TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← [404] — программирование

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Найти похожее

Источник @procode404 · Post #3326 · 6 нояб.

​🕶 Запускаете бизнес в ИТ? — [14:45] Многие хотят начать свои бизнес проекты и проще всего это сделать в сфере IT. Так можно и пассивный доход получить, и навыки прокачать. Этот ролик больше про бизнес в сфере IT, какие есть подходы и какие могут возникнуть проблемы. Опыт одного из разработчиков. Перейти к просмотру #видео#оффтоп

Результаты

Найдено 1,742 похожих постов

Общий глобальный поиск

Климовск

@Klimovsk_T · Post #856 · 12.01.2025, 10:55

Лелинобод... Маршрут Ташкент - Аккурган, конечная Food city Владимир Ильич в гробу перевернулся, несмотря на то, что гроба у него нет. #оффтоп

Olga Cher | Шью и перешью©️

@olga_cher_coud · Post #802 · 10.03.2025, 13:04

И снова #оффтоп🤷🏻‍♀️ Франция - страна бумаг и бюрократии. Боже, я даже не представляла себе, что их может быть столько. Нет — СТОЛЬКО. Однажды, знакомый француз спросил, кто я по образованию, и когда услышал, что я специалист по документации в сфере управления, слегка оторопел и заметил: - Это ты в правильную страну попала. Я долго сопротивлялась обилию разных документов и складывала их в шкаф. Стопка неумолимо росла, скоро к ней добавилась вторая. А я упорно продолжала таскала документы в файлике, периодически меняя его состав. Сотрудники разных служб оценивали украдкой плачевное состояние файлика, бросая на него сочувственные взоры. Так продолжалось до тех пор, пока мой социальный ассистент не посоветовал завести папку, исключительно в целях сохранности документов. И я сдалась. Купила в Ашане самую простую папку, чтобы носить в ней тот самый файлик с бумагами и ещё всякое: рецепты от врачей, разные направления, письма, заявления, уведомления и тп. А сегодня я сломалась второй раз, когда зашла в HEMA. Стало ясно, что пришло время заменить и папку, на более удобную, в которой можно разложить бумаги по видам, и файлик на папку с файликами😂 А заодно прикупила себе пару новых тетрадок для французского, как раз у меня закончилась прежняя, и каникулы тоже)) А ещё не смогла пройти мимо карточек… Карточки - отдельная поэма моих взаимоотношений с изучением иностранных языков. Когда-то в далеко и советском детстве, у меня была большая и красивая книга Зои Воскресенской "Сердце Матери", о детстве и взрослении дорогого нашего вождя мирового пролетариата. Не знаю, как вы, а я её обожала. Все эти истории об огромном кожаном кресле в - только вдумайтесь - в библиотеке!!! Чердаки, шарады, совместные ужины в столовой… Я читала их как сказки. Это сейчас я понимаю, что это было, а тогда… Мне было семь лет, и я верила каждому напечатанному слову. Особый трепет вызывало то, что дети в семье все прилежно учились наукам. Особенно, иностранным языкам. Для меня с самого детства умение изъясняться на других языках граничило с магией. Так вот, если помните, девочки в семье Ульяновых запоминали новые иностранные слова с помощью карточек. Мне всегда хотелось такие карточки. Казалось бы, в чем проблема? Вот картон, вот карандаш, вот слова. Вырезай, делай дыроколом отверстия в уголках, цепляй на кольцо для ключей - et voilà ! Но видимо до этого мой мозг ещё не дорос в тот момент. А может я была слишком мала, и мы ещё не начали учить иностранный в школе, в мое время, он начинался только с 5 класса. В общем сегодня сбылась моя детская мечта. Я купила карточки. Возьму у Яши фломастеры "пиши-стирай" и… Так что ждите. Скоро каааак выучу много новых слов, каааааак заговорю!!!😉 П.С. А, ну и пару масочек прихватила на пробу 🎭

Olga Cher | Шью и перешью©️

@olga_cher_coud · Post #796 · 09.03.2025, 18:44

#оффтоп Отчего-то вдруг страшно захотелось жареных молочных карасей. Вообще у меня так бывало раньше. Но и с карасями было попроще дома) Самая жуть в плане рыбы была в Армении. Там ее просто нет. Вернее есть одна какая-то, я даже забыла, как называется. Но это не рыба. Пойду, покопаюсь в морозилке, может найду что-нибудь подходящее.

Olga Cher | Шью и перешью©️

@olga_cher_coud · Post #783 · 07.03.2025, 20:50

Снова #оффтоп, но не могу не отметить свой 49-й день рождения. Очень интересно наблюдать за другими людьми, как они меняются, и за собой. За собой труднее, кажется, что ты такая же, как была в 19. Но нет, это не так) И дело, конечно, не в том, что снаружи, хотя и это важно. Но реально, гораздо важнее то, что внутри. Мне хотелось бы уметь это объяснить, но я не умею, нет навыка расковыривать себя, доставать оттуда личное, идентифицировать, а потом ещё и в слова сплетать. Этому нужно учиться, буквально тренировать себя, каждый день. Без перерывов и выходных. Мне бы очень этого хотелось, но мне лень. Наверное, мне важнее чувствовать, чем этим делиться. Или я боюсь… По крайней мере сейчас. Завтра будет новый день новой жизни. Иногда это осознание накрывает с головой: что? серьезно? это все со мной происходит? да ну, нахуй, так не бывает. Но оно есть, как тот суслик) Вот как-то так😉🤷🏻‍♀️ П.С. Ровно два месяца живу с официальным ВНЖ, только-только начала это понимать. Успокоилась, что ехать больше никуда не нужно, купила приличные подушки, одеяло, постель. Переезд ещё предстоит конечно, как минимум один в ближайший год, и я все ещё балансирую между необходимым и минимальным, чтобы не искать потом для вещей КамАЗ) Пытаюсь как-то якорить себя в мелочах. Вот решила вернуть давным-давно забытую бытовую рутину ухода за кожей. Ведь что такое нормальная жизнь? Это та самая рутина, в которой тебе спокойно, комфортно, уютно. Свободно и безопасно. База, из которой можно уже начинать о чем-то мечтать и к чему-то стремиться. Кофе и круассан по утрам уже есть, пока это всё, что мне нужно. Но дайте время…)))

Сирена Гегер 🚨

@GegerHockey · Post #772 · 16.03.2025, 18:35

😍#оффтоп 4 сезону сериала «Тед Лассо» быть! Apple TV сегодня анонсировали о начале работы над 4 сезоном сериала про футбольного тренера из Америки, который приехал работать в Англию. Ожидаемая дата выхода осень 2024 или весна 2025 Ставьте ❤️ если смотрели Кто не смотрел – завидую вам, потому что хочется стереть себе память и посмотреть его вновь, будто никогда не видела.

Olga Cher | Шью и перешью©️

@olga_cher_coud · Post #769 · 24.02.2025, 22:52

#оффтоп (ну почти) Болею. Яша притащил грипп. Сам уже огурцом, ттт, а мы с АП за ним следом свалились. Лежу второй день. Ломит все мышцы, болит кожа, дотронуться невозможно, голова ещё вчера чуть не взорвалась. Сегодня тоже пыталась, но пока у неё это не очень вышло. А на улице тепло! Всю прошлую неделю было 19-20°, на этой 15-17°. Хоть солнце, хоть дождь, всё одно — тепло. Нарциссы на клумбах жёлтым ковром, деревья плодовые зацветают, газоны ромашками усыпаны. От этого всего ужасно хочется на океан… он тут рядом - час на поезде до залива, или два часа на автобусе до пляжа на открытом океане. Яша уже давно спрашивает, когда зима кончится и можно будет ездить на "окиян". Но для него это значит в воду, а не просто по берегу в обуви и куртке походить. Что ж… Ждём. У меня-то и платье даже готово. Белое!)) Из того самого хлопкового жаккарда с пальмами "от Ванессы". Ещё в прошлом сезоне обновить успела. Думала сначала не стирать, сохранить на нём запах и соль, потом пожалела. Есть мысль купить Яше маркеры по ткани и разрешить его кастомизировать. Он давно просит какую-нибудь одежду разрисовать. Посмотрим, может и рискну)) П.С. А океан — невообразимый, конечно. Я до сих пор не могу описать свои ощущения так, чтобы не свалиться в банальности. Увы мне. Во-первых, он вот вообще не про поплавать, а главное — он разный. Вот мы были на двух пляжах, километрах в 40 один от другого, а там и песок, и ракушки разные. Не говоря уже о нем самом. Я привезла немного раковин и с одного, и с другого, боялась, что перепутаю. Ничего подобного, это в принципе невозможно. В историческом музее местным пляжам посвящен целый зал. Это невероятно, но у каждого своя экосистема. Я вообще мечтаю проехать как-нибудь на каникулах по всему побережью, вплоть до Испании) В общем, океан — это… эх. Надеюсь, что когда-нибудь дорасту до такого уровня владения словом, чтобы про него нормально рассказать.

Климовск

@Klimovsk_T · Post #700 · 28.12.2024, 11:37

Учащиеся 61 школы Ташкента должны понять, в чём здесь прикол. #оффтоп Остальным подсказка - https://t.me/tigran_vostochniy_777 В прошлом сотрудник национальной гвардии, который в нашей школе работал, по совместительству легенда для всех учащихся из-за своего интересного поведения

Творения Эрншелл

@ornshell · Post #436 · 30.06.2025, 13:06

Немного не о рисунках Я добралась до коряг, чтобы сделать красоту, и, цитата: «Банка закончилась, а земляника нет» © Мама #оффтоп@ahxenos0lik

1234567•••100•••145146