TGINSIGHT CHAT
Александр Хроленко
@AKhrolenko
ПолитикаАвторский канал военного обозревателя медиагруппы "Россия сегодня". Информация для думающих. Обратная связь: @a_khrolenko
Последние посты
Стр. 39 из 65 · 778 постов
Опубликован 11 апр.
ЛЕНД-ЛИЗ ДЛЯ «ДЕРЕВЯННЫХ СОЛДАТ УРФИНА ДЖЮСА»🔥 США и НАТО заставляют Украину «выигрывать войну», к которой сами технологически не готовы. Западные поставки вооружения не обещают ни боевого превосходства, ни «второго фронта». Сокрушительный разгром ВСУ в Донбассе и далее – неизбежен. Американский ленд-лиз, европейские поставки «дротиков» и старой бронетехники лишь умножат потери Украины на поле боя, и продлят агонию киевского режима. Призыв главы европейской дипломатии Жозепа Борреля к странам ЕС – срочно предоставить Киеву оружие – неадекватен должности и ситуации на Украине. Евросоюз превратился в структурное подразделение НАТО. Ранее сенат США одобрил поставки вооружений Украине по ленд-лизу – впервые за 80 лет. Цель – продление боевых действий на украинской территории на месяцы и годы, для ослабления РФ. Если НАТО не способна открыто бросить вызов первой термоядерной державе мира, как можно питать иллюзии о победе в прокси-войне с Россией силами технологически отсталой Украины? Подробнее ЗДЕСЬ
Опубликован 11 апр.
ДЕНАЦИФИКАЦИЯ: ПРОСТО О СЛОЖНОМ💥 Российский спецназ южнее города Изюм ликвидировал одного из руководителей так называемого «добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» Тараса Бобанича. По данным Минобороны РФ, лидер Львовской неонацистской группировки, идеолог теории «превосходства украинской расы» Бобанич вступил в ряды «Правого сектора» в ноябре 2013 года. Участвовал в карательной операции киевского режима в Донбассе с 2014 года. Лично участвовал в убийствах русскоязычного населения на территории Украины, отдавал приказы на артиллерийские обстрелы жилых кварталов Донецка и Луганска. Виновен в сотнях смертей мирных жителей. Денацификация Бобанича завершена.
Опубликован 9 апр.
🇫🇮ФИНЛЯНДИЯ – НАТО: TO BE OR NOT TO BE🔥 Финляндия примет решение относительно вступления в НАТО до июньского саммита альянса в Мадриде. И оценивает вероятные негативные последствия, имея с Россией общую границу протяженностью 1300 км. США призвали Финляндию и Швецию быстрее определиться с членством в НАТО. Генсек НАТО Йенс Столтенберг одобрил намерение Хельсинки подать заявку на членство. Москва предупредила о «серьезных военных и политических последствиях». Процесс вступления в альянс займет от нескольких месяцев до года, и в этот период статья 5 устава НАТО не распространяется на претендентов. Высокопоставленный чиновник финского министерства обороны сообщил изданию Breaking Defense, что страна должна подготовиться к «яростной и непредсказуемой реакции Москвы». Соседняя Швеция не спешит делать столь опасный выбор, терять суверенитет, и попадать в полную зависимость от агрессивной внешней политики США.
Опубликован 8 апр.
ПОЧЕМУ НЕ СБИЛИ ИСТРЕБИТЕЛЬ НАТО В НЕБЕ РОССИИ💥 Сербия потребовала у НАТО информацию об инциденте 6 апреля с истребителем типа Eurofighter и авиалайнером компании Air Serbia, выполнявшим рейс из Белграда в Москву. Истребитель вошел в воздушное пространство РФ из Латвии, используя гражданский самолет как прикрытие. И создал ряд серьезных угроз пассажирам Air Serbia, безопасности России, а также предпосылку для вооруженного конфликта РФ и НАТО в Балтийском регионе. Полагаю, российские расчеты ПВО отлично видели нарушителя на радарах, но не могли поразить цель из-за близости сербского авиалайнера, который доминировал в электромагнитном и тепловом спектре. Зенитные ракеты всегда выбирают наиболее заметный объект. «Трансграничные» полеты ВВС альянса – предпосылка дестабилизации и эскалации в Европе и в мире. В составе миссии НАТО воздушное пространство стран Балтии в апреле патрулируют испанские истребители, известные тем, что ранее в небе Эстонии по ошибке запустили боевую ракету. Подробнее ЗДЕСЬ
Опубликован 7 апр.
САММИТ НАТО ПОД КРЫЛОМ B-52 🔥 Стратегическое поражение на Украинском направлении США стремятся компенсировать активизацией прокси-войны с Россией, консолидацией НАТО и «расширением с востока», а также пытаются усилить альянс за счет нейтральных стран Северной Европы. На саммите в Брюсселе 6 – 7 апреля министры обороны стран НАТО и других государств обсудили, что еще можно сделать «для поддержки Украины», и как помочь другим «уязвимым партнерам», включая Грузию. Под прикрытием стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress ВВС США, которые вчера облетели Европу, обозначена повестка долгосрочной борьбы с Россией и Китаем на основе новой Стратегической концепции НАТО. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба уже традиционно просил на саммите альянса «самолеты, корабельные ракеты, бронетранспортеры, тяжелые системы ПВО». Для защиты интересов США в Восточной Европе денег не жалко - американский сенат одобрил новый ленд-лиз для Украины, то есть военные поставки с отсрочкой оплаты на десятилетия. НАТО намерена перевооружить ВСУ в ближайшие недели. Основная идея проекта: «Украина может победить Россию, если мир окажет необходимую поддержку». Будто бы не «поддержка» Запада привела к началу российской спецоперации 24 февраля 2022 года. Единства в НАТО нет. Великобритания, Польша и страны Балтии настроены «поставить Россию на колени». Франция, Германия и Турция считают, что контакты необходимо поддерживать. Не все страны альянса желают втягиваться в войну с Россией, даже в форме самоубийственных санкций. Оружейные поставки НАТО киевскому режиму никогда не принесут желаемого результата, но «гегемонов» вполне устраивает пролонгация гибели десятков тысяч украинских «полезных идиотов» – для «сдерживания» России, «афганизации» Восточной Европы, роста присутствия Армии США (сегодня – до 100 тысяч военнослужащих) и строительства новых, постоянных баз Пентагона. Просто бизнес. Попутно разрабатывается план борьбы с Китаем – главным «геостратегическим вызовом» XXI века. США подталкивают союзников к расширению традиционной зоны ответственности НАТО до пределов Индо-Тихоокеанского региона. Разумеется, союзники и лимитрофы должны идти в кильватере американского курса. После позорного бегства из Афганистана, серии военных неудач в Африке и на Ближнем Востоке стратегам Соединенных Штатов и НАТО мечтается «поставить на колени» РФ и КНР. Противодействие военно-политической экспансии коллективного Запада и прозападных сателлитов Востока станет надежной основой стратегического партнерства России и Китая. И последнее слово всегда останется за РВСН. Подробнее ЗДЕСЬ
#ZаНаших Борис Громов, Герой Советского Союза, генерал-полковник. В 1987–1989 гг. – командующий 40-й армией в Демократической Республике Афганистан: 💬 «…Дамы и господа! Я обращаюсь к вам, руководителям США, ЕС, НАТО, Англии и других стран. Спешу обрадовать вас и сообщаю, что миллионы ветеранов боевых действий, ветеранов Вооружённых Сил и других важных структур РФ поддерживают все решения своего Президента и Верховного Главнокомандующего. Мы говорим ему спасибо за принятые решения по ДНР и ЛНР. Эта спецоперация на территории Украины ещё и самозащита России...» #Минобороны@mod_russia
Hashtags
Опубликован 7 апр.
ЭСТОНИЯ ДОРОГО ЗАПЛАТИТ ЗА АНТИРОССИЙСКУЮ АКТИВНОСТЬ🔥 В Таллине задержана журналист, гражданка РФ Елена Черышева. Зачистка информационного пространства стран Балтии продолжается. Репрессии против независимых журналистов усиливаются, распространяются на российских граждан и их семьи. Эстония очень дорого заплатит за каждую антироссийскую выходку.
Опубликован 6 апр.
ЗА КЕМ ПРИЛЕТАЛИ В МАРИУПОЛЬ ВЕРТОЛЕТЫ ВСУ💥 Крайне рискованные «чартерные рейсы» украинских Ми-8 в почти освобожденный от подразделений ВСУ, НГУ, наемников Мариуполь, и четыре сбитых при этом вертолета – засветили активное участие в боях с российскими войсками в Донбассе офицеров (инструкторов и советников) ряда стран НАТО и даже отдельных «нейтральных» европейских государств. Большая проблема Запада – вытащить живых пока своих военспецов из Мариупольского порта и подвалов «Азовстали» без потери лица. И стоит рассмотреть это лицо поближе. Циничное использование мирного населения Украины в качестве пешек в марте 2022 года и разрушенные дома Мариуполя – часть американского плана. Кураторы из Пентагона и ЦРУ много лет учили ВСУ и НГУ «смешиваться с местными жителями», вести боевые действия в густонаселенных районах – для асимметричного противостояния с Российской армией, и максимального «затягивания» конфликта. Подробнее ЗДЕСЬ
Опубликован 5 апр.
ДЕМОНИЗАЦИЯ НЕ ОСТАНОВИТ РОССИЮ🇷🇺 Убийство мирных жителей в Буче – начало серии кровавых инсценировок в стиле югославской Сребреницы. Антироссийские провокации цинично организованы киевским режимом для активизации поставок западных вооружений и активации восьмой тысячи санкций. Под шумок США стремятся укрепить экономическое и военное доминирование в Европе, протолкнуть НАТО дальше на восток. Западные «партнеры» не могут предъявить России на официальном уровне ничего конкретного. Созданный Киевом фейк разваливается на глазах. Турецкое издание Aydınlık сообщает: «Следы в Буче ведут в Киев», и отмечает, что пропаганда «русской резни» началась через четыре дня после ухода российских войск, а на трупах – свежая кровь. Подконтрольные американцам СМИ продолжают обвинять русских в «зверствах», не замечая настоящей украинской реальности реальности – с пытками и расстрелами. Жертвуя мирным населением, киевский режим защищает интересы США. Безусловно, Россия не остановится на полпути. Подробнее ЗДЕСЬ
Опубликован 4 апр.
🇺🇸США БРОСАЮТ ЕВРОПУ ПОД ТАНК Т-72🔥 Технологически устаревшие вооружения стран Восточной Европы позволяют продлить существование киевского режима. Если Украина сохранит государственность, она будет расплачиваться по военным кредитам американцев до конца XXI века. Вашингтон давно использует Украину для достижения своих целей как расходный материал, однако и европейские союзники ценятся ненамного дороже. Американцы последовательно втягивают Европу в вооруженный конфликт с Россией методом принуждения к поставкам тяжелой боевой техники и специалистов для ВСУ. При этом США цинично «заряжают» киевский режим на долгую и кровопролитную войну. Поставки на Украину более современных систем вооружений и командировки натовских «добровольцев» чреваты высокоточными ракетными ударами разгневанной России (защиту от которых не гарантирует ни один военный союз). И европейские страны НАТО – вопреки воле Вашингтона – не желают слишком сильно рисковать в прокси-войне с Москвой. Подробнее ЗДЕСЬ
Опубликован 3 апр.
🔥ОГОНЬ ПО СВОИМ – ТРАДИЦИЯ ВСУ, НГУ И БАНДЕРОВЦЕВ Провокационная, преступная и бездарная инсценировка «Сребреницы» в Буче напомнила, что ВСУ, НГУ и тероборона весь март активно расстреливали друг друга в Киеве и других населенных пунктах Украины – вне зоны боевых действий с российскими войсками. Из-за паники и несогласованности только в одном бою с предполагаемой ДРГ противника в Василькове – 14 трупов. В аналогичном бою теробороны со спецназом в одной из райадминистраций Киева – несколько трупов и раненых с обеих сторон. Безрассудная раздача оружия (автоматов, пулеметов, гранатометов, ПЗРК) всем желающим дала результат – тероборона с перепугу уничтожила несколько групп украинского спецназа, «накрошили кучу народа» из 72-й бригады ВСУ. Известный националист Сергей Бондарь сообщил о сбитых теробороной украинских вертолетах и беспилотниках. А уж расстрелять десятки безоружных мирных сограждан в пригороде Киева «захисникам» было несложно. Никто не мешал – украинские подразделения «взяли Бучу» через трое суток после отхода российских войск. Россия проводит специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины – для спасения от бандеровцев XXI века, и от самоуничтожения этой страны в огне Третьей мировой войны. Единственная в мире страна, способная гарантировать Украине безопасность – это Россия. Разумеется, Зеленскому и другим киевским холуям Вашингтона безнаказанность не гарантируется.
Опубликован 2 апр.
ПОЗДНЕЕ ПРОЗРЕНИЕ УКРАИНЫ: РОССИЯ НЕ ОТСТУПИТ ЗА УРАЛ🇷🇺 Вопрос «Чего украинские граждане желали больше – в НАТО или войны с Россией?» приобретает для восточноевропейских рабов США особую актуальность на фоне публикации The Wall Street Journal. Уже многим понятно, что украинцы в борьбе за «демократию» и право на выбор могут «закончиться» гораздо раньше польских танков, американских «Джавелинов» и миллиардных кредитов. Сколько сотен тысяч украинцев должны умереть под руководством Пентагона и НАТО, чтобы первый лицедей и последний негодяй на Банковой понял: Россия не отступит за Урал, и обеспечит свою национальную безопасность даже ценой уничтожения Украины? В феврале киевский режим имел реальную возможность избежать начала российской специальной военной операции. Всё могло сложиться иначе.