@catswhoplay · Post #132 · 18.04.2024, 15:37
#оффтоп Админ заходит в комментарии читать предложения игроков...
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Источник @procode404 · Post #3326 · 6 нояб.
🕶 Запускаете бизнес в ИТ? — [14:45] Многие хотят начать свои бизнес проекты и проще всего это сделать в сфере IT. Так можно и пассивный доход получить, и навыки прокачать. Этот ролик больше про бизнес в сфере IT, какие есть подходы и какие могут возникнуть проблемы. Опыт одного из разработчиков. Перейти к просмотру #видео#оффтоп
Общий глобальный поиск
@catswhoplay · Post #132 · 18.04.2024, 15:37
#оффтоп Админ заходит в комментарии читать предложения игроков...
Hashtags
@architectuchel · Post #101 · 27.01.2024, 21:08
Как часто пишет один известный блогер, “п…ц, больше всего на свете я ненавижу”... … когда авторы постов ограничивают количество реакций к ним одними поднятыми вверх пальцами и пламенными сердцами. Давая тем самым понять что у тебя, читателя со своим мнением, есть выбор сказать о творчестве автора либо хорошо, либо ничего… Как о покойнике. Можно, попробовать оставить комментарий (если, конечно, такую функцию тоже не убрали). Но не редко стал замечать как критические высказывания, которые появляются в комментариях, пропадают спустя совсем немного времени. Вероятно, по причине того, что нарушают безупречный образ автора, уверенного в исключительности своих высказываний. Причём я не про свои критические комментарии. В этом смысле я весьма застенчив. Мой предел критики - задумчивый смайл. Отдельный вид цензуры (а что это если не цензура) - “неформальные правила поведения в канале”. “Под псевдонимом оставлять комментарии у нас нельзя”. Вскрывайся и тогда сможешь написать какой автор молодец или супер-молодец поставив “сердце” или “горящее сердце”. А если с правилами не согласен - либо помалкивай, либо вещай в другом месте. Во всём этом вижу высокомерие и надменность. За которыми часто скрываются неуверенность в себе и (как у многих неуверенных в себе людей) завуалированное стремление к почитанию и власти. Здесь же - признаки нарциссизма. Такие авторы не стремятся к диалогу. Их форма общения - монолог. А читающая их публика - это эхо, повторяющее сказанное. Но в древнегреческом мифе о Нарциссе именно нимфа Эхо погубила его, наказав за безразличие к себе. Несмотря на то, что была в него влюблена и поражена его красотой… Поэтому боязнь критики к постам считаю медленным творческим самоубийством. P.S. Критикуем. Не стесняемся. #оффтоп
Hashtags
@etnomoda · Post #3505 · 28.07.2024, 08:44
*** «Спорт и за его пределами» объединяет трех известных американских художников, на чьи работы повлиял спорт. Для этой выставки Джефф Кунс разработал новую скульптуру, которая является продолжением его знаменитой серии «Смотрящие шары», вдохновленной образом гладиатора Боргезе в Лувре (около 110 г. до н.э.). Произведение представляет собой анахроничную встречу древнего мира и его современного воплощения. Стеклянные сферы Gazing Balls символизируют космос 19-го века, ранее такие сферы можно было видеть во дворцах (в частности, Людвига II Баварского), а в 20-м веке повторно использовавшиеся в качестве декоративных сфер в садах Северной Америки. Работы на выставке - на пересечении декора и канонов мужской обнаженной натуры греческой античности. Эти два объекта – сфера и мужская обнаженная натура – воплощают совершенство, за счёт использования соответствующей иконографии и отсылок к истории искусства - чтобы создать произведение, играющее с аллюзиями к китчу, как это часто случается у Джеффа Кунса, а также в работах Дюшана и Уорхола. А как спорт повлиял на моду и vice versa - расскажем в ближайшие дни! #оффтоп
Hashtags
ТГМ23В48-2067 ⌛ 2024 #оффтоп @Bus_Today
Hashtags
@levit_world · Post #2729 · 26.03.2026, 11:07
#оффтоп Если это не развал кабины, то я тогда не знаю как это назвать🤯🔥
Hashtags
@psy_annahayati · Post #2323 · 26.11.2023, 15:40
#оффтоп 🛫 Этим воскресным вечером решил изучить, в какие зарубежные страны можно улететь прямым регулярным рейсом из Москвы без визы, и отразить это на карте. «Без визы» значит без визы: купил билет и полетел. Те страны, которые дают визы за деньги по прилете или дают визы в упрощенном порядке или пускают без виз группами и т.д., учитывать не стал. Цены не назовешь приятными, ну так это дешевые авиабилеты были, скорее, аномалией. А вот тем странам, для которых бизнес оказался выше идеологии, и которые делают жизнь русских людей проще, а не сложнее – респект. Что характерно 12 из 20 таковых стран – мусульманские (шах и мат, исламофобы!). Единственная западная – Израиль (шах и мат, антисемиты!). Впрочем, в последнем случае, скорее, просто шах, потому что с пересадкой в Стамбуле в два, а то и три раза дешевле. Итак, без визы прямым рейсом мы можем улететь из Москвы в следующие города (по данным Aviasales, перелеты в середине февраля, цена средняя в две стороны, с багажом): ₽ 12К - 🇧🇾Минск ₽ 20К - 🇦🇿Гянджа 🇦🇲Ереван ₽ 25К - 🇰🇬Ош, Бишкек 🇦🇲 Гюмри 🇦🇿Баку 🇺🇿Ташкент, Самарканд, Бухара, Ургенч 🇰🇿Астана ₽ 30К - 🇬🇪Тбилиси 🇰🇿Алматы 🇹🇷 Стамбул, Анталья ₽ 35К - 🇬🇪Кутаиси, Батуми, 🇹🇷 Аланья ₽ 40К - 🇹🇯 Душанбе, Худжанд ₽ 45К - 🇦🇪Дубай 🇪🇬Шарм-эль-Шейх ₽ 50К - 🇲🇦Касабланка 🇹🇷Анкара 🇦🇪Шарджа ₽ 60К - 🇦🇪Абу-Даби ₽ 65К - 🇭🇰Гонконг ₽ 70К - 🇶🇦Доха 🇴🇲Маскат ₽ 75К - 🇸🇨Маэ ₽ 80К - 🇹🇭Бангкок 🇲🇻Мале ₽ 90К - 🇹🇭Пхукет ₽ 110К - 🇷🇸Белград 🇮🇱Тель-Авив ₽ 120К - 🇨🇺Варадеро Билеты без багажа могут быть существенно дешевле, но брать их за основу было бы методологически неверно. Экономика некоторых беспересадочных рейсов весьма сомнительна. Так, лететь в Белград или Тель-Авив через Стамбул сильно дешевле, в Маскат через Абу-Даби – просто дешевле. Но как есть. Если чего-то не хватает или где ошибся, – пишите. (И да, география рейсов в безвизовые страны с одной пересадкой куда более обширна. Можно отобразить и ее, если наставите достаточно лайков 😎).
Hashtags
@Bord73 · Post #2017 · 24.11.2023, 08:23
Утренний #оффтоп Как-то вяло мировая пресса идентифицирует руку Москвы в успехе Вилдерса на выборах. Скучно, девушки! Подольем масла в огонь и напомним, что у России исторически богатый опыт вмешательства во внутренние дела Нидерландов! (ну и что нидерландские монархи являются потомками Петра Великого через его праправнучку Анну Павловну).
Hashtags
@psy_annahayati · Post #1791 · 13.10.2023, 10:33
Ну как #оффтоп, новость номер один уж неделю как. Откликнемся и в качестве эксперимента пробежимся в режиме марафона по истории границ в Леванте от Первой мировой войны до наших дней. Именно в Леванте 1️⃣, потому что понять то, что происходит в Палестине, невозможно без контекста. По-хорошему, контекст нужен еще более широкий, но тогда рискую не вернуться к Восточной Европе никогда. Красивое слово Левант не имеет никакого отношения к Ливану, который является его частью, и имеет романское происхождение, обозначая край, где восходит солнце. По-арабски этот регион зовется аш-Шам, а на европейских картах еще в середине XIX века он обозначался как Сирия. 2️⃣ К 1914 г. здесь в плане границ все было довольно просто. Уже 400 лет территория Леванта была частью Османской империи (турки завоевали Сирию и Палестину примерно в то же время, когда Москва завершала собирание русских земель). Административно 3️⃣ он делился на три вилайета: ✔Сурие (Шам) / Сирия(Дамаск)4️⃣: юго-запад современной Сирии и запад современной Иордании ✔Бейрут5️⃣: север исторической Палестины и побережье современной Сирии ✔Халеп / Алеппо6️⃣: север современной Сирии и прилегающие районы Анатолии и два мутасаррифата (административные единицы более низкого уровня, но непосредственно подчиненные султану): ✔Кудс / Иерусалим7️⃣: южная половина современного Израиля, на поздних османских картах к нему также относится Синайский полуостров ✔Джебель-и Любнан / горы Ливанские8️⃣: центральная часть современного Ливана, разделял надвое вилайет Бейрут, но сам город Бейрут был эксклавом вилайета не его территории). Образованный после гражданской войны 1860 г. под давлением европейских держав, мутасаррифат фактически был христианской автономией в составе Османской империи).
Hashtags
...... Я всё же лучше пойду в МИЭТ, наверное. Но в НИЯУ МИФИ я попал)) #оффтоп
Hashtags
@argentina_zarubezh · Post #1707 · 08.04.2025, 13:30
Третий аргентинский #оффтоп Новоизбранный аргентинский президент имеет итальянское происхождение, как и 60-70% населения страны (25-30 млн. чел.). Это самый большой процент людей с итальянским происхождением за пределами Италии. Но в абсолютных цифрах лидирует Бразилия, численность итало-бразильцев оценивается в 30-35 млн. На карте 1️⃣ видим регионы двух стран со значительным итальянским населением. А на карте 2️⃣ – распространение итальянских (ну и немецких заодно) фамилий в двух странах. Интересно, кстати, что итальянские фамилии аргентинцы читают строго по правилам испанского языка, несмотря на то что каждый не то, что второй, а полуторный – в душе итальянец. И поэтому фамилия самого известного итало-аргентинца – папы Франциска – «по-аргентински» звучит как Бергоглио. Карта 3️⃣ показывает процент аргентинцев, родившихся в Италии, по данным переписи населения 1914 года. Прошло сто с лишним лет, а тенденция сохраняется: в Аргентине живет самое большое число итальянских граждан за пределами Италии – 880 000. P.S. Читатель Ю. А. дополняет: про итальянцев в Аргентине - это вновь приобретенные итальянцы. Италия дает паспорта всем, у кого был предок итальянец после 1912 года. ну и аргентинцы охотятся за 2-м паспортом. получают и едут с ним жить в испанию.
Hashtags
Не скучайте, админ кушает джизакскую самсу. Посты будут завтра #оффтоп УРАА, 250🥳🎉
Hashtags
Пока я работаю над обработкой фото, предлагаю поискать отличия) #оффтоп
Hashtags