TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
УБЦСпН "ГРОМ" avatar

TGINSIGHT CHAT

УБЦСпН "ГРОМ"

@pepellend

Образование

Учебно- Боевой Центр Специального Назначения "ГРОМ": - обучение, реальная боевая подготовка, боевые слаживания подразделений - ЛИП ( летно- испытательное подразделение) - апробации оборудования, вооружения, любого вида БПЛА

Подписчики695Текущее число подписчиков
Постов685Проиндексировано постов
Охват10,241Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 56 из 58 · 685 постов

Опубликован 9 янв.

Мы так давно, мы так давно не отдыхали... Ну вот и новый 2026 год, который мы встречаем опять на фронте. Через десяток дней специальная военная операция по уничтожению угрозы Донбассу и России, исходящей от финансируемого и вооружаемого коллективным Западом Киевского режима, сравняется по продолжительности с Великой Отечественной войной. Да, русской армии и отечественному военно-промышленному комплексу в эти жаркие годы пришлось потрудиться на износ, мы потеряли многих боевых товарищей, которых никогда не забудем и за которых уже отомстили и обязательно отомстим еще. Обыватель в Москве или в российской глу- бинке, не знающий и даже не представляющий, какие тяготы, надрывы и боль ранений испытывают бойцы на фронте, которые не покажут и не показать по телевидению, поневоле задается вопросом: «Ну что же так долго?» Долго, потому что мы воюем на территории братской нам Украины, долго, потому что на поле боя, на котором ежесуточно идут десятки тысяч микродуэлей штурмовых групп из 2-3 бойцов, нет тех людских масс, которые воевали на фронтах Великой Отечественной. А еще потому что Киевскому режиму, насильно мобилизующему на фронт не сумевших спрятаться мужчин, сильно помогает весь коллективный Запад. Впрочем, уже не весь: благодаря нашему Верховному главнокомандующему, практически выведшему своими виртуозными политическими ходами из антирусского лагеря США, западная помощь Украине слабеет месяц за месяцем. Да, этого ослабевания не заметить нашим штурмовикам – железным парням, проходящим 7-10 километров под антидроновыми накидками, чтобы сойтись с врагом в ближнем бою и еще на 400-500 метров отодвинуть границы возвращающей свои земли России. Но в масштабе фронта это ослабевание западной помощи уже ощущается. Но главное даже не в этом. Главное, что все мы своим изнурительным каждодневным ратным трудом уже настолько поломали нашего противника, раздираемого к тому же многочисленными противоречиями изнутри, что он в среднесрочной перспективе неизбежно рухнет. Очень похоже на то, что будет как в Первую мировую, когда Германии, на земли которой не вступил ни один иностранный солдат, уже после выхода из войны России пришлось капитулировать перед Англией и Францией, заключив мир на самых унизительных условиях. Потому что сил сопротивляться у Германии уже не было. Впрочем, вероятен и второй вариант: жители Украины, большинство которых, поняв, как их коварно обманул нанятый Западом клоун Зеленский, взорвут этот враждебный нам режим изнутри. И мы, присоединив исконно русские земли, возродим историческую Россию. Потому что так уже было два с половиной века назад. Потому что наше дело – правое и потому что мы – на генетическом уровне победители! Слава ВДВ!!! 🪂🪂🪂🪂🪂🪂🪂🪂🪂🪂

1,160 views

Опубликован 9 янв.

Доброе утро!💣🧨🇷🇺

1,040 views

Опубликован 8 янв.

Лучшая работа в мире✊💪💣

978 views

Опубликован 8 янв.

Направление Покровск - Мирноград. Уничтожение пехоты противника. 🌟Ударный отряд «Ирландцы»

973 views

Опубликован 8 янв.

Полный курс инженерно- саперной подготовки нашего учебного центра включает следующие дисциплины : - техника безопасности, взрывчатые вещества, средства взрывания - инженерные заграждения, минные поля - кумулятивы, джоники - фортификационные сооружения - растяжки ( штатное и нештатное применение) - мины ( СССР, РФ, иностранные, суббоеприпасы) - инженерная разведка, обезвреживание Бпла - создание и переделка БЧ для любых видов Бпла, методы инициации - контрольное занятие: инженерная штурмовая Тропа ( на ее прохождении бойцы сталкиваются со всеми ранее пройденным темами: растяжки, минные поля, инженерные заграждения, противодействие Бпла, установка линии обороны, такмед, суббоеприпасы, СВУ, ВОП, создаётся обстановка, максимально приближенная к боевой) Курс длится 8 дней, вся теория подкрепляется ежедневной практикой, раскрываются темы, необходимые для того, чтобы боец понимал, как действовать в любой ситуации на ЛБС в условиях СВО. Тяжело в учении- легко в бою. Победа будет за нами ✊💪🫡🇷🇺

1,000 views

Опубликован 8 янв.

Всем доброго утра!🧨🇷🇺

791 views

Опубликован 7 янв.

Одна из тем нашего курса инженерно- саперной подготовки: Инженерная разведка, здесь мы проводим с бойцами полный комплекс поиска, траления и уничтожение мин со всеми правилами указанные выше. Каждый боец познает саперное дело в практике, не забывая теорию📝 Без теории нет практики, поэтому до отработки практических занятий боец изучает ТТХ, объясняется принцип работы, как действовать при обнаружении мин, ВОП и СВУ исходя из поставленных задач и местности. Знание - сила💪🫡🇷🇺

844 views

Опубликован 7 янв.

Когда сапер уже обнаружил наличие минирования, уже нашел противотанковую мину, то раскапывать ее полностью необходимо только в двух случаях – когда наличествуют сложные условия для траления и когда необходимо обезвредить, во чтобы то ни стало избежав взрыва. Во всех остальных случаях, когда можно уничтожить мину накладным зарядом или можно протралить не опасаясь подрыва, необходимости раскапывать мину целиком нет. Достаточно обнажить взрыватель и часть верха мины, чтобы идентифицировать ВОП и принять необходимые при его обезвреживании меры безопасности. Главным образом, выбрать безопасную дистанцию или подходящее укрытие. Чтобы легко и быстро сдернуть мину, нужно ее приготовить к тралению. Во-первых, ее нужно за что-то надежно подцепить. Но даже если на мине установлен удобный для траления взрыватель МВЧ-62 с фигурной закраиной, за которую легко завести тросик, не всегда легко выдернуть мину из земли. Если мина стоит очень давно, грязь, земля имеет обыкновение просто всасывать мину, и она там залипает так, что просто так ее не выдернуть. Для того, чтобы не тратить время и усилия, мы готовим мину к тралению обкапывая ее аккуратно канавкой по всему периметру. Эта работа создает дополнительную опасность для сапера. По ходу обкапывания можно наткнуться на противопехотную мину, можно на ручную гранату, уложенную на предохранительную скобу, можно на тротиловую шашку, в которую будет вставлен МД-5М и МУВ, и если в процессе работы прожать или сдвинуть любую из этих ловушек, произойдет подрыв. Обкапывание бортика мины опасно еще и потому, что можно ненароком сдвинуть саму обкапываемую мину и если она установлена на неизвлечение, то опять-таки произойдет взрыв. Поэтому нужно работать неспешно и аккуратно, всегда держать глаза открытыми. Не совать ни нож, ни щуп туда, куда его совать не нужно. Бывает, что сапер увлекается и помимо прощупывания территории вокруг мины, начинает щупом шарить под миной. Спрашиваешь его: «Зачем ты это делаешь?» Он: «Я ищу, нет ли там мины-ловушки». Искать ее нужно только в одном случае – если ведется обезвреживание вручную и необходимо избежать любого взрыва. Во всех остальных случаях вообще безразлично, есть она там или нет, потому что при подрыве она взорвется вместе с основным зарядом, а при тралении взорвется либо отдельно, либо вместе с ВОП. Прощупывая же почву под миной, сапер всегда рискует сдвинуть ВОП с места и спровоцировать взрыв. ⏺Батальон им. Карбышева Подпишись, поддержи своих!

735 views

Опубликован 7 янв.

Бойцы ударного отряда продолжают свою работу в окрестностях Покровска: в зоне ответственности н.пШевченко, Сергеевка. Артиллерийские орудия ВСУ, периодически доставляющие дискомфорт бойцам на наших позициях - планомерно уничтожаются. В списке пораженных целей на этот раз: ✔️итальянская гаубица OTO Melara Mod 56; ✔️американская гаубица М119; ✔️советское наследие, применяемое ВСУ: гаубица Д30; ✔️пожалуй, самый крупный куш: американская М777. 🌟Ударный отряд «Ирландцы»

682 views

Опубликован 7 янв.

Всем доброго, бодрого утра!!!

643 views

Опубликован 6 янв.

С Рождеством Христовым!!!

782 views

Опубликован 6 янв.

Инструкторский состав учебного центра не только готовит новобранцев, но и зачастую принимает участие в ликвидации последствий налетов противника различными типами Бпла, не всегда боевая часть которых при падении отрабатывает. Довольно часто в Бпла встроены "джоники", которые устанавливаются на неизвлечение боевой части, либо на самоликвидацию в случае нештатной ситуации. Вес самой большой боевой части, с которой нашим парням пришлось столкнуться был 105 кг🤔. Все прошло на отлично и мы продолжаем работу на благо нашей Родины!!!

613 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••5455565758