TGINSIGHT CHAT
Workspace — LIVE
@workspace
Маркетинг и рекламаСочный контент для диджитальшиков и их заказчиков от сервиса Workspace.ru. Вопросы по рекламе: @workspace_team Рекламодателям: https://vk.cc/cIZrYO Специальный канал для агентств: @workspace_kitchen Регистрация в РКН: https://vk.cc/cIVVD7
Последние посты
Стр. 51 из 84 · 1,001 постов
Опубликован 1 апр.
Сколько в часах? В мире диджитал-агентств нет универсального рецепта управления. Кто-то выстраивает процессы так, что агентство работает, пока он пьет кофе в другой стране, а кто-то не может уйти на обед без дополнительных затрат. Одни делегируют и живут спокойно, другие контролируют каждую входящую заявку. Поэтому и время, которое уходит на управление, разнится: у одних — пара часов в день и счастливый вид, у других — 24/7 и нервный тик. В рамках нового выпуска рубрики «Слово экспертам» руководители агентств PWD, MarkSeven, Business-up, Social Lift и Panda Ads ответили на следующий вопрос: ➡️Сколько времени в неделю у вас уходит на управление и есть ли у вас ассистенты? Проверьте свою интуицию, попробуйте угадать, что ответили наши спикеры до того, как перейти по ссылке выше.😉
Опубликован 31 мар.
О май мозг! Забыл, зачем открыл вкладку. Забыл, что хотел сказать. Забыл, куда включил телефон (а он в руке). Что это? Ранняя деменция? Или мозг просто очищает кэш, чтобы загрузить место для новых гениальных идей? 🤔 Второй вариант выглядит привлекательней, согласитесь? Небольшая порция поддержки для тех, кто в теме, в статье: ➡️Память на пределе: как наш мозг хранит, путает, теряет информацию и как с этим жить руководителям
🗓Ближайшие ивенты Собрали дайджест ближайших мероприятий — следить за ними и размещать анонсы собственных ивентов удобно в Workspace Афише😎 01.04 — 03.04: ➡️Workshop от Wunder Digital: как выстроить стратегию рекламы и измерить ее эффективность — бесплатный трехдневный онлайн-воркшоп маркетологов, обещают рассказывать про цифры, воронки и вот это вот всё 02.04 — 04.04: ➡️Всероссийский форум директоров по коммерческим закупкам VPROC 2025 — платное офлайн-мероприятие, что-то про закупки, рынки, экономию, оптимизацию и всякое важное, директорское 02.04: ➡️AV FOCUS 2025 Санкт-Петербург — про аудиовизуальные технологии для B2B, бесплатно и офлайн ➡️«ИИ как ETL — революция в обработке данных» — бесплатно и онлайн, для айтишников, расскажут, как перекладывать работу на ИИ с выгодой для бизнеса ➡️Онлайн-митап MVP TED — 2 апреля в 19:00 — пиарщики собираются в онлайне, чтобы обкашлять острые вопросики Если вы собираетесь проводить стрим, публичную онлайн-встречу, мастер-класс, конференцию, церемонию, шествие, парад планет — и это касается диджитала, то вам обязательно нужно разместить информацию об этом в Workspace Афише. А по-другому это не работает 🤷♂️ #афиша
Hashtags
Опубликован 28 мар.
Куда смотрят дизайнеры Главная мышца любого креативщика и творителя (творца, создателя, демиурга!) — это насмотренность. Научиться нажимать на нужные кнопочки — дело весьма быстрое, а вот нагенерировать сотни вариантов, а затем выбрать из них лучшее — для этого нужен не просто опыт, а вкус. А чтобы развить вкус, нужно смотреть на вкусное. Ребята из @catapulta_agency как раз показали, где кормятся референсами их дизайнеры: ➡️Сайты, на которые смотрят лучшие веб-дизайнеры мира — сохрани себе, пригодится! ВАЖНО! Даже опытные коллеги не всегда могут предложить лучшие варианты. Так, например, в подборку забыли включить кейсы с WDA, а ведь там тоже есть, на что посмотреть 😎
Опубликован 27 мар.
Деньги не пахнут? Реклама уже повсюду! Из-за этого люди просто-напросто перестают ее замечать, баннерная слепота такая, что ни один офтальмолог тут уже не поможет! Слух тоже уже не помогает. Реклама с телека, по радио, выкрики глашатаев, вооруженных листовками — пшик, белый шум... Но маркетологи так просто не уймутся! Они придумали... Аромамаркетинг: ➡️Как пахнет город? Аромамаркетинг в брендинге территорий Ребята из @melekhovifilurin рассказывают на Workspace невероятное: оказывается, бренды теперь создают запахи, чтобы усиливать таким образом эмоциональную связь с аудиторией. Разве не гениально? В общем, если кто-то переживал, что рынок маркетинга и рекламы может сдуться — не переживайте. Цветет и пахнет 🌚
Опубликован 27 мар.
Заходят как-то в бар... Таргетолог, контекстолог и SMM-щик. Бармен: Здравствуйте, вы кто? SMM-щик: Я SMM-щик Бармен: Понял, тогда вам воды? SMM-щик: Зачем? Бармен: Чтобы вы успели сделать контент, прежде чем начнете пить. SMM-щик: Да, спасибо! Бармен: А кто это с вами? SMM-щик: Это таргетолог и контекстолог Бармен: Понял... Кто?? SMM-щик: А вот вам задачка: ➡️SMM-специалист, таргетолог и контекстолог: найдите три отличия
Опубликован 26 мар.
Реклама у блогера Из свежего материала на Workspace выяснилось страшное: оказывается, за 1 тысчу показов у блогера принято платить от 1 до 3 тысяч рублей: ➡️Бартерная и коммерческая работа с блогерами. Как работать с блогерами, чтобы они приносили результат Первая реакция — шок. Ведь в том же таргете 1 тыс показов точно стоит дешевле. Но с другой стороны, 3 тысячи рублей за 1 тысячу показов — это еще по-божески. Ведь в ТГ нормой считаются цифры 4-7к за тысячу показов... Теперь понятно, почему бартерная работа с микроблогерами (от 10 подписчиков) набирает обороты! Например, крупные сети фастфуда мониторят начинающих блогеров и стримеров и бесплатно присылают им обед. Да, сегодня у этого человека на стриме 15 коллег по школе. Но кто знает, вдруг завтра он будет уже миллионником? И навсегда запомнит вашу щедрость, будет при случае вас хвалить. Ну а если микроблогер не выстрелит, то вы все равно ничего не теряете, потому что получаете +1 лояльного клиента. Но справедливо всё это в основном для недорогих товаров-расходников.
Опубликован 26 мар.
Гоните их, насмехайтесь над ними! А вы знали, что ребята из @itiriy — косячат? Если посчитать, наберется аж целых 11 пунктов, в которых они накосячили. Да не по одному разу. Кошмар! Так мало того, что косячат — еще и берут, открыто пишут об этом на весь Workspace (а значит на весь диджитал): ➡️Ошибки в контенте: 11 наших самых обидных факапов Ну никакой совести у ребят нет... Но давайте честно, ведь именно такие материалы мы все любим и ценим больше всего. Потому что здесь и опыт, и путеводитель по граблям, и усилитель прозрачности. И вообще: косячат все. И когда кто-то открыто об этом говорит — есть повод выдохнуть. Такой терапевтичный материал посреди недели!
Опубликован 25 мар.
Боты против апов Помните, как когда-то давно тележка изменила общее восприятие слова "бот"? Раньше ботами называли каких-то непонятных комментаторов или накрученных подписчиков. А теперь бот — это такой удобный автоматический чат с каким-то функционалом. А теперь представим, что вы решили затеять бизнес-предприятие. Так сказать авантюру! И хотите всё это дело организовать в Телеграме. Первое, к чему тянется рука — конечно же бот. Но что, если вместо бота для решения задачи гораздо лучше подойдет мини-ап? 👀 Мини кто? Какой еще ап??? 👀 Вспоминаем прошлогоднего хомяка — вот это и есть мини-ап. Вместо ларька с тапками там может быть хоть банк, хоть торговый центр — чего душа изволит. А вот чтобы взвесить всё и таки выбрать между апом и ботом, придется прочитать 2 свеженьких сегодняшних гайда на Workspace: ➡️Telegram-бот vs Mini App: в чём отличия и где лучше использовать ➡️Мини-апы в телеграме, что это и как с ними работать Ваш выбор? 👍 — бот 🔥 — ап
Опубликован 25 мар.
Диджитал-тендеры в 2025 году Очередное исследование от Workspace вышло вчера на Sostav.ru. Настойчиво рекомендуем к ознакомлению всем, кто интересуется этим способом получения заявок. ➡️Диджитал-тендеры в 2025 году: результаты исследования Workspace Несколько цифр для затравки: 👉🏽 Только 18% диджитал-агентств тендеры не интересуют в принципе, как явление. 80% пусть и с учетом некоторых оговорок, но видят потенциальную пользу для себя в коммерческих, и лишь 2% — в государственных тендерах. 👉🏽 При том что агентствам в целом свойственно высоко оценивать трудозатратность участия в тендерах, в случае выигрыша 38% не включает потраченное время в итоговую смету. 18% стремятся это делать всегда, а 43% делают это от случая к случаю или частично. 👉🏽 На диджитал-рынке нет единого мнения, какую результативность тендерной борьбы можно считать высокой. В то время как некоторые игроки довольны победами в 5−10% конкурсов, другие оценивают результат в 25% лишь как удовлетворительный.
Опубликован 25 мар.
Опубликован 25 мар.
Участие ЛПР Все мы знаем про 2 крайности участия лиц, принимающих решения: 1. ЛПР начинает лезть в каждый угол, навязывать свое "экспертное" мнение — и разработка превращается в малоэффективный и дорогой фарс. 2. ЛПР абсолютно недоступен, у разработчиков нет возможности уточнить нюансы — и они делают совсем не то, что от них ждут. Но у второй крайности есть и другие минусы, красочно описанные ребятами из @seven_winds_studio: ➡️Что будет, если в разработке не участвует ЛПР?