TGINSIGHT CHAT
Яков Кедми
@Kedmi
ПолитикаЯков Кедми — израильский государственный деятель, дипломат, руководитель спецслужбы «Натив» По вопросам: @senssorr
Последние посты
Стр. 44 из 85 · 1,012 постов
Опубликован 7 янв.
Рубио – о том, что на следующей неделе он обсудит покупку Гренландии с Данией: Я встречусь с властями Дании на следующей неделе. [США хотят купить Гренландию?] Это было намерением Трампа с самого начала. Он и раньше это говорил, во время первого президентского срока. Это не новость. @kedmi
Опубликован 7 янв.
Официальное заявление Минтранса РФ: 24 декабря 2025 года судно «Маринэра» получило временное разрешение на плавание под государственным флагом Российской Федерации, выданное на основании российского законодательства и норм международного права. Сегодня около 15 часов по московскому времени в открытом море за пределами территориальных вод каких либо государств на судно высадились военно-морские силы США, связь с судном была утеряна. В соответствии с нормами Конвенции ООН по морскому праву 1982 года в водах, в открытом море действует режим свободы судоходства и никакое государство не имеет права применять силу в отношении судов, надлежащим образом зарегистрированных в юрисдикциях иных государств 🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡 Перенести красные линии, но куда???? @kedmi
Опубликован 7 янв.
Кадры захвата первого танкера уже в сети @kedmi
Опубликован 7 янв.
❗️Южное командование Вооружённых сил США объявляет об аресте ещё одного судна: танкера Sophia @kedmi
Опубликован 7 янв.
@kedmi
Опубликован 7 янв.
США захватили нефтяной танкер Marinera до того, как флотилия российских военных кораблей смогла прибыть, чтобы сопроводить судно — Fox News @kedmi
Опубликован 7 янв.
❗️На борт российского танкера «Маринера», преследуемого береговой охраной США, пытается высадиться американский десант – СМИ @kedmi
Опубликован 7 янв.
Третья мировая из-за пустого танкера? Что-то тут не просто. Россия направила подводную лодку для сопровождения танкера, который США пытались захватить у берегов Венесуэлы, сообщает WSJ. По словам американского чиновника, Москва направила подводную лодку и другие военно-морские силы для сопровождения пустого, ржавеющего нефтяного танкера — ранее известного как Bella 1, а теперь переименованного в Marinera — который стал новой точкой напряжения в отношениях между США и Россией. Хотя судно пустое, Береговая охрана США преследовала его в Атлантическом океане в попытке пресечь деятельность флота танкеров, перевозящих по всему миру нелегальную нефть, в том числе российскую. Эксперты отмечают, что Россия обеспокоена захватом США танкеров, перевозящих ее нефть по всему миру и питающих ее экономику, и пошла на необычный шаг, разрешив танкеру зарегистрироваться в России дистанционно и без формальностей. По словам трех других американских чиновников, Россия попросила США прекратить преследование судна. Белый дом не ответил на запрос о комментарии, но Южное командование вооруженных сил США заявило во вторник в соцсетях, что оно готово «противостоять санкционированным судам и субъектам, проходящим через этот регион». @kedmi
Опубликован 7 янв.
Индия продолжает подготовку и репетиции парада в честь Дня Республики. @kedmi
Опубликован 7 янв.
В Иране уже десять дней продолжаются протесты — демонстранты захватили два города, полиция переходит на сторону протестующих. Волнения вспыхнули в конце декабря на фоне экономического кризиса: почти 50-процентной инфляции, резкого роста цен и обесценивания национальной валюты. Всё началось с забастовки предпринимателей, однако к ним вскоре примкнули студенты. Локальные акции быстро переросли в масштабные с призывами к свержению правящей системы и лично Али Хаменеи — верховного лидера Ирана. Протестующие жгут здания военных администраций и силовых структур. По подсчётам, волнения охватили уже 92 города в 27 провинциях. Сегодня протестующие взяли под контроль города Абданан и Малекшахи — об этом сообщил Национальный совет сопротивления Ирана. При этом полиция в городе Илам открыто отказалась разгонять митинг и перешла на сторону демонстрантов, сообщает Fox News. @kedmi
Опубликован 7 янв.
Приготовления европейцев к возможному столкновению с Россией не имеют смысла, поскольку РФ расправится с ними за считанные дни. Об этом заявил военно-политический эксперт Яков Кедми. Европейские политики все более открыто говорят о возможности военного столкновения с РФ. В западной прессе публикуются прогнозы о том, когда конфликт может начаться. Самые популярные варианты – 2027, 2029 и 2030 годы. По мнению Кедми, в случае реализации подобного сценария Великобритании и странам ЕС не помогут ни наполнение арсеналов, ни возвращение к призывной армии. «Извращение понятия национальных интересов ведет их к столкновению с Россией. Это может поставить эти страны на грань краха. Те, кто заявляет, что НАТО и Европа должны быть готовы к или войне с Россией к 2027 или 2030 году – они не понимают, о чем говорят! Они не понимают, что та война с НАТО, к которой готовится Россия, будет совершенно другой, и к этому РФ готовит свою армию. Это не та армия, которая сегодня сражается на Украине. Это будет другое оружие. Это будет короткая жестокая война с применением тактического ядерного оружия, которое уничтожит армии и промышленность европейских стран, решивших в этом участвовать», — сказал Кедми. Если Европа спровоцирует конфликт, Россия не будет действовать столь хирургически точно, как при демилитаризации Украины, предупредил эксперт. Первыми целями для ударов РФ Кедми называет промышленную инфраструктуру, объекты энергетики, военные базы, арсеналы и места дислокации войск. Спастись от этого, по мнению аналитика, смогут только те страны Европы, которые решат не присоединяться к противостоянию с Россией. «Это не будет разгром Германии или Франции – это будет уничтожение промышленности и всей инфраструктуры. Это будет очень короткая война, очень жестокая, с огромными потерями. И никто из европейских стран, присоединившихся к этой войне, не спасется. А Россия все выдержит – у Европы нет никаких сил для военного конфликта с ней», — сказал Кедми на YouTube-канале «Поглед Инфо». Европейские члены НАТО продолжают верить в свою способность противостоять России даже без помощи США. О наличии у РФ мощнейших стратегических и тактических ядерных систем в Брюсселе и Лондоне предпочитают не вспоминать, особенно на фоне продолжающегося отхода Вашингтона от европейских дел.
Опубликован 7 янв.
Абсолютно не имеющие связь с реальностью политики ЕС делают все для войны с Россией. Стармер: Великобритания и Франция планируют создать «военные базы по всей территории Украины» после окончания войны с Россией. Центры будут объединять элементы баз, логистических центров и центров обеспечения подготовки ВСУ в рамках многонациональных сил - Франция, Германия, Украина. @kedmi