TGINSIGHT CHAT
Карабас Московский
@karabasmos
ИскусствоИлья Овчаренко. Стиль осознанного эгоиста в современной Москве. Искусство, развлечения и немного мужской энтропии.
Последние посты
Стр. 4 из 76 · 909 постов
Опубликован 9 апр.
Армянский GTA: готовится к запуску первая open-world игра про Ереван, главный герой — рэпер Мишо В армянском геймдеве стартовал масштабный проект — разрабатывается первая open-world компьютерная игра, действие которой происходит в Ереване. Главного героя в игре озвучивает и воплощает рэпер Мишо. Продюсер проекта — Рафаэль Тадевосян, а релиз игры запланирован на декабрь 2026 года. Игрокам будет доступен практически полностью воссозданный Ереван в формате открытого мира: можно свободно перемещаться по городу, взаимодействовать с персонажами и влиять на развитие сюжета. В центре истории — герой по имени Артур с непростым прошлым, который пытается изменить свою жизнь. Проект объединяет свободный геймплей, реалистичное управление автомобилями, живой городской мир с NPC и оригинальный саундтрек. В ближайшее время разработчики обещают выпустить первый тизер игры. t.me/economyofarmenia
Опубликован 9 апр.
Снежок! Ну вот нам и расплата за теплые деньки! Еду как в ноябре, ощущения смешанные. Слава Богу убирать это всё не придется опять… надеюсь!
Опубликован 8 апр.
🤩 Смертельная битва начинается — готовим книгу о 30-летней истории серииMK Недавно мы устраивали опрос про «любимую часть легендарного файтинга». Самые внимательные в комментариях сразу догадались, к чему всё ведёт. Мы начали работу над книгой по культовой франшизе, которую пишет Денис Майоров — главный редактор Disgusting Men, бывший главред «Канобу» и автор монументальных разборов лора игр FromSoftware. Вы узнаете: • С чего начиналась разработка первых частей и через какие преграды пробивались создатели; • Как американские политики безуспешно пытались запретить игру из-за зашкаливающего уровня жестокости; • Как франшиза эволюционировала на протяжении 30 лет и переживала кризисы. ❗️Подпишитесь, чтобы следить за нашими новостями по книге и давайте голосовать: 🔥 — Скорпион ❄️ — Саб-Зиро
Опубликован 8 апр.
Глянул тут случайно Star Wars: Maul — Shadow Lord. И это прям правильные, темные ЗВ, которые мы так любим. Видно, что авторы вдохновлялись Arcane в плане стиля и рисовки. Все очень стильно, вкусно и, главное, по-хорошему взросло. Дарт Мол наконец раскрывается как отдельный персонаж. Показывается изнанка жизни планет как в Андоре, куча темных элементов, все боятся Империи. В общем, две серии прям на ура. Дисней видимо вышел из позиции нижнего во всей это диверсити и начал нажимать правильную педаль.
Опубликован 7 апр.
Короче, друзья, теперь все мои эманации также будут и в Максе, чтобы точно ничего не проеблось на подлете. Если вы там есть, подписывайтесь со всей силы. Он у меня еще и публичный! Карабас во множестве, в общем!
Опубликован 7 апр.
Заезжал в гости к прекрасному ювелиру Анне Яшиной, которая делает по-настоящему шикарные изделия. Модные, разнообразные, да еще и на заказ, если вы хотите что-то неожиданное. Я уже много лет с ее кольцами, которые ношу и все невзгоды превозмогаю. Заходите в канал, там много и на любой, даже самый притязательный вкус!
Опубликован 6 апр.
Очень верный пост, ну для человека с определенными вкусами. Я тут много в целом про нашу с Платоном игровую историю пишу, поэтому хотел сегодня напомнить про «эффект контроллера» — когда, например, почти трехгодовалый Марк, подходит к моему столу, а на нем — его контроллер. Он, конечно, не подключен, но вовлечение дает. И вот мы так проходим ремейк седьмой финалки, ему кажется, что он побеждает врагов, а папа у него — тот самый супергерой (или он им управляет). Я ему даю поиграть мотоцикл Клауда из коллекционки Remake. Помогаю вставить в руку героя его огромный меч. И у него в голове уже простраиваться начинает история, с которой он будет дальше по жизни. И это важные вехи. Так и надо их формировать. Представляете, как он и ваши дети будут вспоминать эти моменты?
Опубликован 6 апр.
Мысли лицензионного отдела — Когда батя заставляет играть Наткнулся сегодня на мем с примерно таким содержанием: "А прикиньте, детей бы заставляли играть в олдовые игры так же, как их заставляют читать классическую литературу… Вот смеха-то было бы - батя в красках превозносит Арканум или первый Фоллаут а сына сидит понурый потому что его опять заставляют играть в это старое неинтересное говно." И поймал себя на мысли, что для меня это уже, по сути, реальность. И как то взгрустнулось. Как ни странно, помимо книг, которые я пытаюсь привить своим детям, я делаю то же самое и с играми. Просто, как по мне, так игры уже давно перестали быть чем-то только «для гиков». Это такая же часть культуры, как книги, кино и музыка. Однако привить этот интерес получается не всегда и не сразу. Приходится подходить к этому аккуратно. С оглядкой на то, чтобы игра была хотя бы относительно современной или хотя бы хорошо сохранилась, не отпугивала сложностью и достаточно быстро цепляла. Потому что окно внимания у современного ребёнка сейчас небольшое. Особенно в условиях тиктоков, контры и постоянного быстрого дофамина. Иногда действительно приходится буквально отрывать его внимание от того, что ему кажется интереснее. Но все таки это работает. Младший, например, запоем прошёл все Dishonored, пробежал Prince of Persia и Warrior Within, прошел все Uncharted, два раза подряд прошёл Dark Messiah, за воина и волшебника, и почти добил тот самый Full Throttle в переводе Фаргуса. Теперь любит со смехом вспомнить сцену с барменом, кольцом и стойкой. Хоть в этом списке почти нет классических игр, но интерес к сюжетам уже есть, и это хорошо. Со старшим сложнее. Там пока только Dark Souls 3, Lords of the Fallen и много часов в Elden Ring. Но я не сдаюсь. Моя заветная цель аккуратно подвести их к RPG и сюжетным играм в целом. Показать, что дофамин — это не только быстрые сессии и зерг-раш. Что есть другой тип удовольствия, когда ты сам проживаешь историю. Медленно. Вдумчиво. Через игру. Передать им не просто набор старых любимых тайтлов из моего прошлого, не просто вкус к «правильным», по моему мнению, играм, а само ощущение того, что игра может быть чем-то большим. Может быть приключением, воспоминанием, личным опытом. Может ранить, смешить, пугать, оставлять след. И если однажды они сами дойдут до Baldur's Gate, Planescape: Torment или Fallout — не потому что кто-то заставил, а потому что им правда станет интересно, значит я не зря стараюсь.
Опубликован 5 апр.
Ну, допустим, партия в РПГ На первую линию мы поставим Эдира из Пилларс оф Этернити. Душевный мужик, хоть в Тибет, хоть под танки. Человек, который здравым смыслом и добродушием сцементирует вашу банду. Они с Алистером из ДА1 наверняка б друг другу понравились. Экспертом в нашей бригаде будет Лантри из "Тирании". Саркастичный интеллектуал, который знает больше, чем говорит, и с которым всегда прикольно потрепаться на отвлеченные темы. Особенно если рядом Атли оттуда же поставить, и они друг другу в волоса не вцепятся. За гедонизм и общее жизнелюбие будут отвечать два гнома. Варик из Драгонаги-2 и Золтан Хивай из Ведьмака. Варик вообще дикий гибрид Золтана с Лантри, как его можно не взять; что до Хивая, то теперь мы знаем, что у нас в лагере всегда будет горячее мясо и холодное пиво, а не жопа. Кстати, за поджарку мяса отвечает буйная Карлах! Магичить в этой банде будет Гейл из БГ-3. Ну, и Морриган из Драгонаги один, Морриган будет отвечать за общую перчинку, и чтоб нас не воспринимали как группу профессиональных переводителей старушек через дорогу. Наверняка найдутся желающие заменить Морри на Виконию, ну ладно, ладно! И конечно, вокруг будет летать саркастичный как попугай Яго череп.
Опубликован 2 апр.
The Gentleman’s. Винтовок не хватает и на уток пошли.
Опубликован 31 мар.
Так. Первое апреля. Телеграмм работает. И это не шутка.
Опубликован 31 мар.
Продолжение великой Deus Ex отменили из-за игры, которую тоже отменили и она про пацана на олене. Ну что с вами не так, ребята?