TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Domozhiroff avatar

TGINSIGHT CHAT

Domozhiroff

@domozhiroff

Политика

Канал Евгения Доможирова. Политик из Вологодской области. В настоящее время политэмигрант. Заочно арестован в РФ, иностранный агент. Для связи @domozhiroff_info Поддержать канал: карта 4165 9870 4443 5726 http://revolut.me/domozhiroff в любой валюте

Подписчики1,250Текущее число подписчиков
Постов1,012Проиндексировано постов
Охват1,981Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 9 из 85 · 1,012 постов

Опубликован 7 апр.

Между тем, пока Иран послал Трампа и предъявил своё соглашение, а в США считают убытки и обсуждают риски для мировой экономики. В России с удовольствием наблюдают, как URALS опять поднялся до 110$ за баррель. Чем дольше идёт война с Ираном, тем больше профит кремлевского недофюрера. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

157 views

Опубликован 7 апр.

Между тем в США начинают подводить итоги первых пять недель войны против Ирана. И хотя людские потери незначительные, но вот одной только военной техники и оборудования потеряли уже на несколько миллиардов долларов. Причем вопрос тут скорее не о стоимостном выражении, а нанесении ущерба военному потенциалу. Особенно в части радиолокационного оборудования, которое нельзя мгновенно заменить в отличии от переброски самолетов. Впрочем, эти проблемы американской армии и ВПК вряд ли сильно кого-то волнуют в Белом Доме и Пентагоне. В масштабах военных расходов и запланированных в бюджете на 2027 год 1,5 триллионов бюджета министерства войны это сущие мелочи. Но, вопрос в том, а задумывается ли Трамп о причинах этих удачных ударов. Почему по всему Ближнему Востоку нанесены такие точные удары по радарам, стратегическим самолетам разведки и базам в целом? Откуда у Ирана данные космической разведки? Похоже тут сильно попахивает кремлевским дружком Трампа, который получает, как минимум, тройной профит от войны в Иране. Цены на нефть, отвлечение внимания и поддержки от Украины и ущерб американской военщине. Что может быть прекраснее для Путина в этот момент. Тем более, что с его точки зрения всё честно. США же поставляют данные разведки Украине. Здесь, кстати, и серьезный предмет для переговоров и торга за четвертый профит. Нет, конечно же, поставлять такие данные мог бы и Китай. Да и какие-то цели типа стоящих радаров и систем предупреждения о ракетном нападении могли быть изучены и подготовлены Ираном давно. Но, Китай вряд ли бы так сильно рисковал обострением отношений. Ведь режим в Иране может и рухнуть, тогда все сведения о передаче данных могут стать известны США. Что касается подготовки Ирана заранее, то не исключая этого целиком стоит посмотреть, что удары наносились и продолжают наносится уже в процессе войны и сжигают те же самолеты весьма удачно, AWACS тому пример. Так что считать надо не только прямые затраты на войну и ущерб сгоревшей военной техники в миллиардах долларов. Надо смотреть на противостояние глубже и шире. Понимая и осознавая, что кремлевский дружок и не такой уж дружок. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

157 views

Опубликован 7 апр.

Дональд Фредович пока не вспоминает про войну с Ираном и свой новый ультиматум до 6 апреля перенесенный сначала на вторник, а потом на среду. Что вполне логично, у него тут такая грандиозная вечеринка намечается. Не до войны. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

153 views

Опубликован 7 апр.

#ЖораСветофор может, конечно же, строить из себя Томми Шелби, но боится он даже дыхания народного гнева. Вот, опять запретил митинг градозащитников. А ведь такой открытый был губернатор. Первую неделю. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

150 views

Опубликован 7 апр.

Привычное видео от Мадяра к счётчику войны и потерь. Чтобы понимали, как они оказываются в моём списке. Не думаю, что кого-то это остановит, но всё же в качестве профилактической, так сказать, беседы. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

151 views

Опубликован 7 апр.

Даже интересно, с кем #ЖораСветофор себя ассоциирует. Это ведь отсылка к «Острым козырькам»? «Сюжет сериала строится вокруг амбициозного и расчетливого главы семьи Томаса (Томми) Шелби, который стремится превратить семейную банду в легальную и влиятельную бизнес-империю» И это получается ещё одна личность или сущность православного фашиста-сталиниста? Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

156 views

Опубликован 7 апр.

Кадырову вручили медаль «За вклад в развитие науки» от Академии наук Чечни. Странно, а почему не Адаму? Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

155 views

Опубликован 7 апр.

Усть-Луга. Ленинградская область. И снова здравствуйте. Опять нефтеналивной порт оказался в строгом графике и планах трёхдневной движухи. Что же так неймётся Владимиру Владимировичу. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

147 views

Опубликован 7 апр.

Ещё один квадрат для нашего виртуального кладбища из списка погибших в Украине жителей и уроженцев Вологодской области. 137 по счету. Просто ещё один. Это просто статистика. Из нового только замена фона для тех, что без фото. Решил поменять его на картину Верещагина, так мне кажется вполне логичным. Апофеоз войны в чистом виде. Таких в списке уже десятки, если не сотня. Их забыли родные, на них забили власти. Никому не интересны их рожи. И мне в принципе тоже насрать есть их оккупантская морда на сайте или это лишь статистическая строчка с ФИО. Просто один из объектов в куче черепов от бессмысленно сдохнувших на дикой, подлой и бессмысленной войне. Здесь мой декабрьский эфир с оценкой потерь. Как всегда огромное спасибо всем кто помогал и помогает искать, кто присылает их мне в личку. Напомню, сейчас стоит посмотреть кладбища и сделать фотографии. На просторах Вологодчины постоянно находятся те, что закопаны и забыты. А значит нужна помощь вологжан с любого района области. И если у вас есть возможность, то помогайте. Надо отфоткать все могилы на вашей местной Аллее хероев или любом захоронении по погибшим в Украине и прислать нам. Прям по всем районам и городам можно. И если уже есть фото обязательно шлите и новости тоже шлите. Отдельная благодарность за помощь в работе Сергею Кушееву! А тут итоги 2024 года и трех лет войны. Поддерживайте проект. Присылайте информацию. Не знаю, кричат ли все они — Аве Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя! Но, умирают зря, и никакими не героями, а оккупантами. Привычно слова из Лизистраты Леонида Филатова. Предводитель (Лизистрате.) Пока вы тут беспечно верещали: Мужчина, он такой, мол, и сякой! Бесстыдницы, мы вас же защищали, Оберегая глупый ваш покой. Лизистрата Постой!.. Ты что-то путаешь в запале! Известно ведь любому пацану: На вас не нападали. Вы - напали. Вы первыми затеяли войну! Вы гражданам защиту обещали, А получился форменный скандал!.. Кого и от кого вы защищали, Когда на вас никто не нападал? Ах, сколько на земле людишек подлых! Такие уж настали времена!.. Вы подлость преподносите, как подвиг, И просите за это ордена! … Предводитель (надменно) Позвольте вам заметить с укоризной - И поскорей возьмите это в толк! - Мы выполняем долг перед Отчизной, Священный перед Родиною долг! Лизистрата (раздумчиво) Пред Родиной, конечно, неудобно... Долги, конечно, надо отдавать... Но почему она - в уплату долга - С вас требует - кого-то убивать?.. И коль у вас пред ней долги такие, Что даже жизнь - в уплату их - пустяк, То хочется спросить вас, дорогие, Зачем же вы одалживались так?.. Коль Родина удар наносит сзади, Да так, что аж в глазах потом круги, То лучше, дорогие, не влезайте Вы к этой страшной Родине в долги!.. Ведь ваши сыновья поймут едва ли - Из-за каких таких возвышенных идей, Зачем и для чего вы воевали И сиротили собственных детей!.. Читайтеилисмотрите, как в Украине погибло больше, чем за 76 лет лет после II мировой войны. Погибшиес учетом «Вагнеров» в Бакинской. #СчётчикВойны Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

155 views

Опубликован 7 апр.

А дед американский совсем ебнулся? Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

148 views

Опубликован 6 апр.

Давно не брал я в руки шашек, написал я вчера. Ну, точнее не занимался подсчетом сдохнувших в Украине оккупантов. И теперь сыплются и сыплются в копилку. А значит вот вам ещё десять оккупантов для нашего списка погибших в Украине жителей и уроженцев Вологодской области. Много старого говна продолжает всплывать, в основном из списков пропавших без вести. А вообще в списке уже 2201 бессмысленно отдавший свою жизнь. Из жадности ли, из-за имперских ли идей Путина, теперь уж не так и важно. Когда счет идёт на тысячи только в одном регионе, есть ли смысл говорить о причинах и наличии желания стать трупом. А только по Вологодчине мы идём на третей тыще и проскочили очередной юбилей. По нему запишу короткое видео с комментарием, так некоторый примечательный момент для Вологодчины в 2200. Тут мой эфир с подробным анализом потерь в Украине за 3,5 года войны. Следующий буду делать на примечательной цифре в 2400. Теоретически, при сохранении темпов потерь, это через 2 месяца, максимум три. Как всегда огромное спасибо всем кто помогал и помогает искать, кто присылает их мне в личку. Напомню, сейчас стоит посмотреть кладбища и сделать фотографии. На просторах Вологодчины постоянно находятся те, что закопаны и забыты. А значит нужна помощь вологжан с любого района области. И если у вас есть возможность, то помогайте. Надо отфоткать все могилы на вашей местной Аллее хероев или любом захоронении по погибшим в Украине и прислать нам. Прям по всем районам и городам можно. И если уже есть фото обязательно шлите и новости тоже шлите. Отдельная благодарность за помощь в работе Сергею Кушееву! А тут итоги 2024 года и трех лет войны. Поддерживайте проект. Присылайте информацию. Не знаю, кричат ли все они — Аве Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя! Но, умирают зря, и никакими не героями, а оккупантами. Привычно слова из Лизистраты Леонида Филатова. Предводитель (Лизистрате.) Пока вы тут беспечно верещали: Мужчина, он такой, мол, и сякой! Бесстыдницы, мы вас же защищали, Оберегая глупый ваш покой. Лизистрата Постой!.. Ты что-то путаешь в запале! Известно ведь любому пацану: На вас не нападали. Вы - напали. Вы первыми затеяли войну! Вы гражданам защиту обещали, А получился форменный скандал!.. Кого и от кого вы защищали, Когда на вас никто не нападал? Ах, сколько на земле людишек подлых! Такие уж настали времена!.. Вы подлость преподносите, как подвиг, И просите за это ордена! … Предводитель (надменно) Позвольте вам заметить с укоризной - И поскорей возьмите это в толк! - Мы выполняем долг перед Отчизной, Священный перед Родиною долг! Лизистрата (раздумчиво) Пред Родиной, конечно, неудобно... Долги, конечно, надо отдавать... Но почему она - в уплату долга - С вас требует - кого-то убивать?.. И коль у вас пред ней долги такие, Что даже жизнь - в уплату их - пустяк, То хочется спросить вас, дорогие, Зачем же вы одалживались так?.. Коль Родина удар наносит сзади, Да так, что аж в глазах потом круги, То лучше, дорогие, не влезайте Вы к этой страшной Родине в долги!.. Ведь ваши сыновья поймут едва ли - Из-за каких таких возвышенных идей, Зачем и для чего вы воевали И сиротили собственных детей!.. Читайтеилисмотрите, как в Украине погибло больше, чем за 76 лет лет после II мировой войны. Погибшиес учетом «Вагнеров» в Бакинской. #СчётчикВойны Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

241 views

Опубликован 6 апр.

Как уже писал сегодня — давно не брал я в руки шашек. Ну, точнее не занимался подсчетом сдохнувших в Украине оккупантов. И теперь добавлю, что да их очень много. Поэтому вот вам ещё десять оккупантов для нашего списка погибших в Украине жителей и уроженцев Вологодской области. Много старого говна навсплывало, в основном из списков пропавших без вести. Кто-то среди них уже и в похоронах проходил, но и новых много. А вообще в списке уже 2191 бессмысленно отдавший свою жизнь. Из жадности ли, из-за имперских ли идей Путина, теперь уж не так и важно. Когда счет идёт на тысячи только в одном регионе, есть ли смысл говорить о причинах и наличии желания стать трупом. А только по Вологодчине мы идём на третей тыще и вот-вот отметим очередной юбилей. Тут мой эфир с подробным анализом потерь в Украине за 3,5 года войны. Следующий буду делать на примечательной цифре в 2400. Теоретически, при сохранении темпов потерь, это через 2 месяца, максимум три. Как всегда огромное спасибо всем кто помогал и помогает искать, кто присылает их мне в личку. Напомню, сейчас стоит посмотреть кладбища и сделать фотографии. На просторах Вологодчины постоянно находятся те, что закопаны и забыты. А значит нужна помощь вологжан с любого района области. И если у вас есть возможность, то помогайте. Надо отфоткать все могилы на вашей местной Аллее хероев или любом захоронении по погибшим в Украине и прислать нам. Прям по всем районам и городам можно. И если уже есть фото обязательно шлите и новости тоже шлите. Отдельная благодарность за помощь в работе Сергею Кушееву! А тут итоги 2024 года и трех лет войны. Поддерживайте проект. Присылайте информацию. Не знаю, кричат ли все они — Аве Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя! Но, умирают зря, и никакими не героями, а оккупантами. Привычно слова из Лизистраты Леонида Филатова. Предводитель (Лизистрате.) Пока вы тут беспечно верещали: Мужчина, он такой, мол, и сякой! Бесстыдницы, мы вас же защищали, Оберегая глупый ваш покой. Лизистрата Постой!.. Ты что-то путаешь в запале! Известно ведь любому пацану: На вас не нападали. Вы - напали. Вы первыми затеяли войну! Вы гражданам защиту обещали, А получился форменный скандал!.. Кого и от кого вы защищали, Когда на вас никто не нападал? Ах, сколько на земле людишек подлых! Такие уж настали времена!.. Вы подлость преподносите, как подвиг, И просите за это ордена! … Предводитель (надменно) Позвольте вам заметить с укоризной - И поскорей возьмите это в толк! - Мы выполняем долг перед Отчизной, Священный перед Родиною долг! Лизистрата (раздумчиво) Пред Родиной, конечно, неудобно... Долги, конечно, надо отдавать... Но почему она - в уплату долга - С вас требует - кого-то убивать?.. И коль у вас пред ней долги такие, Что даже жизнь - в уплату их - пустяк, То хочется спросить вас, дорогие, Зачем же вы одалживались так?.. Коль Родина удар наносит сзади, Да так, что аж в глазах потом круги, То лучше, дорогие, не влезайте Вы к этой страшной Родине в долги!.. Ведь ваши сыновья поймут едва ли - Из-за каких таких возвышенных идей, Зачем и для чего вы воевали И сиротили собственных детей!.. Читайтеилисмотрите, как в Украине погибло больше, чем за 76 лет лет после II мировой войны. Погибшиес учетом «Вагнеров» в Бакинской. #СчётчикВойны Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

211 views
12•••5•••7891011•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485