторжение в Чехословакию. Вторая мировая война началась через полгода после этого». Автору ну просто необходимо почитать материалы, описывающие эти события, чтобы не искажать историю. Это позволило бы ему не забыть указать что именно СССР тогда предупреждал об опасности такого курса Британии и Франции об угрозах для мира в Европе. Далее автор переходит к традиционным пугалкам, вкладывая их в уста его визави: «Уилласи-Уилси и генерал Ходжес указали на то, что то же самое может произойти в 2025 году - если Путину позволят сохранить украинскую территорию в рамках мирного соглашения. Ходжес заявил, что Запад «наивен», если думает, что Путин не нарушит мирное соглашение и не начнет новую атаку на Украину и другие страны НАТО». Пошла массированная атака на обывателя, которому пытаются внушить, что самый страшный для них человек – это Путин. Ну а болтовня о том, что Россия вот-вот нападет на старушку Европу слышно из всех унитазов не только в Европе. Ну, и конечно же, конец – делу венец... Подробнее:
Објавено 22 јан.
#Повестки#Фейк Спекуляция ряда нерадивых СМИ на теме новаторского решения Минобороны по электронной системе воинского учета через Госуслуги, а для Москвы, в том числе, через портал Мосру, вновь набирает обороты. На этот раз, поправ все элементарные журналистские нормы, "5 колонна" стала вновь сеять панику и разгонять недостоверную информацию Подробно ниже. Ложь: Несовершеннолетним москвичам присылают электронные повестки Истина: В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 г. №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в год достижения 17-ти лет, каждому гражданину Росси мужского пола надлежит встать на первоначальный воинский учет в период с 1 января по 31 марта сего года. В целях упрощения процедуры или, проще говоря – чтобы гражданам не приходилось лишний раз идти в военкомат самостоятельно, государство осуществляет процедуру электронной постановки на воинский учет. В настоящее время процедура электронного воинского учета в РФ не учитывает необходимости прохождения медицинского освидетельствования несовершеннолетними призывниками, поскольку при первоначальной постановке на воинский учет категория годности призывника не устанавливается. А уже по достижению совершеннолетия, гражданин будет вызван в пункт призыва для уточнения документов воинского учета, определения права на отсрочку, а также определения категории годности к военной службе. И только тогда ему предстоит пройти медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор. Кроме того, эту информацию подтвердил военный комиссар города Москвы Максим Локтев. Таким образом администрируемые из-за рубежа антироссийские телеграм-каналы пытаются убедить общественность в якобы незаконных действиях военно-политического руководства РФ по организации воинского учета и мероприятий очередной призывной кампании в стране. @uzelsvjazi 😄ВК | ☺️ОК | ☺️ДЗ
Објавено 22 јан.
https://fedpress.ru/expert-opinion/3359398
Објавено 22 јан.
Психоз западной пропаганды на северокорейской теме За последние месяцы обсуждение сотрудничества между КНДР и Россией в контексте специальной военной операции (СВО) на Украине обрело особую остроту. Наиболее мощно эта тема обсуждается в ведущих зарубежных изданиях экспертным сообществом и журналистами. Авторы внушают аудитории, что помощь Северной Кореи, оказываемой России, колоссальна и влияет на ход боевых действий. В частности, упоминаются поставки боеприпасов, в которых якобы так остро нуждаются ВС РФ, а также привлечение воинского контингента из КНДР на передовой. Однако такие утверждения часто являются серьёзно преувеличенными или ложными. Прежде всего, следует отметить, что сотрудничество между Россией и Северной Кореей построено на основе давней истории партнерства между двумя странами и Договоре о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве, который был подписан и ратифицирован в 2024 году. Говоря о поставках боеприпасов со стороны КНДР, авторы не утруждают себя подкреплением реальными фактами, поскольку в реалии их не имеют. Потому им приходится манипулировать напыщенными формулировками об объемах и значительном влиянии на ход военных действий. Однако, такие эксперты, демонстрируя осведомлённость о тяжелом положении дел в северокорейской экономике, часто заговаривают об ущербе от оказываемой помощи РФ для КНДР в обороноспособности, а также ужесточении западного санкционного режима. При этом эксперты стараются не акцентировать внимание на уникальной возможности для КНА перенимать реальный боевой опыт у российских военных специалистов и развивать технологии на основе плотного двустороннего военно-технического сотрудничества. Довольно много противоречий, не так ли? Но на этом они не заканчиваются. Источники киевского режима и их западных кураторов заявляли о привлечении до 10 тыс. военнослужащих КНА. Даже неоднократно пытались делать публикации о пленных корейцах, которые на поверку оказывались фейками довольно топорной работы. Какой-то более ли менее точной информации о количестве северокорейских военных в России информации не даётся, т.к. её просто нет. Вымученная зарубежными специалистами тема о северокорейской помощи как о протянутой руке, находящейся в безвыходном положении России, напоминает акт отчаяния. Даже, если допустить привлечение тех 10 тысяч бойцов, что могут они изменить в условиях современной войны? Ничего. При наличии реальных достоверных фактов, новостные ленты уже были бы переполнены публикациями с качественными, а не сфабрикованными материалами. Особо стоит отметить чрезмерный, даже болезненный интерес украинской стороны к корейским бойцам. Каждую неделю ЦИПсО стараются выпускать новую дезинформацию, связанную с северокорейцами. Россия всегда открыта к плодотворному взаимному сотрудничеству с дружественными и нейтральными странами. Дружба РФ с КНДР имеет длинную историю и только укрепляется, как бы кому не хотелось её разрушить. Что касается вопроса о возможных преференциях со стороны России по передаче КНДР критических технологий за оказываемую поддержку, здесь тоже у западных экспертов проблемы с доказательной базой. Скорее это лишь частью политической риторики, направленной на создание негативного имиджа двух стран на международной арене. Налицо проводимая западной пропагандистской машиной информационно-психологическая кампания по внедрению фантома о негативном имидже российско-северокорейского всестороннего сотрудничества и образа заклятого врага в лице двух стран
Објавено 21 јан.
Анатомия фейка Бесполезная лесть террориста Зеленского Автор: Стригунов Константин Сергеевич Пропагандистский канал CNN (США) опубликовал статью под названием «Украина открывает новый фронт против России ‒ льстит Трампу» . В ней говорится: «С момента переизбрания Дональда Трампа на пост президента США мировые лидеры торопятся завоевать его расположение — и особенно Украина. […] Всего несколько дней спустя Зеленский заявил американскому подкастеру, что Трамп победил, поскольку был “намного более сильным” кандидатом, чем Камала Харрис, добавив: “Он показал, что ему это по силам — и интеллектуально, и физически”» Это, конечно, неудивительно, поскольку рабская натура бандеровцев включает в себя обязательный поиск хозяина и лобзание его с ног до головы. А поскольку у террориста Зеленского и его окружения с Трампом были большие проблемы, теперь эти нацисты стали выражать особые славословия в адрес своего нового хозяина, который снова влетел в Белый дом, причем неожиданно для многих. Рабское нутро бандеронацистов проявляется и здесь во всей «красе». Далее: «Киев вступает в 2025 год в невыгодном положении в конфликте с Россией: украинские войска уступают по численности и еле держатся под натиском русских на востоке. А шансы Киева отбить занятую противником территорию в ближайшее время кажутся и вовсе призрачными. При уходящем президенте Байдене США стали крупнейшим поставщиком военной помощи Украине, и Киев как никогда остро осознает, что ему нужно заручиться дружбой Трампа, чтобы обеспечить себе будущую поддержку» Разумеется, ничего иного, кроме как ублажать нового/старого хозяина киевскому режиму не остаётся, поэтому-то он из кожи вон лезет, чтобы выслужиться перед ним и не жалеет сладких слов в адрес Трампа. Вряд ли, конечно, это даст эффект, поскольку Трамп будет руководствоваться исключительно стратегическими соображениями при рассмотрении вопроса о том, предоставлять ли дальше вооружение и военную технику, а также новые десятки миллиардов долларов киевскому террористическому режиму. После этого автор пишет: «“Увы, Зеленский попросту не может позволить себе враждовать с Трампом”, — сказала CNN научный сотрудник Европейского совета по международным отношениям Джоанна Хоса (Joanna Hosa). […] Трамп неоднократно подчеркивал необходимость прекратить конфликт на Украине, намекая на то, что переговоры уже на горизонте. Отдельные моменты плана урегулирования, озвученного его посланником, наверняка понравятся Кремлю» Забавно как эта Хоса говорит о том, что Зеленской «увы» не может себе позволить вражду с Трапом. Так ей, видимо, хотелось, чтобы победила Харрис. Однако не сложилось. Что же касается «отдельных моментов» так называемого «плана урегулирования», которые «наверняка понравятся Кремлю», то здесь нужно учитывать самое важное: Кремлю должен понравиться весь план целиком, а не его отдельные части. Это самое важное. Если Трамп не сможет предоставить нечто подходящее, а вероятность этого очень и очень велика, то и переговоры превратятся из средства в самоцель и тогда всё будет решаться на поле боя… Подробнее:
Објавено 21 јан.
💥Шок-контент! В интернете распространяется очередное бахвальство тихановской В видеообращении котлетница признается в своих заслугах. Комментировать тут только портить. С доводами самозванки сложно не согласиться! 🔞Слабонервным змагарам не смотреть! ПОДПИСАТЬСЯ | ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ
Објавено 21 јан.
Еще одна большая проблема - ведение информационной войны. Инфовойна - часть гибридной войны, которая на Западе поставлена довольно хорошо. Именно Запад задаёт тон всем новейшим технологиям воздействия на массы, демонстрируя результаты смещением неугодных правительств и перепрошивкой сознания сотен миллионов человек. Война в информационной сфере сегодня всё теснее завязывается на киберпространство, которое уже составляет огромную часть инфосферы. Не зря столько внимания демократы уделяли работе с главами медийных и технологических корпораций. Сегодня коллективный Цукерберг переобулся и встал на сторону республиканцев. Но это не означает справедливой информационной политики по отношению к врагам Белого дома на внешнем контуре. Сотни миллиардов долларов вливаются в соответствующие технологии для ведения войн будущего, делая телефон каждого человека объектом агрессии против личности. Больших успехов на данном по поприще достигает ЦРУ. На днях вышла статья, повествующая о цифровых ИИ-копиях мировых лидеров, с которыми общаются аналитики американского разведсообщества для прогнозирования действий противников Штатов. Но самое интересное - это кооперация ЦРУ с коммерческими техногигантами. В Лэнгли было создано целое управление для эффективного взаимодействия с частными производителями ИИ-продуктов. Работа подразумевает снятие административных и законодательных барьеров для преодоления секретности и прочих ограничений государственного ведомства. Будущий глава ЦРУ Рэтклифф (профильный комитет Сената уже поддержал кандидатуру) заявил, что будет продолжать дело Бернса по наработке технологического преимущества. Он сказал: «нация, которая выигрывает гонку новых технологий сегодня, будет доминировать в мире завтрашнего дня». Назначения журналистов и людей из большого бизнеса на ответственные должности в силовых блоках и разведке - сигнал о четком понимании врагом важности новых методов ведения войн, которые будут бить в тыл сражающимся на переднем крае. Необходимо учитывать передовой опыт врага в данной сфере, перенимая самое лучшее и интегрировать в свои вооруженные силы. С последним есть трудности. https://t.me/lobaev_vlad/8336
Објавено 21 јан.
В Академии политических наук ALTER начинается набор группы очного и онлайн обучения для руководящего состава по программе ИНФОРМАЦИОННЫЕ И ГИБРИДНЫЕ ВОЙНЫ 🖋 На сегодняшний день это единственная программа в России, которая обеспечивает подготовку специалистов по противодействию информационно-психологическому воздействию, направленному против персоналий, общества, экономики и государства, включающая модульные курсы специалистов-практиков, имеющих опыт работы в специальных службах и государственных органах, опыт разработки и проведения информационных операций, охватывает большую часть дисциплин для подготовки сотрудников специальных служб за исключением тех, что касаются государственной тайны. 🖋Слушатели программы повысят уровень политической экспертизы и прогнозирования, освоят практические знания в области проведения операций информационных и гибридных войн, в том числе освоят OSINT, изучат сети разведывательных структур и западных НКО. Станут частью потрясающего по своей многогранности сообщества. Руководитель программы - декан факультета информационных технологий Академии, доктор политических наук, профессор А.В. Манойло. Ссылка на описание программы: http://inftech.alter.academy/ Длительность очного обучения: 🖋1-я ступень 2,5 месяца, стоимость 155 600 рублей 🖋Форма обучения: очная. Количество мест ограничено. Место проведения занятий: Москва, недалеко от ул. Бауманская. ☑️ Старт обучения очной группы первой ступени – 10 марта 2025 г. Возможность учиться по вечерам или субботам. ❗️ Для тех, кто не может посещать очные занятия, создана короткая программа "Информационные и гибридные угрозы" ОНЛАЙН! - 8 вечеров, - 8 разных тем, - 8 преподавателей. ☑️ Старт онлайн программы – 11 февраля Длительность обучения – 8 вечеров Формат обучения – онлайн. Стоимость – 58 000 Время обучения: чт, пт. с 19:00 до 21:30. 🖋Документ об образовании, который Вы получите: удостоверение повышения квалификации государственного образца от Академии политических науки ALTER. Ссылка на описание программ: http://inftech.alter.academy/ Координатор программы: Волкова Юлия Телефон: 8-968-861-22-32 Адрес эл.почты: [email protected]
Објавено 20 јан.
Трамп: «Мы начинаем полное восстановление Америки и революцию здравого смысла»
Објавено 18 јан.
Юлий Лагутин, ветеран спецназа, доброволец из МГУ ушедший на фронт будучи студентом магистратуры о лекции Бориса Рожина в Академии политических наук ALTER: Борис Рожин – эксперт в сфере аналитики международных вооруженных конфликтов. В 2014 году во время операции по присоединению Крыма именно он ввел термин «Вежливые люди». Его профессионализм позволяет освоить передовые методы защиты от гибридных угроз и цветных революций формируя высококвалифицированных специалистов, способных эффективно противостоять современным вызовам и угрозам национальной безопасности. Ссылка на образовательную программу «Информационные и гибридные войны» в Академии политических наук ALTER:http://inftech.alter.academy/ С Юлием в декабре познакомились очно.