Последние посты
Стр. 45 из 84 · 1,008 постов
Опубликован 31 авг.
Субботнее утро провел на встрече с садоводами «Берёзки». Лето заканчивается, в разгаре – пора сбора урожая, поэтому на встрече в садоводстве было многолюдно. Порядка 215 домовладений расположено в садоводстве «Березка». Нами была проведена работа по ремонту дороги и полная реконструкция электрических сетей, ведущих к садоводству. До реконструкции электричество к домам «Березки» шло от железной дороги. Это приносило садоводам определенные неудобства, так как из-за движения поездов наблюдались скачки напряжения, что негативно сказывалось на качестве жизни. По проекту в садоводстве было установлено 170 столбов, заменено 7 километров старых сетей, возведена новая трансформаторная подстанция. Инициативу по решению проблемы проявили владельцы участков садоводства. Ее подхватили администрация Нижнеудинского района, министерство жилищной политики Иркутской области и администрация Усть-Рубахинского муниципального образования. Что лишний раз подтверждает мою любимую пословицу «Под лежачий камень вода не течёт». Работаем!
Опубликован 30 авг.
В течение всего дня встречался с трудовыми коллективами в Нижнеудинске. Побывал в Центре образования, школах N N1, 2, 48, 11, 26, управляющей компании «Экспресс». А день, да и всю рабочую неделю, закончил встречей с земляками на своей малой родине – в селе Порог. Здесь я родился, окончил школу, Здесь живёт моя мама... Порогской школе в этом году исполняется 100 лет. Вековой юбилей мы отметим в октябре. Школа живёт. Вот уже второй год на её территории разворачивается палаточный лагерь «Стрижи». В прошлом году мы капитально отремонтировали в школе спортзал. Он вошёл в число девяти капитально отремонтированных за четыре года администрацией спортзалов. Два года назад мы построили здесь котельную, проложили сети, чтобы в школе было тепло. В этом году на средства «Народных инициатив» поменяли кровлю на крыше. По этой программе мы ежегодно меняем в школах района окна и двери, ремонтируем крыши. На эти цели за четыре года нами было освоено 75 млн рублей. Меняется и само село. В прошлом году в Пороге капитально отремонтировали улицу Новую. Положили асфальт, обустроили тротуары, установили освещение, По программе «Устранение цифрового неравенства» провели качественную связь. Она покрывает Порог. Пушкина и Привольное. По этой программе связь уже появилась в Катарбей, скоро будет проведена в Солонцы. В этом году активно голосуют за вождение в рейтинг жители села Чехово. Порядка миллиона рублей субсидии в год получает перевозчик, который осуще ствляет автобусные перевозки в Порог. Это одно из шести направлений, которое субсидируется администрацией района. Жители всех населённых пунктов должны быть в транспортной доступности. Сегодня весь день со мной работал депутат Государственной Думы Сергей Тен. Благодаря поддержке Сергея Юрьевича нам удалось реализовать многие проекты в Нижнеудинском районе. Только во взаимодействии можно добиться результата. Работаем!
Опубликован 29 авг.
Несколько дней назад вместе с министром транспорта Иркутской области Максимом Лобановым и депутатом Законодательного Собрания Тимуром Сагдеевым встречался с главами муниципальных образований и активными жителями заречной части района у моста в Казачьей Бадарановке. И сегодня вопрос переправы через реку, естественно, стал ключевым на встречах с жителями Широково, Костино и Заречья. Чем закончатся судебные разбирательства между заказчиком – Дирекцией автомобильных дорог Иркутской области и подрядчиком, станет известно 9 сентября. А пока будем работать с министерством транспорта по вопросу запуска технологического моста. Это важно для жителей заречной части района. Работаем!
Опубликован 29 авг.
НИЖНЕУДИНСКИЙ РАЙОН - ТЕРРИТОРИЯ РАЗВИТИЯ И СОТРУДНИЧЕСТВА. КАТАРБЕЙСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ТОЧКИ РОСТА.
Опубликован 28 авг.
Продолжается рабочая неделя и череда встреч с жителями Нижнеудинского района. Сегодня побывал на двух предприятиях: в «Иркутскэнерго» и на ВРК. На территории вагоно-ремонтной компании работаю уже второй день. Вчера встречался с одной трудовой сменой, сегодня – с другой. Здесь работают серьёзные люди, настоящие труженики. И вопросы у них серьёзные, по существу. Встретился с руководителями школ и детских садов. Перед началом учебного года они обязательно встречаются, делятся планами. Сейчас центром притяжения для них стала школа N1. Наша гордость, наше достижение. Во второй половине дня работал в районе. Начал с самой его восточной точки – хлеборобного Иргея, встретился также с жителями Марги. Продолжил день на шебертинской территории. Затем пообщался с худоеланцами. Хорошие муниципальные образования, крепкие. Когда жители и глава нацелены на результат, то дело спорится, а деревня живёт. Работаем!
Опубликован 28 авг.
НИЖНЕУДИНСКИЙ РАЙОН - ТЕРРИТОРИЯ РАЗВИТИЯ И СОТРУДНИЧЕСТВА. ТОФАЛАРСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ТОЧКИ РОСТА.
Опубликован 27 авг.
Что мне нравится сейчас во время проведения предвыборных встреч, так это общение с людьми. Глаза в глаза, напрямую. Я всегда за открытый диалог. За возможность сказать всё, что думаешь, задать вопросы и получить ответы. Сегодня со мной на встречи ездил депутат Законодательного собрания Тимур Сагдеев. С нашими депутатами Заксобрания и Госдумы мы работаем в тесном сотрудничестве. При их взаимодействии нам удаётся достичь многого. Такая поддержка очень важна. Сегодня встретился с заведующими городских отделений Нижнеудинской районной больницы, работниками ВРК, коллективом железнодорожной станции, педагогическим коллективом школы N10, сотрудниками отдела ЗАГС и жителями села Мельница. Вижу искренний интерес у людей на встречах, когда они слышат о том, что происходит в Нижнеудинском районе, какие задачи ставит перед собой команда администрации. Вопросов много. Сегодня спрашивали о состоянии детских площадок у «Спутника» и во дворах домов на улице Краснопролетарской, графике работы автобуса N7, уборке городских улиц и мест отдыха, ходе лесовосстановления в районе... Все вопросы и наказы фиксирую для того, чтобы отработать их. Работаем дальше!
🇷🇺Два автомобиля и три мотоцикла для наших воинов отправились сегодня от администрации Нижнеудинского района. 🇷🇺Машины приобретены и подготовлены коллективом администрации. Они уже прошли обряд освящения. Одна из них – УАЗ- «буханка» идёт персонально нашему земляку Семёну. Вторая, как и мотоциклы - в подшефную воинскую часть. Мотоциклы – вклад в общее дело Победы подрастающего поколения. Два мотоцикла – от группы «Сибирячок», третий – от Акима Шведа. 🇷🇺Вместе с машинами отправляется и гуманитарный груз – дело рук тыловой фабрики районного совета ветеранов, группы «Помоги воину», коллектива школы N1. 🇷🇺Вместе мы сила – своих не бросаем! #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон
Опубликован 27 авг.
Более трёх тысяч человек живёт в заречной части района. Вчера на встречу в Казачью Бадарановку приехали активные жители трёх муниципальных образований вместе с главами территорий. Вместе с ними, а также министром транспорта Максимом Лобановым и депутатом Законодательного Собрания Тимуром Сагдеевым обсудили вопрос, который остро стоит перед нами – мост через Уду. Строительство моста в районе Каз-Бадарановки находится в замороженном состоянии, пока заказчик и подрядчик решают разногласия в суде. 10 мая мы вновь пустили здесь паромное сообщение. Но впереди ледостав, и наша задача-минимум – запустить технологический мост. 9 сентября состоится судебное заседание, которое поставит точку в этом вопросе. Министерство транспорта проработает с подрядчиком запуск моста. Осмотрели с Максимом Лобановым дорогу Нижнеудинск – Атагай. За последнее время здесь проведено грейдирование, подсыпка проблемных участков дороги, в двух местах установлены водопропускные трубы. Ремонтом дороги в селе Мельница – подъезд к СРЦ, который мы сделали в этом году, Максим Александрович остался доволен. Обсудили с ним капитальный ремонт дороги от стеллы до моста через Рубахинку. Контракт разыгран, подрядчик уже приступил к работе, устанавливает опоры для освещения. Готов сделать работы по устройству тротуара. В этом году будет освоено 30 млн рублей, в следующем – 50 млн. Порядка 3 км дороги будут покрыты асфальтом.
Опубликован 27 авг.
С пятью трудовыми коллективами удалось встретиться сегодня в качестве кандидата в мэры района. Услышал много слов поддержки своей работы. Услышал много негатива по поводу той грязи, что сейчас гуляет по сети в мой адрес и в адрес моих коллег и соратников. Думаю, что есть некая черта, переступать которую нормальный человек никогда не станет. К сожалению, сейчас вижу, что эта черта моими недоброжелателями пересечена. Видят это и люди. И с возмущением говорят мне об этом. Отвечаю, что иначе, чем с улыбкой и чувством лёгкой брезгливости к этим выпадам не отношусь. Сплю спокойно. Совесть моя чиста. Стыдиться мне нечего. А та грязь, в которой меня пытаются измазать, ко мне не пристанет. Она останется на руках тех, кто сейчас своим делом выбрал путь оскорблений и лжи.
Опубликован 26 авг.
Нижнеудинский район: территория развития и сотрудничества. Верхнегутарское муниципальное образование. Точки роста.
Опубликован 26 авг.
Сегодня вместе со своим коллективом принял участие в обряде освящения автомобиля «Нива», всего его содержимого и мотоциклов, подготовленными группой «Сибирячок». Машину приобрели на средства, собранные администрацией и всех наших структурных подразделений. В восьмой раз мы дружно сдаём однодневный заработок в дело помощи нашим воинам. И это далеко не последний раз. Знаем, как важна мужикам наша помощь и поддержка. Поэтому, работаем! Груз в автомобиле от тыловой фабрики районного совета ветеранов и волонтеров отец Александр тоже освятил. Это обязательно. Активисты группы «Помоги воину» загрузили в машину аптечки, спальные мешки, свечи, носилки, полевая кухня, крема, ИПП, сети, носки , трусы, сухой душ, а ещё маленькие подарочки в виде шевронов «Герб нижнеудинского района». Спасибо всем огромное! Отдельная благодарность «Сибирячку». Сегодня у храма присутствовали ученики школы N1: Даниил Федосеев, Андрей Федосеев, Кирилл Коваленко и студент НТЖТ Кирилл Бельский. Парни, горжусь вами! И вашими педагогами и родителями, которые вносят свой вклад в победу. Своих не бросаем!