TGINSIGHT CHAT
Украина. Спецоперация. Мониторинг СВО
@monitoringua
ПолитикаУкраина и окрестности. Агрегатор всех значимых сообщений в Телеграме про Украину.
Последние посты
Стр. 82 из 85 · 1,009 постов
Опубликован 10 мар.
Массированная ракетная атака ВСУ на Брянск — местные жители сообщают о нескольких взрывах в черте города. Над Советским районом поднялся густой черный дым. По сообщениям местных жителей, удары были видны и слышны из разных частей города. Перед атакой в регионе была объявлена ракетная опасность, власти призвали граждан укрыться в помещениях с капитальными стенами и не подходить к окнам. 🔥Если у вас плохо прогружаются файлы, все новости BAZA также доступны в нашем канале в MAX: https://max.ru/baza
Опубликован 10 мар.
12 человек пострадали в ходе удара ВСУ по Брянску. Над городом — густой дым после атаки Storm Shadow на объекты гражданской инфраструктуры. По данным Mash, один из прилётов пришёлся на завод, специализирующийся на производстве микросхем для мобильных устройств. Противник нанёс удар во время пересменки — сотрудники собирались идти домой. Всех пострадавших госпитализировали, им оказывают необходимую помощь. ❗Подписывайся на Mash в МАХ
Опубликован 10 мар.
Бутягина в Польше судят именно что по представлению Украины Звоночек крайне интересный, конфликты начинались и из-за меньшего, а если для конфликта нужен лишь повод...
Опубликован 10 мар.
Президент Путин пообещал наградить и помочь в медицинской реабилитации бойцу, который 68 дней в одиночку удерживал позиции в районе Гришина на красноармейском направлении. Вопрос об этом во время рабочей встречи сегодня поднял глава ДНР Пушилин. Пушилин рассказал президенту, что молодому герою родом из Самары всего 21 год, он, отслужив срочную службу, заключил контракт с Минобороны, попал в 51-ю армию Южного округа. Участвовал в штурмовых операциях. Всё время, пока боец удерживал позиции, ему доставляли боеприпасы и продовольствие с помощью коптеров. Сейчас военнослужащего удалось эвакуировать, но он потерял ступни ног и находится в больнице. Повесть о настоящем человеке. Мюсли вслух теперь в МАХ
🗞🗞🗞🗞 Верховный суд России утвердил приговор в отношении двух военных-контрактников, которые расстреляли из автоматов целую семью из девяти человек в ДНР. Они утверждали, что открыли огонь по жертвам, потому что просто не выдержали постоянного нахождения в повышенной боевой готовности в зоне СВО, а стресс снимали водкой. Убийцы, получившие пожизненные сроки, настаивали на смягчении наказания, чтобы снова отправиться на передовую. А один из них просил хотя бы вернуть ефрейторское звание и медаль Суворова, полученную за отличие в бою. #Ъузнал
Hashtags
Опубликован 10 мар.
Оказывается, одну из целей СВО мы уже выполнили - Украину демилитаризировали🤦♂️ Не знаю, каким образом, но в одном из каналов в Телеге прочитал цитату постпреда России в ООН Василия Небензи по поводу того, что, оказывается, Украину мы уже демилитаризировали. Сначала не поверил - возникло ощущение, что это какая-то дикая новость (дикий кринж, говоря молодежным сленгом) от "Панорамы" или аналогичного ресурса. Полез погуглить, есть ли что-то подобное в СМИ, а то каким-то фейком попахивает. Оказалось, что это никакой не фейк, а реальная новость, только еще от 22 марта 2024 года из одного из выступлений уважаемого В.Небензи на заседании Совбеза ООН, цитирую по РИА Новости: "Цель специальной военной операции по демилитаризации собственно Украины выполнена, боевики выживают за счет поставок оружия НАТО, заявил на заседании Совета безопасности ООН постпред России Василий Небензя. "С учетом того, что ВСУ давно уже не воюют своим вооружением, можно сказать, что цель нашей СВО по демилитаризации собственно Украины выполнена. Теперь боевики выживают исключительно за счет поставок от стран НАТО", - сказал Небензя". Выше предположил, что с учетом серьезного роста за последние недели количества атакующих нашу страну БПЛА со стороны ВСУ за одни сутки, Украине в их производстве стала активно помогать Европа. И вот вопрос, если можно, конечно, - есть ли разница тем нашим гражданам в тылу, которых атакуют эти БПЛА (или нашим парням на ЛБС), от того, где они произведены? Вопрос риторический. Честно говоря, если еще можно, то как по мне, то демилитаризация - это не то, откуда то или иное оружие появляется в ВСУ, а полная невозможность ВСУ атаковать нашу страну. Либо по причине отсутствия вообще оружия, либо по причине полного и тотального разгрома ВСУ. Ликвидации ВСУ как организованной силы. Когда от ВСУ остались лишь одни воспоминания. Вот что такое демилитаризация. Кстати, именно такое определение демилитаризации присутствует и в политологических словарях: "Демилитаризация — ликвидация военных укреплений и сооружений на определённой территории, а также запрещение держать на этой территории вооруженные силы на основании договора между заинтересованными государствами; разоружение". Ну, и главный аргумент. Именно в таком плане - демилитаризация как ликвидация ВСУ, говорил об этом президент России Владимир Путин 19 июня 2025 года. Цитирую по РИА Новости: "Демилитаризация Украины заключается в том, чтобы лишить ее вооруженных сил, которые в будущем могут угрожать России и ее народу, заявил президент РФ Владимир Путин. "Одна из целей специальной военной операции - демилитаризация Украины - то есть лишение ее возможности иметь угрожающие нам вооруженные силы", - сказал российский лидер". Т.е. пока мы не ликвидируем ВСУ как организованную силу, угрожающую России, ни о какой демилитаризации и речи быть не может. Пока же, пока ВСУ могут за сутки запускать уже более 700 дронов по нашей территории, об этом говорить явно не приходится. Наоборот, чтобы провести демилитаризацию Украины, надо прикладывать еще больше усилий.
Опубликован 10 мар.
Пушилин на встрече с Путиным: Киев контролирует только 17% территории ДНР @interfaxonline
Опубликован 10 мар.
Парламент Венгрии принял резолюцию против помощи Украине и ее членства в ЕС Поддержку резолюции выразили 142 депутата, против высказались 28 человек, четверо воздержались. Согласно резолюции, Украина не должна допускаться в ЕС, поскольку "страна находится в состоянии войны и ее вступление подвергнет ЕС риску прямого вовлечения в вооруженный конфликт". Кроме того, по мнению депутатов венгерского парламента, вступление Украины в ЕС значительно увеличит нагрузку на бюджет ЕС. Резолюция также призывает не направлять Украине деньги и вооружение. @interfaxonline
Опубликован 10 мар.
В Кировограде прошла массовая акция протеста жён украинских военных из 57-й мотопехотной бригады ВСУ. Женщины вышли с фотографиями 1000 военнослужащих бригады, считающихся пропавшими без вести. Вот такие уроки истории: была "небесная сотня" в Киеве, а теперь в каждом украинском городе своя "небесная тысяча". Родственники пропавших без вести укросолдат всё чаще выходят на митинги (за последние месяцы они имели место в Харькове, Сумах, Киеве). Также украинцы нередко дают отпор ТЦК: в их сотрудников бросают гранаты, их транспорт таранят, регулярны случаи, когда нападавшим удаётся отбить жертв людоловов. Постепенно, исподволь, но общественное напряжение и недовольство на территории, контролируемой киевским режимом, возрастает. Это сыграет на руку российской армии в предстоящей весенне-летней кампании. Мюсли вслух теперь в МАХ
Опубликован 10 мар.
🚗 Мошенники начали взламывать шлагбаумы во дворах и сдавать парковочные места в аренду. Жители дома на улице Дунаевского заметили во дворе много незнакомых машин. Оказалось, что в блок управления шлагбаумом кто-то установил постороннее устройство с сим-картой. Схема простая: человек звонит на номер — шлагбаум автоматически открывается, и можно спокойно заехать во двор, пишет Baza. Позже жильцы нашли в интернете объявления о сдаче парковочных мест в их дворе. Цена — около 10 тысяч рублей в месяц. Судя по количеству подобных объявлений, схема может работать по всей Москве. 🆗Подписаться на Москва 24 / Наши каналы / Новости в MAX
Опубликован 10 мар.
У этого донецкого мальчика украинский военный оператор дрона "Вампир" сегодня утром убил всех родных: маму, папу и младшего брата. Сейчас врачи борются за его жизнь. Публикую для того, чтоб вы помнили, что там — война. Война с лютыми оборотнями.
Опубликован 10 мар.
Представляете, спецпосланник Трампа Уиткофф якобы обращался к российским властям с просьбой прекратить передачу Ирану разведывательной информации для ударов по американским войскам. Непонятно только, он обращался до того, как американскими ракетами вчера ночью снова, как уже два месяца подряд, ударили по Белгороду или после. Наверное, все-таки до, удар ведь нанесли в 4 утра, дабы Трамп мог лично "поздравить" белгородских женщин. И совесть у Уиткоффа, который на пару с нынешним и прошлым шефом в один голос 4 года рассказывают, что "поставки развединформации и вооружений – это не участие в военных действиях", ни в одном месте не ойкнула. Как не ойкнула у нашей, как бы приличней назвать этого замечательного человека, которому можно смело сегодня праздновать, в общем, у Дмитриева, который радостно виляя хвостом побежал к хозяину тереться о ногу. "Глава РФПИ Дмитриев на фоне слов главы Минфина США Бессента о возможном ослаблении санкций в отношении российской нефти заявил, что уже обсуждает эту тему с Вашингтоном. В этом ключе он подчеркнул, что западные ограничения давно доказали свою неэффективность. Западные издания, в том числе журнал The Economist, сообщают, что американские юристы якобы уже прорабатывают возможные механизмы снятия эмбарго", - пишут коллеги. То есть Трамп еще только подумал, а мы уже ему принесли – украинцы просто рыдают от такой скорости услужливости "господину", который помог ударить по Севастополю и бить по Белгороду. Собственно, потому Уиткофф и уверен, что наши возьмут под козырек, потому что сколько русских детей не убей, сколько городов и заводов не снеси, а Дмитриев все равно прибежит. Это не наглость брат "Ветеран" - это четкое понимание с кем имеют дело. По Дмитриеву судят и остальных. Для понимания, в Иране за гораздо менее миролюбивые слова их президента, того сейчас выносят все, от таксистов и военных, до депутатов и духовных лидеров, потому что "только сволочь может говорить о мире, когда убивают твоих детей". В России от работы американской разведки и ударов американскими ракетами, снарядами и дронами погибло в 10 раз больше детей, чем в Иране. Но Дмитриев их своими явно не считает. Хотя именно сегодня мы могли бы превратить всю систему западной пропаганды в этой войне в полный и тотальный фарс. Просто на минутку представим, что жена не поздравляет нашего замечательного спецпосланника сегодня с праздником, то сценарий был бы совсем иным. Что бы стоило сделать – немедленно осудить военную агрессию США, пригрозить санкциями всем, кто поддерживает нападение на Иран и сообщить ЕС, что пока в Иране гибнут дети, а Трамп и Нетаньяху не согласятся на немедленное прекращение огня и выплату Ирану компенсации, то до "справедливого конца военного конфликта" Россия прекращает сама и вводит санкции против всех, кто поставляет в Европу углеводороды и прочие природные ресурсы, оставляя за собой право останавливать и досматривать, а при отказе – топить любые суда, которые нарушат наши санкции. Собственно, президент уже начал эту игру, но с такими посланниками, которые бегут поперед паровоза попробуй ее проверни. А ведь ЕС оказался бы не просто в состоянии экономического кризиса – это был бы полный коллапс нынешней элиты, которой пришлось бы каждый час пояснять почему "этодругое" и стоит народам так дорого. Разумеется, Россия мгновенно заявила, что выступает за немедленное прекращение огня и перемирие! Назначила спецпосланников по конфликту США и Ирана, провела бы слушания с участием "Коалиции друзей Ирана" во главе с товарищем Кимом, которые бы изложили свое видение решения конфликта, пригласив обе стороны в Минск, где они могли бы обменяться мнениями. В общем, нам стоило то и всего зеркально делать то же, что делали против нас, дабы каждый раз оправдывая Трампа те поясняли, что "Украина – это другое". Но это если бы некоторые господа не стояли в позе "чего изволите". А так, да, будем "радоваться", что нам позволят продавать нефть Германии, которая отправляет солярку и бензин ВСУ, дабы те продолжили убивать наших детей.