TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Адылэкспресс avatar

TGINSIGHT CHAT

Адылэкспресс

@adylanvar

Карьера

Уехал из Казахстана и советую другим! Расскажу про иммиграцию, поиск работы, жизнь за бугром и куда же без обсуждения стереотипов и легенд. Тут только реальные истории и факты.

Подписчики1,730Текущее число подписчиков
Постов1,005Проиндексировано постов
Охват11,798Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 45 из 84 · 1,005 постов

Опубликован 5 февр.

Вернемся в Брюссель, на улице имени Города Героя Севастополя, некто открыл стрельбу из автомата Калашникова. Ну это прям самый настоящий русский символизм. Кстати в Брюсселе еще есть район Сталинград и памятники Пушкину и Петру первому.

1,020 views

Опубликован 5 февр.

Кстати, забыл рассказать, у меня тут новая работа: Я теперь куратор по качеству воздуха в помещениях в международном институте строительства WELL. Буду работать над новаторством и внедрением новых технологий. Можете поздравлять.

952 views

Опубликован 5 февр.

Только что общался с одним знакомым, когда-то учились вместе на Кипре. Так вот, парень уверен, что Казахстану не дают жить и развиваться разного рода заговорщики в лице 3х стран. Вот прям один в один как и с универом, помню +-1000 историй по типу: "Да я! Я вообще учился до последнего, на пары ходил каждый день, в библиотеке сидел, зубрил, учил, а вот препод, чисто меня невзлюбил и завалил специально" Уххх негодяи!

931 views

Опубликован 5 февр.

Пост порадовать @Wunderwaffly Вчера в очереди разговаривал с одним чудаком, который убеждал меня вступить в местную комунистическую партию. Комуняка, пытался мне продать теорию равенства, что нужно жить идеей, да и вообще в стране куча проблем, которые требуют моего вклада. Если не вдаваться в подробности, то в прошлом году в Бельгии прошли парламентские выборы. Народ проголосовал, выбрал разных чудаков, которые по итогу, почти год не могли договориться между собой (все это время страна жила без правительства). По итогу, на этой неделе, правительство сформировалось и возглавил его некий господин Де Вевер, правый фламандец. Пока история совсем не скатилась в скучный рассказ, новый премьер обвинил старое правительство в неэфективном менеджементе и что денег в казне оказывается то и нет. сформированный кабинет руководства планирует провести масштабные реформы, сократить социальную защиту, повысить пенсионный возраст, отменить льготы лодырям и оптимизировать расходы. И что вы думаете? Комуняки, зеленые, католики и остальные, оказавшись в очень неудобном положении, вместо того, что бы заняться наконец делом и начать работать, решили пересраться между собой по максимально идиотской причине, -они не могут поделить календать и територии Брюсселя для организации протестов. Удивительно, но люди настолько уверовали, что деньги, экономика, достаток и иновации существуют сами по себе и для этого не нужно ничего делать. Нужно санкции вводить, всем подряд пособия раздавать, кормить иждивенцов и самим на диване сидеть и пиво пить. Посмотрим, получится ли у Де Вевера исправить ситуацию, интересная у него работа на самом деле, не то что у меня.

956 views

Опубликован 31 янв.

Снес к чертовой бабушке предыдущий пост, выпуск про Казахстан, у товарища Пивоварова получился, откровенно говоря плохо. Я бы даже сказал отвратительно. Из спикеров, которые приняли участие, хочется выделить Досыма Сатпаева и Гульнару Бажкенову. Оба персонажа…

1,110 views

Опубликован 31 янв.

Breaking news: Админ подписал контракт с канадским брендом Cervelo. На самом деле, сегодня мне посчастливилось урвать этого монстра. Полностью карбоновый велосипед, с минимальным пробегом. Купил у старика фламандца. Цена вопроса 700 евро. Изначально просили 800, но я же уйгур, торговался до последнего. Зачем мне такой велосипед? Все просто, я записался на 240 километров фландрии, цель проехать за 8.5 часов.

1,060 views

Опубликован 31 янв.

У мужика крышу сорвало, отправляет мне 4 минутные сообщения, которые я вообще даже слушать не собираюсь. Зато угрожать начинает уже печатными буквами. Ух я негодяй!!!! Отзыв оставит он отрицательный 🥲 Маме все расскажет и устроит мне «сладкую жизнь»

1,040 views

Опубликован 31 янв.

Обожаю казахов, которые разбираются в процентной ставке по ипотеке в странах Европы лучше чем сами европейцы. Взять кредит на недвижимость по таким процентам просто нереально, их нет.

960 views

Опубликован 30 янв.

Можно миллион раз ненавидеть Советский Союз, рассказывать что вообще страна была так себе, никакой там свободы и возможностей. Но когда еще в истории первыми людьми стран станут: Инженер механик на хлопкоуоборочном предприятии Рабочий доменной печи по плавке чугуна. Сирота, инженер энергетик на ГРЭС. Что за страна была, просто какой-то уникум.

967 views

Опубликован 30 янв.

На работе предлагают взять в лизинг электроавтомобильвелосипед В Бельгии 13 зарплата очень сильно облагается налогами. В среднем, ежемесячно я получаю около 3000 евро(после выплаты всех налогов), а выплата в конце года составляет чуть больше 1500. Остальное уходит в пользу государства. Так вот, на этой неделе, мне предложили новую схему, обменять свою зарплату на некие балы/чеки которые не облагаются налогами и не идут в учет твоей декорации. Короче говоря, вместо 1500 наличными, в конце года можно получить +- 3000 евро чеками которые можно потратить на разные нужные (на самом деле не очень) вещи. Из вариантов: - дополнительные пенсионные отчисления (лимит 900 евро) - велосипед(но можно только в лизинг) - ограниченный список мебели (для домашнего офиса) - дополнительные дни отпуска. С понедельника хожу и думаю, быть или не быть. Хороший электрический велосипед стоит от 4000 евро. Так как у меня будет лизинг то там еще добавляется тех обслуживание, страховка и прочие услуги. Контракт на три года. Велосипед в лизинг, как я до такого вообще докатился?! но лучше иметь велосипед в лизинге, чем отдавать деньги государству в конце каждого года. Вот и весь смысл потребительского общества. А разговоров то про экологию и спасение планеты.

948 views

Опубликован 29 янв.

https://youtu.be/loCgQmqHyDY?si=K-mHQVkqeXhg2_Q_ Если у вас есть вопросы по Кипру, кидайте в комменты, отвечу на все вопросы в следующем видео, ну и тут тоже.

955 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••4344454647•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8384