TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Гражданская Оборона | ДВ 🚩 avatar

TGINSIGHT CHAT

Гражданская Оборона | ДВ 🚩

@grob_dv

Политика

Канал для тех, кто не хочет молчать в одиночку. Местные новости без лжи и цензуры. Разбираем беспредел «слуг народа». Показываем тех, кто делает нормальную жизнь здесь и сейчас. Помогаем друг другу защищать права и менять ситуацию вокруг.

Подписчики556Текущее число подписчиков
Постов509Проиндексировано постов
Охват6,437Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 41 из 43 · 509 постов

Опубликован 19 янв.

Судьи и чиновники жалуются на штрафы. А как у нас с этим... тоже недовольны, или порешали по-тихому?

459 views

Опубликован 19 янв.

Владивосток, 18.01.2026 г. Священнослужитель освятил купель, в которую окунается множество горожан. И никаких запретов. Лесозаводск. Гражданин Зеленюк рассказывает, что такие купания не по-христински, а гражданин Банцеев запрещает организацию традиционной крещенской купели на реке. Что это - открытое лицемерие или тайный сатанизм?🤔

603 views

Опубликован 17 янв.

Новогодняя аритмия❤️ С годом Лошади, народ! Вот хомут тебе на шею, И налогов полный рот, Пока в край не обеднеешь. Кровью цифры на снегу Упыри напишут нашей. Нефть всё продают врагу, Иммигранты же не пашут. Мандарины, оливье, Водкой шубу запиваем. Культ-элита в неглиже Рашн-охлос развлекает. Ну а мы всё так же ждём, Всё надеемся и верим, Что порядок наведёт То ль Пригожин, то ли Берия… Y😎ji 30.12.2025

418 views

Опубликован 17 янв.

НА ДВУХ СТУЛЬЯХ На одном карандаши точёные… В общественной приемной партии Единая Россия ведёт прием граждан председатель Лесозаводского местного отделения партия «Справедливая Россия» Юлия Харько? В том самом кабинете, где местный политсовет Единой России выдвинул в главы округа Константина Банцеева на следующие 5(!) лет. Кроме этого, Юлия Юрьевна является членом ТИК Лесозаводска с правом решающего голоса от партии СР. А Евгений Ткаченко — депутат от фракции ЕР в краевом Заксобрании. Главный лозунг Справедливой России - "Патриоты за правду!". СР декларирует борьбу за справедливость, защиту интересов народа и против коррупции во власти. Единая Россия часто критикуется за "антинародные" законы: повышение пенсионного возраста, рост налогов, блокировку интернет-сервисов, увеличение штрафов, ограничение конституционных прав граждан и прочие «инициативы», бьющие по простым людям. Работа члена СР помощником депутата ЕР и приём граждан под их флагом ставит под вопрос последовательность: как это сочетается с позицией "за правду", если помогает партии, которую СР позиционирует оппонентом? Представьте: ваша соседка, которую вы выбрали и которая должна отстаивать ваши права, помогает тому, кто эти права втаптывает в грязь. Это очень мягкая формулировка – свои пишите в комментариях. Жители Лесозаводска, голосовавшие за Справедливую Россию ждут честности: чтобы свои не прогибались под чужие интересы ради теплого местечка. А тут — чистой воды лицемерие! Харько нарушает принципы порядочности, балансируя на двух стульях: митингует "за правду" на публике, а на деле поддерживает тех, кого винит в бедах. И это длится уже не первый год🤦‍♂️ Может это такая форма политической проституции? Сходите к ней на приём или позвоните по указанному номеру – спросите, сколько получает она в справедливой Росси и сколько ей доплачивает Ткаченко за предательство интересов своей партии и народа? 🚩Распространяйте ссылку на наш канал – https://t.me/GrOb_DV. 🚩Присылайте свои новости и материалы через нашего бота - @GrObDV_contact_bot. #ЕдинаяРоссия? #СправедливаяРоссия?

629 views

Опубликован 17 янв.

Сегодня от подписчика пришло стихотворение об одном персонаже... случаем не узнаёте кто это?😎 Как четыре года ране Он стоял как при параде Что-то мямлил и мычал Что-то еле как читал В общем был немного скован До корней волос взволнован Тихо очень говорил, Как ПЧ руководил. Там, конечно, был он дока Говорил всё матом, громко Междометия всё метал В общем дело своё знал Ну, а здесь другое дело Спесь с него, как пух слетела Был он скромен, но пыхтел Очень мэром быть хотел Власть доверие оказала В кресло посадив вассала Стал работать наш герой За братву стоит горой Думу он к рукам прибрал Неудобных всех убрал Чтобы властью насладиться, От людей отгородиться. Так прошло четыре года Что имеем мы в итоге? Очень грязные дороги Перекрёстки, только ямы Ну, а клумбы без прекрас, Очень куцие у нас. Пешеходный переход, Это целый анекдот Света нет, и так сойдёт Не дай Бог кого собьëт А подъезды к магазинам, Это целая картина. Там салюты запретили, Там купели отменили. Там нельзя кататься с горки И куда идти Егорке. В общем все - один ЗАПРЕТ. Вроде есть мэр, вроде - нет. Всё что мямлил и мычал. Ничего он не сдержал. Пишите ваши версии в комментариях✍️ 🚩Распространяйте ссылку на наш канал – https://t.me/GrOb_DV. 🚩Присылайте свои новости и материалы через нашего бота - @GrObDV_contact_bot. #ГолосЛесозаводска #ОтставкаБанцеева

485 views

Опубликован 17 янв.

Пока ещё продолжается сбор подписей за отставку главы ЛМО Константина Банцеева. Телефоны активистов "Голос Лесозаводска" для передачи подписей. 89024869849 89242684670 89244257407 Для самых активных🚩 Не ждите, когда к вам кто-то приедет, чтобы вы подписали петицию. 1. Скачайте и распечатайте бланк подписного листа. 2. Подпишите сами, спросите соседей, коллег по работе - вполне может быть, что они тоже хотят подписать, только не знают как это сделать. 3. Соберите подписанные листы и свяжитесь с нами через @GrObDV_contact_bot для их передачи или по вышеуказанным телефонам. Вы и есть гражданская оборона! #ГолосЛесозаводска #ОтставкаБанцеева

1,380 views

Опубликован 16 янв.

В Лесозаводске видимо не только с главой проблема, но и с местным православным пастырем. Для первого речная вода по-жизни опасна, а для второго рождественская купель - нецерковная традиция. А во Владивостоке почему то так не считают. Может потому, что у них и с тем и с другим всё в порядке?

490 views

Опубликован 15 янв.

Почётные жители поблагодарили Банцеева? Это какой-то позор…🤦 Думаю, после прочтения этих строк ни у одного меня возникли вопросы - а за что эти самые почётные жители поблагодарили Константина Банцеева, и в каком конкретно месте при его управлении округом Лесозаводск стал лучше и привлекательней для жителей и, внимание, для гостей? Может гражданка Иванова нам расскажет, чем утопленные Марково, Филаретовка, Новостройка и другие районы города и округа стали привлекательней для их жителей? Или гражданин упалнамоченный по правам человека (надеюсь правильно назвал его статус) Диденко расскажет про права жителей Юго-Западного, которым этот самый глава с его подручными порвали трубу водоснабжения с новенькой 200-милионной станции водоподготовки и оставили их без питьевой воды, да ещё возможно заражённой из рядом раскопанного этими деятелями скотомогильника. Или может гражданка Васильева, видимо по какому-то недоразумению пока ещё не являющаяся почётным жителем, поведает, чем стало лучше жизнь у её избирателей, которые сутками регулярно сидят то без воды, то без света, то без отопления. Может кто-нибудь из почётных жителей расскажет, как привлекательней город стал для гостей – слитым озером Черненко, залитым канализацией ружинским парком, жёлтыми пластиковыми убогими остановками, торговым павильоном на площади заместо снесённой детской площадки, сотнями потраченных миллионов в потрескавшийся асфальт и многое другое. Ну а если почётные жители не хотят на это обращать внимание, на беды и нужды простых, непочётных жителей города и района, то хочу напомнить, что звания почётного можно и лишить, как и аннулировать всякие ранее выданные почётные грамоты. И может так статься, что придёт время и кое-кого из «почётных» будут распочётивать и вешать на другую доску – позора. Так что вы все люди взрослые – думайте, что после вас останется. Дмитрий Y😎ji Игнатьев Распространяйте ссылку на наш канал – Гражданская оборона. Присылайте свои новости и материалы через нашего бота - @GrObDV_contact_bot #ПочётныеЖители

497 views

Опубликован 15 янв.

🎄Как классно было на Кирпичке! Пришло сегодня от подписчика нашего канала слова благодарности тем, кто организовал замечательный новогодний отдых. Хотела бы выразить искреннюю благодарность за прекрасную организацию зимнего досуга! Всё было отлично — веселая горка, каток, атмосфера и настроение — всё на высшем уровне. Благодаря вашему старанию и заботе, этот день стал для нас настоящим праздником и зарядом хорошего настроения. Спасибо за ваш труд, внимание и тепло! С благодарностью, Ольга!❤️ Желаем Роману Темченко удачи в его таких хороших и нужных для горожан начинаниях, несмотря на реакцию местных властей. Ну а те, кто был на Кирпичке, поделитесь своими отзывами об отдыхе, можно с фото и видео, в комментариях. #Кирпичка

440 views

Опубликован 15 янв.

Текс песни (бывш. Лесозаводская задорная с небольшими переделками) по ссылке - https://t.me/Master_Yoji/310

321 views

Опубликован 15 янв.

Немного легальной сатиры... Год вроде новый, а мэр и песни старые😎

364 views

Опубликован 15 янв.

Экс-депутат Приморья осудили за 56 млн рублей... а что там с Лесозаводском? Суд приговорил Евгения Костюкова (экс-депутат Заксобрания от «Единой России») к 4 годам 4 месяцам условно и штрафу 500 тыс. руб. за хищение бюджетных средств. Схема: В 2016–2017 гг. подложные документы о реконструкции канализации в Большом Камне — вывел 56 млн из «Примводоканала». Хронология: Сбежал в Турцию (2019), в розыске, пойман в Стамбуле (март 2025). Полномочия сдал в 2020-м. А как обстоят дела с не возвращёнными в бюджет 23,6 млн руб., которые Контрольно-счётная палата Лесозаводского округа официально выявила ещё в 2023 году при проверке исполнения контракта на асфальтирование ул. Будника фирмой депутата Ткаченко? Чего ждём — окончания срока давности? Там, на минуточку, тянет на «особо крупный» — можно и не дождаться. И это только один эпизод, по другим контрактам суммы поменьше, но вопросы те же.

351 views
12•••10•••20•••30•••3940414243