TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Оптимистичная милфа avatar

TGINSIGHT CHAT

Оптимистичная милфа

@optmilf

Психология

Канал для тех, кто только разбирается или уже разобрался в текущем и стратегическом под неизменно позитивным локусом. Транслирую оптимизм, набрасываю бодрость, верю в лучшее.

Подписчики363Текущее число подписчиков
Постов1,012Проиндексировано постов
Охват2,729Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 32 из 85 · 1,012 постов

Опубликован 6 апр.

Первопрестольная сегодня в настолько крепких мужских объятиях апрельского снегопада, что городские власти приостановили работу прокатов велосипедов и самокатов, а поспешно переобувшиеся автомобилисты еле крадутся на подмосковных трассах из-за плохой видимости и угрозы ДТП❄⛄❄. А какие у вас нынче стоят погоды, хвалитесь🏝🌊🌴. 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.

168 views

Опубликован 3 апр.

👆И последнее. Нашим бичом, не в первом поколении уже, стало отсутствие в семье отца и его правильного влияния на воспитание своих детей — как образца для подражания — сильного, всё знающего, от всего могущего защитить и спасти👨‍🍼💪💪. Треть всех российских семей — с одним родителем, в 80% случаев — это мать. Но даже если отец и живёт в семье, ему чаще всего, не до проблем подрастающего поколения: с одной стороны он перегружен ответственностью за выживание своей ячейки общества и её матобеспечение, с другой — по примеру своего отца, не умеет, не хочет, не имеет сил на деятельное участие в детских делах. Так и воспроизводятся наши инфантильные, во многом, выращенные женщинами мужчины, которые и сами не в состоянии быть нормальными отцами -- они просто не знают как😱😱😱. В общем, моё резюме таково — дайте людям дышать, и мужчинам и женщинам, обеспечьте им твёрдую почву под ногами и уверенность в завтрашнем дне, Советы ведь ох не дураки были, когда жильё бесплатно строили для всех, хоть и в варианте хрущёвок. А то мы действительно при всех правильных посылах движемся к истории, когда хаем маленькие кухни этого вида жилья, попутно массово возводя двадцатиметровые студии, без кухонь вообще. Как говорится, нечего на зеркало пенять… ну дальше вы знаете😈😈😈. 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.

180 views

Опубликован 3 апр.

Ну и за демографию В последнее время об этом не пишет только ленивый, на растерзание общественному мнению забрасываются тонны инициатив от вполне разумных, например, в виде законопроекта о совместном воспитании детей бывшими супругами после развода до эпически аховых, как с матпомощью беременным школьницам в нескольких регионах или налога на бездетность для мужчин в размере 20% и тому подобного. ✔️✔️✔️На самом деле, проблема оскудевания титульной русской нации в РФ имеет место, и делать с этим что-то нужно и срочно, но у нас, как водится, любимое государство, снова пытается заходить с не оттуда: дадим этим, отняв у тех. Ключевая проблема же в другом — создавшийся в результате предыдущих демографических ям (послевоенной в 50-е-60-е и постсоветской в 90-е) аукающийся сейчас демопровал (вошедших в детородный возраст меньше, чем у предыдущего поколения) накладывается на поколенческий пофигизм зумеров и их острое нежелание брать на себя ответственность. Они за себя-то отвечать не хотят изо всех, а тут семья, дети, сопли, слюни, слёзы, грязные памперсы, ипотека и загубленная молодость, вы чего, оно им не надо. И «запрещая и не пущая» одних, и заваливая деньгами других (маткапитал, всевозможные льготы многодетным и прочее) значимого прироста населения мы не достигнем. Потому что все, кто уже готов был родить за маткапитал сделали это, тема сработала на определённом этапе, но этого мало. И здесь я полностью согласна с прекрасным во всех отношениях Топазом — не будет молодежь обзаводиться вторым, третьим и далее ребенком в массе своей, живя на съёмной квартире. И ипотечная кабала на 25-30 лет, тоже не решение для молодой семьи — это выгодно банкам и застройщикам. Точка. Поэтому Евгений прав — дайте молодым жильё🏚🏬🏣, своё, сразу, с гарантией расширения при увеличении семьи, и вы, как говаривал Столыпин «не узнаете нынешней России». Почему государству не создать федеральный жилищный фонд на основе выкупленного у застройщиков жилья, в том числе достраивая недострой, которое сдавать молодым супругам не по рынку, а так сказать «по кадастру», в 5-10 раз ниже грабительских рыночных расценков? Но ведь этим надо заниматься, долго и муторно, подводить законодательство, учитывая региональные особенности, разбираться с перегибами на местах и всё прочее такое. И что же станет со сверхприбылями банков от ипотеки💲💲💲, застройщиков от их бешеных цен💰💰💰 и целого слоя квартирных рантье в крупных городах, уже облюбовавших всесезонно пляжи Патайи, Гоа и пресловутых Дубаёв👠🏝🎶? А не всё ли равно должно быть на это государству и большинству народа, когда на кону выживание нации? Вторая проблема, которая вплотную примыкает к первой — это неуверенность молодёжи в завтрашнем дне: никто не гарантирует тебе, что нарожав хоть с десяток так якобы нужных властям спиногрызов ты не останешься без работы на улице, опутанный кредитами и обязательствами — это капитализм, сынок, добро пожаловать во взрослую жизнь: так выглядит картина современного мира с точки зрения мальчиков. А с локуса девочек другие страхи, вдобавок к мальчиковым — а вдруг он уйдет, и как я одна подниму малышню, и кто возьмет меня снова замуж с кучей детей на руках? И ведь, давайте будем честны: сегодня деторождение, содержание, образование и воспитание детей до взрослого возраста стало очень дорогим удовольствием — на одного ребёнка до его 18-летия уходит несколько миллионов рублей💸💸💸, если подходить к делу как положено. И только у низших классов завести детей приравнивается к «вырваться из нищеты», потому что, когда у тебя зарплата в 30к, то миллионный маткапитал кажется райской кущей. Но вот тех ли наследников вырастят нам, как правило, злоупотребляющие и алгоколем, и господдержкой мамаши и папаши, «Бесстыжих» нам в бок? Имеет ли смысл гнаться за количеством, если оно не перерастает в качество?👇

176 views

Опубликован 20 мар.

В Зеленограде своя атмосфера.

271 views

Опубликован 20 мар.

А у вашей покорной нынешнее утро началось не с ☕, а с нежданного высоко интеллектуального диспута на троих дипломированных политологов (да, есть такая специальность в ВУЗах и по ней дают диплом) насчёт того, к чему, зачем и почему может привести стремительно развивающийся турецкий кейс. Сошлись на том, что это давняя игра наших заокеанских и не только партнёров вокруг будущего европейской ГТС, и кто в ней банкует -- тот и папа🪃🤸‍♂️🥇. В принципе ничего нового, базис определяет надстройку, матчасть никто не отменял, с некоторой погрешностью на византийскую политкультуру нынешних потомков османов (у нас, кстати, схожая). Но поговорить с умными людьми всегда приятно -- образование, как и мастерство, как известно, не пропьёшь. 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.

265 views

Опубликован 18 мар.

По итогам сегодняшнего более чем 2,5 часового телефонного разговора президентов Путина и Трампа: 1) Диалог начат и двигается в сторону нахождения взаимопонимания по ключевым вопросам мировой политики, что само по себе весьма недурно, типа разрядка 2:0, но с учётом, хочется на это очень надеяться, ошибок шапкозакидательства предыдущей версии почти пятидесятилетней давности; 2) Вряд ли стоило ожидать в столь напряжённых окружающих полного благорастворения воздусей по результатам, по-сути, первого личного контакта мировых лидеров; 3) Разговор идёт на равных, что следует из практически симметричных заявлений Кремля и Белого дома, что является значимым дипломатическим успехом. Будем дальше посмотреть 😎🥳🧐. 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.

266 views

Опубликован 15 мар.

Наконец-то, русская версия Ведьмака

283 views

Опубликован 15 мар.

М-да... В Москве такого не увидишь... А что необычного происходит в вашем городе🏠🏡⭐️? 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.

268 views

Опубликован 14 мар.

Завершаем неотложные дела и стремительно врываемся в выходные✌️👯‍♀️🕶. 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.

258 views

Опубликован 14 мар.

Верховный продолжает элегантно наклонять Просроченного😎🥳🤠. 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.

201 views

Опубликован 14 мар.

Ой, а что происходит-то? Соседей больше не ждут в НАТО, ни завтра, ни послезавтра, ни вообще никогда... Печалька и скупая мужская😳😯🤗 (нет). 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.

208 views

Опубликован 14 мар.

Шведское телевидение что-то знает?

185 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••303132333435•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485