TGINSIGHT CHAT
BorisSeverus Channel 🌎
@BorisSeverus
ПолитикаПолитолог, Религиовед Актуальность Анализ Прогноз https://twitter.com/BorisSeverus
Последние посты
Стр. 69 из 84 · 1,007 постов
Опубликован 26 окт.
❗️Всем административным ресурсом собрали лишь стольких…Но они тоже наши соотечественники. Их тоже нужно освободить — из рук зла. Об этом написал в соцсетях главред Politik.am Борис Мурази. @rusyerevantoday
Опубликован 26 окт.
❗️ВАЖНАЯ БЕСЕДА НА АКТУАЛЬНУЮ ТЕМУ 26 октября, в воскресенье, в 16:30 приглашаем принять участие во встрече-дискуссии на тему «Деарменизация Арцаха: вопросы без ответов». В ходе мероприятия состоится презентация книги Григория Габриэлянца «Карабах. Страницы памяти» Выступающие: ✔️ иерей Ерванд Еранян ✔️ Григорий Габриэлянц (доктор геолого-минералогических наук, последний министр геологии СССР) Вход свободный 📍Адрес: Олимпийский проспект, 9
Опубликован 26 окт.
ВОТ ПРАВДА, И НЕТ ДРУГОЙ
Опубликован 25 окт.
Карта доминирующихотцовских линийЕвропы, Ближнего Востока и Северной Африки. Как видите, Армения на карте доминирующих отцовских линий окрашена в фиолетовый цвет цвет, как и западная часть Европы. Как же так вышло? Ответ: общее индоевропейское наследие. ~25% армянских мужчин, как и ~60% западно-европейских(местами до ~90%), относятся к отцовской гаплогруппе R1b-L23. Общий предок всех R1b-L23 жил около 4100го года до н. э. Как минимум с периода индоевропейской Ямной культуры R1b-L23 была тесно связана с индоевропейскими языками и распространялась с ними. R1b-L23 имеет две наиболее успешные линии: Z2103 и L51. Первая была наиболее заметна в Ямной культуре Понтийско-каспийских степей и именно она сегодня доминирует в генофонде армян. Вторая, L51, участвовала в создании, возникшей несколько позже, Культуры шнуровой керамики в северной части Центральной и Восточной Европы, а наибольший успех имела в ещё более поздней Культуре колоколовидных кубков Западной Европы. Подписывайтесь на наш канал Armenian DNA.
В 1990 году известный научно-популярный журнал Scientific American опубликовал исследование двух всемирно известных индоевропеистов Вячеслава Иванова и Тамаза Гамкрелидзе, которые утверждали, что термин «ариец» является частью более широкой армяно-арийской ветви и может использоваться только в этом контексте. В результате своих исследований ученые пришли к выводу, что изначальной колыбелью индоевропейцев было Армянское нагорье и что армянский язык является самым архаичным из всех существующих индоевропейских языков, оставшись в своей родной индоевропейской колыбели и дав начало новым ветвям, которые также разветвлялись в течение последующих тысячелетий Геворг Назарян, историк, арменовед 🇦🇲@nemesis_2_0 #азербайджанагрессор
Hashtags
Опубликован 25 окт.
О ФЕЙКОВЫХ РОЛИКАХ, РАСПРОСТРАНЯЕМЫХ ТУРЕЦКИМИ ПОДСТИКАМИ ВО ВЛАСТИ. Не говоря уже о "семье" никола. где в полном наборе и наркоманы и проститутки, не говоря уже об их моральном праве на поиски "чистоты", просто зададимся несколькими элементарными вопросами - откуда разфокусированность распространяемой дезы ??? НЕ от того ли, что роли исполняют привычные для среды ГанДонов люмпен -элементы, загримированные наркоша и блядь. за пару доз и "удовольствие" ???? - и самое важное. почему эти "доказательства" появились именно сейчас, почему их не опубликовали раньше ??? Кто - нибудь поверит, что эта задержка была по причине моральных правил турецких подстилок ???? - мыслимо ли, что (допустим) священнослужители, нарушающие обет. в условиях этой войны с властью будут так неосторожны. что продолжат нарушения, зная о неизбежной слежке. Ответы на эти вопросы просто очевидны.. Даже реально нарушающие обет прелаты. если они существуют, на время просто бы "залегли на дно" Грубая подделка была сфабрикована на днях. и появилась в сети. как только была готова. Размытые персонажи в роликах - для скрытия физического несоответствия мутных актёров с предполагаемыми оригиналами и гримировки порноактёров. Да, ОЛЕНЕ -ВЕРБЛЮД, возможно, редактировал ролики... Профессия такая...
Опубликован 25 окт.
Արագածոտնի թեմը հայտարարություն է տարածել՝ տեղեկացնելով, որ ըստ ծանուցագրի, կիրակի օրը բոլորը նույն քրեական վարույթով պետք է ներկայանան քննչական մարմին «Առանց փաստաբանի ներկայության չենք պատրաստվում ցուցմունք տալ: Սրանք հարգելի պատճառներ են, որոնք հաշվի առնելով կոչ ենք անում քննչական մարմնին մեզ հրավիրել հարցաքննության որևէ այլ օր, նախապես՝ առնվազն երկու օր առաջ, ծանուցելով հարցաքննության մասին (ծանուցագրերը հանձնվել են նաև այդ պահանջի խախտմամբ):Հատկանշական է նաև, որ այս ոչ աշխատանքային օրերին մենք հնարավորություն չունենք քննչական մարմնի գրասենյակին որևէ փաստաթուղթ հանձնելու»,- նշված է հայտարարության մեջ։
Опубликован 25 окт.
НЕБОЛЬШОЙ БОЛЬШОЙ ШТРИХ К ПОРТРЕТУ КАМО ДЕМИРЧЯНА Демирчян: Вот поэтому все это направление — рыночная болтовня, все нынешние правительственные постановления, выходящие под давлением Чубайса — все это убийственно для нашей экономики. ИНТЕРВЬЮЕР : Но правительство-то это понимает? Демирчян: Думаю, должно понимать. Но упорство в проталкивании программы Чубайса свидетельствует либо о его некомпетентности, либо о заинтересованной безответственности. Да, это была семейная черта - говорить что есть, а не то, что ожидают услышать... Именно поэтому братьев Демирчян не любили власти, ни "коммунисты", ни демократы, а Карен Серобович был, наверное, единственным секретарём республиканского ЦК, любимым и уважаемым в своей республике. И ещё, учась электротехнике по знаменитому учебнику Неймана - Демирчяна, мы даже не знали, что это - брат Карена Серобовича...
Опубликован 25 окт.
Сегодня, 25 октября, свой День рождения отмечает Камо Демирчян - учёный-энергетик, академик АН СССР, академик РАН, доктор технических наук. Старший брат Карена Демирчяна. Академик Демирчян является почётным профессором Кафедры теоретических основ электротехники Московского энергетического института (технического университета). Он руководил кафедрой ТОЭ в 1980-90-х годах, которые стали расцветом научных исследований. В эти годы интенсивно развиваются и внедряются в учебный процесс работы в области применения вычислительной техники для моделирования электромагнитных полей и электрических цепей, работы по использованию в электротехнике виртуальных приборов. Большой научный резонанс и признание получили выполненные сотрудниками кафедры исследования в области сверхпроводимости, анализа жёстких систем, моделирования и проектирования машиновентильных систем, за которые профессорам К. С. Демирчяну и П. А. Бутырину была присуждена премия РАН им. П. Н. Яблочкова. Мировое признание получили исследования Демирчяна по влиянию энергетики на глобальное изменение климата планеты. Важный этап развития проблем теоретической электротехники связывается в эти годы с созданием теории адаптивных электродинамических систем и прецизионных технологий, основанных на максимальном использовании особых свойств электромагнитных полей при создании полностью автоматизированных устройств. Камо Серопович стал руководителем этих научных работ. Так же в годы руководства К. С. Демирчяна кафедра ТОЭ особенно интенсивно взаимодействует с Российской академией наук и принимает самое активное участие в создании Академии электротехнических наук РФ. Был заведующим лабораторией Института высоких температур РАН.
Опубликован 25 окт.
НИКОЛ, СЕРЖ, ЦЕРКОВЬ. Недавнее "заявление" николовского папика СЕРЖА о поддержке его партией Святого престола многими воспринимается , как очередное шутовство. сродни его "ядерному компромату" ... На деле всё сложнее. Серж прекрасно знает. что он - как , впрочем и большинство из шайки папаши Левона - АНТИМИДАС . Мидас. на своё несчастье, выпросил у Богов дар обращать в золото всё, к чему прикоснётся. "Сынки и внуки" папаши КОР АНТЕРА. приняли от своего одноглазого беса дар обращать всё ... в оную субстанцию, будь то "ядерный компромат". "импичмент". имитация протестов, и т.д. Народу сей дар известен давно, именно так он и попался в ловушку "мержи сержин", с конечным результатом в качестве ОБРЕЗАННОГО ОПУЩЕНЦА. Таким образом, истинная цель заявления - косвенная поддержка сынка, ОБРЕЗАННОГО ОПУЩЕНЦА, ибо Серж в рядах защитников ЦЕРКВИ просто отобьёт у многих желание стать рядом, и породит недоверие. - отвлечение от полного провала "импичмента" - ну и в случае удачной защиты народом своих основ - примазаться "И я там был, мёд - пиво пил"
Опубликован 24 окт.
Католикос Великого дома Киликийского Арам I заявил о необходимости новых подходов и новых управленцев для выведения Армении из состояния стагнации и застоя. Об этом он заявил, выступая на мероприятии по случаю 30-летия интронизации. В своей речи, Арам I, в частности, подчеркнул, что Армения идет к саморазрушению, а Диаспора - к самоуничтожению. Он уверен, что армянский народ должен сплотиться и едиными усилиями предотвратить это.
Опубликован 24 окт.
ФИГОВЫЙ ЛИСТОК ИЛИ ПРЯМАЯ ПОДДЕЖКА ????? Абсолютное пантюркистское ничтожество. ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ "ПОСОЛ" РФв Армении, личный друг экс агента КГБ, и, по всей вероятности. агента Моссад КОР АНТЕР ПЕТРОСЯНА ЛЕВОНА (в просторечии ЦИКЛОП), Копыркин, выступил с весьма странным заявлением... "Отношения России и Армении становятся более зрелыми" Далее - ещё большая АХИНЕЯ: "Зрелость касается очень важных жизненных интересов, экономических, социальных интересов, отношений между народами. Главное в этих отношениях - движение с двух сторон". И тут становится во весь рост правомочный вопрос - это позиция РФ. или личное "мнение" этого прожжённого пантюркиста ? Если это позиция российского государства. то в условиях, когда режим начал уже наблюдаемо шататься. подобное заявление не может быть расценено иначе, как поддержка антиармянских протурецких сил в стране. Ели же это личный высер ничтожества, абсолютно по духу и букве напоминающий "жалкий лепет оправданья" экс - посла РФ на украине Зурабова. то такими словами прикрыть свою абсолютную некомпетентность не удастся, точно... А армянское общество вновь получит антироссийский импульс от поддержки послом союзника ненавистного режима. Впрочем. Зурабов ничего не потерял от своей "дипломатической работы". так что и Копыркину ничего не грозит.. ЛАВРОМИД, однако.