TGINSIGHT CHAT
Stable Diffusion | Text2img
@StableDiffusion
ТехнологииПро нейросети @aiaiai Улучшить фото @deeppaintbot Наш чат @text2image Связь @cocuc
Последние посты
Стр. 29 из 84 · 1,004 постов
Опубликован 25 сент.
👾 Развиваем фантазию с нейросетью. В игре LoRA Roulette перед вами 2 случайных изображения. Задача — написать подсказку, которая их удачно объединит. Проверьте, сможете ли вы найти интересный способ сочетания🤔 • Попробовать
Опубликован 25 сент.
Ну что, товарищи, уже поставили себе SD XL? Как нет???😱😡 5 часов прошло, времени у вас куча было!😼 Ладно, ещё часик вам дам, а сейчас давайте посмотрим что творится у нас в кастомных чекпоинтах. Как мы помним в SD 1.5 разница между базовым и файнтьюнами просто огромна. К сожалению, пока у SD XL не так всё круто. Да, очень неплохие чекпоинты есть, но суперколоссальных отрывов пока нет. Ждём WD и Хассана, когда они дотренеруют свои модели. А пока пройдёмся по очень качественным чекпоинтам, из тех что есть. Картинки даны по очерёдности. 1) WyvernMix. Рисует как реалистик так и аниме (немного), делает красоту даже с очень коротким промтом и негативом в пару слов. 2) RealVisXL V1.0. Чекпоинт заточенный под реалистичные изображения и повышенную реализацию. 3) Juggernaut XL. Чекпоинт так же как и прошлый заточен под реализм. 4) SDXL Unstable Diffusers. Да, это чекпоинт от АнСтейблов - дискорд-сообщества, которое собирает деньги у пользователей и тренирует на них чекпоинты. И если во время SD 1.5 это были очень подозрительные ребята (которые, в итоге, не выпустили ничего стоящего), то теперь их файнтьюны выглядит весьма неплохо. 5) DreamShaper XL1.0. Слова излишни. Чекпоинт от автора Дреамшейпера. Реализм, рисовка - отличный чекпоинт, как база. 6), 7) Два чекпоинта (SDVN7-NijiStyleXL) (SDXL_Niji_Special Edition), нацеленные на повторение стиля Nijii. Соответственно - рисуют аниме, понимают данбору теги. 8) RealCartoon-XL. Чекпоинт от автора одноимённых моделей для 1.5. Очень неплохая модель, рисует реалистик и 2.5D, понимает как данбору теги, так и основной промтинг. 9) Realities Edge XL. Чекпоинт, заточенный под максимальную реалистичность и детализацию. Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 25 сент.
Опубликован 25 сент.
Друзья! Всего 10 голосов и на этом канале появятся сторис. Зачем они тут ? - что бы были :) https://t.me/text2img?boost Если есть возможность лучше проголосуйте за основной канал. https://t.me/DeepFaker?boost Спасибо 🫶
Опубликован 25 сент.
А если вам всё вышеописанное показалось сложным (или вы начинающий пользователь нейросетей), то SDXL можно запустить и проще. Представляю вам Fooocus! Минималистичный интерфейс от разработчика lllyasviel подарившего нам чудестный ControlNet. Направлен на генерацию красивых картинок без установки всего и вся, с фитчами по типу Midjourney: от вас только простой промт, а стилизацией, "распространением", негативом и всякими другими красивостями займётся программа. Так же есть возможность инпаинта, апскелинга, вариации, дорисовки и "расширения" картинки. Работает этот интерфейс на базе вашего ПК и SDXL. Требования к компьютеру у него довольно скромные - 6 гигабайт VRAM (с возможностью запустить на 4-х) и 8 гигабайт оперативной. Установка, также, не вызовет проблем - скачали архив, запустили батник, всё остальное скачивается и подтягивается само. Ссылка на эту чудесную программку - https://github.com/lllyasviel/Fooocus Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 25 сент.
Всем привет! Угадайте, кто вернулся? Правильно, одна гулящая нейросеть! 😼 А значит будем снова с вами глядеть (и использовать!) крутые чекпоинты и Лоры, а так же будем разбираться в различных фишках SD и Автоматика. А начать предлагаю с относительно недавней SD XL. Более мощная, более красивая, куда лучше понимает ваш промт и легко рисует в разрешении 1024х1024. Так же в ней появился Refainer - модель обученная на более меньшем датасете, но картинки туда были выбраны вручную и они более эстетичные. Т.е. это такой инструмент "допилки" основного изображения, после базового чекпоинта. Что бы у вас запустилась XL ничего особо сложного делать не нужно. Обновите Автоматик до актуальной версии, скачайте базовый чекпоинт XL и Refainer (если он вам нужен, для кастомных чекпоинтов он вообще не обязателен), положите их оба в папку с моделями и пользуйтесь как и ранее обычными чекпоинтами. Теперь перейдём к проблемам и их решениям (ну вы же не думали что в нейросетях всё совсем просто? 🥸 ). Самое главное - вместе с качеством значительно возросли и сиcтемные требования. Базово, для одной картинки 1024х1024 даже в Автоматике нужно 12 гигабайт видеопамяти и около 8-12 гб оперативной 😱 Но не спешите останавливать скачивание чекпоинтов, сейчас мы с вами немного пошаманим и включим SDXL на 6 гигабайтах видеопамяти (а то и на 4-х). Первым делом используем специальный ключ для для уменьшения видеоаппетитов SDXL. Пописываем --medvram-sdxl (картинка 3 выше) в батник запуска и вуаля - мы уже можем генерить картинки на 8 гигабайтах VRAM! Производительность, при этом, падает незначительно, однако вырастают требования к оперативной памяти - желательно иметь 16+ гигабайт (а лучше 32) и увеличить файл подкачки windows до 40 гигабайт. Едем дальше. SDXL безобразно работает в размерности fp16, заставить её можно, но сложно. Однако, энтузиасты придумали простой и надёжный способ - пофикшенный VAE-автоэнкодер. Качаем его отсюда и принудительно подкидываем к любой SDXL модели (как на картинке 4, к примеру). Таким образом мы получим довольно значительный прирост в скорости (до 3х как пишут, у меня вышло почти в 2 раза), плюс экономия видеопамяти. Уже после этих шагов у вас должна появиться возможность генерировать на новых моделях с 6 гигабайтами VRAM. Но мы не остановимся, пока не выжмем из Автоматика всё! ⚡️ Если вы ещё не юзаете unCodn, то самое время начать! Вот в этом посте глядите пункт 1 (не про 4090 😢), включайте анКонд (от давно уже в основной ветке есть), получайте экономию в несколько сотен мегабайт видеопамяти и 20%+ прирост скорости. Проведённые тесты показали, что в SDXL можно свободно выставлять значение 5, абсолютно без потери качества (группа независимых 😎экспертов😎 даже заметила поднятие детализации с этой фитчей). Тут у вас уже точно всё запустится на 6Gb VRAM. Ниже пара советов для тех, кто хочет попробовать XL на 4 гигабайтах. ⚡️⚡️⚡️ Во-первых, меняем ключ запуска с медврам на старый добрый --lowvram. Он всё так же отлично работает, но очень сильно снижает скорость генераций. Во-вторых, Автоматик накатил ещё оптимизаций. Заходим в Настройки - VAE и выбираем в энкодере и декодереTAESD (картинка 5). Это мини-VAE автоэнкодер, который ещё сэкономит памяти и даст неплохой буст к скорости, но довольно заметно "размылит" картинку. Сама "сцена" сохраняется, так что порекомендую его использовать только во время прогона тестовых вариантов (а после переключать на полный и генерить конечный результат), либо если у вас прям напряг с видеокартой (4 гигабата или меньше). Во так легко и быстро можно обуздать неуёмных разработчиков которым сколько не дай ресурсов - всё мало будет! Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 25 сент.
Картинки к следующему сообщению. 1) Картинка для привлечения внимания (сгенерирована на SD XL). 2) Основной принцип работы модели SD XL. 3) Новый ключ --medvram-sdxl для оптимизации. 4) Подкидываем пофикшеный VAE-автоэнкодер к любой SDXL модели. 5) Новая оптимизация TAESD в дистрибутиве Автоматика.
Опубликован 25 сент.
🤯Девушка на фото сгенерирована с помощью StableDiffusion. EpicPhotoGasm - модель для создания реалистичных фотографий! • Скачать
Танцевальный баттл известных ИТ-миллиардеров #warpfusion
Hashtags
Опубликован 22 сент.
Новый подход к творчеству: комбинация случайных стилей SDXL Lora. Попробовать👉: https://huggingface.co/spaces/multimodalart/lora-roulette
Опубликован 22 сент.
PixelWave (v.2): где каждый пиксель рассказывает историю 🌊 Эта SDXL-модель больше ориентирована на фотореалистичные изображения. Нет необходимости в использовании refiner. https://civitai.com/models/141592/pixelwave Наш чат👨💻: @text2image
Опубликован 20 сент.
Мягкость и очарование❤️ шерстяных текстур с новой Lora Woolify SDXL https://civitai.com/models/146424/woolify-sdxl Наш чат😚: @text2image