TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
УБЦСпН "ГРОМ" avatar

TGINSIGHT CHAT

УБЦСпН "ГРОМ"

@pepellend

Образование

Учебно- Боевой Центр Специального Назначения "ГРОМ": - обучение, реальная боевая подготовка, боевые слаживания подразделений - ЛИП ( летно- испытательное подразделение) - апробации оборудования, вооружения, любого вида БПЛА

Подписчики695Текущее число подписчиков
Постов685Проиндексировано постов
Охват2,582Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 10 из 58 · 685 постов

Опубликован 12 апр.

😂😂😂

217 views

Опубликован 12 апр.

Без комментариев😂

214 views

Опубликован 12 апр.

И с днём космонавтики!🐦‍⬛️🪿🛬

212 views

Опубликован 12 апр.

🙏 Христос Воскресе!!! 🙏

218 views

Опубликован 11 апр.

Всем здравия! Сегодня в очередной раз наши инструктора поучаствовали ликвидации последствия налетов БПЛА противника. Объемы запускаемых Украиной дронов, говорят о том, что противник видит перспективу в подобных действиях, рассчитывая, что масштабирование этой угрозы рано или поздно перегрузит и истощит нашу ПВО, что кратно повысит количество успешных атак в будущем. Идёт война на истощение ресурсов - это тактика Украины, о которой недавно сказал Сырский и похоже база для воплощения данных мероприятий есть, учитывая какое количество БПЛА запускается на Россию каждодневно. Массовое производство атакующих систем выглядит все же перспективнее, чем массовое производство систем для их нейтрализации. Проблема в том, что наша страна слишком большая и невозможно прикрыть ПВО именно все критически важные объекты инфраструктуры. Но даже если бы это представлялось возможным, то это не даст эффекта. Противник, к примеру, не дотягивая до НПЗ, будет бить по гражданским объектам и людям, которые находятся далеко в тылах То есть это противостояние выглядит бесперспективным с нашей стороны. Нужно думать в сторону дронов-перехватчиков и даже малой истребительной авиации, можно строить эшелоны ПВО, но все это проблему не решит. Более перспективным выглядит гарантированное уничтожение тех, кто пытается атаковать нашу страну. То есть, система мониторинга запуска БПЛА и система оперативного поражения атакующих до или после запуска беспилотников, а также системное уничтожение используемой инфраструктуры. То есть в том числе нужно сбивать спутники Старлинк. Создание такой системы представляется более сложной задачей, но все же технически решаемой. В совокупности это может дать эффект. В противном случае количество запускаемых дронов со стороны Украины будет постоянно возрастать, пока не достигнет критической отметки для нас. Конечно же у хохлов возникают проблемы с некоторыми комплектующими, производя такие большие объемы БПЛА, иностранные заводы попросту не успевают производить те же самые двигатели для БПЛА. Но, напомню, против нас объединилось более 50 стран для помощи стране 404 и не стоить ждать каких- либо пробелов, нужно тоже давить противника . Противодействовать угрозам нужно на основе прогнозов, а не аналитики последствий реализации этих угроз противником. Нужно уметь выявлять пути следования БПЛА, искусственно создавать коридоры для движения и в определенный момент захлопывать ловушку, не давая долететь противнику до важной цели. Эшелонированная многоэтапная атака БПЛА передвижными МОГами + мобильные группы ПВО с ударными дронами- перезватчиками с ИИ + группы с лазерным оборудованием, выжигающем БПЛА. И все должно работать как единый механизм, а не разрозненно. И ни один дрон на нашу страну не пройдет. Думаю в этом сейчас залог эффективного обеспечения безопасности границ нашего государства.

222 views

Опубликован 11 апр.

✊💪🫡

208 views

Опубликован 11 апр.

😁😁😁

215 views

Опубликован 11 апр.

США активно разрабатывают и внедряют новые системы перехвата FPV-дронов, которые стали одной из ключевых угроз современного поля боя. Основной акцент делается на концепции "дрон против дрона" — использовании быстрых и относительно дешевых беспилотных перехватчиков, способных обнаруживать, преследовать и уничтожать вражеские FPV-аппараты путем тарана или подрыва вблизи цели. Такие системы интегрируются с радарами, оптико-электронными датчиками и алгоритмами искусственного интеллекта, что позволяет автоматизировать процесс обнаружения и сопровождения целей. Важность этого направления обусловлена тем, что традиционные средства ПВО значительно дороже в использовании, чем сами FPV-дроны, поэтому возникла необходимость в создании эффективных и экономически целесообразных решений. В то же время новые системы имеют и ограничения, в частности риск перегрузки при массированных атаках и зависимость от качества обнаружения малоразмерных целей.

292 views

Опубликован 11 апр.

«После Пасхи по Украине полетит месячный запас баллистики» – укро-эксперт. Ответ за атаки по Усть-Луге украинцы ощутят на себе в полной мере через пару недель после Пасхи. 🔴Об этом в своём видеоблоге заявил украинский политтехнолог Андрей Золотарёв. Очень ждём...

187 views

Опубликован 11 апр.

Экшен Камера Серьёзно, до сих пор находятся персонажи, которые прутся на задачу с камерой на башке, как будто это не война, а прогулка для TikTok. Такое ощущение, что у людей в голове не тактика и выживание, а лайки и просмотры. И вот это уже не просто глупость - это прямая угроза для себя и для своих. Я ещё понимаю , когда видео снимают , для продажи журналистам, но такие съёмки должны быть под четким контролем командира . Камера - это не безобидная игрушка. Это накопитель информации. Любое видео - это данные: маршруты, лица, позывные, особенности местности, позиции, техника, время выхода и возвращения, тактика подразделения , понимание морально психологического состояния противника и т.д Даже если ты сам ничего не понял, противник разберёт по кадрам: тени, звук, рельеф, ориентиры, даже по секундам вычислит, где ты был и куда двигался,что говорил и где сказал лишнего. И таких специалистов хватает. Они не смотрят это как кино , они это разбирают как задачу. Теперь представь самый жёсткий вариант. Ты погиб. Камера осталась. Карта памяти - целая. Всё, что ты снимал - уже не твои воспоминания, а материал для анализа. По твоим видео могут вскрыть маршруты подвоза, места укрытий, точки сбора, привычки подразделения. Это уже не про тебя - это про тех, кто остался жив и завтра пойдёт по тем же тропам. И вот тут твой «/контент может стоить им жизни. Ну , а если дальше капнуть, то твоя мама , жена и ребенок - будут смотреть как его папе прилетела пуля или как его режут ножом . Ещё момент - банальная дисциплина. В серьёзной работе любая лишняя вещь - это риск. Камера демаскирует: блики, форма, крепления, лишние движения. Ты отвлекаешься, начинаешь снимать, а не работать. В критический момент это может стать той самой долей секунды, которой не хватило. Если уж кто-то и снимает - это должно делаться с пониманием, зачем, как и с какими мерами безопасности. С возможностью мгновенно уничтожить носитель. С фильтрацией материала. С пониманием последствий. А не так, что наснимал, выжил и побежал выкладывать, не думая, что ты там засветил. У меня в подразделении всегда был один ответственный за съёмку и видео передавались командиру подразделения , в Африке велась скрытая съёмка на встрече со старейшинами. Война - это не контент. И каждый, кто тащит туда камеру ради того ,чтобы показать как он воюет , должен чётко понимать , он может слить не только себя, но и своих. И если этого понимания нет - лучше эту камеру вообще не брать в руки. #БоеваяЕдиница

200 views

Опубликован 11 апр.

Ближневосточный конгломерат - «Edge Group» из ОАЭ - планирует купить 30% акций FP за 760 млн долларов. Если эта сделка состоится и будет одобрена правительством Украины (до октября 2026), то это станет первым шагом к строительству космического стартового терминала (космодрома) в Объединённых Арабских Эмиратах. У компании Fire Point основная фишка -сильная экспертиза/опыт в твёрдотопливных двигателях и композитных материалах - эту же технологию перенесут на ракеты-носители или ускорители для запуска небольших спутников. Они хотят создать аналог Старлинка - свою собственную спутниковую сеть на низкой орбите. Это будут спутники для связи и наблюдения Земли (в т.ч. военного назначения) Ведь это значит: ✓ Разведка в режиме реального времени по всей территории России 24/7 ✓ Моментальное целеуказание для FP-5 «Фламинго», FP-7, FP-9 и всего, что ещё сделают. ✓ Связь, которую уже не заглушить ни чем. ✓ Возможность бить по Российским стратегическим объектам уже с более высокой точностью. А у нас в России в это время свой маленький «Рассвет», с кучей проблем... 16 спутников против тысяч у Starlink и возможных, будущих сотен у Fire Point... Но мы верим, что у России есть туз в рукаве, о котором никто не знает, но судя по происходящему со стороны страны 404, уже довольно скоро придется его доставать.

201 views

Опубликован 11 апр.

Доброе утро!

196 views
12•••5•••89101112•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••5758