TGINSIGHT CHAT
Кудаеда
@kudaeda
ПутешествияПоследний честный блог про путешествия и рестораны. Пишу для самых искушенных и сытых since 2017. Мой консьерж-сервис с лучшими отелями мира на особых условиях @keyconcierge Интеграции @feldmand (дорого)
Последние посты
Стр. 2 из 84 · 1,008 постов
Опубликован 4 мая
Из московской гастро жизни меня мало что интересует, но есть исключения. Вот, например, нежно мной любимый ресторан Bjorn анонсировал график своих культовых "Диких Ужинов" на это лето. Это когда все шефское и фермерское за длинным красивым столом на пленере. А два ужина будут прямо на ферме "Колхоз Номер 1" (25 июл, 22 авг). То есть за цену ужина в комнате с проекторами в Krasota вас ждет оффлайн приключение на весь день. В отличие от похожих ужинов от этих ваших инстаграмеров, тут все шефское, утонченное и вкусное, как и всегда в Bjorn. И, в отличие от идейно близких и не менее восхитительных ужинов в Gimpel, тут у вас хотя бы естьшанс урвать бронь. Но я бы поспешил.
Опубликован 30 апр.
Супервыгодные прямые рейсы в Гонконг в мае, но не на майских, буквально 35к за эконом в обе стороны, это же подарок! Летающим бизнесом господам советую сэкономить 100к, приземлившись в Гуанжоу, откуда 45 минут в Гонконг на экспрессе. Сезон бархатный, дожди да, могут быть временами, зато не будет толп, а лучшие отели будут на сладких условиях. Хотя, что уж там, у клиентов Консьержа условия на отели круглый год сладкие.
Опубликован 28 апр.
Моя аудитория поделена между экс-москвичами и действующими москвичами примерно поровну. Поэтому придется дать две разные инструкции по Польше. Дорогим россиянам советую въехать по земле или влететь (из Шенгена) в Краков, самый красивый и самый исторический город страны. Если легко проживаете сложные эмоции, в Освенцим тоже заезжайте. Потом классные 2 часа на экспрессе в Варшаву, там просто жить жизнь, восхищаться украинскими рестораторами, пить вишневку в Пьяной Вишне, смеяться в белорусском стендап-клубе Lokal и переставать верить в сказки о русофобии. Еще 2-3 часа на поезде и вы в Гданьске. Красивая восстановленная старина, сложная новейшая история и умеренно нежный балтийский бриз. В финале комфортные 4-5 часа автобусом, включение впн, и вы в Калинграде. Зарубежные читатели - все то же самое, но в обратном порядке. Краков огромный хаб лоукостеров. Отсюда, задержав дыхание, можно дешево вернуться куда угодно. Общая инструкция всем вам - в Польшу ехать, дней на 5-6 хотя бы. Времени у вас до начала октября максимум. Потому что потом на страну опускается привычный нам полугодовой сумрак. Я вот успел и уже лечу дальше - ждите новостей.
Опубликован 25 апр.
Я прибыл в единственный город, которому повезло получить сталинку, не получив Сталина. Александр верно угадал Польшу, а Кирилл - Варшаву. По ощущениям, я будто оказался в Москве времен пиковой формы ЧМ 2018! Смотрите сами. Уверенный рост экономики, осторожный оптимизм про будущее, быстрый интернет, интерес от всего мира, все мировые бренды и всё это прям недорого. На улицах чисто, аккуратно, велодорожки, сервисы, классный общепит и другие мелочи, помогающие мириться с проблемами более глобальными. При этом западных дежурных улыбок тут нет — на лицах комфортная славянская хмурость. Русофобии, кстати, нет тоже — поляки не любят русских, украинцев и белорусов одинаково. Нет излишка солнца, оттого с апреля по октябрь тут радуются жизни отчаянно. И кажется, нет места, где не поймут русский, поэтому в разговоре с друзьями надо выбирать выражения. Короче, классно тут, когда тепло. Трёх перелётов из РФ, конечно, не стоит, но как weekend getaway для европейцев или способ вернуться домой "по земле" для россиян — точно да. Гуляешь тут и фантазируешь, как могло бы быть в Москве в другой ветке развития (that said, визуально Москва в 6 раз красивее). А может, вся аналогия с Москвой 2018 искусственная? Просто летняя Варшава мне нравится, причём объективно. И летняя Москва 2018 вспоминается как что-то почти утопически классное. Но, возможно, её главный плюс в том, что сам я был на 8 лет моложе.
Опубликован 23 апр.
А я, тем временем, лечу угадайте в какую страну. До известных событий лететь туда было меньше 3 часов. А нынче россиянам меньше чем на 3 самолетах не долететь. Телефончики с Гуглом и Клодом отложили, честно отгадываем в коментах.
Опубликован 21 апр.
Новый самый высокий отель в мире, единственный, где можно жить выше 500 метров — Park Hyatt Kuala Lumpur. Клиенты Консьержа добрались туда, опередив меня. И остались в восторге! Номера, бассейн и рестораны с 99 по 112 этажи. Пытливый читатель вспомнит Ritz Hong Kong, где номера до 117 этажа — но китайцы пропускали несчастливые числа, так что в реальности их 108. Ритц №2, сори. Кстати, Куала Лумпур это хорошо. Он тише, зеленее и комфортнее Бангкока и Гонконга. Как бы скучнее, да, но с прекрасным гастрономическим индокитаем, без толп, с океаном, природой и Сингапуром под боком. Про внутренний мир нечего и говорить — все новое и идеальное, унитазы ToTo, панорамная ванная в базовом номере. Но в базовом клиентам Консьержа пожить не дадут: у них гарантированный(!) апгрейд, завтраки и 100$ на спа или еду. Тут важно помнить, что в Малазии все дешево. В том числе Парк Хаятты. И лететь туда бизнесом на китайцах, а обратно на арабах тоже недорого. Вот и складывается трип моего любимого жанра — люкс за разумные деньги, еще и в бархатный сезон, он там до конца мая. А больше, чем бархатный сезон, я люблю только хорошие отели.
Опубликован 21 апр.
@durov предлагаю идею для новой подписки Telegram Ultra Premium! Я готов да хоть 50$ в месяц платить за то, чтобы люди не могли делать предпросмотр моих сообщений. И были обязаны их нормально открыть, и я бы об этом знал. Ответь пожалуйста, как только из качалки выйдешь. p.s. Свои идеи функций для Телеграм Премиум предлагайте в комментах, чтобы Павлу было удобнее вдохновиться
Опубликован 20 апр.
Админ живет по принципу best of both worlds. В один день оттопыривает мизинчик на Salon Prive, на следующий качает всей ладонью на концерте Касты. Отцы играли greatest hits за все-все года, а аудитория, судя по реакции, именно этого и хотела. Ведь эмигранты подустали от песен о злодее-Путине примерно так же, как россияне подустали от сказок про хорошего царя и плохих бояр. Хотелось чего-то вечного, доброго, светлого. И все это шло со сцены четко и в ритм. Все хиты, вообще все. Зал где надо изо всех подпевал, где надо пускал слезу. А на бис звали до потери голоса, минут пять, тут уж сами артисты на повторном выходе чуть слезу не пустили. И вообще. Когда исполнитель, собиравший много тысяч, осознанно выбирает собирать много сотен, волей-неволей задумаешься о том, что есть вещи на порядок выше. Примерно такие философские дискуссии вели наши люди еще часов пять после концерта на афтепати. Проходила она в секретной русскоязычной кальянной в шаге от Гайд Парка. Да, в Лондоне есть и такое, и в этом его прелесть. Перефразируя классика, "в Лондоне есть все, что может предложить жизнь. Так что, когда человек устает от Лондона, он устает от жизни".
Опубликован 18 апр.
Преступник всегда возвращается на место преступления — спустя 2 года я снова на лондонском Salone Prive. Это главный слет коллекционеров авто и наблюдателей. Перейти из второй категории в первую пока не вышло, но я работаю над этим. Место действия Royal Hospital of Chelsea, похожий на дворец дом престарелых для ветеранов. Статные дедули в парадных пиджаках это именно они. Кризис налицо — раньше за лучшую женскую шляпку вручали бриллианты, сейчас косметику. Запад, понятное дело, загнивает. Но как же медленно и как же красиво…
Опубликован 18 апр.
А в Дубае цены на лучшие отели подозрительнее, чем обращение Вики Бони. Где-то и 60, и 70% дисконта, такое на моей памяти впервые. Любимчик Консьержа SIRO за 250$ вместо привычных 500$ за ночь. Красивый свеже-открытый Mandarin Downtown 350$ вместо обычных 600-700$. И даже Atlantis The Royal отдают по 700$ вместо тысячи с чем-то. И все это с консьерж-бонусами: завтраком, 100$ на траты в отеле, апгрейдом, сейчас еще более щедрым, чем обычно. Но есть нюанс. С одной стороны, летают туда только Emirates и FlyDubai, билеты недешевые. Ну и в Иране формально еще все не затихло. С другой стороны, мой канал он ведь ровно про это — про люксовый отдых за разумные деньги, и это он. Да и не замечать войну мы все вроде как умеем. И главное — в Дубае еще пару недель будут нежные 28-32 тепла перед палящим летом. А осенью отели начнут ценниками компенсировать потери, помяните мои слова В общем, думайте сами, решайте сами. Если надумаете, обращайтесь к Консьержу.
Опубликован 13 апр.
Найдены билеты бизнесом между Москвой и почти любой Азией за 120-140к. “Сьюты” с дверцами, Etihad и Qatar, много дат весной и летом. В чем же подвох? В том, что это билеты вроде Пхукет - Москва - Пхукет за 135к, то есть в “обратную” сторону. В нужную сторону вдвое дороже. А нацпером без пересадок — еще вдвое дороже. Как же быть? Есть хак, который я называю “бизнес наизнанку”: сегмент Пхукет — Москва используем, чтобы вернуться из отпуска весной. А Москва-Пхукет используем, чтобы осенью улететь в новый отпуск. Направлений куча: Бангкок, Ханой, Куала-Лумпур и даже Сеул на Qatar Airways. Причем летят не только в Москву, а во все европейские столицы. И летят по невиданным ценам, ведь арабские а/к нуждаются в деньгах, сами знаете. Поиграйте с направлениями, подумайте о приятном — а что может быть приятнее перелета в кроватке, в пижамке, с шампейном и икорочкой. Это все особенно в тему, когда хочется полететь бизнесом, а заплатить как за эконом. То есть всегда.
Опубликован 11 апр.
Забавно, что мои “коллеги по цеху”, премиальные турагенства, изо всех сил продают инфобиз-круиз в Антарктиду в компании условных Ксении Собчак с Бастой — и это подается как достоинство. В отсутствие другого способа обосновать ценник в 3-4 миллиона за двоих, обещают уникальный нетворк из успешных людей. А вот что за тот же бюджет подбирает Консьерж клиентам. Восьмидневный автопробег от Aston Martin в октябре по маршруту Лондон — Париж — Шампань — Баден-Баден — Лазурный Берег. Жить будете в культовых отелях от Oetker: The Lanesborough в Лондоне, Le Bristol в Париже и в том самом Eden Roc на Лазурном Берегу. В цене звездный мишленовский дайнинг и культурная программа: от фабрики Aston Martin Formula 1 до тура по Fondation Louis Vuitton. Ехать будете на лучших машинах марки в компании интересных людей. Нет, без Николая Василенко или Зиверт. Да, нужен разговорный английский. Но, в качестве компенсации за страдания, из Баден-Бадена в Канны вас доставит частный джет. Ценник в 27к евро на двоих на фоне инста-высадок к пингвинам кажется невероятно конкурентным. И, честно говоря, не понимаю, что может быть лучше. Разве что такой же тур, но полностью под читателей канала, со мной и уникальным невторком из успешных людей.