TGINSIGHT CHAT
BorisSeverus Channel 🌎
@BorisSeverus
ПолитикаПолитолог, Религиовед Актуальность Анализ Прогноз https://twitter.com/BorisSeverus
Последние посты
Стр. 28 из 84 · 1,007 постов
Опубликован 25 февр.
Артём Алиханян... Его называли просветителем Армении, отцом армянской физики, его причисляли к элите мировой физики, он был первым европейцем, которого пригласили прочесть лекции по физике в рамках программы им. Мориса Леба в Гарвардском университете Один из основателей экспериментальной ядерной физики в СССР, один из создателей советского ядерного реактора, один из основателей Академии наук Армении, основатель и первый директор Ереванского физического института в течение 30 лет. Он стал прототипом главного героя в фильме «Здравствуй, это я», которого сыграл Армен Джигарханян, а фильм номинировался на приз кинофестиваля в Каннах В 1973 г. из-за конфликта с Москвой Артём Алиханян был освобождён от должности директора ЕрФИ и отозван в Москву, где он стал главой созданной им ранее Московской Лаборатории элементарных частиц. А 25 февраля 1978г. Артём Алиханян ушёл из жизни Что ещё создал Артём Алиханян, см. 👉 здесь
Опубликован 25 февр.
О ПРОСЛУШИВАНИИ ТЕЛЕГРАМ И ПРОЧИХ ВСЯКИХ МАКС. Когда - то, ещё во времена позднего СССР, когда системная электронная составляющая предполагаемых войн и реальной подготовки к ним стала перевешивать, как в сложности, так и в цене, традиционные вооружения, отставание от США в области элементной базы составляло около 15 20 лет. Однако, несмотря на разницу в габаритах и массе, отставание от реально разработанных устройств и систем не превышало 2-3 года. В редких случаях - 5 лет. И вот прошла информация, что ИЗРАИЛЬСКАЯ IT-КОМПАНИЯ Paragon Solutions прослушивает ЛЮБЫЕ МЕССЕНДЖЕРЫ. По данным, гуляющим в сети. Её основали семь лет назад выходцы из «подразделения 8200» («йехида шмоне матаим»), Управления военной разведки ЦАХАЛ. Направление у компании соответствующее: разработка ПО в сфере шпионск… ой, то есть кибербезопасности." 7 лет - срок более, чем достаточный, чтобы все "плюшки" этих шпионских программ были бы зафиксированы, получены аналоги, возможно, даже превосходящие оригинал, и заинтересованные структуры получили доступ к любому контенту, их интересующему. Не говоря уже о том, что для того, кто имеет доступ к физическим серверам, задача упрощается в разы. Авторы статьи поднимают вопрос "свободы" в Интернете, но меня, собственно, это мало интересует. С моей точки зрения, свобода в сети кончилась с тех пор, как не"хулиганствующие элементы", а вполне таки государственные структуры озаботились свободным доступом к приватной информации. Поэтому, в данном случае, куда интереснее фарисейство тех, кто собирается заработать на МАКСе, и для этого под предлогом "трудностей перевода" 🤣 ратует за отключение Телеграм.... И ещё, как вишенка на торте, а почему в Москве считают, что МАКСУ доверие будет больше, чем к любому другому мессенджеру ??? От того, что крепостных сгонят в "национальный мессенджер", доверия не прибавится, а уж не вынужденных под предлогом доступа к "госуслугам" людей туда не заманить никак. Серваки - у Государства Российского, как и способы слежки, и критерии отсева "правды". Так даже будучи ключевым партнёром, как АСАД, прояви неуважение к турецкому фашизму, и мигом превратишься в РЕЖИМ. С блокировкой и передачей всех твоих данных каким нибудь "надёжным переговорщикам". Джулани подтвердит, он не "режим" , а "молодая демократия"
Опубликован 25 февр.
О БТ_СЕРЖЕНИКОЛЕ И ПРОРОССИЙСКИХ КАНАЛАХ Вот какая приятная новость... Её пытаются замалчивать, но некоторые патриотические российские каналы имели смелость это показать. И вот вопрос. а те "армянские" каналы, что зовут своих подписчиков в МАКС, отдают себе отчёт, что они прямо расписались в том, что Армения им не интересна, им важно зомбировать армян России, скрывая предательство и отказ от "традиционных ценностей" в самой России, как и поддержку Обрезанного Опущенца, ибо он выполняет мечты Лаврушкина - Оверчука? Или может, исламизироваться в России - такая "привилегия", что армяне должны почувствовать разницу между лаврушкиным и Обрезанным Опущенцем, и с восторгом благодарить за "спасение", как нам навязали благодарность к спасителю турции рецидивисту ленину ???? Идите уж в свой МАКС, господа , и оставьте в покое армян. Жаль только вот армян России,, которым истинный патриотизм будет подменён российско - совковым суррогатом с душком падали из Мавзолея и риторикой ползучей исламизации.
Опубликован 24 февр.
О ТЕРМИНЕ БТ_СЕРЖЕНИКОЛ, И НЕКТОТОРЫХ КАНАЛАХ, "ГОТОВЯЩИХСЯ К ВЫБОРАМ" Не знаю, остались ли сомневающиеся по поводу БТ, а вот с СЕРЖЕНИКОЛОМ таковые точно есть. Интересно другое, что ещё три - четыре года назад я говорил, что мифическому "Робосержу" надо противопоставить в медийном поле запоминающийся и хлёсткий термин, связывающий сержа и никола, притом, что это совершенно очевидно и доказуемо. Насколько это важно в информационной войне за правду и за мнения людей. Ну, а тем, кому понятно, что такое БТ_ СЕРЖЕНИКОЛ, будет интересно посетить веб - сайт АРМТРИБУНАЛhttps://armtribunal.com/2025/03/22/obvinenie-serzha-azatovicha-sargsjana/ Однако, по неизвестной причине, ни один из русскоязычных "армянских" каналов не поддержал в течении этих 4 - х лет предложенный мной термин "БТ_СЕРЖЕНИКОЛ", и не представил собственной версии. В том числе и те, кто представляясь сторонниками Кочаряна, льёт воду на мельницу БТ_СЕРЖЕНИКОЛА, думая, что это незаметно.... Эти же господа готовятся к выборам, также под видом "антиниколовцев", что вызывает пренеприятнейшее "дежа вью" . мы же помним, как эти персонажи последовательно обманывали патриотическую общественность: - когда БТ_СЕРЖЕНИКОЛ не ушёл в отставку, хоть и был обязан по закону, но по их каналам неслось: "выборы, только выборы"! "наши выборы можно чуть сфальсифицировать, но больших нарушений быть не может, система очень надёжная". - Затем, когда были всесторонние нарушения, они забыли собственные мантры и стали усыплять готовое возмутиться общество "конституционным судом" и "пересчётом", гневно обещая торжество справедливости. - когда на второй - третий день после выборов, не дожидаясь окончания подсчёта, Россия признала "победу " БТ_СЕРЖЕНИКОЛА, всё те же персонажи, получив методичку, вдруг "забыли", что "участвовали в избирательных комиссиях" и "фиксировали наглые нарушения", вдруг, как по команде, признали также"победу " ГанДонов" и понесли пургу в стиле "армяне сами виноваты, выбрали его". С тех пор они не прияли термин "серженикол", но с завидным упорством выставляли позорящие нацию ролики с зомбированными сторонниками этого негодяя. Очень оперативно "разочаровались" в Святом Движении. (три - четыре дня разделили восторженность и селфи от"разочарования", когда стало ясно, что Москва "не одобряет"), но с маниакальным упорством "верят" в так называемую "парламентскую оппозицию". И вот сегодня, всё повторяется. - Россия всё также бесстыже игнорирует оппозицию. - Оверчук, попеременно с ушедшим на второй план лаврушкиным, талдычат о "коммуникациях" в пользу турок и против Армении (чем, собственно и занят БТ_СЕРЖЕНИКОЛ), изображают "обиду" "прозападностью", но вполне довольны реализацией своих планов; строят АХХУЮ, и ждут, пока закроется АЭС в Октемберяне.... Потому что "модульную" никто и не будет строить, США вместе с РФ предложат армянам энергию с АХХУЮ. А те, кто обманул армян в 2021, пишут о 100 дней до выборов...... Тревожно.... Слава Богу, дегенерату во власти вздумалось попереть против церкви. и снизить уровень поддержки в обществе до ниже плинтуса, а то все те же персонажи уже подготавливают почву для "АРМЯНЕ САМИ ВИНОВАТЫ, САМИ ВЫБРАЛИ ЕГО"
Опубликован 22 февр.
ПУБЛИЧНЫЙ ЧАПАЛАХ (ОПЛЕУХА) ОБРЕЗАННОМУ ОПУЩЕНЦУ !!!!! Сегодя произошло неизбежное : "Настоятель церкви Святых Архангелов в Севане, иерей Степанос Игнатевосян провел литургию согласно церковному канону " и, что важно, был поддержан прихожанами И всё это в присутствии БТ_СЕРЖЕНИКОЛА, как всегда, в сопровождении многочисленных амбалов, по всей вероятности турецкого происхождения. или (те, кто считает себя армянином, но служит САТАНИСТУ) классических "НЕРКИН ТУРК" по НЖДЕ. По всем показателям, тварь во власти ОБРЕЧЕНА.... Наверняка, сегодня напьётся, как свинья... Впрочем, и свинья из кававы не так вонюча....
Опубликован 22 февр.
В этот день родился Джеймс Багян – первый армянский астронавт. Джеймс Багян родился 22 февраля 1952 года в Филадельфии, в семье армянина и немки. Предки отца бежали в США в период Геноцида. Дедушка Джеймса был родом из Трабзона, Турция. Позже семья перебралась в Арцах, а после того как в 1913 году начались проблемы, была вынуждена эмигрировать в Америку. Джеймс окончил школу в Филадельфии. Отец был лётчиком, служил в ВС США во Второй мировой в чине майора и даже удостоился высокой правительственной награды — Серебряного креста. Первым высшим учебным заведением, в которое поступил Джеймс, был Дрексельский университет — там юноша получил специализацию инженера-механика. С 1974 года принимал участие в авиационных соревнованиях. В 1976–1978 годы работал в экспериментальном центре ВМС США в Мериленде. Работа в центре была признана экспертами успешной — Багян стал автором нескольких инженерных открытий. Позднее занялся проблемами космической биологии и медицины, поступив в Университет Томаса Джефферсона. Получив ученую степень доктора медицинских наук, Багян работал как госпитальный хирург. Одновременно с хирургической практикой занялся медицинскими исследованиями в космическом центре имени Линдона Джексона и практиковался в школе аэрокосмической медицины. После первого полёта на корабле «Дискавери» Багян совершил второй космический полёт на корабле «Колумбия» — в 1991 году. Сейчас карьера астронавта — в прошлом. Сегодня Багян руководит Центром медицинской инженерии и безопасности пациентов в университете Мичигана. У Багяна три награды — медаль HACA «За исключительные достижения» и две медали НАСА «За космический полёт». Джеймс Багян является полковником ВВС США, членом Американской коллегии врачей и общества критической медицины, а также многих других организаций. Джеймс Багян первый врач, кто лечил своих коллег по экипажу от недомоганий, связанных с пребыванием человека в состоянии невесомости. Свой самый первый полёт он посвятил Армении. Паря над страной своих предков, он обратился к соотечественникам на армянском языке: «Мой народ, страна моих предков, вы всегда в моем сердце. Желаю вам счастья, удачи и благополучия». Джеймса Багяна гораздо лучше знают в Армении, чем в Америке. Неудивительно, ведь американских космонавтов сотни, а армянин такой на всей планете один.
Опубликован 21 февр.
ВСЁ О НИКОЛЕ И ЕГО "ДЕПУТАТАХ"
Опубликован 21 февр.
КАК ВСЕГДА, ДАШНАКИ С РОДИНОЙ По приглашению Бюро Армянская революционная федерация Дашнакцутюн 19-20 февраля в Ереване состоялось расширенное совещание руководящих органов партии с участием представителей организационных структур АРФ более чем из 20 стран. На совещании были подробно обсуждены ключевые проблемы и вызовы, стоящие перед всемирным армянством и армянской государственностью, а также вопросы реализации скоординированной, сетевой работы в этом направлении. Особый акцент был сделан на важности последовательной и объединённой деятельности на всех фронтах в деле защиты национальной идентичности и национальных ценностей, прав армян Арцаха, а также противодействия угрозам и вызовам безопасности армянской государственности.. И сколько бы не вопили необольшевики о "прегрешениях" Дашнаков, их грязная пропаганда уйдёт в прошлое, а великая Партия - в будущее, вместе с НАЦИЕЙ
Опубликован 21 февр.
ПРОЩАЙ БАТУМИ? Как Турция без выстрела забрала Аджарию Урок наглядный для Армении и армян
Опубликован 21 февр.
Мел Гибсон с дочкой у армянской церкви в Глендейле. Красавчег.
Опубликован 21 февр.
🇺🇾 🇦🇲 В городе Пунта-дель-Эсте департамента Мальдонадо, Уругвай, состоялось открытие почетного консульства Республики Армения. После официальной церемонии состоялся прием, организованный почетным консулом Вильдером Ананикяном.
Опубликован 21 февр.
Армения в рамках премии World Travel Awards удостоилась звания «Ведущее направление Европы в сфере наследия». Эта высокая оценка еще раз подчеркивает наше богатое культурное наследие, многовековую историю и самобытные ценности, которые вдохновляют гостей со всех уголков мира.