TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Гражданская Оборона | ДВ 🚩 avatar

TGINSIGHT CHAT

Гражданская Оборона | ДВ 🚩

@grob_dv

Политика

Канал для тех, кто не хочет молчать в одиночку. Местные новости без лжи и цензуры. Разбираем беспредел «слуг народа». Показываем тех, кто делает нормальную жизнь здесь и сейчас. Помогаем друг другу защищать права и менять ситуацию вокруг.

Подписчики556Текущее число подписчиков
Постов509Проиндексировано постов
Охват6,954Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 32 из 43 · 509 постов

Опубликован 25 февр.

🫡ПЕРВЫЙ ПОШЁЛ... Немного напомним: 1. 16 декабря 2025 г. прошла новость, что пока ещё секретарь местного отделения партии Единая Россия Евгений Ткаченко и ещё пять членов этого кружка на своей сходке одобрили назначение на повторный срок главу Константина Банцеева. Кто-то потом об этом сильно пожалеет. 2. Жители Лесозаводска, узнав об этом неописуемом счастье, начали сбор подписей за отставку Банцеева и проведении проверки результатов его деятельности. Последние данные по учтённым подписным листам - 2589 человек. 3. Активисты инициативной группы "Голос Лесозаводска" подали обращения в местную думу и губернатору края. 4. Результат: давление правоохранительных органов на жителей Лесозаводска, Марково и Полевое. Макарова и Козлову предупредили о недопущении всяких там безобразий и митингов. А у Игнатьева просто и без затей, под предлогом возбужденного уголовного дела по очередной кляузе одной из фигуранток его статей и обращений в правоохранительные органы, вынесли всю компьютерную технику, телефоны, флешки и роутер - в том числе членов его семьи, фактически нанеся ущерб на сотни тысяч рублей. 5. Итог: в Лесозаводске проходит невиданный до этого позор - депутаты, как "агнцы" на заклание, идут и "тайно", под пристальным взглядом министра краевой внутренней политики и лесозаводского прокурора (смотри видео), единогласно голосуют за оставление главой на второй срок Банцеева. Косяк на косяке и косяком погоняет🤦 Мы решили не остаться в стороне от такого знаменательного события и направили в Генпрокуратуру и Администрацию Президента обращение с просьбой поздравить всех участников данного замечательного мероприятия, а некоторых возможно даже наградить😏 Текст обращения читаем/качаем по ссылке. 🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV 🚩Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot #ГражданскаяОборона #ДепутатыЛесозаводска

547 views

Опубликован 25 февр.

Мах доступен для установки с ГуглПлей - в отличии от большинства банковских приложений и сотовы операторов. А нам вещают из каждого унитаза, что мы боремся со всем Западом и НАТО... кто-то явно пистонит🤔 Хотя их можно понять - надо же каком-нибудь чиновнику, будучи в "командировке" в, например, Дубае демонстрировать начальству и народу, что он весь в работе на благо родины. Вот так и живëм... сплошной карнавал🥳

528 views

Опубликован 25 февр.

С недавних пор зайти на Госуслуги стало всё более проблематичным. Самых упорных, вроде меня, всё таки решили доконать - просто заблокировали доступ на Госуслуги. Ну что ж, телефон у меня новый - спасибо гражданам из СК и МВД. Пожалуй поставлю этот Мах (в свете новых изменений в законодательстве рекомендую читать на русский, а не на иностранный манер) - надо же отправить письма в Генпрокуратуру и АП, не вставая из-за компьютера.

437 views

Опубликован 25 февр.

Чудеса Лесозаводской Зоны Контролёр контролирует... 🤡 А у этого "новоиспечённого" деятеля есть план... или как обычно, всё через "задний туннель"? 🤔 Подписывайтесь на Гражданскую Оборону - здесь по-настоящему весело😉 #КринжБанцеева

504 views

Опубликован 22 февр.

ДВУЛИЧИЕ И ЛОЖЬ ЛЕСОЗАВОДСКИХ ДЕПУТАТОВ Как «народные избранники» предали своих избирателей. В минувшую пятницу из Лесозаводской думы мне пришёл объëмистый пакет.. Внутри — двадцать две "писульки" от местных депутатов, датированных одним днём, 19 февраля 2026 года. Двадцать два объяснения, почему они проигнорировали волю жителей округа, подписавшихся за отставку главы Константина Банцеева. С ними можно ознакомиться по ссылке на ЯндексДиске. Но главное — не в том, что они отказали. Главное в том, когда и как они отказали. Тайное голосование... на виду у всех. 11 февраля 2026 года — за неделю до массовой рассылки отписок — депутаты единогласно переизбрали Банцеева на второй срок. Процедура объявлялась как тайное голосование. По уставу — анонимное, конфиденциальное, свободное от внешнего давления. На деле всё выглядело как театр абсурда. На видео прекрасно видно как каждый депутат поимённо вызывался к урне, проходил через зал и на глазах у присутствующих заполнял бюллетень. Кабинка для тайного голосования не устанавливалась. Всё это происходило в присутствии прокурора Лесозаводского городского округа, краевых чиновников, представителей СМИ. Что это - демонстрация лояльности, публичный акт подчинения, маскируемый под демократическую процедуру? Конфликт интересов: голосуют те, кто на содержании Но куда страшнее другое. Часть депутатов, единогласно проголосовавших за Банцеева, находится от него в прямой зависимости. Наталья Васильева — и. о. директора МБУ «ЖКХ и благоустройство» с 2021 года. Поставлена на должность главой Банцеевым - полностью зависит от него. Александр Бондаренко — и.о. руководителя МБУ «ХОЗУ АЛМО». Через которого проходят десятки миллионов бюджетных рублей на "развитие общественного транспорта" - жители города ежедневно наблюдают это развитие. Игорь Гуральник — заведующий муниципальным детским садом №3. Евгений Ткаченко — хозяин ООО ДСК-1. 34 муниципальных контракта на 388,5 миллиона бюджетных рублей. Согласно отчёту КСП при асфальтировании улицы Будника выявлены нарушения на 23,6 миллиона. Гайдук Александр Александрович — ранее руководил ООО «Вектор» - 41 муниципальный контракт на 11,3 миллиона. Все они голосовали за сохранение статус-кво. Ни один не заявил о конфликте интересов. Ни один не воздержался. Постановление Конституционного Суда РФ от 26 декабря 2025 года (№ 51-П) прямо указывает: депутаты обязаны сообщать о конфликте интересов. Но кто в Лесозаводске читает постановления КС? Если даже сам прокурор не замечает незаконность ст. 25 Регламента Думы, запрещающей жителям города вести аудиозапись и видеосъёмку. И начал шевелиться только и после того, как Петерис Макаров и Игнатьев подали заявления в прокуратуру. Комбайн отписок: слова вроде разные - суть одна Все ответы датированы 19 февраля 2026 года. Последний день, когда по закону можно было дать ответ. Наверное тоже по команде приходили и подписывали - многие письма печатались на одном и том же принтере? Тексты - вариации на одну тему: «Мы слышим вас, но ничего не будем делать». Сплошные спекуляци и неприкрытая ложь: - что отставка главы в «разгар СВО» приведёт к «хаосу», «дестабилизации», «потере времени». - что подписи — не повод, это личное право депутата инициировать вопрос об отставке. - что работа ведётся, пусть медленно и полученные результаты не имеют значения. - что стабильность важнее перемен - что «смена руководителя отбросит назад», «парализует работу на месяцы», что «время не для кадровых перестановок». Мда, такого позорища Лесозаводск ещё не знал... лучше вам было промолчать. В дальнейшем мы будем по каждому депутату делать своего рода обзор. Просьба жителям - напишите нам про своего депутата. #ДепутатыЛесозаводска #ДоскаПозора.

669 views

Опубликован 22 февр.

А Лесозаводск выглядит так же замечательно? С его парками и скверами, дорогами и остановками, клумбами и лавочками, кюветами и мусорками... депутатами и чиновниками🤔

648 views

Опубликован 21 февр.

ПСЕВДОВЫБОРЫ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГЛАВЫ - часть 2🤡 Апофеоз фарса и лизоблюдства. Тайное голосование у всех на виду, включая лесозаводского прокурора и чиновника из Министерства внутренней политики края. Такого позора Лесозавод, к ещё не видел. Интересно, как каждый из депутатов (Васильева, Ткаченко, Бондаренко не в счëт) оправдывал для себя самого своë поведение на этом карнавале? 🤔 #ДоскаПозора #ДепутатыЛесозаводска

633 views

Опубликован 21 февр.

ПСЕВДОВЫБОРЫ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГЛАВЫ - часть 1😶 Важные моменты: Никто из кандидатов не выступил и не рассказал о своей программе действий и т.д. Оба просидели всё мероприятие, как бесплатные приложения к журналу "Мурзилка" - немые и безучастные. Никто из депутатов не задал ни одного вопроса кандидатам - молчание холуëв или подельников? Никто из них не заикнулся о свыше 2500 подписей жителей против кандидатуры Банцеева. #ДоскаПозора #ДепутатыЛесозаводска

606 views

Опубликован 19 февр.

Всём доброе утро 🔆 и приятного завтрака. Я тут намедни нечаянно из лес-новостного чата вышел. Хотел сначала вернуться... а потом подумал - а зачем? У меня нет ни времени, ни желания общаться/делить площадку со всякими хабалками-депутатками и их подляковыми миньонами, жуликами-риэлторами и их дегенератами-сожителяии, дашками-афродитами, сукаватными и прочей нечистью, которая пытается корчить из себя порядочных людей, при этом постоянно лгущих, ворующих и превращающих город в помойку, а его жителей в бесправных терпил. Если кому-то такое по нраву - это его дело Остальным - добро пожаловать в чат Гражданской Обороны. Я знаю, что наш канал читают местные и краевые чиновники и депутаты (и кое-кто из органов😎)... Если у вас есть потребность конструктивного общения с обычными жителями для понимания реальной обстановки, а не бравурно-лубочных постов из инфопомо.. каналов местных главы и администрации (где всё приличные люди уже давно заблокированы), то - милости просим, вдруг на пользу пойдëт. Всём доброго дня. Дмитрий Y😎ji #ГражданскаяОборона #Лесозаводск

618 views

Опубликован 19 февр.

Ну вот - вполне серьёзное спортивное мероприятие. Это вам не Банцеевский, вдруг откуда не возьмись, "приз главы по хоккею". Вам бы, Константин Фёдорович, футболом там заняться или гандболом каким-нибудь... лыжи, хоккей и волейбол давно уже заняты - там люди работают, не чета вам.

656 views

Опубликован 18 февр.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ВСПЯТЬ автор неизвестен Родина беспечная моя, Тихой сапой, без войны и шума, Всё вернулось на круги своя. Государь...полиция...госдума. Всё опять как век тому назад! Славно потрудился декоратор. Вновь стал Петербургом Ленинград. Снова в своём кресле губернатор. Тысяча какой, сегодня, год? Или прав был в чём-то Фукуяма? Вновь процентщик деньги с нас дерёт, Загоняя в долговую яму. Снова, ловко распродав товар, Подведя итог в своей тетради, Кто-то мчит на "мерседесе" в "Яр", Кто-то снова просит"Бога ради.." И встают, сквозь призрачную хмарь, Будто бы воскресшие вампиры, Снова те же лица, что и встарь,- Торгаши, чиновники, банкиры. Значит всё что было, было зря? Снова те же беды и напасти? Не было и вовсе Октября, Веры в идеал, советской власти? Мы вернулись в те же времена, Что ушли казалось без возврата. Снова, как и встарь, поделена Вся страна на нищих и богатых. Круто вправо повернув штурвал, Наш корабль ведёт буржуазия... Но за это ль дед мой воевал, Точно так же как и все другие? Неужели, с криками "Ура", Шли они и в снег валились талый, Лишь затем, чтобы пришла пора Наживать барыгам капиталы? 🚩Если вы это читаете - вы и есть Гражданская Оборона.

641 views

Опубликован 18 февр.

Ольга Владимировна, мальчику Косте очень сильно нужен ваш опыт по общению и воспитанию... а то он уже почти всех заблокировал в своей песочнице🤔

467 views
12•••10•••20•••3031323334•••40•••4243