TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
Обратно към каналите
Фауда в Орде avatar

TGINSIGHT CHAT

Фауда в Орде

@fauda_orda

Хумор и забавления

Делаем хаос на территории противника. По-русски.

Абонати776Текущи абонати
Публикации397Индексирани публикации
Скорошен обхват68,451Прегледи на скорошни публикации
Последни публикации

Последни публикации

Стр. 19 от 34 · 397 публикации

Публикувано 31.08

И ты увидишь Победу, Батя.

1,920 views

Публикувано 30.08

Недавно вернулись из Херсона. Снимали там подразделения ВДВ. Поэтому с точки зрения военного дилетанта имею сказать следующее. Все согласования на съемки мы получили в рекордно короткие сроки. Вообще не было проблем. Все выезды согласовывались примерно с той же скоростью. Сейчас в Херсоне работает Миша Андроник + пресс-служба + видели мы там НТВ и Анна Ньюс. Все работают при желании и приложении усилий.

1,990 views

Публикувано 30.08

7 - 200 под Соледаром. А ведь шанс сложить оружие давали всем. Лишний раз напоминаем: воевать с русскими очень вредно для здоровья.

14,400 views

Публикувано 30.08

По данным очень объективного контроля, день у ВСУ под Соледаром не задался.

19,000 views

Публикувано 30.08

Разбитая колонна ВСУ, которая пробовала наступать в район Высокополье-Потёмкино на Николаевско-Херсонском направлении. Т-72 польские судя по всему, с тепловизорами.

671 views

Публикувано 29.08

Слушайте, а вроде же верховный ещё лет этак 20 назад определил единственный метод борьбы с террористами. Там было что-то про «мочить в сортире». https://t.me/chvkmedia/58664

10,600 views

Публикувано 29.08

Быстро, безопасно из точки А в точку Б https://t.me/nikral/8761

1,650 views

Публикувано 27.08

Херсонский воин «мы их уговариваем» побывал в Херсоне. Скоро покажем фильм о работе не менее прекрасных ребят на этом направлении.

8,470 views

🖍🇷🇺🇺🇦 Восточные врата в Николаев — наш арт в поддержку специальной военной операции 20 августа российским десантникам удалось взять маленькое село Благодатное на трассе Николаев — Первомайское — Снигиревка. Это первое крупное событие на Снигиревском участке фронта за долгое время. Штурму предшествовала длительная артиллерийская подготовка. Сегодня ВС РФ контролируют рубеж Васильки — Благодатное и продолжают массированный артиллерийский обстрел позиций ВСУ вдоль трассы и на рубеже Киселевка — Квитное — Первомайское — Белозерка. Взятие участка трассы Первомайское — Снигиревка и штурм в лоб сёл Партизанское и Любино, конечно, возможно. Но закрепиться в населенных пунктах едва ли получится из-за мощного укрепрайона в Первомайском. Расположенный на правом берегу реки Белозерка населенный пункт начали превращать в мощный оборонительный рубеж ещё в марте после отбрасывания ВС РФ от аэропорта Кульбакино. Сейчас основной задачей контингента российских войск является нанесение огневого поражение и уничтожение оборонительных позиций. Вероятнее всего, следующей целью удара будет Киселевка и Квитневое: без взятия Первомайского удержать контроль над трассой к западу от Снигиревки будет крайне проблематично. Восточные врата в Николаев — арт в большом разрешении #арт#Николаев#Россия#Украина#Херсон @rybar *Поддержать нас: 4377 7278 0407 7977

1,620 views

Публикувано 16.08

Соловьи" Михаил Дудин О мертвых мы поговорим потом. Смерть на войне обычна и сурова. И все-таки мы воздух ловим ртом При гибели товарищей. Ни слова Не говорим. Не поднимая глаз, В сырой земле выкапываем яму. Мир груб и прост. Сердца сгорели. В нас Остался только пепел, да упрямо Обветренные скулы сведены. Тристапятидесятый день войны. Еще рассвет по листьям не дрожал, И для острастки били пулеметы… Вот это место. Здесь он умирал — Товарищ мой из пулеметной роты. Тут бесполезно было звать врачей, Не дотянул бы он и до рассвета. Он не нуждался в помощи ничьей. Он умирал. И, понимая это, Смотрел на нас и молча ждал конца, И как-то улыбался неумело. Загар сначала отошел с лица, Потом оно, темнея, каменело. Ну, стой и жди. Застынь. Оцепеней Запри все чувства сразу на защелку. Вот тут и появился соловей, Несмело и томительно защелкал. Потом сильней, входя в горячий пыл, Как будто сразу вырвавшись из плена, Как будто сразу обо всем забыл, Высвистывая тонкие колена. Мир раскрывался. Набухал росой. Как будто бы еще едва означась, Здесь рядом с нами возникал другой В каком-то новом сочетанье качеств. Как время, по траншеям тек песок. К воде тянулись корни у обрыва, И ландыш, приподнявшись на носок, Заглядывал в воронку от разрыва. Еще минута — задымит сирень Клубами фиолетового дыма. Она пришла обескуражить день. Она везде. Она непроходима. Еще мгновенье — перекосит рот От сердце раздирающего крика. Но успокойся, посмотри: цветет, Цветет на минном поле земляника! Лесная яблонь осыпает цвет, Пропитан воздух ландышем и мятой… А соловей свистит. Ему в ответ Еще — второй, еще — четвертый, пятый. Звенят стрижи. Малиновки поют. И где-то возле, где-то рядом, рядом Раскидан настороженный уют Тяжелым громыхающим снарядом. А мир гремит на сотни верст окрест, Как будто смерти не бывало места, Шумит неумолкающий оркестр, И нет преград для этого оркестра. Весь этот лес листом и корнем каждым, Ни капли не сочувствуя беде, С невероятной, яростною жаждой Тянулся к солнцу, к жизни и к воде. Да, это жизнь. Ее живые звенья, Ее крутой, бурлящий водоем. Мы, кажется, забыли на мгновенье О друге умирающем своем. Горячий луч последнего рассвета Едва коснулся острого лица. Он умирал. И, понимая это, Смотрел на нас и молча ждал конца. Нелепа смерть. Она глупа. Тем боле Когда он, руки разбросав свои, Сказал: «Ребята, напишите Поле — У нас сегодня пели соловьи». И сразу канул в омут тишины Тристяпятидесятый день войны. Он не дожил, не долюбил, не допил, Не доучился, книг не дочитал. Я был с ним рядом. Я в одном окопе, Как он о Поле, о тебе мечтал. И, может быть, в песке, в размытой глине, Захлебываясь в собственной крови, Скажу: «Ребята, дайте знать Ирине — У нас сегодня пели соловьи». И полетит письмо из этих мест Туда, в Москву, на Зубовский проезд. Пусть даже так. Потом просохнут слезы, И не со мной, так с кем-нибудь вдвоем У той поджигородовской березы Ты всмотришься в зеленый водоем. Пусть даже так. Потом родятся дети Для подвигов, для песен, для любви. Пусть их разбудят рано на рассвете Томительные наши соловьи. Пусть им навстречу солнце зноем брызнет И облака потянутся гуртом. Я славлю смерть во имя нашей жизни. О мертвых мы поговорим потом.

6,630 views

Публикувано 15.08

Русский Херсон. Мы ждали этого 30 лет Когда стало известно, что русские войска войдут в Херсон, украинские власти бежали. Вдогонку за ними город покинули и Вооружённые силы Украины. Они оставили всё и всех: эту землю, этот город, этих людей. А потом начали безжалостно бомбить Антоновский мост и ни в чём не повинных граждан, мирно спавших в своих домах. Домах, на постройку которых многие из них копили всю жизнь. Съёмочная группа RT Россия находилась в Херсоне, когда в ночь на 12 июля украинская армия нанесла удар по Новой Каховке. Во время ночного прилёта были уничтожены жилые кварталы. Полностью. Целиком. Удары были такой силы, что после них остались лишь дымящиеся руины. Там не было ни военных объектов, ни складов с техникой и вооружением. Новый фильм Антона Красовского — про обычных людей Херсона, которые просят: «Не надо стрелять по мирному населению, не надо грабить и убивать ради звания героя Украины!». Эта документальная лента — про их страхи, надежды и веру, веру в новое начало. Посмотреть весь фильм можно: Вконтакте, Rutube, Яндекс.Дзен Подписывайтесь на канал RTллерия!

1,500 views
12•••10•••1718192021•••30•••3334