TGINSIGHT CHAT
Domozhiroff
@domozhiroff
ПолитикаКанал Евгения Доможирова. Политик из Вологодской области. В настоящее время политэмигрант. Заочно арестован в РФ, иностранный агент. Для связи @domozhiroff_info Поддержать канал: карта 4165 9870 4443 5726 http://revolut.me/domozhiroff в любой валюте
Последние посты
Стр. 8 из 85 · 1,012 постов
Опубликован 8 апр.
Опубликован 8 апр.
Чуть-чуть выдохнувший Иран уже дает поводы для любимой рубрики российской пропаганды «похороны» Украины и Зеленского. А им, когда чертов Трамп примирился на время с Ираном и цены на нефть пошли вниз, и это уже не плохо. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию
Опубликован 8 апр.
Пожалуй самое лучшее отношение и надежды российской власти на фоне свежих нефтяных котировок высказал Димон Иблисович: «Но это шахматы, в которых не двое, а трое игроков. Есть ещё Израиль, он играет не на стороне США. Ему перемирие не нужно, и он не решил своих задач. И вполне может сделать свой ход: просто смахнуть все фигуры с шахматной доски. Это делает ситуацию крайне неопределённой. Поэтому европейским баранам-русофобам придется долго жить в режиме строгой экономии. Ведь дешёвой нефти не будет…» Поэтому теперь надежда на Израиль. Что характерно, обошлось почти без ругательств. А значит всё серьезно и в Кремле взволнованы перемирием. Теперь все молитвы направят на Нетаньяху. Хотя я бы, на их месте, и святого Дональда не списывал со счетов. От него сюрприза можно ожидать в любой момент. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию
Опубликован 8 апр.
Единственный вопрос у меня вот к этой фразе «Мы получили от Ирана предложение из 10 пунктов и считаем его работоспособной основой для переговоров.» Особенно с учетом того, что звучат эти десять предложений, как ультиматум: «🖕обязательство не применять силу 🖕сохранение контроля Ирана над Ормузским проливом 🖕признание права на обогащение урана 🖕снятие с Ирана первичных и вторичных санкций 🖕вывод американских войск из региона 🖕прекращение боевых действий на всех фронтах, включая ливанское направление 🖕выплата компенсаций Ирану 🖕отмена резолюций Совета Безопасности ООН 🖕отмена решений Совета управляющих МАГАТЭ 🖕прекращение военных операций со стороны США и их союзников» Что из этого Трамп считает работоспособной основой для переговоров? И, тем более, 100% победой США при подписании хоть одного из них. В общем, кино и цирк, главные из искусств. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию
Опубликован 8 апр.
Опубликован 7 апр.
Привычное видео от Мадяра к счётчику войны и потерь. Чтобы понимали, как они оказываются в моём списке. Не думаю, что кого-то это остановит, но всё же в качестве профилактической, так сказать, беседы. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию
Подсчет потерь продолжается, а значит ещё десять оккупантов для нашего списка погибших в Украине жителей и уроженцев Вологодской области. Всё ещё много старого говна продолжает всплывать, в основном из списков пропавших без вести или с обмена данными с Медиазоной. А вообще в списке уже 2221 бессмысленно отдавший свою жизнь. Из жадности ли, из-за имперских ли идей Путина, теперь уж не так и важно. Когда счет идёт на тысячи только в одном регионе, есть ли смысл говорить о причинах и наличии желания стать трупом. Сегодня в видео рассказал про юбилей, а вот уже и к следующему начали шагать. Тут мой эфир с подробным анализом потерь в Украине за 3,5 года войны. Следующий буду делать на примечательной цифре в 2400. Теоретически, при сохранении темпов потерь, это через 2 месяца, максимум три. Как всегда огромное спасибо всем кто помогал и помогает искать, кто присылает их мне в личку. Напомню, сейчас стоит посмотреть кладбища и сделать фотографии. На просторах Вологодчины постоянно находятся те, что закопаны и забыты. А значит нужна помощь вологжан с любого района области. И если у вас есть возможность, то помогайте. Надо отфоткать все могилы на вашей местной Аллее хероев или любом захоронении по погибшим в Украине и прислать нам. Прям по всем районам и городам можно. И если уже есть фото обязательно шлите и новости тоже шлите. Отдельная благодарность за помощь в работе Сергею Кушееву! А тут итоги 2024 года и трех лет войны. Поддерживайте проект. Присылайте информацию. Не знаю, кричат ли все они — Аве Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя! Но, умирают зря, и никакими не героями, а оккупантами. Привычно слова из Лизистраты Леонида Филатова. Предводитель (Лизистрате.) Пока вы тут беспечно верещали: Мужчина, он такой, мол, и сякой! Бесстыдницы, мы вас же защищали, Оберегая глупый ваш покой. Лизистрата Постой!.. Ты что-то путаешь в запале! Известно ведь любому пацану: На вас не нападали. Вы - напали. Вы первыми затеяли войну! Вы гражданам защиту обещали, А получился форменный скандал!.. Кого и от кого вы защищали, Когда на вас никто не нападал? Ах, сколько на земле людишек подлых! Такие уж настали времена!.. Вы подлость преподносите, как подвиг, И просите за это ордена! … Предводитель (надменно) Позвольте вам заметить с укоризной - И поскорей возьмите это в толк! - Мы выполняем долг перед Отчизной, Священный перед Родиною долг! Лизистрата (раздумчиво) Пред Родиной, конечно, неудобно... Долги, конечно, надо отдавать... Но почему она - в уплату долга - С вас требует - кого-то убивать?.. И коль у вас пред ней долги такие, Что даже жизнь - в уплату их - пустяк, То хочется спросить вас, дорогие, Зачем же вы одалживались так?.. Коль Родина удар наносит сзади, Да так, что аж в глазах потом круги, То лучше, дорогие, не влезайте Вы к этой страшной Родине в долги!.. Ведь ваши сыновья поймут едва ли - Из-за каких таких возвышенных идей, Зачем и для чего вы воевали И сиротили собственных детей!.. Читайтеилисмотрите, как в Украине погибло больше, чем за 76 лет лет после II мировой войны. Погибшиес учетом «Вагнеров» в Бакинской. #СчётчикВойны Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию
Hashtags
Опубликован 7 апр.
Опубликован 7 апр.
Вот уже 4 года веду счёт потерям российских оккупантов из Вологодской области в Украине и в счётчике примечательный для Вологодчины юбилей в 2200 хероев. Подробнее в видео Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию
Подсчет потерь в разгаре, а значит к вчерашним трем десяткам прибавляется ещё десять оккупантов для нашего списка погибших в Украине жителей и уроженцев Вологодской области. Много старого говна продолжает всплывать, в основном из списков пропавших без вести или с обмена данными с Медиазоной. А вообще в списке уже 2211 бессмысленно отдавший свою жизнь. Из жадности ли, из-за имперских ли идей Путина, теперь уж не так и важно. Когда счет идёт на тысячи только в одном регионе, есть ли смысл говорить о причинах и наличии желания стать трупом. А только по Вологодчине мы идём на третей тыще и проскочили очередной юбилей о котором вот-вот запишу видео Тут мой эфир с подробным анализом потерь в Украине за 3,5 года войны. Следующий буду делать на примечательной цифре в 2400. Теоретически, при сохранении темпов потерь, это через 2 месяца, максимум три. Как всегда огромное спасибо всем кто помогал и помогает искать, кто присылает их мне в личку. Напомню, сейчас стоит посмотреть кладбища и сделать фотографии. На просторах Вологодчины постоянно находятся те, что закопаны и забыты. А значит нужна помощь вологжан с любого района области. И если у вас есть возможность, то помогайте. Надо отфоткать все могилы на вашей местной Аллее хероев или любом захоронении по погибшим в Украине и прислать нам. Прям по всем районам и городам можно. И если уже есть фото обязательно шлите и новости тоже шлите. Отдельная благодарность за помощь в работе Сергею Кушееву! А тут итоги 2024 года и трех лет войны. Поддерживайте проект. Присылайте информацию. Не знаю, кричат ли все они — Аве Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя! Но, умирают зря, и никакими не героями, а оккупантами. Привычно слова из Лизистраты Леонида Филатова. Предводитель (Лизистрате.) Пока вы тут беспечно верещали: Мужчина, он такой, мол, и сякой! Бесстыдницы, мы вас же защищали, Оберегая глупый ваш покой. Лизистрата Постой!.. Ты что-то путаешь в запале! Известно ведь любому пацану: На вас не нападали. Вы - напали. Вы первыми затеяли войну! Вы гражданам защиту обещали, А получился форменный скандал!.. Кого и от кого вы защищали, Когда на вас никто не нападал? Ах, сколько на земле людишек подлых! Такие уж настали времена!.. Вы подлость преподносите, как подвиг, И просите за это ордена! … Предводитель (надменно) Позвольте вам заметить с укоризной - И поскорей возьмите это в толк! - Мы выполняем долг перед Отчизной, Священный перед Родиною долг! Лизистрата (раздумчиво) Пред Родиной, конечно, неудобно... Долги, конечно, надо отдавать... Но почему она - в уплату долга - С вас требует - кого-то убивать?.. И коль у вас пред ней долги такие, Что даже жизнь - в уплату их - пустяк, То хочется спросить вас, дорогие, Зачем же вы одалживались так?.. Коль Родина удар наносит сзади, Да так, что аж в глазах потом круги, То лучше, дорогие, не влезайте Вы к этой страшной Родине в долги!.. Ведь ваши сыновья поймут едва ли - Из-за каких таких возвышенных идей, Зачем и для чего вы воевали И сиротили собственных детей!.. Читайтеилисмотрите, как в Украине погибло больше, чем за 76 лет лет после II мировой войны. Погибшиес учетом «Вагнеров» в Бакинской. #СчётчикВойны Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию
Hashtags
Опубликован 7 апр.
Я готов быть вашей мышью, которая освобождает льва из клетки. В любом деле, где я могу быть полезен, я к вашим услугам, — пишет Bloomberg о разговоре Орбана с Путиным «В октябре премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в телефонном разговоре с Владимиром Путиным заявил о готовности приложить значительные усилия для оказания помощи российскому президенту, в том числе для урегулирования войны на Украине путем проведения саммита в Будапеште. «Вчера наша дружба достигла такого высокого уровня, что я могу помочь во всем, чем смогу», — сказал Орбан, согласно стенограмме разговора, опубликованной венгерским правительством и изученной Bloomberg. «В любом вопросе, где я могу оказать помощь, я к вашим услугам». Чтобы подчеркнуть свою мысль, Орбан вспомнил популярную в Венгрии детскую сказку. В басне Эзопа рассказывается о мышке, освободившей льва, попавшего в сеть, после того как ранее пощадила жизнь грызуна. Это замечание вызвало смех у Путина, как следует из стенограммы.» Мышка, кстати, очень хочет усидеть на троне и будет биться за него всеми силами. Ведь «лев» щедро кормил её все эти годы и она жрать этот российский сыр и дальше. И тем более вряд ли хочет в клетку. Что касается «льва», то терять главную европейскую мышку грызущую ЕС изнутри, он тоже не хочет. Так что 12 апреля в Венгрии будет жарко. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию
Опубликован 7 апр.
Что-то, а любимая рубрика российской пропаганды «похороны» Украины и Зеленского, работает, как часы. С каждым неизменно рассказывая россиянам о том, как Украина в шаге от капитуляции, а Россия в шаге от победы. Не знаю, действует ли это как-то на россиян и способны ли они осознать, что и как было в России до трехдневной движухи, но наверно эти новости распечатывают и носят в папочке в Кремль. Чтобы кому-то там стало теплее от реализации своих имперских мечтаний. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию