TGINSIGHT CHAT
Stable Diffusion | Text2img
@StableDiffusion
ТехнологииПро нейросети @aiaiai Улучшить фото @deeppaintbot Наш чат @text2image Связь @cocuc
Последние посты
Стр. 13 из 84 · 1,004 постов
Опубликован 18 нояб.
Пара интересных концептов на оружие. 1) Генератор Киберпанк-оружия. Не в смысле - из игры, а вообще - футуристичного. 2) Мега крутой концепт с пистолетами. В такой позе ваш персонаж будет выглядеть очень круто и опасно!😎🤠(но это не точно) Обе Лоры под SD XL. Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 18 нояб.
Небольшая полезная программка для просмотра метаинфы сгенерированных картинок без захода в Автоматик1111. Удобно, что есть разбиение на логические блоки (промт, негатив, остальная информация). Есть гитхаб с исходным кодом, а так же готовый экзешник для пользователей Windows. Ссылка на репозиторий — https://github.com/maagic6/SDIMV и на Цивите автор тоже выложил — https://civitai.com/models/202364/sd-image-metadata-viewer Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 18 нояб.
Немного ужасов с утра. 1) Ночные кошмарики😢 2) Древний Ужас из книг Лавкрафта. 3) Самая страшная вещь на свете - ошибка "Error" из игры HL/движка Соурс😱😱😱 Все Лоры для SD 1.5. Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 18 нояб.
Небольшой новый конкурс от CivitAI без серьёзных призов. 404 Contest — Сгенерируйте картинку под ошибку "404 The page you are looking for doesn't exist" и получите СЛАВУ!😼 Ну, точнее, ребята выберут 1000 работ и будут демонстрировать их заместо картинки на сайте, при возникновении подобной ошибки. Помимо всемирной известности (ну а что, 404 там постоянно, да🗿) вы получите ещё и уникальный бейджик. Подробности тут — https://civitai.com/articles/2997 Размещать работы, посмотреть на другие можно тут — https://civitai.com/collections/104601 Конкурс будет проходить с 17.11 по 24.11. Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 17 нояб.
Разные авторы, разные стили. Подборка! (неожиданно, да?😦) 1) Ну что, начнём (уже традиционно) с советских мультипликаторов? 🌚Борис Степанцев. SD XL. 2) А вот тут я запутался. Название модели и тег на Надежду Привалову, стиль тоже похож, но описание на другого мультипликатора 🤷♂️ SD XL. 3) Стиль 3Д-анимаций. Не забывайте, что подобные Лоры отлично работают на и2и. SD XL. 4) Faces of Fire - делаем огненные логотипы (не только лица)! SD 1.5. 5) Dezaki Postcard Memories - Приём в аниме, когда в напряжённые моменты эмоции персонажа передаются статичной открыткой. Чудесная концепт-Лора. SD 1.5. 6) Мультяшные комнаты в изометрии. SD XL. 7) Одежда из стикеров/стикеры на одежде. Можно делать как "офисные" бумажки-стикеры, так и "патчи". SD 1.5. 8) Огонь и Лёд в одном концепте! SD XL. Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 17 нояб.
Очень крутая свежая Лора-концепт для SD XL. "Подставки" для презентаций товаров! Генерите такой (уникальный, естественно 🥸) фон в нужной тематике, прифотошопливаете туда свой товар, продажи летят вверх со скоростью стартующей ракеты! 🚀 (предложение не является публичной офертой) Подойдёт, кстати, и для прикольных фонов персонажей по типу как в играх на экране выбора героя. Ссылка — https://civitai.com/models/201687/booths-for-e-commerce Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 17 нояб.
Пара новых "общих" стилистик для проработки деталей. Обе от одного автора и для SD XL. 1) Digital painting. Большая детализация фонов, большее следование стилистике. 2) Fantastic. Больше саенс фикшена всех видов в ваши генерации! Обе Лоры могут построить комплексную сцену как по простому промту в пару слов, так и по сложному (ну а как иначе, так все могут 😼). Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 17 нояб.
Свежий чекпоинт от авторов Realism Engine — Creative Engine SDXL! Позиционируется как модель общего назначения: реализм, синематик, аниме и арты. А что до качества — генерации говорят сами за себя 😼 Ссылка — https://civitai.com/models/201649/creative-engine-sdxl Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 16 нояб.
Кратенький обзор небольшого, но крайне полезного расширения для Автоматика1111. Информация касается моделей на базе SD XL (надеюсь - только пока). Все мы знаем, что XL делает куда более качественные картинки, в силу технических причин. У моделек на SD 1.5 что бы получить хорошее качество без багов-задвоений использовались разные ухищрения: Хайресфикс, регионал промтинг, латентный апскелинг и т.п. Собственно, за неимением альтернатив, все способы борьбы с несовершенством общего латентного пространства переехали в новую модель. Но, в большинстве случаев, они излишни. Кастомные модели XL рисуют очень качественные картинки вплоть до 2028х2048, но из-за дублирований приходится всё так же использовать Хайрес-скрипт. Но вы знаете, сколько он жрёт???😱😱😱 Даже картинку 1024х1024 сделать х2 "стоит" 10 гб VRAM и х2-х4 по времени! Итак, к сути! Все помнят товарища Кохю (Kohya) - создателя основного скрипта для тренировок Лор, дримбутов и т.п., а так же кучи различных полезных скриптов и чекпоинтов? Так вот, этот Нихонец поигрался с U-net-ом SD XL и сделал скрипт, который избавляет модель от дублирований и подобных багов латента! Его недавний пост об этом: https://twitter.com/kohya_tech/status/1724273551937786164 Вот тут он выложил оригинал кода: https://gist.github.com/kohya-ss/3f774da220df102548093a7abc8538ed А тут у нас знаете что? Простенький экстенжин для включения этой фитчи! https://github.com/wcde/sd-webui-kohya-hiresfix Весь интерфейс на картинке 1. Пояснение по ползункам на второй. Дальше я приложил тесты. Картинки идут попарно: Без/с опцией. Первые 6 сделаны в разрешении 896х2048, последние 2 - 2048х2048. Результат, думаю, понятен. "А что по ресурсам", спросите вы? Там всё отлично! :) Основной ползунок (Upsampling scale) на стандартной настройке "2" отбирает всего полгигабайта дополнительной VRAM, избавляя от дубликатов и даже слегка повышает качество. Скорость? Как ни странно, она выше! Где-то на 3-7%, но это точно не погрешность, провёл несколько десятков сравнений. Если повысить данную характеристику до "4" визуальное качество станет повыше, но и памяти скушается больше. Самое интересное, если поставить значение на "1" памяти не отъесца ни сколько, но дублирования удалятся! Качество чуть упадёт, но не так критично. Что получаем по итогу. Отличную замену Хайрес фикса для качественных моделей, без лишних телодвижений за минимальную "стоимость" в ресурсах, а главное - без замедления работы и перебора апскелеров.
Опубликован 16 нояб.
Опубликован 16 нояб.
Если вам нужно нарисовать что-нибудь в китайском антураже - то вам, определённо, нужен китайский чекпоинт от китайцев! 😼 И я принёс его вам) Hongchen — модель дообученная на китайских артах, окружении, природе и т.п. Версии для SD XL и SD 1.5 в комплекте. Ссылка — https://civitai.com/models/157665 Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 15 нояб.
Пачка авторов - пачка новых стилистик. ❤️ 1) Кози Стаил! "Мягкий" рисованный стиль. SD 1.5. 2) Рисовка из игры The Wolf Among Us (комиксовый Цел-шейдинг). SD 1.5. 3) Стиль 40-60-х годов западных мультфильмов. SD XL. 4) Графика из полу-пиксельной (😳) игры Risk of Rain Returns. SD 1.5. 5) Gotham City из игр серии про Бэтмена. Это не то что бы стиль, но определённую направленность промтам придаёт. SD XL. 6) Стилистика фотографий на плёнку 70-80-х годов. Очень качественная Лора для подобных стилизаций. SD 1.5. 7) Рисунки из книги Леонардо да Винчи. На тот случай, если вы хотите изобрести что-то революционное! SD 1.5. 8) Киберы все видов, форм и расцветок! SD 1.5. Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image