TGINSIGHT CHAT
Яков Кедми
@Kedmi
ПолитикаЯков Кедми — израильский государственный деятель, дипломат, руководитель спецслужбы «Натив» По вопросам: @senssorr
Последние посты
Стр. 80 из 85 · 1,012 постов
Опубликован 4 дек.
❗️🇺🇦«Каждый украинец должен $8200»: нардеп озвучил полный объём долга Украины Украинский нардеп Дмитрий Разумков заявил, что совокупный госдолг Украины превысил 100% ВВП, а в пересчёте на каждого гражданина составляет $8200. Он сообщил: «Каждый из вас, я, те, кто нас смотрит, дети, все, должны 8200 долларов. Для того, чтобы полностью закрыть долг Украины. Сегодня долг Украины переваливает за 100% ВВП. Что такое проценты от ВВП? Это всё, что страна производит — товары, услуги, всё, всё, всё за год. И это стоит меньше, чем она должна вернуть в качестве долгов». @kedmi
Опубликован 4 дек.
❗️Когда этот джентльмен пришёл к власти, он говорил, что хочет мира, но он пошёл по стопам своих предшественников — Путин о Зеленском "Этот режим напоминает неонацистский", — заявил президент РФ. Главное для киевских властей – осознать, что переговоры являются наилучшим способом решить проблемы, отметил президент России. @kedmi
Опубликован 4 дек.
Нетаньяху заявил, что решил назначить генерал-майора Романа Гофмана, своего военного секретаря, на должности главы Моссада. Гофман — уроженец Беларуси, родом из города Мозыря Гомельской области. @kedmi
Опубликован 4 дек.
Забор на границе – чтобы голодные финны не сбежали в Россию? Решение вступить в НАТО погубило Финляндию. Теперь официально Когда после начала СВО Финляндия на пару со Швецией запрыгнула в НАТО (официально это называлось "ускоренная процедура вступления"), адекватные эксперты крутили пальцем твердили, что Хельсинки стреляет себе в ногу. План у финских властей наверняка включал в себя надёжную военную защиту и участие в разграблении России, которую предполагалось быстро победить не мытьём (на поле боя), так катанием (экономическими санкциями). В итоге финские расчёты пошли прахом. Вместо "щита НАТО" – требования Трампа дать "военные гарантии независимости Украины". То есть обязательства воевать с русскими до последнего финна, когда украинцы для этих целей закончатся. Вместо бесплатных русских ресурсов – депрессивные восточные регионы Финляндии, которые жили за счёт экономических связей с нашей страной и русских туристов. Сотрудничество с Россией играло огромную роль в финской экономике, которая нынче в кризисе. А ещё финны переняли опыт одного из "героев Евромайдана" Яценюка, который продавил строительство хлипкой "стены Яценюка" на границе с Россией. В отличие от Украины, финны не разворовали выделенный бюджет и честно строят свою стену, главным оружием которой станут… видеокамеры. Стена должна быть закончена в 2026-м – но уже звучат заявления официальных лиц вроде депутата Европарламента, отставного финского генерала Пекки Товери, что "вал" должен остаться и после окончания украинского конфликта. Только не думайте, что забор – против России. Как военное укрепление он бесполезен. Судя по всему, замысел Хельсинки в другом: забор должен не позволить толпам голодных обнищавших финнов сбежать в Россию... @kedmi
Опубликован 4 дек.
Американский политолог Гилберт Доктороу — о том, как надо понимать слова Путина, что Россия готова воевать с Европой: Он предупреждает западных друзей, что Россия отреагирует. Давайте переведем на простой английский его слова о том, что такая война не затянется надолго. Он говорит, или точнее повторяет то, что русские уже какое-то время говорили на разных уровнях: война с НАТО не будет вестись в окопах. Русские не будут воевать так, как они воюют на Украине, потому что они различают характер войны. Как говорят многие мои коллеги, русские рассматривают Украину — правильно это или неправильно, это отдельный вопрос — как братскую страну. И формально они пытались уменьшить потери, хотя и сами несли потери, которых могли бы избежать, если бы действовали агрессивнее, использовали более тяжёлое оружие и меньше заботились о гражданских. Если бы они так делали, война закончилась бы давным-давно. Но они этого не делают. В случае же с Европой они не будут церемониться. Они сразу перейдут к применению ядерного оружия. Вот что он говорит. @kedmi
Опубликован 4 дек.
Истерика Безуглой в Верховной Раде Украины: Покровск «уже фактически захвачен», а Мирноград «находится в полном кольце окружения». «Россияне приближаются к Запорожью и давно проникли в Константиновку», - добавила Безуглая и призвала уволить главкома Сырского и провести аудит в армии. По ее мнению, текущие мирные переговоры не принесут результата, а «мира не будет еще ни один год». @kedmi
Опубликован 4 дек.
Путин: — Встреча с Уиткоффом и Кушнером продлилась долго, так как пришлось пройти по каждому пункту мирных предложений. — Россия в любом случае освободит Донбасс и Новороссию — военным или другим путем. — Предложения, которые американская сторона привезла в Москву, так или иначе были основаны на договоренностях с президентом Трампом на Аляске. — Россия пыталась выстроить отношения между ДНР и ЛНР и Украиной, но Киев их не признавал, а республики не хотели оставаться в ее составе и выразили это на референдуме. — Американская сторона разделила 27 пунктов плана Трампа на 4 пакета и предложила обсуждать их отдельно. — Россия не согласилась с какими-то пунктами мирных предложений США по Украине, но это сложная работа. — РФ предлагала Украине вывести войска из Донбасса и не начинать военных действий, но Киев предпочитает воевать. — Россия не собирается возвращаться в G8. — Встреча с Уиткоффом и Кушнером была очень полезной. @kedmi
Опубликован 4 дек.
Казалось бы, все уже понимают, что Киев проиграл и надо пытаться спасти еще то, что пока можно спасти — «украинскую государственность». Но Лондон, как и ранее непреклонен и непримирим. Он продолжает требовать от своих киевских шестерок воевать до последнего украинца. И у любого нормального человека возникает логичный вопрос — ПОЧЕМУ? Ответ на него в какой-то степени дает бывший глава МИ-6 Ричард Мур (с 1.10.2020 по 30.09.2025) в своем интервью изданию Bloomberg Кстати, именно он накануне СВО лично инструктировал Зеленского как тот должен себя вести в отношениях с Россией (и по сути вел его до последнего момента). Причем, Ричард Мур (в той части разговора, который нам интересен) говорит не столько об Украине, сколько о принципах работы британской мягкой силы вообще. Британия по его мнению сильна не территориями и не вооруженной силой. Она «правит миром» при помощи сетей (финансовых, информационных и т.д). А также за счет доступа к ним сторонних (как пример право обучения и воспитание детей аборигентских элит в элитных британских учреждениях). Почему Британия так неуступчива в конфликте на Украине: очень интересное интервью экс-главы МИ-6... - 5387231951478 Лондон оплетает этими сетями страну, ее элиту, а потом делает с ней, все что хочет. Пример Украины здесь сегодня очень нагляден (так как она прошла почти весь свой путь, который британцы ей начертили в своих планах). Да и на месте казахов бы я тоже очень сильно задумался над сказанным экс-главой британской разведки. Ведь уже очевидно, что с Казахстаном они проделывают ровно ту же самую работу и готовят его на смену разваливающейся Украины. Почему Британия так неуступчива в конфликте на Украине: очень интересное интервью экс-главы МИ-6... - 5387232041334 Так вот война для Лондона, это не танки и самолеты на боле боя. Война для них это уплотнение их сетевых конструкций. Сращивание в единое целое и создание из них сложных систем, способных управлять процессами и странами. А далее все это приводит к тому, что лидеры мнений и целых стран принимают нужные Лондону решения. Что позволяет ему (как тому спруту) продолжать «мягкую экспансию» по всему миру. Уже опираясь на них, как на СВОЙ РЕСУРС. Но, по словам Мура, эта система развивается и дает результаты только если она не проигрывает, а побеждает. Любое поражение для Лондона больно не тем, что уничтожается один из его инструментов, а потому что это позволяет усомниться в их всемогуществе. И тем самым разрушает уже достигнутые результаты сразу во многих странах. Например, те же казахские элиты, ориентирующиеся сегодня на Лондон, после победы Москвы уже очевидно не так охотно будут с британцами сотрудничать. Почему Британия так неуступчива в конфликте на Украине: очень интересное интервью экс-главы МИ-6... - 5387232045686 А значит, инструмент должен отыгрываться до конца — пока есть хоть малейший шанс на победу. Причем, речь в данном случае идет не о победе Украины, как вы понимаете, в любом ее виде. А о победе Великобритании над Россией. Пусть при этом даже погибнет последний украинец, а страна 404 исчезнет с политической карты мира — кого они вообще в Лондоне интересуют. То есть для британцев любой компромисс «на условиях Путина» это не поражение Украины (им на это плевать), а ИХ собственное ПОРАЖЕНИЕ в войне с Россией. Которое может далее разрушить всю их конструкцию борьбы с Москвой. И избегать они этого (в надежде, что им таки удастся раскачать Россию изнутри, как они уже не раз это проделывали) будут до последнего. @kedmi
Опубликован 4 дек.
В 2026 году Украина потеряет еще больше людей и территорий. У нас недостаточно ресурсов, чтобы изменить "траекторию войны", — бывший министр иностранных дел Украины Кулеба @kedmi
Опубликован 4 дек.
Польский президент требует от Украины благодарности за помощь. Кароль Навроцкий высказал недовольство односторонними отношениями с Киевом. Польский лидер заявил, что Варшава оказала Украине беспрецедентную поддержку — сотни тысяч единиц гуманитарной помощи, вооружения и амуниции, в которые польский народ вложил огромные усилия. При этом, по словам Навроцкого, Польша не видит "подлинных выражений благодарности" от Зеленского и ждёт большей симметрии в отношениях. Это заявление прозвучало на фоне растущей усталости части польского общества от украинского кризиса и роста цен. @kedmi
Опубликован 4 дек.
Президент Финляндии Стубб призвал готовиться к миру на "несправедливых" для Украины условиях: "Все условия для справедливого мира, о которых мы так много говорили в течение последних четырех лет, вряд ли будут выполнены". @kedmi
Опубликован 4 дек.
Италия прекращает закупки американского оружия для Украины - глава МИД страны Как сообщает Bloomberg, министр иностранных дел Италии Антонио Таяни заявил, что пока идут мирные переговоры, то участие Рима в покупке оружия преждевременно. "Если мы достигнем соглашения и боевые действия прекратятся, оружие больше не понадобится… Понадобятся другие вещи - например, гарантии безопасности", - заявил Таяни журналистам в Брюсселе. @kedmi