TGTGInsightinteligencia telegramLIVE / telegram public index
Volver a canales
Армения Сенсации-Reconquista🇦🇲 avatar

TGINSIGHT CHAT

Армения Сенсации-Reconquista🇦🇲

@ARMSENS

Noticias y medios

HayastanNews

Suscriptores3,760Suscriptores actuales
Posts rastreados1,004Posts indexados
Alcance reciente2,599Vistas de posts recientes
Posts recientes

Posts recientes

Pág. 46 de 84 · 1,004 posts

Publicado 5 abr

Абовян Time: Россия не даст Армении преференций при сближении с ЕС Дмитрий Суслов - замглавы исследовательских программ российского Совета по внешней и оборонной политике считает, что переформатирование внешнего вектора Армении в сторону членства в ЕС вызывает массу вопросов, которые необходимо прояснить. Об этом он поделился в авторском подкасте политического аналитика Армана Абовяна. «Позиция России предельно честная и понятная. Если Армения идёт в ЕС, то это её суверенное право и Россия к этому относится спокойно, однако армянская сторона должна учитывать, что Россия не будет финансировать этот процесс путем предоставления преференций армянской экономике», - говорит Суслов. Он особо отметил, что ЕС - враждебная для России структура, которая поставила своей целью нанести России стратегическое поражение. В такой ситуации Еревану нужно определиться в отношениях с Москвой: мы союзники или нет? Что касается событий 2022 года, то Суслов убеждён, что Россия и ОДКБ приложили все усилия для остановки эскалации со стороны Азербайджана — это факт. ♥️@RadioSputnikArm | 🔴🔴 106.0FM

109 views

Publicado 5 abr

✝️ Все те, кто сегодня вышел против Армянской Церкви, против памяти об Арцахе, Нахиджеване, Западной Армении и, в конце концов, против нашей идентичности, повторяют извечную ошибку оккупантов, которые в разные исторические периоды приходили на нашу землю, пытались поработить нас, превратить в манкуртов и, в конечном итоге, сжечь в топке истории. Наша Вера, наша Память, наша История, наша Кровь были, есть и будут несокрушимой стеной, которая охраняла и охраняет нас от уничтожения. ... Так было. Так есть. Так и будет.

268 views

Publicado 5 abr

♦️Сегодня армянский народ отмечает светлую Пасху, но этот праздник мы встречаем с тяжелым сердцем. Пока в храмах звучат молитвы о мире, в реальности не прекращаются гонения на нашу Святую Церковь и её служителей. Удары по духовности выгодны лишь Азербайджану и Турции. Армянская Церковь остается последним важнейшим оплотом армянства. Под нажимом Баку и Анкары страну фактически ведут к потере национального лица, ведь Западный Азербайджан — это Армения без веры. Разрушая духовный фундамент, нас пытаются лишить корней и превратить Родину в безликую территорию. Пусть свет Воскресения даст нам сил выстоять и разогнать скопившуюся над Армение тьму.

153 views

Publicado 5 abr

❗️Все мерзости, подлости, ложь, шантаж по отношению к народу и к Родине всегда делаются под одинаковыми лозунгами "защиты государственности " и "социальной справедливости". Вот и тут, те кто ещё вчера вопил о любви к Арцаху, первые предали Арцах. Вот и тут , те громче всего вопил о Чести и Достоинстве , сегодня убеждают людей, что честь и достоинство , это жратва , питье и деньги. Вот и тут, кто вчера орал о "бедственном положении народа", сегодня пачками жрут премии , привилегии и с самодовольным выражением лица с высока смотрят на то же народ. Вот и тут, кто с фарисейским смирением жёг пачками свечи в храмах , сегодня вышли против своей же Веры и Крови . Ложь. Шантаж . Страх. Ненависть. Вот что они несут каждый день. И имя им легион.

166 views

Publicado 5 abr

⚡️Запад предупреждает Армению об опасности: всемирно известный Джефри Сакс. Вот некоторые основные тезисы из интервью моих дорогих коллег из 168.am с профессором Джеффри Саксом — всемирно известным экономистом, помощником Генерального секретаря ООН, директором Центра устойчивого развития Колумбийского университета, президентом Сети решений ООН в области устойчивого развития, бывшим советником правительств Польши, России, Эстонии, Словении и других стран. Тем, кто говорит от имени Запада, не имея при этом ни западного образования, ни соответствующего опыта, ни малейшего понятия о международных отношениях, мы бы посоветовали внимательно слушать. Этот человек и есть Запад. Именно к его советам прислушиваются западные правительства. Вопрос: Как война в Иране повлияет на регион Кавказа? А что насчёт TRIPP — гарантирует ли он безопасность Армении? Профессор Сакс: Любому, кто связывается с господином Трампом, прямо сейчас стоит проверить голову. Поговорите с Бахрейном, Катаром, Эмиратами, Саудовской Аравией! Действительно ли это хорошая идея? Спросите их — защитили ли их США? Помогает ли вам наличие проекта Трампа на вашей территории? Это безумная идея, и мне жаль говорить это так прямо. ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ АМЕРИКАНСКИХ ВОЙН. Это не тот бизнес, который нужен Кавказу, так что держитесь подальше. Будьте в безопасности, держитесь в стороне от этого безумия. Америка играет в игры с остальным миром. Кавказ — великолепное, прекрасное место с тысячелетней культурой. Не втягивайтесь в американскую глупость. Посмотрите на Трампа вчера — это тот человек, с которым вы хотите связываться? Не стоит. Вам нужны хорошие отношения внутри Кавказа, а также с Россией, Турцией и Ираном. Вы впускаете США — и приглашаете войну. Пожалуйста, не делайте этого. США не заботит война на вашей территории. Посмотрите на Бахрейн, Катар, Эмираты. Трамп сказал: «Мы уходим, а вы, ребята, разбирайтесь сами». Вопрос: Наши власти говорят, что это соглашение гарантирует существование Армении на 100 лет. Профессор Сакс: Это очень печально. Очень печально, очень-очень печально. Армении прежде всего нужно существовать тысячи лет — Армения уже существует тысячи лет. Армения не обретёт безопасность, если будет связываться с Дональдом Трампом. Пожалуйста, серьёзно посмотрите вчерашнюю речь и просто задайте вопрос — это ваш партнёр? Вы сами должны сделать вывод, но я скажу своё мнение: ответ — нет. И я уже говорил об этом лидерам стран Залива несколько месяцев назад: не доверяйте этому, вы подорвёте свою экономику и безопасность. Соединённые Штаты сейчас — государство-изгой. Что это за партнёр, который говорит о том, что Иран надо бомбить до каменного века? Вы понимаете, насколько это рискованно, и при этом думаете, что США глубоко привержены безопасности Армении? Вы шутите? Среди неармян-американцев едва ли наберётся пять человек, которые знают, где находится Армения, включая Дональда Трампа. Он не знает, ему всё равно. Если ваши власти говорят, что это безопасность — подписаться под каким-то «трамповским шоссе» — о боже! Одумайтесь, пожалуйста, обратите внимание! Это не безопасность. Не втягивайтесь в американские геополитические игры. Пожалуйста, вы слишком красивая страна и слишком уязвимая страна, чтобы ввязываться в американские геополитические игры. Каждый день я повторяю знаменитую фразу Генри Киссинджера: быть врагом США опасно, но быть их другом — смертельно. Примите это к сведению, пожалуйста, будьте осторожны, и всё, что называется «трамп» или «трамповский», само по себе уже знак, что вы, вероятно, сделали неверный расчёт. Текст — Артур Хачикян ✊ Параллель в Telegram |Max | ПредложкаПОДПИШИСЬ

213 views

Publicado 5 abr

🔺Հանրային հեռուստաընկերությունը եթեր չի հեռարձակում Մայր Աթոռում մատուցվող պատարագը: 🔺Փոխարենը Հ1-ի ուղիղ եթերով հեռարձակվում է Սուրբ Գրիգոր Լուսավորիչ եկեղեցում ընթացող պատարագը, որին մասնակցում են Նիկոլ Փաշինյանը և ՔՊ-ականները: 🔺Հիշեցնենք, որ այսօր հայ առաքելական եկեղեցին տոնում է Քրիստոսի հրաշափառ Հարությունը:

243 views

Publicado 5 abr

Пожелание лидера этой группы нужно принять позитивно: да, действительно, мы не хотим больше быть мучениками, жертвами. Да, мы хотим жить в мире и спокойствии. Мы не хотим больше мучаться. И чтобы мы не мучались и не было больше войны, этот должен уйти. Тот, кто принес 3 войны и 4 нападения, послал на убой 5,000 наших ребят, кто не остановил вовремя войну, кто привел нас к полной капитуляции, должен уйти. Вот тогда мы не будем больше мучаться и будем жить в мире. А этот преднамеренно спровоцировал эту войну и намеренно проиграл ее, чтобы сломить наш народ, напугать нас, чтобы подчинить нас всем требованиям врага. Уйдешь, и войны больше не будет и мы прекратим мучаться, и не будем каждый день разбирать очередные дешевые трюки и глупые решения завравшегося журналиста. А что касается его приспешника, который сегодня пригрозил выходом из ЕАЭС и ОДКБ, публично призываю этих людей наконец проявить хоть остатки мужского характера и исполнить свое обещание. Сказали - выходите. Завтра же выходите, сделайте наконец то, что обещали, то, зачем вас привели к власти. Сделаете? За 8 лет захвата власти вы создали реальный план перехода в состав ЕС? Поддерживаю вас и публично призываю вас исполнить обещание и немедленно выйти из ЕАЭС. Будьте мужчинами - держите ваше слово. Сможете? Или вы просто болтаете, как базарные бабы? Блефуете? Вот сделайте, будьте мужчинами хоть один раз в своей жизни. И тогда мы все посмотрим, сколько останется народу в вашей секте, когда в Армению придет холод, голод, темнота и нищета. Ждем ваших действий. Покажите, что ваше слово стоит хоть 5 центов. Вы хотели пари? Вот мое пари.

227 views

Publicado 4 abr

⛪️️️ В армянской церкви Сурб Акоб Симферополя отметили Пасхальный Сочельник В армянской церкви Сурб Акоб Симферополя была отслужена Святая Литургия по случаю Пасхального Сочельника. Настоятель храма иерей Тер Нерсес благословил хлеб, соль, воду, яйца и пасхальные корзины. Великая Суббота — день воспоминания о погребении Иисуса Христа. Вечером этого дня звучит благодатная весть: «Христос воскрес, воистину воскрес». С этого момента завершается Великий пост. @alphanewsam Подписка на Alpha News ВК •Дзен•Сайт •TikTok• Facebook • Instagram • YouTube• X/twitter

276 views

Publicado 4 abr

Атомная война-2026. В ней нет никаких правил Удар «коалиции Эпштейна» по АЭС «Бушер» (построена и эксплуатируется при участии РФ) 04.04.2026 г., — новый этап в необъявленной атомной войне. Гендиректор «Росатом» А.Лихачев заявил: «Сегодня в 7.20 примерно по мск нанесен удар уже фактически в контур защиты станции. Зафиксирована первая гибель работника». Погиб иранец, сотрудник охраны станции. После этого началась основная волна эвакуации специалистов РФ. Автобусы с 198-ю российскими атомщиками двинулись в сторону ирано-армянской границы. Представитель МИД РФ М.Захарова заявила: «Эти незаконные и безрассудные действия — несмываемое грязное пятно на международной репутации тех, кто наводит ракеты на АЭС «Бушер» и другие находящиеся под гарантиями агентства иранские ядерные объекты и отдает команду на поражение». Глава МИД Ирана А.Аракчи написал в соцсети: «Израиль и США уже 4 раза наносили удары по АЭС «Бушер. Радиоактивные осадки уничтожат жизнь в столицах стран Персидского залива, а не в Тегеране». Вряд ли такая перспектива сильно напугает президента США Трампа. Участь обитателей столиц стран Персидского залива ему безразлична. Вряд ли он эти государства просто перечислить сумеет. А премьер-министр Израиля Нетаньяху готов стрелять куда угодно, лишь бы оттянуть момент, когда ему придется отвечать на вопросы о том, что же произошло 7.10.2023 г., и в чем причина поразительной неэффективности действий израильских властей и силовиков в этот день. Пьяный ковбой в салуне Дикого Запада на фоне Нетаньяху выглядит образцом корректности и миролюбия. Так что следует ожидать и 5-го, и 6-го ударов по АЭС «Бушер». К чему это может привести? АЭС на стадии строительстве стараются защитить от внешнего воздействия. Разрушить её нелегко. Самое защищенное помещение — реакторный цех под железобетонным куполом спецконструкции. Бетон более 1 м армирован специальными сталями, укреплен с помощью технологических приемов. Купол может выдержать падение самолета. Но абсолютно защищенных объектов в этом мире не существует. А.Лихачев подчеркнул: «События развиваются по самому нежелательному прогнозу. Плохие предчувствия нас не обманули. Это ядерный объект, и любое нарушение целостности хоть реактора, хоть хранилищ с топливом, — заражение больших территорий. И абсолютно непредсказуемое в моменте движение заряженных частиц вместе с атмосферными явлениями, под угрозой весь регион». США и Израиль в атаках на АЭС идут по стопам своих незалежных вассалов. Учатся у «меньшой братии». Достаточно вспомнить атаки ВСУ на Курскую, Смоленскую, Нововоронежскую АЭС. Особенно часто Запорожскую АЭС обстреливают. Директор по коммуникациям ЗАЭС Е.Яшина заявила: «Любое преднамеренное воздействие на них, будь то атака БПЛА, артиллерийские обстрелы или иные военные действия, несет в себе колоссальные риски. Последствия аварии могут быть катастрофическими и долговременными для окружающей среды, здоровья населения целых регионов и глобальной безопасности». Для любителей стрельбы по атомным станциям катастрофические последствия являются желанной целью, а вовсе не страшной угрозой… @segodnia_ru

276 views

Publicado 4 abr

Քրիստոս հարյավ ի մեռելոց Օրհնյալ է հարությունը Քրիստոսի։

207 views

Publicado 4 abr

📢 «Мирная гавань» или геополитический тупик? Пашинян заявил о выводе Армении из «ловушки» На съезде партии «Гражданский договор» Никол Пашинян выступил с громким самообличением, которое сложно назвать иначе как «параллельной реальностью». Главные цитаты: 🔹 «Мы вывели Армению из геополитической ловушки». 🔹 «Правящая сила прошла через ад и привела государство в мирную гавань». 🔹 Не каждая политсила, по его словам, способна на «такое». Наш комментарий: Тут премьер прав — действительно, на такое способна далеко не каждая сила. Пройти через «ад» — это значит потерять Арцах, оставить границы в подвешенном состоянии и довести ситуацию до того, что 18-летние школьники оказываются в реанимации после инцидентов с кортежами? О какой «мирной гавани» идет речь, когда: 📍 Наши границы ежедневно под прицелом, а враг требует всё новых уступок? 📍 Иран и Израиль обмениваются ударами буквально у нас под боком? 📍 Страна находится в состоянии глубочайшего раскола, а полиция «пакует» за инакомыслие? Патриотизм — это не умение красиво назвать поражение победой на партийном съезде. Настоящий мир — это когда границы в безопасности, а народ един и уверен в завтрашнем дне. Пока же «выход из ловушки» больше напоминает прыжок в неизвестность с завязанными глазами. Армения заслуживает настоящего мира, а не его иллюзии в отчетах правящей партии. 🇦🇲 #Армения#Пашинян#ГД#Политика#Мнение#Ереван#Геополитика 🇦🇲Моя Армения🇦🇲Իմ Հայաստան Подписаться 👉@Im_Hayastan

262 views

Publicado 4 abr

Абовян Time: Россия не даст Армении преференций при сближении с ЕС Дмитрий Суслов - замглавы исследовательских программ российского Совета по внешней и оборонной политике считает, что переформатирование внешнего вектора Армении в сторону членства в ЕС вызывает массу вопросов, которые необходимо прояснить. Об этом он поделился в авторском подкасте политического аналитика Армана Абовяна. «Позиция России предельно честная и понятная. Если Армения идёт в ЕС, то это её суверенное право и Россия к этому относится спокойно, однако армянская сторона должна учитывать, что Россия не будет финансировать этот процесс путем предоставления преференций армянской экономике», - говорит Суслов. Он особо отметил, что ЕС - враждебная для России структура, которая поставила своей целью нанести России стратегическое поражение. В такой ситуации Еревану нужно определиться в отношениях с Москвой: мы союзники или нет? Что касается событий 2022 года, то Суслов убеждён, что Россия и ОДКБ приложили все усилия для остановки эскалации со стороны Азербайджана — это факт. ♥️@RadioSputnikArm | 🔴🔴 106.0FM

199 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••4445464748•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8384