TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Страхи мужика

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Найти похожее

Источник @waitmanfear · Post #2113 · 24 мар.

Запоздало переживаю ужас тектонических плит, расходящихся под ногами. Я про друзей. Хороших, добрых, моих, казалось, до гробовой доски. Ведь многие сейчас говорят: главное — не переругаться. Главное — сохранить своих. А кто они — свои? Какой ценой мы сохраним друг друга? Ради чего? В сердце я всегда опираюсь на отношения. Друзья — это родственники, которых мы выбираем. Важно окончание — выбираЕМ, то есть, делаем это постоянно, в процессе. Дружба не высечена в мраморе, отлита в бронзе или скреплена железобетонными основаниями. Она живая. И что мне делать в мире грядущего Warhammer 40k, где одни друзья с гордостью наденут Zе броню и начнут проповедь Vе ценностей? Где они уже спрашивают: как написать донос в прокуратору на Ельцин-центр — за их выступление «Нет войне»? А другие припирают к стене жалом: у тебя друзья — VZшисты! Почему ты — писатель молчишь? Когда мои кровные братья умирают сейчас в М-поле? А третьи выйдут на площади с пустыми рукам и выгоревшими дотла глазами, а после, если откинутся, если проживут свои сто лет одиночества в вымерзших до дна бараках, станут спрашивать на прокуренных кухнях: Где ты был, когда я гнил под Норильском? Почему не встал рядом? Смолчал? А четвёртые скажут: ну как там в аду? Ты же нашей, перелетной природы, не ангел, но сочувствующий, ты мог улететь с нами, живы вы там? Нравится баланда? Интернет-то помнишь, что такое? И будут ещё пятые и десятые. С серпами и молотами, книгами и утешением, с руками и без — ветераны и прикидывающиеся, патриоты без ума и умные, с позицией, но согласием с Первым, настоящие герои и картонные, всякие. И будут такие, как я. А я-то какой? Какого семя-племени? Все дни в Москве я испытываю лютый диссонанс между ощущениями: Все хорошо Чувствами: Тьма над нами, парашют времени И разумом, который орет, срывая голос, анализируя и сходя с нарезки. В моей груди поселилась серая слизь. Она похожа на кусок холодца. Иногда лежит смирно, где-то за сердцем, иногда седлает его и начинает дрожать. И все мое существо, повинуясь душевному этому тремору, начинает ныть и пачкать белье. И вот мой главный вопрос к себе: Если мы выбираем друзей сердцем, если важно не только совместно пережитое, как общаться с теми, кто перекинулся? Я для них — выродок, они для меня — безумцы. Как мне жить, если их ценности меня разрушают? Как мне жить, помня, что мы словами убивали то, что было дорого другому? Как нам быть, если мы — стали непереносимы друг для друга? Ответ: время лечит — принимаю. Но грядут новые времена. Их чувствует моя кожа, серая слизь внутри меня, предчувствует ум, он вообще самая пуганая тварь в моем теле. Пришло время ослепительной яркости. Все затопил яростный свет. Вчера я обнаружил, что Дельфин запечатлел это в словах ещё в 2019 году — в альбоме «Край», он — просто ободранная кожа и марш несогласных. Это не история прощания. Не принимайте на свой счёт. Никого не выкинул, не бросил. Но край близко. И после не будет ничего вместе: одни сорвались, другие стоят. Я чувствую, что повис, сколько провишу — хрен знает. «Край» на Apple Music: https://music.apple.com/ru/album/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9/1481130387 «Край» на Spotify: https://open.spotify.com/album/1D8nt5XuRJEMmPQkzLCFgI?si=po9iWLzgTSeKsS9SjqsnZw «Край» на Яндекс музыке: https://music.yandex.ru/album/9184938?utm_medium=copy_link #caratimes#какэтосвязано#нетинебудет#justsound#justme

Результаты

Найдено 182 похожих постов

Общий глобальный поиск

Страхи мужика

@waitmanfear · Post #2113 · 24.03.2022, 21:55

Запоздало переживаю ужас тектонических плит, расходящихся под ногами. Я про друзей. Хороших, добрых, моих, казалось, до гробовой доски. Ведь многие сейчас говорят: главное — не переругаться. Главное — сохранить своих. А кто они — свои? Какой ценой мы сохраним друг друга? Ради чего? В сердце я всегда опираюсь на отношения. Друзья — это родственники, которых мы выбираем. Важно окончание — выбираЕМ, то есть, делаем это постоянно, в процессе. Дружба не высечена в мраморе, отлита в бронзе или скреплена железобетонными основаниями. Она живая. И что мне делать в мире грядущего Warhammer 40k, где одни друзья с гордостью наденут Zе броню и начнут проповедь Vе ценностей? Где они уже спрашивают: как написать донос в прокуратору на Ельцин-центр — за их выступление «Нет войне»? А другие припирают к стене жалом: у тебя друзья — VZшисты! Почему ты — писатель молчишь? Когда мои кровные братья умирают сейчас в М-поле? А третьи выйдут на площади с пустыми рукам и выгоревшими дотла глазами, а после, если откинутся, если проживут свои сто лет одиночества в вымерзших до дна бараках, станут спрашивать на прокуренных кухнях: Где ты был, когда я гнил под Норильском? Почему не встал рядом? Смолчал? А четвёртые скажут: ну как там в аду? Ты же нашей, перелетной природы, не ангел, но сочувствующий, ты мог улететь с нами, живы вы там? Нравится баланда? Интернет-то помнишь, что такое? И будут ещё пятые и десятые. С серпами и молотами, книгами и утешением, с руками и без — ветераны и прикидывающиеся, патриоты без ума и умные, с позицией, но согласием с Первым, настоящие герои и картонные, всякие. И будут такие, как я. А я-то какой? Какого семя-племени? Все дни в Москве я испытываю лютый диссонанс между ощущениями: Все хорошо Чувствами: Тьма над нами, парашют времени И разумом, который орет, срывая голос, анализируя и сходя с нарезки. В моей груди поселилась серая слизь. Она похожа на кусок холодца. Иногда лежит смирно, где-то за сердцем, иногда седлает его и начинает дрожать. И все мое существо, повинуясь душевному этому тремору, начинает ныть и пачкать белье. И вот мой главный вопрос к себе: Если мы выбираем друзей сердцем, если важно не только совместно пережитое, как общаться с теми, кто перекинулся? Я для них — выродок, они для меня — безумцы. Как мне жить, если их ценности меня разрушают? Как мне жить, помня, что мы словами убивали то, что было дорого другому? Как нам быть, если мы — стали непереносимы друг для друга? Ответ: время лечит — принимаю. Но грядут новые времена. Их чувствует моя кожа, серая слизь внутри меня, предчувствует ум, он вообще самая пуганая тварь в моем теле. Пришло время ослепительной яркости. Все затопил яростный свет. Вчера я обнаружил, что Дельфин запечатлел это в словах ещё в 2019 году — в альбоме «Край», он — просто ободранная кожа и марш несогласных. Это не история прощания. Не принимайте на свой счёт. Никого не выкинул, не бросил. Но край близко. И после не будет ничего вместе: одни сорвались, другие стоят. Я чувствую, что повис, сколько провишу — хрен знает. «Край» на Apple Music: https://music.apple.com/ru/album/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9/1481130387 «Край» на Spotify: https://open.spotify.com/album/1D8nt5XuRJEMmPQkzLCFgI?si=po9iWLzgTSeKsS9SjqsnZw «Край» на Яндекс музыке: https://music.yandex.ru/album/9184938?utm_medium=copy_link #caratimes#какэтосвязано#нетинебудет#justsound#justme

Страхи мужика

@waitmanfear · Post #2112 · 21.03.2022, 08:44

Впервые купил толстовку за принт (понятное дело, она тотемного цвета), но: «In which values we live by» Наблюдаю за собой. Вижу, что включил максимально эскапистскую, избегательную, энергосберегающую стратегию. Сначала хижина в лесу, потом умытая и нарядная весенняя Москва. Три дня был очень актуален. Прилетел проводить живой финал курса по Игровому мышлению, занимался любимым делом, был востребованным, умным, авторитетным, придумывал, учил, помогал, разбирал и разбирался. Жил прежней жизнью, как хочу жить всегда. Вечерами видел родных людей. Покупал, что хотел. Смотрел руками и ртом, говорил и слушал, горько шутил и понимал, что уже привыкли не умирать от некоторых слов. Москва — идеальная ловушка, стеклянный шар с весной внутри, Москва создаёт тотальную иллюзию нормальности. При этом фоном все разговоры только об одном. И этот разрыв: внешнее VZ внутреннее — несомненно расшатываешь мою личность. Потому что куча мнений и ощущений, что дальше только хуже (внимание, не фактов, в оценок/суждений/чувствований), а снаружи весна, солнце, переполненные кафе, цветная одежда, улыбки, самокаты (Боже, как я счастлив их возвращению). После двух дней плотной креативной работы словил приступ, похожий на мигрень (всегда сочувствую тем, кого она мучает), и через боль попытался выйти из одного состояния в другое. Работа закончилась. Денег должны. Ремонт и зубы не сделал. Выхожу в чисто поле. Знаю, кто я, посмотрим, кем буду в тварном новом мире. Нашёл супер (по звучанию и по смыслу) песню: https://m.youtube.com/watch?v=hSb2UJqrtd4 Spotify: https://open.spotify.com/track/4NZKQIAbpUPd0jn0CzvRpS?si=y0kJs9eJTRWBg3ywAZdl6w Apple Music: https://music.apple.com/ru/album/beautiful-crime/983271114?i=983271119 #justsound#justme#нетинебудет#какэтосвязано#caratimes

Страхи мужика

@waitmanfear · Post #2111 · 17.03.2022, 20:26

Добил онлайн модуль по Игровому мышлению (улыбался) Сыграл в правду или действие (деликатно) Пережил road trip в альтернативной вселенной (удивительно) Досмотрел «Шершней» (шняга) Ел веганский бургер (вкусный) Помогал, мутил, крутил, научился малому, но кое-что изменил (спи спокойно, Та Сторона) Умер от злости, бессилия и ужаса (чужой промахнется, а вот свой в своего всегда попадет (с) Окуджава) Воскрес, пеленая кошку после стерилизации, у меня красивые дырки на руках (Щепоткины отметины) Провел онлайн лекцию для «Эксмо» про развязку в мистических произведениях (оживал) Приготовил котлету из морозилки (все еще пригорает) И подвожу итог: Тревоги нет, но страха полна коробочка (и ничего не помогает) Могу работать, но только живьем (спи) Самоцензура захватывает этаж за этажом (редакция выше) И это очень стыдно (ненавижу быть таким в своих глазах) Все еще не хочу уезжать, но лед уверенности (дальше только хуже) все крепче В людях по-прежнему много любви (она горит) #какэтосвязано#нетинебудет#caratimes

Страхи мужика

@waitmanfear · Post #2108 · 13.03.2022, 20:49

Пришел час поговорить об убитых мечтах. Бог с ним, с материальным (хотя потеря состояния, когда я не смотрю на ценники, смущает, и это я еще не покупал новую тачку в салоне или квартиру без ипотеки — не успел вырасти в средний класс), но мои воздушные замки! Просыпаешься в феврале, и пффффуууу. Никакого величия, переводов, мировой славы, сериалов по мотивам. Netflix забыл не только мою Visa, но и фамилию. Подлец! Внимание! МЕЧТЫ! Не планы, не цели, не что-то конкретное. Теплые уютные кашемировые, нежные к телу, ласкающие душу мечты. Что-то детское, без скорлупы настолько нелепо-интимное, в чем без цинизма даже себе не признаешься. Вот то самое! Невероятное. Как в кино про чудеса. Как в сказках. Надеваешь термобелье (на Урале в середине марта -17, ночью до -30 в нашей хижине в лесу) и вдруг оказывается, что под ударом еще и будущее: Работа, проекты, самореализация, а с ним вместе и айфоны, оранжевый макбук (все-таки пролезло, очень упорное оно, мещанство). И если с баблом немного понятней (ну, хрен знает) — на еду как-нибудь заработаем (а штаны и шапку я купил наперед), то с мечтами полный каюк. В октябре мне 44, сколько продлится «великая» зима, неизвестно (хотя тусануть летом на Байкале с Мэри Шелли, Байроном и Полидори я вист). До 60 — 16 лет. Раньше верил, смогу, напишу. Сейчас — поза трупа и тик-так, напоминание пульса: «Дыши». Говорят, всадники Апокалипсиса рождаются сразу взрослыми. Как демоны. Посмотрим, насколько глубоко этот ввергнет нас в ад. Поглядим, увидим, наденем. Пока вот вам хорошая песня, в которой красиво поют (наверное, о чем-то хорошем, пусть так и остается песней Шрёдингера), переводить я не стал. https://m.youtube.com/watch?v=iD6tbSt9hw4 Spotify: https://open.spotify.com/track/0RNeoLHsIRtphvrykkxMNm?si=BldlI8e7TUmOVQ5MpXPXVQ&context=spotify%3Asearch%3Aasgeir%2520 Apple music: https://music.apple.com/ru/album/heimf%C3%B6rin/1527997177?i=1527997184 #нетинебудет#какэтосвязано#мояжизньидругиеживотные#justsound

Страхи мужика

@waitmanfear · Post #2143 · 31.05.2022, 08:43

Сегодня обратной спиралью (это когда я уже давно люблю трек, но совершенно забыл о нем) ко мне вернулась песня нежного эльфийского равнодушия и хрустального космического одиночества (видео нет): https://m.youtube.com/watch?v=TNqEFB2eK-M Apple Music: https://music.apple.com/ru/album/nobody-knows/723173433?i=723173655 Яндекс музыка: https://music.yandex.ru/album/2227302/track/19766251?utm_medium=copy_link #justsound#нетинебудет

Страхи мужика

@waitmanfear · Post #2212 · 21.09.2022, 09:49

Моя страна больна И мы будем болеть с нею вместе Долго Вероятно, ужасно Я хочу жить у себя На Родине В городе Среди своих людей Не сбегать Не искать нового мира Поэтому никуда не поеду Продолжу свою жизнь и деятельность здесь #caratimes#какэтосвязано#нетинебудет#мояжизньидругиеживотные

Страхи мужика

@waitmanfear · Post #2105 · 09.03.2022, 20:28

Наверное, стоит рассказать о главном лайфхаке, который я случайно обнаружил год назад. Многие из вас знают Мистера Кабана (друзья — это родственники, которых мы выбираем), у меня есть про него несколько рассказов и глав в «Мужественности». Зимой 2020 Кабан достроил дом. Настоящий, деревянный, с просторными пустыми комнатами и большой гостиной-столовой, с камином, древним плазма-телевизором и набором эпических DVD. Весь прошлый год, когда меня начинало лихорадить от будней, я приезжал в этот дом, благо от Екатеринбурга он в получасе езды, и погружался в звенящий от тишины и покоя дзен. Здесь не происходит ничего. Здесь стены из янтарного бруса. Здесь один матрас на полу. Ничего лишнего. Разве что в кабинете пара сотен книг, причем 2 к 3: советская классика, БСЭ vs фэнтези «Северо-Запада», немного оранжевой «Альтернативы» и все мои книги. А еще в кабинете Кабан иногда заводит музыку. Строго пластинки. Саундтрек к «АССА» или «Крематорий», древний сборник «Pink Floyd», однажды гоняли «Rammstein» на виниле. В этом доме мы редко, но очень полновесно едим и бесконечно закусываем. Мы смотрим мало нового кино, но бесконечно пересматриваем. Кажется, так выглядит встающее над горизонтом багровое око среднего возраста: Ностальгии уже море. Космонавтами мы не стали, но кое в чем состоялись. Мотоциклы покупать уже не на что да и штурмовать ими нечего, Бурятию разве что. Лучшая половина жизни точно прожита, но дом говорит нам, что и дальше бывает ничего. Здесь хорошо спать. Здесь хорошо прятаться и забываться. Когда стает снег, мы начнем разводить костер в круге камней и сидеть вокруг на складных, похожих на скелеты диплодоков, креслах с подголовниками. Мы пьем дымный чай и говорим о войне. Мы очень разные, но никто никого ни в чем не убеждает. Сегодня мы смотрели на поле пустой земли и судачили: придется ли засевать его картошкой и сумеем ли мы — так себе мастера ролевого строяка (какой ролевик не строил крепость?) поднять теплицу? Каждому нужен дом или отвлекаться. Каждому дому нужен хозяин. Каждому человеку нужны близкие. Каждая банальность растет из опыта и сердца. Мира вам и вашему очагу. А еще мы начали смотреть «Шершней», и там такой трогательный пост-ковидный мир 2021, что плакать хочется, хотя в остальном я бы с девчонками местами не поменялась: https://m.youtube.com/watch?v=qitL91IaX_Q #caratimes#какэтосвязано#нетинебудет#мояжизньидругиеживотные

Страхи мужика

@waitmanfear · Post #2134 · 19.05.2022, 17:10

Былина про аппендицит Вчера скрутило Пошёл к гастроэнтерологу Тошнит Болит живот Давит, крутит, мутит Гастроэнтеролог: вроде отравление, пить то и это, следить за температурой и болью, станет хуже — Скорая На отравление реально похоже: интоксикация, странные симптомы, слабость дикая, но крепит и рвало всего раз С другой стороны есть и те, что при аппендиците: Мелкая температура 37,3 Боль в животе справа Упал дома Сперва помирал, прям как никогда дурно Потом на таблеточках получшело Но! Врач со Скорой — великий писатель ретро НФ Максим Тихомиров говорит: ты у хирурга все же проконсультируйся/покажись Списался с Димой Бюргером Который мощный хирург, чемпион мира по сабле в HEMA (это такое фехтование на стали, только более дуэльное, чем истфех) и великой душевности человек Дима: покажись мне утром Пришел Чувствую себя сильно лучше Дима: кровь, моча, КТ Консилиум со стажёрами собрали, дважды щупали и вертели И говорит Дима: давай ты ляжешь к нам, ПОНАБЛЮДАЕМСЯ Я: ну вещи привезу и лягу (Думая, что обойдётся) Он: ок Приезжаю с вещами, а мне говорят: иди пузо брить Я: зачем Они: операция СЕЙЧАС Уложили на каталку и в операционную привозят А мне смешно так, ну, реально, как в случае с ключами и захлопнувшейся дверью, если сейчас начать горевать — вообще труба и полное падение вдребезги Дима тоже в уголочке сидит и хихикает Отрубили меня наркозом наглухо Всплываю: Руки привязаны В горле трубка Дышу с аппаратом Ааааааа Ни слова промычать не могу Вспомнил: реанимация, первые полчаса там Изрядно стремные ощущения Отвезли в палату И тут меня начало бешено шкурить В памяти всплывает помощница анестезиолога, которая с ехидцей спрашивает: наркотики употребляли? Я (честно): нет Она: ну тогда повеселитесь, отходняк будет ууууу И он был ууууу! Недосон-полубред, комки слов, пластилин картинок, тошнота, некуда сбежать из тела, марево и палево Как говорит лучший в мире тренер по физкультуре Василий Кендер Лебедев: поймал мутного по-полной! Добрый доктор Бюргер пришёл меня поддержать в палату, лупанул пару сэлфи, поведал, что отсек мне гнилостный отросток по всем правилам и заслал несколько фото с усекновения (их я вам показывать не буду, Кроненберг снимает пятую часть «Чужого», натурально). Восхищает уровень городской больницы в Екатеринбурге: мне сделали анализы, КТ, операцию (стальными щупами под микро камерой) и положили в палату — бесплатно. Медицина и врачи, несмотря на весь треш и малые зарплаты, у нас очень крутая. Поклон до земли врачам и медперсоналу! Нынче отпустило В палате нас четверо: Иван в футболке «Вежливые люди», Иван «Хочу на работу» и Дима «Я хоть с бутылки тут слезу» Все аппендицитники Братья по трём дыркам в пузе А история эта про офигенных друзей, мой дикий оптимизм и тотальное неумение терпеть боль. Обнял, но лёжа Потому что пацаны всей палатой велели мне первые сутки не вставать и ухаживают за мной UPD. Малопристойные больничные лайфхаки. Когда хочешь помочиться и не можешь встать, кругом люди, а ты ещё и с дренажем, то можно внутри головы говорить себе: «Пись-пись-пись» — и помогает! #caratimes#justme#мояжизньидругиеживотные

Страхи мужика

@waitmanfear · Post #1698 · 12.03.2021, 20:35

Как сделать попсовый мотив более хоррорным? Добавить в Toxic нервных скрипок. «Девушка, подающая надежды», откуда этот трек, весьма странный фильм: героиня мстит парням, которые готовы овладеть ею, пока она якобы пьяна, все это — след давней травмы, девушка последовательно закапывает ее участников, приберегая самое холодное блюдо главному герою, и потом весьма резкий финал, если любите нестандартные revenge movies,не пропустите: https://m.youtube.com/watch?v=_R5s5h_MTCQ #какэтосвязано#justsound

Страхи мужика

@waitmanfear · Post #2195 · 05.08.2022, 14:03

Улетел на Сахалин. В этом году в третий раз делаем большой всероссийский форум ОстроVа, со жгучим нетерпением жду, чтожечтожечтоже (в нашей работе редко все идёт по плану, а здесь такой год, что даже в содержимом своего носа нельзя быть уверенным), тщательно пытался отдохнуть, но получился глубокий выдох, классные острова и озёра, чудесная Тюмень, но внутренний нервный тик неостановим. Друг Яша заметил, когда на улице я громко (а я всегда ору) говорю: «война», люди вздрагивают. Придумал рассказ про девушку и ее умную секс игрушку, которая натурально начинает умирать и разлагаться в условиях санкций. Писать даже не то, что некогда — одрябла писательская железа. А ещё срочно надо редактировать третий том «Призраков», писать отчёт о полюсе. И работать-rrrabotat-рарарарара, гага уляля! Летел под роскошный совершенно трек и думал, почему так мало слушаю своей музыки, она ведь откровенно меня поддерживает и возвращает к самому себе: https://youtu.be/PhzMcYRdxZ0 Apple Music: https://music.apple.com/ru/album/petrichor/821613570?i=821613593 Яндекс Музыка: https://music.yandex.ru/album/1786471/track/16336539?utm_medium=copy_link #justme#мояработаидругиеживотные#caratimes

Страхи мужика

@waitmanfear · Post #2122 · 13.04.2022, 05:03

Пока я в Узбекистане (нет, не навсегда, неделя, нет, не за карточками, просто так) пытаюсь ощутить, что чувствую, вот вам ДжеДжи, который показывает, как нужно жить порядочному помойному эльфу. #meandthedevil#caratimes#какэтосвязано#нетинебудет

Страхи мужика

@waitmanfear · Post #2230 · 03.11.2022, 10:41

Экзорцист Первым делом изгнал из портфеля страх, тот свернулся молочной пенкой, скрутился жгутом и всосался во вспыхнувшую медью червоточину; посидел, пожевал губу, поднатужился, изгнал из сандалий бесов противоречия, те завыли, закрутились двумя смерчами, рванули сквозь кирпичную стену, ободрав с нее штукатурку; кстати, о кирпичной стене, прижался к ней щекой, стена дрожала, машина внутри работала рьяно, но с надрывом, чихала и стучала колесами, изгнал из нее призрак прошедшего Рождества, тот ушел свечой, взял первую космическую и ворвался в строгий строй небесных тел, разгоняя их по лузам; прислушался и одними пальцами изгнал с ресниц слезы, они вспыхивали и исчезали, вспыхивали и исчезали, на глаза попался дневник, он прошептал страницами и раскрылся на жирной, алеющей бесстыдным ядом, двойке, изгнал двойку в Ад! А она не изгналась. Послал двойку к Дьяволу. А тот не явился. Изгнал цвет. Но ручка классухи оказалась сильней. Сел, подперев кулаком голову и стал прикидывать, сильно ли обозлится мама, если найдет дневник с выдранными страницами? И вовсе несильно — решил. Только сперва надо изгнать всех козлов и дуралеев из ее любимого сериала. #какэтосвязано#нетинебудет#caratimes#писатьбольшенекому#инктобер

123•••10•••1516
НазадСтр. 1 из 16Вперёд