Последние посты
Стр. 73 из 84 · 1,008 постов
Опубликован 7 апр.
Кульминация семейного праздника в Шумском! Все участники, а это представители Иргейского, Шумского, Алзамайского, Нижнеудинского, Усть - Рубахинского и других муниципальных образований нашего Нижнеудинского района соединились в одну дружную и крепкую семью! И так будет всегда! Мы - россияне и мы всесте!
🔷Поселок Шумский сегодня стал притяжением для спортивных семей Нижнеудинского района! Здесь проходит Туристический слёт молодых семей! И это одна из традиций Нижнеудинского района! 🔷«Кадры», «Нечистая сила», «ЛКСМ», «Тюбики», «Крепость», «Синяя вечность», «Зажигалки», «Сборная солянка», «Нескучные ребята» – девять команд из разных муниципальных образований Нижнеудинского района принимают участие в слёте. А всего в Шумском собрались около двухсот активных людей, для которых спортивный образ жизни стал нормой жизни! 🔷Представление команд, конкурс блюд, спортивные состязания и перетягивание каната – команды как раз сейчас проходят через конкурсные испытания. И на всех этапах шутки, смех и веселое настроение! 🔷2024 год объявлен нашим Президентом Годом семьи. И сегодня как никогда важно быть вместе. Одна семья, одна страна - одна Россия! #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон
Опубликован 5 апр.
🔸Сегодня встречался с представителями общественных организаций. Совсем недавно на нашей территории была создана общественная организация ветеранов, участников боевых действий и членов их семей. 🔸Учредителями стали участники СВО и их родные, руководители нескольких действующих общественных организаций (районного совета ветеранов и союза женщин) и координаторы фонда "Защитника Отечества" и "Женского движения ЕР". 🔸Председателем стал Ярослав Сёмак, демобилизованный участник СВО и ветеран Чеченской войны. 🔸Сегодня встреча для новой организации стала своеобразным приемом в ряд братских организаций, т.к. на встрече присутствовали руководители организаций участников боевых действий в Афганистане, участников боевых действий в Чечне и других горячих точках, общественной организации ветеранов ВС. 🔸Проблемы, поднимаемые ребятами, важные не только для них, они важны для будущего социального благополучия нашего общества. Были созданы несколько комиссий, в задачи которых входит и сопровождение семей погибших или пропавших без вести участников СВО, организация спортивной и досуговой деятельности, взаимодействие с другими общественниками, патриотическая работа и многое другое. Решено было возобновить Регату памяти, участником которой я тоже имел удовольствие быть в 2018 году. 🔸Были затрогуты и правила защиты от мошенников, что для семей бойцов наиболее актуально. 🔸Радует то, что демобилизованные воины не хотят быть в стороне от событий и вместе со всей общественностью Нижнеудинского района ратуют за благополучие Малой Родины.
Опубликован 5 апр.
🇷🇺Сегодня администрацию района в гости зашел Семен. Встретили его вместе с главами муниципальных образований Нижнеудинского района. 🇷🇺Я познакомился с ним в конце марта, когда был в зоне проведения СВО. Он приехал к нам на машине, которую для Семена отправили парни группы Сибиряк. 🇷🇺Тогда мы поговорили, он рассказал о себе и сказал, что скоро у него родится сын. И когда это произойдет, то его отпустят в отпуск! И вот это событие свершилось и Семён - счастливый отец малыша, которого назвали Лев, приехал в отпуск. 🇷🇺Семен - смелый защитник нашей Родины! Награжден медалью "За отвагу и медалью Жукова! 🇷🇺Пожелаем ему удачи!
Опубликован 5 апр.
Юные патриоты России - воспитанники детских садов Нижнеудинского района исполняют гимн нашей страны! Молодцы, ребята!
Опубликован 5 апр.
🔹Находясь в Катарбее, вместе с главой Катарбейского МО Людмилой Третьяковой и председателем районного совета ветеранов Людмилой Мосензовой встретился с жительницей села, труженицей тыла Ульяной Фёдоровной Астафьевой. 🔹Очень интересный человек. Войну она встретила тринадцатилетним подростком. Никогда не боялась трудностей и, заменив взрослых мужчин, ушедших на фронт, вместе с другими детьми работала в колхозе, ухаживала за животными. Проработала там до самого выхода на пенсию. 🔹Летом Ульяна Федоровна отметит свой 95-летний день рождения. Она полна сил и планов на будущее. И могу сказать с уверенностью о том, что с таких людей как Ульяна Федоровна, нужно брать пример!
Опубликован 5 апр.
🔻На прошедшей неделе продолжил проведение сходов с гражданами. 🔻Всесте со мной во встречах принимают участие специалисты администрации Нижнеудинского района, представители областных и федеральных структур. 🔻Побывали с отчетом о проведённой в 2023 году работе в Уковском, Каменском, Катарбейском, Иргейском и Чеховском муниципальных образованиях. Это прямой диалог, где можно свободно пообщаться. Жителей интересуют многие вопросы, на которые мы отвечаем. Какие-то вопросы берем в проработку. 🔻На предстоящей неделе такие встречи продолжатся.
Опубликован 4 апр.
С завтрашнего дня вводим на территории региона режим повышенной готовности. Это связано с ухудшением погоды. Синоптики прогнозируют порывы ветра до 20 метров в секунду. Ночью и утром в северных районах 20-25 метров в секунду. Мокрый снег, метели. На дорогах возможны снежный накат и гололедица. В связи с этим министерству транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области необходимо обеспечить готовность сил и средств к реагированию на ухудшение дорожной ситуации На МинЖКХ и энергетики - работа по созданию нормативных запасов топлива, готовность к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах жизнеобеспечения и социально значимых объектах. Поручение главам муниципалитетов - обеспечить бесперебойную работу всех систем. В том числе коммунальных служб и объектов соцсферы. Координация всех мероприятий и контроль – на первом заместителе Губернатора Романе Андреевиче Колесове.
Опубликован 2 апр.
🇷🇺🇧🇾Сегодня, 2 апреля, мы отмечаем День единения России и Белоруссии. Этот государственный праздник двух стран, двух братских народов. 🇧🇾🇷🇺Праздник установлен в 1996 году. В этот день 28 лет назад был подписан договор о создании сообщества Беларуси и России. Ещё через год был подписан договор о Союзе Беларуси и России. Но на самом деле дружба и единство наших народов исчисляется веками. 🇷🇺🇧🇾День единения - это очень правильный праздник. Правильный и актуальный. В любые времена поддержка товарища важна. В сложные времена она крайне необходима. 🇧🇾🇷🇺Уверен, что наша дружба продлится ещё долгие годы. Желаю братскому народу успехов и процветания!
Опубликован 1 апр.
🔻В Нижнеудинском районе живут и работают замечательные люди. Многих из них мы смело можем назвать гордостью нашей сибирской земли. 🔻В эти дни в Приангарье проходит конкурс «Гордость Земли Иркутской». Шесть человек из нашего района номинированы на участие в этом конкурсе. Проголосовать за участников можно только один раз. Поэтому призываю всех, кто еще не сделал этого, отдать свой голос, чтобы среди победителей областного конкурса были и наши земляки. 🔻Для голосования можно перейти по ссылке. 🔻В номинации «За профессиональные заслуги»: 👉Светлана Николаевна Жукова – специалист по социальному сопровождению семей и детей, нуждающихся в социальной помощи (https://земляиркутская.рф/member/880187) 👉Татьяна Васильевна Подвербная – учитель русского языка и литературы школы №1, отличник народного просвещения (https://земляиркутская.рф/member/880216) 👉Наталья Анатольевна Прокушева – учитель физики в школе-интернате №26, отличник народного просвещения, входит в состав «Золотой тысячи учителей России» (https://земляиркутская.рф/member/880304) 🔻В номинации «За активную гражданскую позицию»: 👉Людмила Леонидовна Мосензова – общественный деятель, председатель ветеранской организации Нижнеудинского района, Почетный гражданин Нижнеудинского района (https://земляиркутская.рф/member/880242) 👉Виктория Владимировна Колягина – мастер производственного обучения ПУ-48 (https://земляиркутская.рф/member/880331) 🔻В номинации «За сохранение семейных ценностей и традиций»: 👉Людмила Александровна Сизикова – многодетная мама, руководитель семейного клуба православной культуры при школе №1 (https://земляиркутская.рф/member/880215) 🔻В номинации «Область молодых»: 👉Михаил Владимирович Усачев – учитель истории и обществознания школы №9 (https://земляиркутская.рф/member/880370) 🔻Давайте проявим сплоченность и докажем, что жители Нижнеудинского района достойны звания «Гордость Земли Иркутской»!
ДАЙДЖЕСТ ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ В НИЖНЕУДИНСКОМ РАЙОНЕ 📌Пора сходов в муниципальных образованиях Нижнеудинского района – в самом разгаре. Атагай, Замзор, Старый Алзамай, Мельница, Солонцы, Порог – в этих населенных пунктах на минувшей неделе провел встречи с жителями. На этих встречах есть возможность не только познакомиться с отчётом мэра о работе, проделанной администрацией района в предыдущем году, но и напрямую задать вопросы лично мэру и руководителям областных и федеральных структур. Такие встречи с жителями продолжатся в ближайшие две недели. 📌Аграрии Нижнеудинского района активно готовятся к началу весенне-полевых работ. Они уже закупили 1155,4 тонны минеральных удобрений для внесения под урожай сельскохозяйственных культур. В 2024 году нашими сельхозтоваропроизводителями планируется посеять 16 277,8 га зерновых и зернобобовых культур, 6 048 га масличных культур, 108 га картофеля и 1 375 га однолетних трав. 📌Посылка и привет от друзей из далёкого Кировска пришли на днях в районный совет ветеранов. Настоящий мост дружбы зы тысячи километров связывает ветеранов. Мы едины, значит, мы непобедимы! 📌Выставка «Крылья Присаянья», посвященная 95-летию образования Нижнеудинского авиапредприятия, открылась в архиве Нижнеудинского района. Уникальные фотографии и документы выставлены на ней. 📌44 социальных контракта уже заключено жителями Нижнеудинского района в 2024 году. На открытие ИП можно получить 350 тысяч рублей, на развитие ЛПХ – 200 тысяч. За три года соцконтракт заключили 852 жителя нашего района. 📌Победители и лауреаты конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года» и «Ученик года» вернулись из поездки в Москву. Поездкой в столицу на выставку-форум «Россия» были премированы школьники: Екатерина Степнова (школа №9), Роман Дианов (школа №48), Александра Каруковец (школа №10) и Валерия Козьякова (школа №2), и взрослые: Татьяна Кобелева (детский сад «Теремок») и Евгения Саяхутдинова (школа № 5 г. Алзамай). #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон
Опубликован 31 мар.
☀️Друзья, доброе весеннее утро! ☀️Уверен, что все уже проснулись, выпили чашку кофе ☕️ и готовы к новым свершениям! ☀️Первый месяц весны остался позади. Еще совсем немного и весенние лучи солнца станут греть все сильнее! ☀️Я хочу пожелать каждому только позитивного настроения. ☀️И пусть никто его не испортит. Путь ничто не помешает грандиозным планам, которые каждый себе поставил! ☀️Пусть в каждом просыпаются энергия и весеннее вдохновение. ☀️Желаю тепла на улице и в душе и удивительной, полной ярких событий недели!