TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
Обратно към каналите
Фауда в Орде avatar

TGINSIGHT CHAT

Фауда в Орде

@fauda_orda

Хумор и забавления

Делаем хаос на территории противника. По-русски.

Абонати776Текущи абонати
Публикации397Индексирани публикации
Скорошен обхват334,190Прегледи на скорошни публикации
Последни публикации

Последни публикации

Стр. 16 от 34 · 397 публикации

Публикувано 9.10

«КРАСНАЯ ЛИНИЯ» ЕЩЁ НЕ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ЛИЛОВУЮ. Что не ясно? Ждем когда хлопнет в Москве. А там обязательно хлопнет, при таких-то ожиданиях. Я понимаю, что есть дипломатия, тонкая вязь договорённостей и решений, нюансы закулисной игры… Помню, мне рассказывал капитан ВДВ Муштаев (герой Косовского броска) про одну ситуацию в Боснии. Один местный «товарищ» заехал на наш российский миротворческий чек-поинт, стал ругаться, потом вскарабкался на флаг-шток и стал срывать наш триколор. Десантники открыли рты и развели руками. Но рядом тормознул джип бундесвера. Из-за руля вылез немецкий офицер, вынул пистолет, и застрелил боснийцы. Посмотрел на наших, пожал плечами, пробормотал что-то типа «ну вы даете», и поехал своей дорогой. Ясно? Нашу тормознутость никто не воспринимает, как выдержанность и стойкость. Ее воспринимают, минимум, как глупость. А то и трусость. https://t.me/baltictea/5153

1,080 views

Публикувано 7.10

Вангую я, что все именно так.) и это хорошо.

1,410 views

Публикувано 7.10

К слову, факт переброски через территорию страны техники, оружия и экипировки противоречит нейтральному статусу Австрии. Закон «О размещении войск» от 2001 года исключает возможность нахождения в границах страны военного имущества находящегося в состоянии войны государства. Однако, кого волнуют такие мелочи? Так председатель комитета по обороне господин Беш уже требовал запретить транзит через территорию страны того самого военного имущества, поставляемого на Украину. Но местное МО заверило совестливого председателя, что Киев, как получатель этих грузов в накладных не фигурирует. А теперь внимание вопрос: куда же в таком случае из Австрии уехало 433 единицы техники? Лидирует по объёму поставок Германия. Берлин отгрузил 252 единицы, Лондон - 48, Амстердам - 43, Париж - 17, Берн (!) - 12 и Брюссель - 4. Что там по этому вопросу международное право говорит? https://t.me/new_militarycolumnist/93348

187,000 views

Публикувано 6.10

Бурятское Республиканское отделение ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО" обратилось к Главе Бурятии Алексею Цыденову с просьбой инициировать и актуализировать по Минобороны ранее представленное Представление о присвоении высшей государственной награды - звания Героя Российской Федерации Виталию Сукуеву. Гвардии полковник, командир 108 десантного штурмового полка г. Новороссийска Сукуев Виталий Владимирович родился в 1979 г. в с. Нижний Бургалтай Джидинского района республики. 28-го сентября погиб в ходе СВО на Украине. По словам сослуживцев, за 24 года военной службы Сукуева В.В. 4 раза представляли к награждению Звездой Героя и каждый раз находились причины для отказа. Один из эпизодов службы. Февраль, утро подполковник Сукуев с 7-ю бойцами попал в неравный бой против усиленного батальона, без огневой поддержки и только в час ночи с вышел из кольца с 4-мя тяжело ранеными бойцам уничтожив 3 пэтанка, 4 БМП, 1 разведывательный БПЛа и до взвода л/с., так же в плен были взяты 3 человека, один из них в звании полковник.

1,280 views

Публикувано 3.10

Я снова о Херсоне, и в этот раз по печальному поводу. Погиб командир 108-го полка Виталий Сукуев с позывным «Легион». К нему мы приезжали в свой крайний день командировки. Сидели в блиндаже, когда он буквально залетел к нам. Час он рассказывал о своих ребятах. Знал их по имени, был в курсе проблем. С таким восторгом описывал подвиг каждого. Поил нас, журналистов, чаем. Видно было, что его любят и уважают солдаты и офицеры. Он был для них примером. Уже после того, как он уехал, один из ребят с восторгом сказал про него - «настоящий». И я думаю, что этот эпитет максимально ему подходит.

15,300 views

Публикувано 2.10

Продолжая разговор о тех офицерах, кто соответствует своему званию (я вообще полагаю, что характеризовать командный состав по принципу «хороший-плохой» в корне неверно). Сейчас, в непростое время, нужно активно поощрять людей на передовой. Это стимулирует, внушает уверенность в том, что про них помнят, о них заботятся. Награды, поощрения, отпуск важны для любого солдата и офицера, кто бы что ни говорил. И понятные основания для их получения - это то самое проявление заботы. Вот у меня фотографии стендов с текстом приказа Михаила Юрьевича Теплинского. Все понятно и прозрачно. И это все работает.

12,800 views

Публикувано 2.10

А я вот могу назвать такую фамилию. В августе мы были в Херсоне в зоне ответственности ВДВ. И если о предыдущем командующем отзывались, мягко говоря, так себе, то о Михаиле Юрьевиче Теплинском ничего кроме обобщенного «как хорошо, что именно он» не слышала. Десантура стоит на том направлении крепко. Идут вперёд. Работа отлажена. Взаимодействовать легко и приятно. Есть у нас настоящие боевые генералы, не надо сгущать краски. https://t.me/fighter_bomber/8780

12,200 views

Публикувано 1.10

Если они все реально вернутся, предлагаю раздавать прям на границе и заставлять с этим фотографироваться.

14,000 views

Публикувано 29.09

Утренний Эрвье — 28 сентября 2022

2,080 views

Публикувано 28.09

77,200 views

Публикувано 19.09

Я хочу сказать спасибо всем, кто зримо и незримо принимал участие в создании первого фильма из нашего цикла. Братья-сербы, мы с вами! https://t.me/RTllery/4087

8,710 views
12•••10•••1415161718•••20•••30•••3334