TGINSIGHT CHAT
Фауда в Орде
@fauda_orda
Хумор и забавленияДелаем хаос на территории противника. По-русски.
Последни публикации
Стр. 20 от 34 · 397 публикации
Публикувано 9.08
Командир батальона НМ ДНР Евгений «Пуля». Погиб 17 июня 2022. 🖋Я вижу
Публикувано 7.08
🇷🇸🇭🇷 Это – село Пребиловци близ Мостара. Сегодня там проживают около 50 сербов. До того, как в него вошли хорваты, их было больше тысячи. 6 августа 1941годаусташами были зверски убиты 826 из них. Из воспоминаний бабушки моей знакомой, лишившейся в тот роковой день 18 членов семьи из двадцати: «Беременной Медане они вспороли живот, вытащили ребенка, а затем вернули истекающей кровью матери и кричали, что его зовут Йован (типичное сербское православное имя). Стены школы были алые от крови – о них били головой младенцев. Нам отрезали пальцы правой руки, а потом с ухмылкой просили приветствовать их тремя перстами (сербское национальное приветствие). На следующий день повели всех на вершину холма. Детей сбрасывали в пропасть приговаривая «серб летает хорошо» и наблюдали, как матери пытались их поймать. Их целью было уничтожить каждого православного жителя деревни, всех до единого…» Резня в Пребиловицах не классифицируется Западом как геноцид. О ней вообще не принято вспоминать. @balkanossiper
Публикувано 5.08
Тайвань вот даже понятия не имеет кто ты, Зеленский, такой.
Публикувано 3.08
Воистину
Публикувано 1.08
🇷🇸🇽🇰🖍 По мотивам вчерашних событий на Балканах наша команда подготовила простой и понятный арт в поддержку Вооруженных сил Сербии. Рано или поздно косовский вопрос будет разрешен окончательно. Арт в большом разрешении #арт#Косово#Сербия @rybar *Поддержать нас: 4377 7278 0407 7977
Публикувано 31.07
Когда-то в 1992-м именно со строительства баррикад, которые по сути, закрывали районы Сараево, населенные сербами, начались этнические чистки. Выйти на Большую землю сербам не давали. После радикалы организовали концлагеря типа «Птичника» или «Силоса». Некоторые сербы, попавшие туда в 1992-м году, смогли выйти на свободу только после подписания Дейтонских соглашений. Больше 1000 дней провели узники в бывшем зернохранилище. Нельзя в этот раз допустить подобного. https://t.me/balkanossiper/4510
Публикувано 31.07
Я с презрением смотрю на супостатскую военную базу в Боснии. Сейчас полыхнуло Косово. Которое, на мой взгляд, давно пора вернуть в родную гавань. И кто знает, возможно следующей на очереди на воссоединение Республика Серпска. Крым - Россия. Донбасс - Россия. Все - Россия, кроме Косово. Косово - Сербия.
Публикувано 31.07
По всему Северному Косово набат - церкви и монастыри вот уже полчаса непрерывно звонят в колокола. Что это означает - никому объяснять не надо. Так же было в 1999 году.
Публикувано 31.07
🇷🇸🇽🇰 Сербские ресурсы сообщают, что все пограничные переходы закрыты косовским спецназом на въезд и выезд. На КПП «Яринье» ранен серб. Напомню, что инциденты именно на этом пункте прошлой осенью чуть не привели к вооружённому столкновению. @balkanossiper — задаём мировые тренды с 28 июня 1914 года
Публикувано 31.07
🇷🇸«Мне кажется, что, судя по всему, Сербия будет вынуждена начать денацификацию Балкан. Хотелось бы ошибаться», - написал в своем твиттере высокопоставленный функционер правящей Сербской прогрессивной партии Владимир Джуканович.
Публикувано 27.07
Тут ещё отчёт с выставки в Екатеринбурге. Об известном вопросе «почему ты там?» в том числе. https://usprus.ru/category/item/5085-rossiya-vozroditsya-s-donbassa-mezhdunarodnaya-avtorskaya-vystavka-glazami-donbassa-ekaterinburg-iyun-2022-god
Публикувано 22.07
Симонов и Сельвинский стоят, обнявшись, смотрят на снег и на танковую колею. — Костя, скажите, кто это бьёт по нашим? — Те, кого не добили, по нашим бьют. Странная фотокамера у военкора, вместо блокнота сжимает рука планшет. — Мы в сорок третьем освободили город? — Видите ли, Илья, выходит, что нет. Ров Мариуполя с мирными — словно под Керчью. И над Донбассом ночью светло как днём. — Чем тут ответить, Илья, кроме строя речи? — Огнём, — повторяет Сельвинский. — Только огнём.