Последние посты
Стр. 65 из 84 · 1,008 постов
ДАЙДЖЕСТ ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ НИЖНЕУДИНСКОГО РАЙОНА 📌Посевная кампания на полях Нижнеудинского района идёт полным ходом. Пшеница, овёс, ячмень, рапс, картофель – в этом году общая площадь посевных займёт порядка 26000 га. 📌Свидетельство на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения на сумму в один миллион рублей вручили на прошлой неделе молодому врачу Нижнеудинской районной больницы. Анестезиолог Назын-оол Саая получил столь значимую финансовую поддержку, став участником муниципальной программы «Здоровье» на 2022 – 2026 годы. 📌Будущие защитники Родины, а пока - студенты нижнеудинских техникумов и училищ стали участниками Дня призывника. По сложившейся традиции он прошёл на плацу воинской части 21431. 📌Делегация Нижнеудинского района во главе с заместителем мэра Инной Ивановой приняла участие в работе областной выставки «Мир семьи. Страна детства». Участниками экспозиции стали Социально-реабилитационный центр Нижнеудинского района и Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Доверие». 📌В канун Дня пионерии в пионеры приняли 60 ребят Нижнеудинского района. Красные галстуки теперь реют на груди учеников Атагайской, Солонецкой школ и школы N5 города Алзамай. 📌Спортивная суббота. Более 60 школьников стали участниками муниципальной Спартакиады, которая состоялась на спортивной площадке школы N10. Более 360 спортсменов со всей Иркутской области приняли участие в открытом турнире Нижнеудинского района по панкратиону в зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Труд». Организатор - Федерация панкратиона Нижнеудинска во главе с Максимом Дягилевым. 📌В четвёртый раз состоялся конкурс художественного чтения в честь дня Великой Победы, организуемый Общественной палатой Нижнеудинского района. «Ничто не забыто...» 📌Духовой оркестр Нижнеудинского района с выступил в селе Широково. Выступление музыкантов широковцы встретили на ура. #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон
Опубликован 19 мая
🔸Доброе утро, друзья! И снова понедельник - начало новой рабочей недели. 🔸Время летит быстро. И вот уже на календаре третья декада мая - скоро лето! 🔸В течение всей прошедшей недели наши аграрии успешно занимались посевной и этому способствовала погода! 🔸А выходные нынче выдались спортивными: детская Спартакиада на базе замечательной спортивной площадки десятой школы, открытое первенство по панкратиону в ФОКе, а в обновленном после капитального ремонта спортивном зале Нижнеудинской Спортшколы соревновались дзюдоисты! Одновременно более пятиста юных спортсменов показали все свои способности, приобретенные на долгих тренировках! Так держать! И спасибо тренерам - наставникам ребят и родителям, которые направляют своих детей в нужное русло! 🔸А впереди у нас рабочая неделя. И пусть у каждого она будет яркой, запоминающейся и плодотворной! Пусть все запланированное обязательно сбудется!
Опубликован 19 мая
Воскресная подборка важных событий из жизни Иркутской области за прошедшую неделю: 🙂В составе большой делегации, сопровождавшей Президента РФ Владимира Путина, работал в Китае. В Харбине представил Иркутскую область на конференции по торгово-экономическому сотрудничеству регионов России и Китая. 🙂Подведены итоги Всероссийского голосования по выбору территорий благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» – в 2025 году в Приангарье будет благоустроено 23 общественные территории. 🙂️Жителям Вихоревки, чьи жилые помещения пострадали при пожаре 6 мая, выплатили материальную помощь. Встретился с пострадавшими, обсудили ликвидацию последствий ЧС, меры поддержки, которые оказываются им на всех уровнях. 🙂Пожароопасный сезон стартовал в Бодайбинском, Мамском и Катангском лесничествах. Таким образом, теперь сезон открыт на всей территории Иркутской области. 🙂В Иркутской области засеяно 120 тыс. га зерновых и зернобобовых культур. К весенним полевым работам приступили в 22 районах. 🙂Во все муниципальные образования региона передали частицы семейного очага «Сердце России», который зажгли в день старта Года семьи на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.
🔷Вчера Нижнеудинский район в очередной раз стал центром притяжения спортивной силы, спортивного духа и воли к победе! 🔹В зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Труд» состоялся открытый турнир Нижнеудинского района по панкратиону. 🔷Более 360 спортсменов из Нижнеудинска, Ангарска, Братска, Иркутска стали участниками этого события. Ведь спорт не знает ни географических, ни возрастных границ. Об этом говорит тот факт, что в самой младшей категории соревновались дети в возрасте четырёх лет. 🔷По приглашению президента нижнеудинской федерации панкратиона Максима Дягилева присутствовал на этом масштабном соревновании. Поприветствовал участников, их родителей, поблагодарил тренеров и лично Максима Дягилева за ту работу, которую они проводят с нашим подрастающим поколением! 🔷На открытии турнира активисты группы 'Сибиряк' вручили президенту и клубу 'Tiger' благодарственное письмо за помощь в приближении нашей общей Победы. 🔷Ещё одним награждением ознаменовалась церемония открытия турнира. Удостоверение кандидата в мастера спорта получил воспитанник клуба Махмадюсуф Шарофов. Этого звания он добился усердными тренировками и победами. Личным примером показав младшим товарищам, каких высот можно добиться, приложив усилия. #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон
Опубликован 19 мая
🇷🇺С Днем пионерии, друзья! Это славная веха в истории нашей страны! 🇷🇺Каждый юный житель, вступая в пионеры, давал клятву: горячо любить свою Родину, жить, учиться и бороться.... 🇷🇺И мы делали это - хорошо учились, помогали старшим, собирали металлолом, макулатуру, берёзовые почки, осенью работали в колхозах, убирая урожай, следили за чистотой и порядком на территории своей школы.... А потом отчитывались о проделанной за школьную четверть работе на торжественных сборах, а для отчёта готовили рапорт - отчёт. И делали все это так, чтобы каждому пионеру отряда не было стыдно, ведь отряд носил имя пионера - героя! 🇷🇺Все, что нам давала пионерская организация, сохранилась в каждом из нас до сих пор.
🇷🇺Чувство гордости за наше подрастающее поколение испытал сегодня на конкурсе «Ничто не забыто...». Это муниципальный конкурс художественного чтения, посвящённый Великой Победе, который традиционно в мае проводит Общественная палата Нижнеудинского района вот главе с Анатолием Козловским. 🇷🇺Сегодня конкурс прошёл уже в четвёртый раз. На финальную часть в Дом детского творчества съехались 33 чтеца. Они – уже победители первого этапа, который предварительно прошёл в школах, учреждениях культуры и общественных организациях. 🇷🇺В каждой из четырёх возрастных групп жюри выявило победителей. Сделать это было непросто, ведь по мнению слушателей, многие ребята читали стихи и прозу о войне столь проникновенно, что невозможно было сдержать слёз. 🇷🇺В самой младшей возрастной категории от 5 до 7 лет победителем стала Валерия Глущенко. Во второй – Иван Меньшиков, в третьей – Александр Брановец, а в самой старшей – Самир Соколов. Победители ещё раз продемонстрировали свой талант со сцены перед зрителями. 🇷🇺Нижнеудинск, Иргей, Алзамай, Худоелань – произведения о войне читали дети из разных уголков Нижнеудинского района. И пока звучат эти строки, мы можем быть уверены, что действительно, никто не забыт и ничто не забыто. #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон
✅Быстрее! Выше! Сильнее! Именно это хотелось сказать сегодня на открытии Спартакиады для детей, которая состоялась на спортивной площадке школы #10! Около ста детей из 15 школ Нижнеудинского района собрались здесь, чтобы показать все свои возможности и спортивные достижения! ✅Организовали мероприятие Управление образования совместно с Управлением по культуре, спорту и молодёжной политике при участии Совета молодых педагогов Нижнеудинского района и волонтёров школы N10. ✅Команда судей во главе с руководителем Центра тестирования ГТО Романом Шевчуком подготовила для юных спортсменов состязаниях в четырёхборье. Это – бросок в баскетбольное кольцо, прыжки в длину с места, бег на 30 метров и метание мяча в цель. ✅Но проигравших на спортивном празднике не было! Ведь занятия спортом – это точно удел победителей. И тут каждый побеждает и становится быстрее, выше и сильнее! #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон
Опубликован 18 мая
❇️Сегодня отмечается Международный день музеев. ❇️Всегда с восхищением относился к людям, чья работа связана с музейным делом. Настоящие хранители старины, хранители истории, они с малых лет внушают нам благоговейный интерес к событиям далёких эпох. ❇️С удовольствием посещаю наш местный краеведческий музей. Здесь работают настоящие энтузиасты своего дела, мастера и патриоты нашей малой Родины. ❇️Очень рад, когда музеи открываются при школах. Когда вся жизнь образовательной организации бережно сохраняется в фото, документах и предметах экспозиции на долгие-долгие годы. А ещё даёт возможность подрастающему поколению приобщиться к этому благородному делу. ❇️С праздником всех причастных! Всего вам самого доброго! Продолжайте открывать для нас страницы истории! Это важно и нужно!
Опубликован 17 мая
❗️Семнадцатый лесной пожар горит в эти минуты в Нижнеудинском районе! ❗️Лесные пожары чаще всего они возникают по вине человека. ❗Огонь не терпит легкомыслия и неаккуратности! Всего одна искра способна превратиться в неконтролируемую смертоносную стихию. Выгорают целые поселки и сотни гектаров леса, гибнут люди и животные. ❗️Тушение пожаров обходится очень дорого. И средства, потраченные на их тушение, могли бы быть использованы на что-то полезное - ремонт дорог, благоустройство территорий и многое другое! ❗️Соблюдайте правила безопасности во время пожароопасного сезона. Обнаружив лесной пожар, немедленно сообщите об этом: 8-800-100-94-00.
‼️НАПОМИНАЮ❗️❗️ В Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим. ❌Запрет на разведение открытого огня и посещение лесов при наступлении III и выше классов пожарной опасности сохраняется! Запрещено пребывание в лесах и въезд в них транспортных средств, палы сухой травы и сжигание мусора! ☎️О нарушениях требований пожарной безопасности можно сообщать на телефон доверия Главного Управления МЧС России по Иркутской области: 8 (395 2) 40-99-99. ☎️При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68. ☎️Единый номер вызова экстренных служб – 112. #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон
🔻Быть пионером - это значит быть первым! Первым во всем: в учёбе, в спорте, в труде. 🔺Сегодня, в канун Дня пионерии в торжественной обстановке в пионеры приняли 60 ребят Нижнеудинского района. Красные галстуки повязаны ученикам Атагайской, Солонецкой школ и школы N5 города Алзамай. Приём ребят в пионеры - это продолжение славных традиций патриотического воспитания нашего подрастающего поколения! А сейчас, как никогда, быть патриотом своей Родины очень важно! 🔺О патриотизме говорят и слова клятвы, в которой пионеры обещают горячо любить и беречь свою Родину. А ещё заботиться о тех, кто младше, кто стар и одинок, совершать полезные и добрые дела, стремиться быть первыми и делать все для того, чтобы мы гордились своей страной. 🔺В эти дни славные дела пионеров вспоминают и в Кировске – нашем подшефном городе. Пионеры Нижнеудинского района передают нашим далёким друзьям свой пионерский привет. #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон
🔹Александр Евтющенко - фермер из Катарбея. Уже более двух десятков лет он занимается сельским хозяйством. 🔹В этом году Александр планирует засеять 130 га пшеницей, 60 га – овсом и 230 га – рапсом. 🔹Основная часть работ уже проведена. Посевную в хозяйстве начали 7 мая, и до её окончания остались считанные дни. 🔹Побывали на катарбейских полях вместе с начальником управления по развитию сельскохозяйственных отношений администрации Михаилом Волошиным. 🔹В посевных работах в хозяйстве задействованы 6 человек. За штурвалом тракторов и глава КФХ Александр Евтющенко, и его сын Антон. Он закончил сельхозакадемию и вернулся на малую родину помогать отцу. Вместе с ним в Катарбей приехала жена Марина. Она медик, работает в селе по специальности. И это радует! Молодые ребята возвращаются на родную землю, а это значит, что будет продолжение. В данном случае - продолжение династии Евтющенко! 🔹Фермеры после окончания посевной кампании планируют продолжить работу по расширению посевных площадей путем распашки залежных земель. Для этого у них есть и желание и ресурсы. #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон