TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Яков Кедми avatar

TGINSIGHT CHAT

Яков Кедми

@Kedmi

Политика

Яков Кедми — израильский государственный деятель, дипломат, руководитель спецслужбы «Натив» По вопросам: @senssorr

Подписчики5.8万Текущее число подписчиков
Постов1,012Проиндексировано постов
Охват82,110Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 75 из 85 · 1,012 постов

Опубликован 9 дек.

Зеленскому придется «принимать вещи такими, как они есть», потому что Украина «проигрывает», заявил Трамп в интервью Politico. «Ему придется собраться и начать принимать вещи такими, как они есть. Знаете, когда ты проигрываешь, потому что он проигрывает. Они потеряли целую полосу побережья, большую полосу побережья. Они потеряли много земли, и это очень хорошая земля, которую они потеряли», - сказал президент США. @kedmi

7,350 views

Опубликован 9 дек.

Город Одесса построен русскими и не имеет никакого отношения к Украине, заявил экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор в соцсети X. "Как только Россия освободит Одессу, Украина никогда ее не вернет. <…> Этот город исторически российский и не имеет никакого отношения к Украине", — написал он. Эксперт отметил, что Одесса "была основана русскими, построена русскими и покорена русскими при Екатерине Великой". Ранее Макгрегор в эфире YouTube-канале Deep Dive заявил, что россияне, "что бы ни случилось, получат и Одессу, и Харьков, которые исторически являются российскими городами, а не украинскими". Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо 30 сентября заявил РИА Новости, что Одесса и Николаев, если бы там состоялись референдумы, проголосовали бы за вхождение в состав России. Как отметил Сальдо, несмотря на давление и пропаганду, у жителей этих городов остается желание жить нормально — без силовой мобилизации, диктатуры СБУ и западных "кураторов". Он подчеркнул, что текущая власть в Киеве и на подконтрольных ему территориях держится только на страхе и силе. Жители Одессы не поддерживают мобилизационные облавы со стороны ТЦК (территориальный центр комплектования и социальной поддержки, так на Украине называют военкоматы), рассказала РИА Новости местная жительница. В интернете широко распространены видео силовой мобилизации на Украине, на которых представители военкоматов, нередко избивая и применяя силу к мужчинам мобилизационного возраста, увозят их в неизвестном направлении. "По поводу ТЦК. Все одесситы, даже те, которые против России, те, которые воздерживаются, те, которые не имеют никакого мнения по этому поводу политическому, они все против ТЦК. Людей хватают со страшной силой", - рассказала собеседница агентства. Она отметила, что негативное отношение к мобилизации проявляют даже те, кто выступал за интеграцию Украины в Европу. "Даже те люди, которые были за Европу - более националистические - возмущаются, как хватают незаконно. То есть тут, скажем так, солидарность по этому вопросу. Все, все, конечно, против вот этих ТЦК... Если бы они понимали, чьи это силы, что это их направляет именно Зеля (Владимир Зеленский - ред.) и его хозяева, что это целая система, которая выстроена оттуда, из-за бугра",- сказала собеседница агентства.

8,070 views

Опубликован 9 дек.

BILD со ссылкой на данные полиции: Сирийцы и афганцы совершают преступления в Германии в 10 раз чаще, чем немцы. Особенно велик разрыв по насильственным преступлениям: среди немцев — 163 подозреваемых на 100 000 жителей, среди афганцев — 1722 на 100 000, а среди сирийцев — 1740 на 100 000, то есть более чем в десять раз больше. Будь то физическое или сексуальное насилие или преступность, связанная с наркотиками, сирийцы и афганцы почти везде находятся на первых местах. «Мы обойдемся без советов США, с миграцией у нас все нормально» @kedmi

7,510 views

Опубликован 9 дек.

Киевские СМИ: ВСУ бежали из южной части котла под Покровском и Мирноградом Текст: По информации киевских СМИ, подразделения ВСУ бежали из южной части котла в районе Покровска и Мирнограда. В публикациях утверждается, что украинские войска осуществили манёвр в районе Лысовки и Сухого Яра, отступив на другие позиции, чтобы избежать возможного окружения и выровнять фронт. По словам источника, операция готовилась заранее.😂😂😂 При этом отмечается, что угроза окружения для всей группировки в Мирнограде и окрестностях сохраняется из-за узкого коридора снабжения. @kedmi

6,330 views

Опубликован 9 дек.

❗️Импотентные европейцы могут только злиться, когда Трамп справедливо отстраняет их от участия в соглашении по Украине — Трамп @kedmi

6,450 views

Опубликован 9 дек.

Оборона ВСУ рассыпается, пишет норвежское издание Steigan. США уже приняли судьбоносное решение, и дни Зеленского у власти сочтены. Ничто не помешает России освободить Херсон и дойти до Одессы — это необходимо для безопасности на Черном море. Не проходит и дня, чтобы не поступали сообщения, что российские войска захватили на Украине очередной населенный пункт. Сторонники Киева парируют, что с точки зрения территории прогресс невелик. Но военные аналитики отмечают, что конфликт идет на истощение, а это значит, что сильнейшая из двух армий может преспокойно стоять на месте до тех пор, пока не разнесет противника в пух и прах. До схода оползня почва кажется твердой и прочной, но когда дождь вымоет достаточно соли, глина превращается в жидкую кашу. По многим признакам, Украина уже приближается к этому рубежу. Украинская армия распадается. Только за этот год из ВСУ дезертировали 182 тысячи человек. Это вдвое больше, чем в прошлом году. В 2022 году дезертировали 10 тысяч человек, в 2023 — 25 тысяч. Потери просто ошеломительные. Уверения в обратном от опереточного аналитика Палле Идстебё [подполковник норвежской армии в отставке, советник Норвежской военной академии и военный стратег] не помогают: украинская армия рассыпается на глазах. Вопрос сейчас в том, насколько серьезным будет поражение. Отвоюет ли Россия всю Новороссию до самой Одессы? Новороссия — обширный регион с русскоязычным большинством, ныне в составе Украины. В его состав входит стратегически важный портовый город Одесса. Джон Миршаймер, известный политолог реалистической школы из Чикагского университета, полагает, что в рамках своей территориальной экспансии на Украине Россия, скорее всего, освободит Одессу — особенно если Запад продолжит поддерживать Киев, так и не предложив Москве достаточных гарантий безопасности. В недавних интервью и аналитических материалах он назвал Одессу стратегической целью России: это ключ к черноморскому побережью, который “запрет” Украину, лишив ее экспортных возможностей, и увенчает переход Новороссии в состав России. В интервью Дэниелу Дэвису в подкасте Deep Dive (“Глубокое погружение”) в ноябре 2025 года Миршаймер уточнил: если Запад не пойдет на переговоры, конфликт завершится на поле боя, когда Россия захватит до 40% территории Украины (примерно восемь областей). Вот как он описывает финал для России: «Ее территориальная цель — выйти к берегам Днепра на севере, занять Херсон на юге, а затем взять Одессу. Это превратит остатки западной Украины в нежизнеспособное государство без перспектив вступления в НАТО или ЕС». Его логика такова: Путин считает Одессу необходимой для предотвращения украинской угрозы на море и обеспечения господства России в Черноморском регионе. Миршаймер подчеркивает, что ставка Москвы на истощение противника дает ей время для подкрепления и наращивания сил, тогда как Украина истекает кровью (потери свыше более 400 тысяч солдат, дезертирство). Он назвал этот сценарий “неизбежным” — если только Запад не пойдет на эскалацию. В политическом плане Россия, вероятно, также попытается продавить смену режима в Киеве, чтобы продиктовать будущим властям свои условия: нейтралитет, разоружение, денацификацию, а также отказ от членства в НАТО и дружественные отношения с Москвой. Дни Зеленского на президентском посту сочтены США хотят избавиться от Зеленского и усадить в Киеве лидера, который принимает политику Трампа. Мы понимаем, что к последним коррупционным скандалам, достигшим самой верхушки и приближенных Зеленского, приложило руку ФБР. Украинские политики уже готовятся в борьбе за власть. Бывший советник Зеленского Алексей Арестович* считает, что поражение не за горами. Он неспроста прослыл «флюгером», но преимущество оппортунистов в том, что они показывают, куда дует ветер. Он начинал как любимчик Зеленского — в 2022 году харизматичный оратор точно предсказал российскую спецоперацию, радовал сограждан ежедневными новостями, одновременно финансировал ВСУ из частных источников и поддерживал боевой дух. Но сейчас, в декабре 2025 года, он находится в изгнании.

7,110 views

Опубликован 8 дек.

Нетаньяху заявил, что связь Израиля с Россией значительно укрепилась. «Я также считаю, что у нас есть прочные отношения с мировой державой — Россией. Я веду разговоры с Путиным на абсолютно ясной основе, и эти отношения служат нашим собственным интересам, включая нынешнюю ситуацию, включая боевые действия. И это также относится к тому, что мы понимаем необходимость защищать нашу северную границу, предотвращать эскалацию — и это очень важно. В последние годы связи между нами — между Россией, Венгрией и Израилем — значительно укрепились». @kedmi

7,020 views

Опубликован 8 дек.

"Чёрный день" в истории России: Предательство струсивших элит, которое нельзя прощать Печальная дата: 8 декабря 1991 года было подписано соглашение об упразднении СССР и создании СНГ. Зачем это сделали? Раздел территории исторической России состоялся в бывшей охотничьей резиденции Никиты Хрущёва в Вискулях, в восьми километрах от польской границы в Беловежской пуще. Лидеры трёх основных республик СССР – РСФСР (Ельцин), УССР (Кравчук) и БССР (Шушкевич) при попустительстве "лучшего немца" Михаила Горбачёва, совершили госпереворот именно в этом месте неслучайно. Если бы что-то пошло не так, они попытались бы сбежать в Польшу. Они трусили, хотя "не так", к сожалению, уже ничего не могло произойти. Так Россия вернулась к границам Московии и могла бы потерять вообще всё, если бы дальнейший распад государства не остановил Владимир Путин. Это была плата советской номенклатуры, объединившейся с уголовным миром и спешно созданными ею же националистами, за признание Западом бесплатной "прихватизации" богатейшей страны, куски которой эти гнилые "интернационалисты" бросились превращать в сырьевые колонии западных стран, куда мощным потоком устремились отсюда несметные богатства и потекли мозги. На путь предательства советские верхи встали с конца… 60-х годов ХХ века, когда ради сиюминутных экономических выгод прикрыли лунную аферу США, прекратили постепенно развивать собственную страну, клюнув на подкинутую им "теорию конвергенции". Они верили, что западные толстосумы посадят советское начальство за один с собой стол, оно тоже станет несказанно богатым и начнёт играть по западным правилам. "Застой" в СССР в 70-ые годы возник поэтому неслучайно. С начала 80-ых уже открыто развернулась работа по демонтажу страны – все будущие известные "реформаторы" были отобраны властью уже тогда. С помощью провокаций вроде "узбекского дела" стали разогревать нацвопрос – "ахиллесову пяту" любого многонационального государства. "Десятилетие великих катастроф", кстати, – из той же оперы. Афганская война, которую затеяли, чтобы проиграть, - тоже. Как и специально создававшиеся в стране трудности с продовольствием, унизительные нехватки всего и вся. В полностью сохранявшем управляемость государстве с плановой экономикой они могли быть только в том случае, если были … запланированы. Всё делалось для того, чтобы дискредитировать в глазах народа, а затем разрушитьт строй, который можно было сохранить и развить даже лучше, чем это сделали в Китае. Потому что уровень развития и размер экономики СССР был в несколько раз выше и больше, чем в КНР, когда китайцы начали идти по своему нынешнему пути. Честные советские работники, в том числе в спецслужбах, не нашли в себе достаточно сил, чтобы покончить с предательством, которое исходило от их собственного начальства. Спецслужбы Запада лишь содействовали этому процессу. Почему мы не должны забывать эту печальную дату? Да потому, что никто не понёс за развал и ограбление страны наказание, участники этого были вознаграждены, а России ещё есть, куда и на что разваливаться. @kedmi

7,460 views

Опубликован 8 дек.

❗️США настаивают, что Украина должна покинуть Донбасс. Кремль давит на Киев, чтобы тот отдал территории, – Politico о мирных переговорах. @kedmi

6,750 views

Опубликован 8 дек.

🤡 Зеленский заявил, что вчетвером с лидерами Британии, Франции и Германии они должны сегодня принять важные решения. При этом Мерц сказал, что скептически относится к некоторым деталям в предложении США по мирному урегулированию. Макрон сказал, что «российская экономика начинает страдать, особенно после наших последних санкций». Стармер заявил, что «вопрос Украины – это дело Украины». @kedmi

6,130 views

Опубликован 8 дек.

"Согласия по статусу Донбасса на переговорах с США пока нет," - Зеленский... Накануне своей поездки в Лондон, где он будет встречаться с лидерами европейских государств (плюс получит новые инструкции в МИ-6), Зеленский дал большое интервью Bloomberg. В котором в частности сказал, что переговоры по Украине зашли в тупик из-за проблематики Донбасса (территориальных вопросов). Очевидно, что он не отдаст приказ своей армии отступать с его территории без боя. А это ключевое условие Москвы. А значит, война продолжится. И вероятно именно поэтому Трамп и сказал, что он разочарован Зеленским (а не надо очаровываться 😂). @kedmi

5,890 views

Опубликован 8 дек.

❗️Зеленский прибыл в Лондон, где его встретил Валерий Залужный "Ожидается, что он встретится со Стармером, Макроном и Мерцем. Также у Зеленского со Стамером запланирован видеозвонок с лидерами ЕС и НАТО", — сообщают украинские СМИ @kedmi

6,040 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••7374757677•••80•••8485