TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
BorisSeverus Channel 🌎 avatar

TGINSIGHT CHAT

BorisSeverus Channel 🌎

@BorisSeverus

Политика

Политолог, Религиовед Актуальность Анализ Прогноз https://twitter.com/BorisSeverus

Подписчики580Текущее число подписчиков
Постов1,007Проиндексировано постов
Охват3,331Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 30 из 84 · 1,007 постов

Опубликован 17 февр.

🏛️ УЧЁНЫЙ АРМЕНИИ НАШЕДШИЙ КЛИНОПИСЬ ЦАРЯ АРГИШТИ I — КОНСТАНТИН ЛЕВОНОВИЧ ОГАНЕСЯН Константин Левонович (Леонович) Оганесян (арм. Կոստանդին Լևոնի Հովհաննիսյան; 19 декабря 1911, Тифлис — 4 июня 1984, Ереван) — армянский советский архитектор и археолог. Доктор архитектуры (1967), Заслуженный деятель искусств Армянской ССР (1961). Он был руководителем археологической экспедиции занимавшейся раскопками древнего Урартского города Эребуни (расположенного на холме Арин-Берд, или «кровавая крепость», в Ереване). Биография Константин Оганесян родился 19 декабря 1911 года в Тифлисе (ныне Тбилиси) в семье медика Леона Оганесяна¹ (1885—1970). Окончил Ереванский Политехнический институт в 1932 году и сразу же начал работать под руководством армянских архитекторов Александра Таманяна и Николая Буниатяна (в 1933—1934 и 1934—1941 годах соответственно). В качестве архитектора Оганесян спроектировал множество советских многоквартирных домов и социальных объектов, которые были построены в Ереване и окрестностях. Принимал участие в Великой Отечественной войне. В 1950 году он был назначен руководителем работ археологической команды, занимавшейся раскопками древней Урартской крепости Эребуни, расположенной к юго-востоку от современного Еревана. Именно Оганесян первым определил холм Арин-Берд как местоположение Эребуни, основываясь на надписях найденных в окрестностях города. Оганесян использовал то, что осталось от Эребуни, в качестве основы для реконструкции крепости и восстановления её внешнего вида на момент постройки в 782 году до н. э. Раскопки Эребуни продолжалось несколько десятилетий, и Оганесян оставался их руководителем до 1969 года. Оганесян возглавлял Управление по охране и реставрации памятников архитектуры Госстроя Армянской ССР 1953 по 1979 год. Он был также профессором в своей альма-матер, преподавая в Ереванском политехническом институте с 1955 по 1971 год. Основные постройки Жилой дом Химкомбината в Кировакане. Жилой дом МВД по пр. Баграмяна в Ереване. Управление милиции (ныне МВД РА) в Ереване. Пожарное депо в Ереване. ¹Лео́н (Лево́н) Андре́евич (Андреа́сович) Оганеся́н (арм. Լևոն Անդրեասի Հովհաննիսյան; 13 [25] февраля 1885, Тифлис — 11 мая 1970, Ереван) — армянский советский терапевт и историк медицины, основоположник терапии и кардиологии в Армении. Академик АН Армянской ССР (1943), академик АМН СССР (1944), доктор медицинских наук (1937), профессор (1928). Действительный член Международной академии истории медицины (1962). Заслуженный деятель науки Армянской ССР (1940). ❈-❈-❈ Доктор архитектуры, заслуженный деятель искусств Армении Константин Левонович Оганесян, сын великого сына армянского народа, учёного с мировым именем, академика первого состава Академии Наук Армении, первого состава Академии Медицинских Наук СССР, Международной Академии Истории Медицины - первого от СССР, заслуженного деятеля науки – Леона Андреевича Оганесяна, родился 19 декабря 1911 года в городе Тифлисе. В 1919 году, вместе с семьёй переезжает в Ереван. После окончания школы, поступает в политехнический институт, на архитектурный факультет, затем работает на стройке века – строит вторую домну Магнитогорска, затем возвращается в Ереван и работает в мастерской первого главного архитектора Еревана Николая Буниатяна. В начале творческого пути Константин Леонович совместно с супругой — первой армянкой архитектором Анной Тер-Аветикян спроектировали кинотеатр «Давид Сасунский», здание Управления МВД Армении, пожарное депо в Ереване… Но главным делом всей его жизни стала история архитектуры и археология. Вместе с Борисом Пиотровским Константин Леонович участвовал в раскопках Кармир-блура, а позже, уже самостоятельно занялся раскопками Эребуни, хотя все считали, что холм этот не представляет ценности. О том, что урартский царь Аргишти I построил город Эребуни, известно было давно. Оганесян ещё в молодости вчитывался в текст знаменитой Хорхорской летописи, где среди других деяний этого могущественного владыки древнего мира отмечалось и основание Эребуни.

109 views

Опубликован 17 февр.

ЗАЯВЛЕНИЕ КОМАНДЫ АДВОКАТОВ РУБЕНА ВАРДАНЯНА По сообщению АРМИНФО Группа адвокатов Рубена Варданяна: Вынесенный вердикт в отношении Рубена Варданяна не может быть признан легитимным АрмИнфо.Вынесенный Бакинским военным судом вердикт о лишении свободы Рубена Варданяна на 20 лет не был результатом независимого и беспристрастного юридического процесса. Об этом говорится в заявлении группы адвокатов Рубена Варданяна. При этом, они назвали оглашенный вердикт вполне предсказуемым результатом политически мотивированного разбирательства, в корне несовместимого со стандартами справедливого суда. <Мы как юридические представители Рубена Варданяна однозначно заявляем, что данный обвинительный приговор юридически необоснован. <С самого начала разбирательство было дискредитировано серьёзными и систематическими нарушениями как внутреннего законодательства Азербайджана, так и международных обязательств Азербайджанской Республики. Трибунал не выполнил требований независимости и беспристрастности, закреплённых Международным пактом о гражданских и политических правах и Европейской конвенцией о правах человека. Презумпция невиновности была подорвана формулировкой и содержанием предъявленных обвинений>, - говорится в заявлении. Кроме того, Группа адвокатов заявила, что стороне защиты был отказано в полноценном доступе к материалам дела, ей предоставили крайне мало времени для изучения большого объёма информации и неоднократно чинили препятствия в подаче ходатайств и представлении оправдательных доказательств. <Господину Варданяну не был предоставлен полный и независимый доступ к юридической консультации по его собственному выбору. Всё это не просто процессуальные нарушения - Рубена Варданяна напрямую лишили его основополагающего права подготовить и представить эффективную защиту>, - отметили они. Слушание на основе состязательности было фактически отменено. Рубену Варданяну не предоставили реальной возможности оспорить предъявленные обвинения перед компетентным, независимым и беспристрастным судом. В подобных условиях обеспечение процессуальной справедливости представляется невозможным. <С учётом изложенного вынесенный вердикт не может быть признан легитимным. Предъявленные обвинения лишь подчёркивают политический характер преследования Рубена Варданяна. Он был привлечён к уголовной ответственности не на основании совершённых им и неоспоримо доказанных деяний, а за его политическую деятельность и государственную службу, связанную с институциями Арцаха/Нагорного Карабаха. Современное уголовное право, как внутреннее, так и международное, не допускает криминализации идентичности, политической принадлежности или участия в структурах управления без конкретных и доказанных преступных деяний>, - отмечено в заявлении Группы адвокатов Варданяна. Согласно их оценке, все эти нарушения в совокупности дают основание для единственного неизбежного вывода: Рубену Варданяну было отказано в справедливом судебном разбирательстве во всех смыслах этого слова. Его осуждение отражает более широкую тенденцию касательно этнических армян из Нагорного Карабаха и вызывает серьёзные опасения за верховенство закона. Таким образом, этот судебный процесс, как и недавно завершившийся процесс против других пятнадцати армян, правозащитники назвали незаконным. <Мы призываем международные организации, механизмы по защите прав человека и ответственные правительства принять незамедлительные и конкретные меры для защиты прав Рубена Варданяна и других армян, незаконно осуждённых и удерживаемых в Баку, а также обеспечить их освобождение. Нормализация политически мотивированных судебных преследований угрожает не только отдельным лицам, но и авторитету самого международного правопорядка>, - говорится в заявлении.

132 views

Опубликован 17 февр.

МАЛЕНЬКИЙ ШТРИХ К "СВАДЬБЕ" ОПУЩЕНЦА Итак, Обрезанный опущенец и проститутка "узаконили" свои отношения... "Новобрачная" в чёрном - или дурной знак, или полное отсутствие вкуса. или просто открытая демонстрация САТАНИЗМА. И наконец, Ева Браун тоже "вышла замуж" за Адольфа Шикельгрубера тоже (более известного, как Гитлер), после многих лет блуда, в бункере, совсем незадолго до смерти парочки... Предчувствуют что то, скоты

313 views

Опубликован 17 февр.

🇦🇲 17 февраля 440 года в Вагаршапате скончался Месроп Маштоц, раннесредневековый армянский лингвист, композитор, богослов, государственный деятель и гимнолог Сасанидской империи. Он почитается как святой в Армянской Апостольской и Католической церквях, Восточной православной и Римско-католической церквях. Он наиболее известен изобретением армянского алфавита c. 405 г. н.э., что стало фундаментальным шагом в укреплении армянской национальной идентичности. Ряд ученых также считает его создателем кавказско-албанского и грузинского алфавитов.. 🇦🇲 17 Feb 440, Mesrop Mashtots, an early Medieval Armenian linguist, composer, theologian, statesman, and hymnologist in the Sasanian Empire, died in Vagharshapat. He is venerated as a saint in Armenia'n Apostolic & Catholic Churches, Eastern Orthodox & Roman Catholic churches. He is best known for inventing the Armenian alphabet c. 405 AD, which was a fundamental step in strengthening Armenian national identity. He is also considered to be the creator of the Caucasian Albanian and Georgian alphabets by a number of scholars..

125 views

Опубликован 16 февр.

ИСТЕРИКА В БАКУ И В ИЗРАИЛЕ. Армянский производитель БПЛА Davaro отверг обвинения в копировании израильского Harop. Компания распространила соответствующее заявление. В Баку просто в истерике, от армянской техники, а в Израиле не могут принять. что АРМЯНЕ И УМНЕЕ И ТАЛАНТЛИВЕЕ "БОГОИЗБРАННЫХ". Ведь им просто объяснили, что: "разработанные компанией системы характеризуются высокотехнологичными решениями, усовершенствованной конструкцией и высокой эффективностью. Они не уступают, а по ряду показателей превосходят упомянутые в публикациях системы — как по качественным, так и по функциональным возможностям."

512 views

Опубликован 16 февр.

И ОПЯТЬ ОБ ИСКАНДЕРАХ 10 % "Русские ведут антиалиевскую кампанию. Теперь Александр Дугин утверждает, что Москва помогла Азербайджану вернуть Карабах. Это абсурд. Об этом в социальной сети X пишет старший научный сотрудник Института Хадсона в США Майкл Доран. «В ноябре 2020 года Россия (через армянские силы) запустила по меньшей мере одну баллистическую ракету «Искандер» по Баку, в то время как я находился там. Возможно, удар не был направлен непосредственно на меня, но такие вещи я воспринимаю лично." И далее ещё больший БРЕД "Цель Москвы никогда не заключалась в том, чтобы передать Карабах Азербайджану. Она состояла в сохранении достаточного армянского плацдарма, чтобы оправдать ввод российских «миротворцев», установление контроля над Лачинским коридором и закрепление за собой роли незаменимого посредника между Баку и Ереваном. Речь шла о рычагах влияния и контроле баланса, а не о победе Азербайджана»,- пишет Доран." Вот такой ИДИОТИЗМ тиражирует "армянский" канал... А прямо сегодня ЛАВРОМИД, в лице турецкого мула Лаврушкина, опять ПЛЮНУЛ В АРМЯН печально известной "разблокировкой всех коммуникаций" в интересах ТУРАНА. А в то же время другой представитель того же ведомства, некий ГАЛУЗИН, такой же прислужник турко - аз - о фашизма, ВЫКЛЯНЧИВАЛ У БАКУ "жест доброй воли". Буквально: "МИД России надеется на жест доброй воли Азербайджана для освобождения граждан России Освобождение Азербайджаном 11 российских граждан могло бы стать жестом доброй воли в духе добрососедства и укрепить двустороннее сотрудничество. (с) заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин". Ну вот, и всё, что надо знать о нынешнем курсе РФ. Остаётся только удивляться, как ИСКАНДЕР 10 % продолжает работать на обеление этого предательства. И наконец, хотелось бы спросить, если удар по Баку был, то ГДЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, И ПОЧЕМУ ЖЕ ВСЕГО ОДИН ???? и ПОЧЕМУ ДУГИНА НЕ ПРИВЛЕКАЮТ, ЕСЛИ ОН ЛЖЁТ И КЛЕВЕЩЕТ НА ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ????? Вот, только сегодня Суд в Москве заочно приговорил Екатерину Котрикадзе к 8 годам колонии по делу о распространении «фейков» про российскую армию.

450 views

Опубликован 16 февр.

АРГЕНТИНА ОТВЕРГАЕТ ДИКТАТ ОБРЕЗАННОГО ОПУЩЕНЦА Буквально: "армянские организации Аргентинской Республики решительно отвергают: 1. Любые действия, направленные на замалчивание политической оппозиции, будь то посредством институционального или судебного давления. 2. Попытки отделить Армению от Диаспоры с помощью риторики, пытающейся обесценить историческую преданность армянских общин по всему миру. 3. Преследование или запугивание религиозных, общественных или политических деятелей за их законную деятельность. 4. Использование государственных рычагов для разжигания внутренней вражды, что ослабляет национальное единство. " И так практически во всех диаспорах. В самой Армении - ПОКА напряжённое молчание. т.е. молчаливое отвержение действий ГанДонов. Как и следовало ожидать, НАЦИЯ против БТ_СЕРЖЕНИКОЛА, причём в вопросе Церкви - консолидирована, как в никаком другом. Безусловно, есть какая - то часть населения (НЕ НАЦИИ) , что поддерживает этот беспредел просто потому, что исходит он от их кумира, т.е. несчастные зомбированные создания. потерявшие человеческий облик и готовые поклоняться САТАНЕ. Однако их совсем немного даже в Армении, а за её пределами - и вовсе лишь отдельные отщепенцы. Так что САТАНИСТЫ БУДУТ БИТЫ.

414 views

Опубликован 16 февр.

Сегодня день рождения одного из лидеров национально-освободительного движения — Артура Мкртчяна. Мкртчян Артур Асланович родился 16 февраля 1959 года в селе Ухтадзор Гадрутского района. 12 февраля 1988 года Артур вместе с членами комитета «Крунк» инициировал первый митинг в Арцахе, проложив путь к началу освободительного движения. Мкртчян сыграл огромную роль в создании АО Арцаха и в становлении государственности республики. В 1991-1992 годах он был начальником штаба сил самообороны Гадрута и участвовал в освобождении Мартакертского, Иванянского и Бердзорского районов Арцаха. Кроме того, он принимал участие в разработке операции по освобождению Шуши. Артур был первым председателем Верховного Совета Арцаха и занимал этот пост с 8 января 1992 года по 14 апреля того же года. «Эта земля дала мне жизнь, я обязан этой земле всем, что имею. Теперь пришло время расплаты», — Артур Мкртчян. Артур погиб 14 апреля 1992 года в Степанакерте при невыясненных обстоятельствах. В первоначальном отчете министра внутренних дел Арцаха говорилось, что Мкртчян был убит неизвестными «вооруженными людьми», однако в более позднем официальном отчете его смерть была названа несчастным случаем. @orliitg

102 views

Опубликован 16 февр.

TRIPP — это подарок Соединённых Штатов Азербайджану. Армения даже не будет пользоваться тем незначительным 26-процентным транзитом в рамках TRIPP. Это просто сказка, которую хотят продать нашему народу. Это подарок Соединённых Штатов Азербайджану, но этот подарок преподносит Республика Армения и армянский народ. И никто не говорит о том, что у Армении есть возможность иметь железнодорожное сообщение с Россией. Как только этот путь будет открыт, через Азербайджан никто не перевезет ни одного вагона груза. https://youtu.be/DtU-pplSo2Q

70 views

Опубликован 16 февр.

ПОДДЕЛЬНЫЙ ПРЕМЬЕР И ПОДДЕЛЬНЫЕ ОБВИНЕНИЯ Адвокат Арсен Бабаян: "«Я получил результаты назначенных мною еще в ноябре прошлого года международных экспертиз, целью которых было выяснение подлинности известных видеозаписей, приписываемых архиепискому Аршаку Хачатряну. Экспертные заключения, полученные из трех разных государств, подтверждают утверждение архиепископа о том, что он не имеет никакого отношения к содержанию этих видеозаписей. Эксперты, среди прочего, пришли к следующим выводам: 1) Содержание видеозаписи ложно и создано с применением специальных программных средств; 2) Запечатленные сцены не существовали в объективной реальности; 3)Достоверная идентификация лиц, видимых на видеозаписи, невозможна." Очень приятно, что, хотя и с опозданием на год, но эксперты, наконец, представили свой вердикт. Со своей стороны отмечу, что мой канал СРАЗУ ПО ПОЯВЛЕНИЮ ОЗНАЧЕННЫХ РОЛИКОВ писал об их несомненном искусственном происхождении. не имеющем связи с реальностью, и с качеством и ракурсами, по существу, исключающими идентификацию персоналий. Моя уверенность в этом подкреплялась всей историей "карьеры" так называемого "руководителя" Армении - история лжи, эпатажа и подлости, опирающаяся на молчаливую поддержку крупных международных игроков, в надежде на то, что грязня тварь будет легко управляемой... Так было со времён пресмыканий перед КОР АНТЕР ЛЕВОНОМ, так было в период финансирования Сержем и Мишиком, так было в "революцию" ГанДонов, когда НИКТО не остановил поток лжи, т.к. и внутренние силы, и внешние игроки (Россия, наш "союзник", уже явно переметнувшийся к БАКУ, чего мы НЕ ХОТЕЛИ видеть, ибо АЛОГИЧНО), запад, как бы тоже "союзник", в надежде половить рыбку в замутнённой армянской водичке. Также было и в "выборы" 2021 года, когда в Мосвке СРОЧНО ПРИЗНАЛИ их результаты, чтобы предательство Армян оплачивали сами армяне, "выбравшие" БИОМУСОР. Это как в 1920 - х, когда ленин, подонок и негодяй, спас Турцию, и хотя уже нет созданного ми СССР, нас продолжают уверять. что спас он Армению, и что мы, стало быть, в "должниках". Все пророссийские каналы, ещё за день до "признания" выборов возмущавшиеся невиданным размахом нарушений. вдруг, как по команде начали писать о "низкой явке", "засилии сектантов", и "к сожалению, армяне его выбрали", и что "нарушения не сыграли столь важной роли, как ...(нужное подставить)". А вот тут НЕ СРАБОТАЛО, ореол "народности" премьера давно угас, а главные игроки заняли выжидательную позицию, испугавшись прямо поддержать САТАНИСТА, на фоне ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОГО во всей ДИАСПОРЕ неприятия его действий и ВПЕРВЫЕ в Москве ограничились МОЛЧАНИЕМ. Конечно, нам скажут, что блогеры пишут о святотатствах, но ОФИЦИОЗ молчит, и политический, и Церковный. Что же, и на том спасибо. И наконец, с нашей Церковью, с нашим неприятием ГанДонов, надо, наконец, очнуться, и вернуться ОТ ПОДДЕЛЬНОГО К ИСТИННОМУ, будь то патриотизм, Вера, Президент, или любой другой элемент национальной жизни. От лжи - к истине. от подделок - к оригиналам.

774 views

Опубликован 15 февр.

О ВИЗИТЕ ВЕНСА В ЗАКАВКАЗЬЕ Ну вот, прошли все истерики и напечатаны поверхностные суждения всех, кто по стечению обстоятельств называет себя «аналитиком», и можно, в первом приближении, спокойно произвести полуфевральский полуанализ. Полуфевральский – в силу даты. А полуанализ – в силу абсолютной непредсказуемости Трампа вообще, и ситуации вокруг Ирана, в частности. А её развитие, и поведение в конфликте всех заинтересованных сторон (Т.е., кроме Ирана, Израиля и почти втянутых в конфликт США, там и Китай, и РФ, и Индия), определят реальный расклад сил в регионе. Не повторяя своего первого заключения о визите в Армению, просто отмечу, что те первичные выводы полностью подтвердились. Там не хватало только общего вывода. А общий вывод прост – всё подписанное – по крайней мере пока – Филькина грамота, прощупывание возможностей и оценка внутренних игроков. Всё – только планы о планах, возможно, кроме «Коридора Трампа». А этот последний тоже завязан на Иранский кризис. В целом, Венс, сознательно педалируя тему древнего Христианства и Геноцида, показал, что для него (в отличие от РФ) власть ОБРЕЗАННОГО ОПУЩЕНЦА НЕ ВАЖНА, важен лишь коридор. И что за океаном прекрасно понимают, что «пророссийской» оппозиции в Армении более практически НЕТ, её так старательно отталкивали из Москвы все эти годы, в угоду строительству Турана, что, наконец, пришли к заветной цели. И та оппозиция, которая осталась «бесхозной», может быть очень полезной – готовой как конструктивно ответить США, так и сыграть роль намордника для слишком уж борзых турок. Оттуда и последние фортели ГанДонов – аресты, нападки на церковь, правка «в свою пользу» избирательного законодательства. Уверен, что даже беззаконие, чинимое в адрес Патриарха, не заставит граждан Армении выйти на улицы – слишком много было унижений и моральных жертв, чтобы с «минимальными» потерями доползти до обещанных выборов. Но что глухая ненависть населения вырастет в разы, абсолютно точно. И что воинственная риторика Носатого уничтожает тезис Обрезанного Опущенца «Я – мир, все остальные – война» - тоже факт. Итак, по Армении – реально – только «Коридор Трампа», зависящий , впрочем, от Ирана и ситуации вокруг него, и то, что оппозиция вполне может быть проамериканской (Ну, может кроме вопроса «модульных АЭС, что для США некритично). Бакинская часть визита была куда как более скромной…. «Хартия» - это тоже почти ничего, это просто ДЕКЛАРАЦИЯ в англо – саксонском звучании, но должно придать уверенности Баку, чтобы использовать его против Ирана по полной программе, в качестве МЯСА в интересах Израиля. Посещение «аллеи шлюхидов» - ещё один тонкий момент. Где нежелание нарушать протокол (дипломатический этикет, однако) вызвало прекрасно обыгранное упоминание о шлюхидах … в Афганистане, на побегушках у американцев. И опять намёк армянам и технически безукоризненное противопоставление России, представители которой взахлёб орут о «восстановлении территориальной целостности аз – а» в подобных случаях. Ну, и конечно, это булыжник в российское окно, с пробой результата. И ожидаемо, результат оказался в пользу США. Ни вооружение Баку (в первую очередь, против «союзного» России Ирана), ни усиление фактически против России и Ирана возможностей Каспийской флотилии Баку, не вызвал в Москве никаких возражений. И даже «коридор Трампа», направленный, в первую очередь против Ирана, но также и для перекрытия сухопутного китайского «Одного пояса, Одного пути» вызвал у Москвы только желание поучаствовать в строительстве любимых Оверчуком «коммуникаций»! А вот вопрос «модульных АЭС» - действительно правильная причина «лягнуть» Армению, первая, возможно, за все эти годы. Но и она была испорчена демонстративным потаканием БАКУ. Но об этом – в другой статье, где разберёмся с тлеющим вокруг «файлов Эпштейна», ставших бикфордовым шнуром большого взрыва, и двойственной позицией РФ по Ирану, предательством Кубы и Венесуэлы, и прочими «незаметными» действиями РФ против Китая.

210 views

Опубликован 15 февр.

🔱 Во многим мы и сами виноваты, что оказались в такой ситуации. Мы действительно добродушный, и мирный народ, правда если надо защищать родину, то нас не победить, но всё же мы мирный народ, и это наш недостаток. Некоторые армяне топят за мир и дружбу с азерами и турками. Как можно дружить с народом, который хочет истребить твой народ, или предавал и предаёт его? Турок не может быть братом!! Почему мы жалеем евреев? Бедные евреи пострадали от холокоста, многие армяне их жалеют? А почему эти "бедные несчастные" евреи, не признают наш геноцид, почему сотрудничают с турками и азерами? Евреи это не бедный народ, а хитрая, коварная зараза, а азеры и турки и подавно био-мусор, недостойные жить. @PotomkiNjdeh

120 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••2829303132•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8384