TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Олег Мел Z avatar

TGINSIGHT CHAT

Олег Мел Z

@soviet_mel

Политика

канал грустного социалиста. советская власть это демилитаризация украины плюс денацификация

Подписчики30Текущее число подписчиков
Постов423Проиндексировано постов
Охват351Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 21 из 36 · 423 постов

Опубликован 20 февр.

https://t.me/norinea/5711 Если человек поверил в костедробилку Берии, то он генетический дегенерат. Генетические дегенераты по Дарвину не выживают. А создание нового музея поддерживаю. Будем и дальше внедрять обывателю простую мысль, что репрессии это весело и необходимо. Но только против определëнных людей. В Китае закрыли Музей культурной революции и как-то землетрясения не произошло и уйгуры Пекин не захватили. Устоял Китай. И у нас также будет. #политика#история#социализм#коммунизм#СССР

28 views

Опубликован 19 февр.

Трудно точно определить, кто или что реально поменял(о) твою жизнь. Мозг всë-таки склонен к искажениям в оценках. Да и жизнь может быть такая, что меняться там нечему. Но Егор Летов однозначно в становлении моей личности сыграл немалую роль. Я послушал впервые ГО в 9 классе. И будто открыл ящик Пандоры (в хорошем смысле). Наслушавшись их, я начал сам писать стихи, прозу, интересоваться литературой, которую Егор читал. Что такое Летов? Это футуристы и обэриуты, Платонов и Борхес, Тарковский и Куросава, Дорс и Пинк Флойд. Плюс ещё целый питок гаражных и психоделических групп, о которых я узнал только благодаря нему. Удивительно, как один худенький человек в роговых очках вместил в себя такой огромный культурный пласт. И только изучение этого пласта под микроскопом может дать понимание, что всë-таки этот человек из себя представлял. Что касается летовской lyrics, то, пожалуй, помимо грязных абстрактных образов, не менее грязного звучания и общего чувства оторванности от бытия они могут привлечь своим протестным настроением. Но с позиции меня сейчас это протест не сопливых школьников с засаленными волосами против "майора". Это в целом протест против Системы, пусть это слово вас не пугает. Система дедов-генсеков, предавших заветы классиков марксизма ради бабок и полной хуйни. Система дедов, играющих в капитализм и "боже, благослови Монику Левински". Система культурной русофобии и глупого низкопоклонничества перед Европой. Самое прекрасное - каждый может выбрать себе сам эту систему, против которой надо бунтовать. Лично для меня сейчас эта Система - это коллективный Захiд и московские либералы. Да-да, это точно такая же Система, которая готова любого несогласного убить, обыскать узловатой рукой, потом порезать на части, намазать на хлеб, сожрать и высрать из жопы вон. И именно в бунте и есть смысл жизни по Летову. Спи спокойно, Егор. #политика#искусство#панк#музыка#Летов#ГО

34 views

Опубликован 19 февр.

я адекВатный. я - адекВатник 🇷🇺

31 views

Опубликован 18 февр.

18 февраля в новейшей истории дата важная. Важность не обязательно означает что-то хорошее, как вы знаете. В этот день Йозеф Геббельс произнëс свою жуткую, но эффектную речь про тотальную войну, ставшую образцом мобилизирующей пропаганды. По методичкам Геббельса в частности работает весь нынешний украинский телемарафон. Также в этот день Борис Ельцин стал кандидатом в члены Политбюро ЦК КПСС. Геббельсовские пропагандисты по типу Юлиуса Штрейхера канули в Лету. Министерства пропаганды Третьего рейха больше не существует. Ельцин-центр был основан в 15 году. Стоит и здравствует на данный момент, принимает посетителей. Просто привëл вам интересные исторические факты) Отпразднуем же сегодня День независимости Гамбии! #политика#история

35 views

Опубликован 18 февр.

#Мудой#Глас_ШУЕ 18+ ДЕТИ, ИДИТЕ В ЖОПУ. НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РУДОГО АНДРЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА. Лучшей фотки Рудститутки вам в ленту.

31 views

Опубликован 18 февр.

Я тоже пиздецки не фотогеничный

28 views

Опубликован 17 февр.

Наткнулся на старое интервью Вакарчука из Океана Эльзи. Настолько старое, что тогда ещë даже народные республики не провозгласили, но в Севастополе уже развевался триколор. Захиденский, но талантливый певец выдаëт базу, что Киев клал свои тестикулы на проблемы Крыма, поэтому неудивительно, что местные смотрели в сторону России. Он даже осмеливается намекнуть на то, что крымчане имеют право на самоопределение (разумеется в рамках укрозаконодательства с всеукраинским референдумом и yata yata yata). В общем-то наивно-идеалистический, но вряд ли русофобский взгляд. Иногда с грустью задумываюсь, что из-за непоследовательной политики после четырнадцатого мы потеряли немало таких Вакарчуков. Разумистов и нормисов, с которыми можно договориться без угроз и старого доброго ультранасилия. Украина бы в любом случае продолжила курс на вестернизацию и украинизацию, поскольку такова сама суть украинства. Но, вероятно, раздавив эту гадину в четырнадцатом году, сегодня я, слушая песню про Костю из Одессы, не представлял бы Герани и горящие здания. Но кто там что говорил про сослагательное наклонение? #политика#СВО#война#украина

33 views

Опубликован 17 февр.

Я ещë и Путина восхваляю..

24 views

Опубликован 17 февр.

Нацболы восхваляют Путина по мнению этой сетки? Надо им рассказать. А то они не знают.

29 views

Опубликован 17 февр.

📊Политический анализ канала Олег Мель Z (@channel_name https://t.me/oleg_melet) 📍 Диагноз: НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИЗМ 💭 Обоснование: Автор открыто поддерживает «танкистский социализм», «нацболов», восхваляет Путину, оправдывает цензуру и репрессии («я в целом не против цензуры… только пуля»), пропагандирует антизападную, антиукраинскую риторику и советскую/имперскую идентичность («Российская империя», «советский националист»). Всё это указывает на левую экономическую позицию с сильным национал‑социалистическим авторитаризмом, характерный для национал‑большевизма. 📅 17.02.2026 00:03 AdminTools. Подписаться

28 views

Опубликован 16 февр.

Если честно, то на Навального похер. Человек внëс ключевой вклад в формирование культуры бессмысленных и беспощадных митингов, не влияющих ни на что. Действие ради действия (соевый акциëн директ гы). У нацболов митинги и пикеты хотя бы весëлые, а тут чего? Просто рутинное отхватывание люлей от ментов. В университетские годы я много общался с навальнистами. Как правило они получали пизды от полиции на его шабашках и в дальнейшем озлоблялись и украинизировались. Это на своëм примере ярко демонстрирует нынешняя секта Лëни Волкова. И в целом этот путь проделали те же мои знакомые навальнята. К тому же сами митинги не были патриотичными в приемлемом для меня смысле (прекрасная Россия будущего с цельной Украиной по соседству? Увольте) Поэтому на Навального похер. Некоторые расследования мб заслуживают внимания (что-то даже Стрелков репостил). В остальном таких политиков в прекрасной тоталитарной России будущего я бы видеть не хотел. #политика#оппозиция#Навальный#протесты

27 views
12•••10•••1920212223•••30•••3536