TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Евгений Витишко avatar

TGINSIGHT CHAT

Евгений Витишко

@evitishko

Политика

Экополитический

Подписчики224Текущее число подписчиков
Постов438Проиндексировано постов
Охват847Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 14 из 37 · 438 постов

Опубликован 27 мар.

Виталий Черкасов: Жители Кубани теперь не нужны – генеральные планы, правила землепользования и застройки, проекты планировки территории и проекты межевания территорий теперь могут утверждаться в Краснодарском крае без проведения публичных слушаний и общественных обсуждений. Сегодня, 26 марта 2026 года Законодательным Собранием Краснодарского края с подачи губернатора Кубани Вениамина Кондратьева был принят Закон, позволяющий утверждать градостроительную документацию без публичных слушаний и общественных обсуждений. Администрация губернатора Вениамина Кондратьева наделена полномочиями отменять проведение этих обязательных ранее общественных процедур. ✅Подписаться на каналы: Новости/ Скидки / 👉🏻Техника и мебель даром, пристраиваем ненужные вещи

68 views

Опубликован 26 мар.

https://rtvi.com/news/v-dorogih-otelyah-sochi-upali-czeny-iz-za-vojny-na-blizhnem-vostoke/

79 views

Опубликован 26 мар.

https://www.yuga.ru/news/481540-krasnodarskij-deputat-obyasnil-pochemu-miting-protiv-blokirovki-telegram-tochno-ne-sostoitsya/

81 views

Опубликован 26 мар.

Анапа на старте сезона: регионы наращивают продажи туров, пока пляжи и безопасность остаются под вопросом Восемь галечных пляжей Анапы, пострадавших от разлива нефтепродуктов в Черном море в декабре 2024 года, пока исключили из опасной зоны. По словам губернатора Вениамина Кондратьева, открытие этих зон для отдыха к курортному сезону станет возможным при условии соответствия контрольных проб воды и грунта санитарным требованиям. Но уже в конце февраля, по данным АТОР, продажи туров в Анапу шли в два раза активнее, чем в прошлом году, хотя продолжаются атаки БПЛА на Краснодарский край. 📍Политический обозреватель и редактор Андрей Гусий: ➖ Вопрос безопасности стоит рассмотреть и не совсем с обычной стороны. Представьте лето в Анапе: множество туристов, детей, а между ними, условно, ездит трактор и грузовая техника, которые завозят новый песок на пляжи. Мы понимаем, что без трагедии такая история закончиться не может. И мне кажется: если решение именно по песчаным пляжам будет принято «не открывать», то только в этой логике. Сам курорт не умрет, если сезон не состоится. Но потери для работников и далее для экономики (а работники тратят деньги потом на повседневную жизнь) будут колоссальными. Если говорить об инфраструктурных проектах, то они, включая «Новую Анапу», выстраиваются на десятилетия вперед – все это никак не привязано к сезону 2025 или 2026 годов. Тут я рисков не вижу. Скорее, они существуют для простого населения и экономики на земле. 📍Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный: ➖ Пока на курорте не все здорово, мягко говоря. Сегодня все эти нефтепродукты превратились в мелкий песок, который перемешался с песком на пляже. И удаление его – дело нескольких лет, как минимум. Мне трудно сказать, рискнет ли Роспотребнадзор дать разрешение на функционирование пляжей и, соответственно, морского побережья именно в этом году. При этом, если мы говорим о вопросах, связанных с нефтяными последствиями, то вряд ли органы местного самоуправления способны своим решением продлить действия запрета, когда нет объективных оснований. Потому что это вопрос функционирования довольно приличного хозяйственного механизма, того самого бизнеса, который призывает не кошмарить. А вот налеты беспилотников – это иная безопасность, и тут региональные власти могут вводить ограничения. 📍Юрист по туризму Эдуард Шалоносов: ➖ Будут ли местные чиновники рисковать в какой-то ситуации? Не сомневаюсь. И это нужно для того, чтобы остаться у власти, чтобы бизнес развивался и город расцветал. Для всего этого нужно привлекать больше людей. Чем больше – тем лучше предпринимателям, тем будут больше они платить налоги. А если Анапа из города превратится в городок, а потом – в поселок городского типа на берегу Черного моря, кто будет платить достойную зарплату мэру? Если говорить о том, кто должен нести ответственность даже за нерадивых туристов, то это должно быть государство. Но для начала человеку нужно доказать причиненный ущерб и только лишь потом чью-то вину. В ситуации с нефтепродуктами необходимо обширное независимое исследование. Будет ли делать его потребитель? Нет. Потому что это будет стоить очень много денег. Я вам скажу, что приблизительно обойдется как однокомнатная квартира в регионе. 📍Блогер Юрий Озаровский: ➖ Муниципальным властям, конечно, важно, чтобы загружена была санаторная инфраструктура. При этом будет ли открыт именно купальный сезон – не особо важно, они с моря налоги не получают. Но задуматься, как привлечь, если что, людей без моря – это в их силах. Конечно, для новой администрации Анапы было бы хорошо, если в первый же ее срок открылись пляжи. Это благоприятно сказалось бы на отношении бизнеса к руководству. К слову, с приходом нового главы штормовой мусор стал более активно убираться, территории чистятся быстрее, движение пошло. Уже один километр пляжа прошел тестовый режим. Ждем на этих выходных ответа от Роспотребнадзора о том, что все хорошо и прекрасно, и можно апробацию эту переносить на другие пляжные территории. #Мнения Подпишитесь на➡️ПолитологОрлов/ Мы в MAX/ Мы в ВК/ Мы в Дзен

74 views

Опубликован 26 мар.

Сегодня исполняется ровно четыре месяца с тех пор, как мы с несовершеннолетним ребенком остались без единственного жилья в результате атаки беспилотника. Всё это время мы вынуждены скитаться по чужим углам. Контракт на восстановление квартиры не заключен, только на восстановление кровли. Бездействие местных властей ломает мою жизнь. В народе говорят, что во власть идут только нажиться, ради личных корыстных интересов, и на людей им плевать. Но как бы то ни было, совершенно очевидно, что между администрацией округа и людьми сегодня огромная пропасть. Власти не слышат людей. Люди не уважают власть. На днях я посетила отчёт главы Сергея Александровича Бойко о проделанной работе за 2025 год. Докладчик даже не удосужился подготовить выступление: запинался, местами читал по слогам, фамилии наших земляков произносил с трудом. Вот такое откровенное неуважение к присутствующим. Слушать было очень неловко. Складывается впечатление, что нам говорят: «Вы терпите жизнь в трущобах – потерпите и моё неуклюжее выступление». Разруху округа пытались скрыть за вылощенным, «красивым» отчётом, но даже отчёт звучал убого. А депутаты, лицемеры-марионетки, поднимали руки, молча предавая нас – жителей. Сергей Александрович, поймите: нельзя заходить в операционную, если ты не врач, – беда неизбежна. Вы оказались в кресле главы не потому, что вы профессиональный управленец, а по каким-то другим причинам. За три года по вашей инициативе не реализовалось ни одного проекта, который бы по-настоящему изменил жизнь людей. При этом вы сами видите – бесконечные жалобы жителей, которые вы игнорируете и замалчиваете, и результаты соцопроса: 62% населения вас не поддерживает. Согласитесь, это говорит о том, что ваше пребывание на посту служит чему угодно, но только не развитию округа. Ваше дилетантство очень опасно и разрушительно. Да, ваше управление – опыт печальный для всех нас. Но теперь вы точно знаете, что это не ваше. От всей души желаю вам прислушаться к себе и найти дело жизни, в котором вы будете успешны, принося пользу людям. Иногда мне задают вопрос: почему я выступаю против главы? Отвечу: я не против главы, я – за Туапсе! Я хочу жить в благоустроенном городе и чувствовать себя защищённой. Намерения попасть в кресло главы у меня нет. Я выполняю свою функцию в обществе добросовестно и требую того же от местных властей. Вроде, простая логика, простые и нормальные желания, неправда ли? Также я часто слышу: «Уйдёт Бойко – придёт другой». Пусть приходит другой, но такой, который понимает: туапсинцев нужно уважать и учитывать мнение населения. Нам нужен хозяйственный, профессиональный, волевой, порядочный человек в управлении округом, равно как и сильное гражданское общество, где каждый честно исполняет свои обязанности.

58 views

Опубликован 24 мар.

Учёные из Университета Оулу создали новый материал из древесины, который способен заменить полиэфирные и эпоксидные смолы. Этот материал более доступен и экологичен, за счет более эффективной утилизации. Проблема синтетических смол, которые сегодня используют, в том, что их сложно перерабатывать. Новый материал из древесины может решить эту проблему и снизить расходы на переработку, делая промышленность более экологичной. Химики использовали белок фурфурал из лигноцеллюлозной биомассы для создания диэпоксидной смолы. В ходе тестов был создан состав, прочностью на 76 % выше, чем у полиэфирных смол из ископаемого топлива. Но главное - фурфурал можно расщепить в ходе химических реакций. #zerowaste

79 views

Hashtags

Опубликован 24 мар.

🙏Сотрудники Сочинского национального парка борются со свалками Рейды проводятся на территориях, прилегающих к нацпарку, в преддверии пожароопасного сезона. Нарушения выявлены в Адлерском районе, в районе бывших плантаций «Адлер-чай». На участке протяжённостью около одного километра зафиксировано семь свалок. Особую опасность представляют пищевые отходы, ведь они привлекают диких животных и меняют их поведение, что нарушает естественный баланс экосистемы. Кроме того, близость свалок увеличивает риск попадания мусора на территорию парка под воздействием ветра и осадков. 📸 Сочинский национальный парк Подпишись — будь на зелёной стороне | Сортировочная в MAX

77 views

Опубликован 24 мар.

Можно ли изменить человека любовью?

71 views

Опубликован 24 мар.

Увы - забытая Анапа 2011 год. Запоминаем анапский песок. Фото Платонова

72 views

Опубликован 24 мар.

https://dzen.ru/a/acJV-PZIolBO5081?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

62 views

Опубликован 24 мар.

Вот так выглядит река после слива стоков при добыче россыпного золота. Это Богунай в Рыбинском районе Красноярского края. Концентрация взвешенных веществ в воде превысила допустимые показатели в 13,5 раз. Из-за этого «Ангарскую производственную компанию» лишили лицензии. Золотобытчики уже отвечали за нарушения природоохранного законодательства, в тот раз их оштрафовали на 680 тысяч рублей. Подписаться на канал🌏Эколог Жора Каваносян🌏

67 views

Опубликован 24 мар.

Друзья, митинг в Краснодаре, посвященный нашими правам, в том числе праву на свободное общение без цензуры, блокировок и замедлений состоится 28 марта. Митинг согласован с властями. Я прошу все СМИ и администраторов городских и краевых пабликов поддержать нас и опубликовать сообщение о предстоящем митинге! Сейчас расскажу подробнее, дослушайте до конца, это важно. Митинг пройдет в субботу 28 марта в 11 часов на территории сквера Кленовый. Это первое отделение учхоза Кубань. Другие хоть как-то приемлемые варианты согласовать не получилось. Поэтому наш штаб решил - проведем митинг в Кленовом! Покажем власти, что мы несогласны с происходящим! Мы требуем соблюдения наших прав! Мы требуем соблюдения ст. 29 Конституции! 🤬 Мы говорим НЕТ цензуре! 🤬 Мы требуем свободы слова! 🤬 Мы против блокировок и замедлений! 🤬 Мы требуем, чтобы Роскомнадзор соблюдал Конституцию России и наши права! 🤬 Мы требуем, чтобы власть не нарушала наши права и отстала от Телеграм! 🤬 Мы требуем прекратить нарушать права граждан и насиловать народ Максом. Не оставайтесь в стороне! Приходите на митинг! Берите друзей, знакомых, скиньте сообщение о митинге в домовой чат! Хватит терпеть нарушения наших прав! Свободу Телеграм! Наше дело правое! Нет цензуре и да свободе общения в Телеграм!

59 views
12•••10•••1213141516•••20•••30•••3637