Posts recientes
Pág. 83 de 84 · 1,004 posts
Publicado 13 mar
Պատերազմի իշխանությունը բողոքում է պատարագներից Փաշինյանն ասում է. «պատարագի ժամանակ Արցախի Հանրապետություն ասելը պատերազմի կոչ է։ Իսկ Մինսկի խմբի միջնորդությամբ բանակցություններիփուլում «Արցախը Հայաստան է և վերջ» գոռալը ի՞նչ էր։ Դա պատերազմի ուղիղ հրահրում էր, որը բերեց Արցախի կորստին և մի ամբողջ սերնդի զոհաբերմանը։ Սա Հայաստանի քաղաքացին պետք է հստակ հասկանա։ Պատերազմի ուղիղ հրահրում էր Աղդամում նռները ձեռքին նկարվելը՝ «Աղդամը մեր հայրենիքն է» լոզունգով։ Բա պատերազմ եք հրահրել ու բերել մեր երկրի գլխին ու հիմա խաղաղությունի՞ց եք խոսում։ Մեկ էլ թիմից գոնե մի մարդ հայթայթվի ու «մեծարգոյին» բացատրի, որ Արցախում էս պահին կան գերեզմաններ՝ շատ հին ու շատ նոր, այդ թվում «Արցախը Հայաստան է և վերջ» քո կոչին հավատացած ու կյանքը տված մարդկանց, ու հարազատները դա չեն կարող մոռանալ քո նոր կոչերով կամ քո նոր «արտաքին քաղաքականության» խաթր։ Մեկը բացատրի, որ Արցախում կան սրբավայրեր՝ Ամարաս, Գանձասար և շատ ուրիշ, որ չեն կարող մոռացվել ու չեն մոռացվելու, ու որ այդ ամենը հիշելը որևէ կերպ «պատերազմի կոչ» չէ։ Հիշողություն ունենալը, սրբություններ ունենալը, կսկիծ ունենալը, հույս ունենալը, արդար իրավունք ձևակերպելը ոչ թե պատերազմի կոչ են, այլ՝ ապրելու նախապայման։ Իսկ որպես ամփոփում՝ կրկնում եմ երեկվա իմ առաջարկը բոլոր ընդդիմադիր համակարգերին և հանրային շերտերին։ Ընտրության բովանդակությունը պետք է պարզեցնել-հասցնել մեկ հարցի. պատրա՞ստ եք Նիկոլի օրինակով շնորհակալություն հայտնել Ալիևին։ Այո կամ ոչ։ Սա է իսկական ընտրությունը։ Վահե Հովհաննիսյան Այլընտրանքային նախագծեր խումբ
❌ 🇮🇶 🇫🇷Французская база была полностью разрушена. 🚫В результате атаки на французскую военную авиабазу, расположенную в Эрбиле, был поражён один французский вертолёт. 🚫В результате инцидента 6 французских военнослужащих получили ранения. /#Ирак#Франция / ✅@khayalpressa313 📹YouTube-канал
Publicado 12 mar
👹То, что сегодня вытворяют пашиняновские власти — а речь идёт о фактическом отказе от армянской исторической, культурной и идеологической идентичности государства, — на первый взгляд может показаться бредом сумасшедшего. Но если отбросить эмоции, всё выглядит куда более прозаично и цинично. Посмотрите, что получается на самом деле. ✅Кнопка легитимации переизбрания нынешней армянской власти находится… в Баку. И это не фигура речи, а политическая реальность. Главным, ударным и, по сути, единственным нарративом пашиняновской власти является миф о якобы наступившем «мире». Власти постоянно повторяют одно и то же: «Смотрите — азербайджан не стреляет. Более того, он даже продаёт нам бензин». ✅Но стоит прозвучать хотя бы одному выстрелу на границе — и вся эта тщательно выстроенная конструкция моментально рассыпается. Миф лопается, как мыльный пузырь. То есть для того, чтобы демонстрировать обществу картинку «мира», армянская власть полностью зависит от поведения азербайджана. А азербайджан, в свою очередь, рассматривает нынешнюю армянскую власть как уникальный исторический шанс для реализации собственного стратегического проекта — создания так называемого «Западного азербайджана» руками… самих армянских властей на территории Республики Армения. Но для этого необходимо одно ключевое условие: отказ государства от собственной армянской идентичности. Без демонтажа исторической памяти, без отказа от национального самосознания и без разрушения фундаментальных ценностных опор армянского государства подобный проект просто невозможен. Именно поэтому мы сегодня наблюдаем последовательные и системные шаги: 🚩гонения на Армянскую Апостольскую Церковь, 🚩фактический запрет даже на минимальное упоминание Арцаха со стороны государственных чиновников, 🚩и поэтапное, методичное «стирание» исторической памяти армянского народа. В итоге складывается предельно циничная и одновременно простая схема. ❗️Азербайджан создаёт иллюзию «спокойствия» и временного отсутствия стрельбы, тем самым помогая армянской власти поддерживать миф о наступившем мире перед собственным обществом. ❗️А армянская власть, в ответ на этот политический аванс, последовательно формирует условия, при которых становится возможной реализация проекта «Западного Азербайджана» на территории самой Армении. Вот, собственно, и вся конструкция. ... Всю передачу смотреть здесь
Publicado 12 mar
⚡️В одной из синагог Мичигана стрельба с пожаром. Нападавший протаранил здание синагоги, после чего вышел и открыл огонь по людям. Всю эту историю делает еще более мрачным тот факт, что Temple Israel — это не только синагога, но и один из крупнейших еврейских образовательных центров Метро Детройта, где учатся около 225 еврейских детей. По предварительной информации, стрелок не успел прорваться внутрь и кого-либо ранить, так как вступил в перестрелку с охранником синагоги и был убит. 🔺В это же время поступают сообщения, что в синагоге в Тронхейме, Норвегия, проводится активная полицейская операция. На месте происшествия присутствуют вооружённые силы безопасности. Предположительно - ситуация с "активным стрелком". Зато Южное командование отчиталось два часа назад, что успешно дежурит, обезвреживая террористов в Карибском море. ✊ Параллель в Telegram |Max | VК | ПредложкаПОДПИШИСЬ
Publicado 12 mar
🖋🖊✍️✒️Бениамин Матевосян: удар Пашиняна в спину Тегерану (Как солидарность с Азербайджаном может заблокировать для Армении транзит из Индии) Поддержка, оказанная Ереваном Баку после инцидента с ударами якобы иранских беспилотников по Нахичевану (Армения, судя по всему, поверила Алиеву на слово и формулировала свою позицию на основе заявлений президента Азербайджана, сделанных во время экстренного заседания Совета Безопасности), фактически продемонстрировала готовность Армении встроиться в антииранский вектор. Официальная благодарность МИД Азербайджана, сопровождаемая публикацией армянского триколора в соцсети X, зафиксировала этот беспрецедентный дипломатический реверанс Еревана в сторону Баку. Подобный шаг многие в Тегеране могли расценить как «удар в спину», учитывая многолетний статус Ирана как ключевого логистического и политического тыла для Армении. При этом расчет внешних игроков на масштабную эскалацию не оправдался. Отсутствие прямой поддержки со стороны Турции не позволило втянуть регион в большую войну, а Ильхам Алиев, вопреки ожиданиям ряда западных аналитиков, не стал открывать «второй фронт» против Исламской Республики в интересах США и Израиля. Эта сдержанность Баку вызвала разочарование в Вашингтоне, где действия азербайджанского лидера сочли едва ли не предательством общих стратегических планов. В итоге возникла парадоксальная ситуация: Армения, обозначив солидарность с противниками Ирана, оказалась в более уязвимом положении, чем сам Азербайджан, который поспешил сгладить углы. Попытка деэскалации последовала незамедлительно: после телефонных переговоров Ильхама Алиева и Масуда Пезешкиана Азербайджан направил в Иран 250 тонн гуманитарной помощи, включая медикаменты и продовольствие. Этот жест призван купировать последствия недавнего кризиса, однако для Еревана последствия «минутной солидарности» могут оказаться куда более долгосрочными. Основной риск связан с критически важным для Армении военным транзитом из Индии. Несмотря на активные усилия рабочей группы HALCON (совместного проекта компаний HAL и Concor) по созданию воздушного коридора для поставок стратегических грузов из Индии в Армению, любая тень недоверия со стороны Тегерана ставит этот маршрут под удар. Для индийского оружия иранское пространство остается безальтернативным путем, и если Иран решит, что «удар в спину» требует реального ответа, Армения рискует потерять темпы перевооружения в обмен на символическое поощрение со стороны Баку. Такой высокой может оказаться цена публичного поедания продуктов питания на камеру, а также слепая вера в Азербайджан и США. Задумайтесь об этом… Подробности в видео @alphanewsam Подписка на Alpha News ВК •Дзен•Сайт •TikTok• Facebook • Instagram • YouTube• X/twitter
Publicado 12 mar
👹Член партии «Гражданский договор» Р. Рубинян снова выступил голосом, произнося слова ртом . К сожалению, эти люди не представляют себе ни правил, ни человеческих норм. Вынужден ему ответить. Какие бы обвинения ни звучали в адрес любой оппозиционной силы или лидера, никто из них: 🚩Не сдавал Арцах. 🚩Не позволил , что бы азербайджанские войска оказались у Джермука и на территории Армении. 🚩Не допустил пяти тысяч погибших и не пожертвовал целым поколением вопя как угроелые "Апвга ка". 🚩Не сеял вражду и ненависть внутри целого народа. 🚩Не организовывал по прямому приказу турок нападения на Армянскую Апостольскую Церковь. 🚩Униженно ползая на брюхе не говорил «спасибо» алиеву, который убил тысячи армянских парней. 🚩Не благодарил убийцу, вурдалака и недотюрка алиева , разрушившего наши города и сёла, превратившего Амарас и Гандзасар в хлев. 🚩Не умолял о предвыборной поддержке ублюдка эрдогана, прославляющего дух Энвера-паши. 🚩Не обещал «возвращение» в Армению 300 тысяч азербайджанцев. ...Перечисление остальных «достижений» вашей власти оставлю Р. Рубиняну. Наше желание одно — сформировать новую власть, которая вместо унижения и благодарностей алиеву будет достойно и с честью вести переговоры, чтобы добиться гарантированного мира. Мы хотим достойной, честной , справедливой нормализации отношений с турцией и со всеми соседями и взаимовыгодного развития. Мы хотим , взаимовыгодного, долгосрочного и глубокого сотрудничества с Россией, США, ЕС, Беларусью, Китаем, Ираном, Индией и со всеми, кто считает нас друзьями, чтобы в результате наша страна имела гарантированный мир, а наш народ — благополучную жизнь. Обращаюсь к Р. Рубиняну. Причина твоего всплеска понятна — последние цифры социологических опросов и общественные настроения по отношению к вам заставили тебя в истерике произносить идиотские тексты. Но у меня есть прямой вопрос: что является настоящим позором и унижением — иметь нормальные отношения с Россией и Беларусью или же через день захлебываясь от восторга говорить «спасибо» Алиеву, который убивал, жег и резал наших детей, стариков и женщин ? Ты за что благодаришь турка? Со страницы Армана Абовяна
Publicado 12 mar
Клоун . Убийца / клоун . https://t.me/sevarch01/871
Publicado 12 mar
👹Время бесов и иуд обязательно закончится , это неизбежный итог любого исторического цикла . Но вопрос не в бесах и иудах, они были всегда есть и будут. Вопрос в нас самих. В каждом из нас . Ведь себя не обманешь . Ведь себя не проведешь . Ведь когда нибудь нас всех спросят -А где вы были , когда страну разрывали на части ненавистью и ложью , страхом и предательством ? И горе тому, кто скажет, что в самый страшный и важный период в истории своей Родины он "не занимался политикой".
Publicado 12 mar
❗❗❗Армяне России, внимание Никол Пашинян заявил, что на предстоящих парламентских выборах армяне, которые приедут голосовать из России, поддержат именно его. Я не буду комментировать данное заявление, но очень хочу помочь нашим соотечественникам, желающим проявить свою гражданскую позицию. Те из вас, кто хочет принять участие в парламентских выборах, но не имеет такой возможности, пишите мне в личные сообщения: @mbadalyan. Я постараюсь помочь каждому. Как вы слышали, Пашинян абсолютно уверен, что армяне России его поддержат – а значит, вы точно не столкнетесь ни с какими препятствиями. 7 июня мы все должны быть в Армении и проявить свою гражданскую позицию!
Publicado 12 mar
📊Неважно, дорого или дешево, я не куплю бензин врага — опрос «Это большая ошибка, они не должны продавать азербайджанский бензин и помогать нашему врагу», — отметили жители Сюника в беседе с Marznews. @rusyerevantoday
Publicado 12 mar
👹В Армении активно адаптируется молдавский сценарий для воспроизводства на выборах правящего режима . Прежде всего укажем , что в основе молдавского сценария лежат два основных постулата. 1-Ограничение либо недопущение оппозиционных политических партий к выборам. 2-Ограничение отдельных групп рядовых граждан Армении к участию на выборах. О недопущении партий сказано многое ,однако очень любопытен механизм формирования условий для ограничения свободного волеизъявления для граждан Армении. Так вот, власть и ее "подпевалы" сейчас активно готовят информационную платформу под ограничение на выборах для тех граждан Армении, которые живут за рубежом . Вбрасывается на самом высоком уровне абсолютно нелепый , по сути идиотский тезис о том, что сотни тысяч армян под принуждением неких загадочных сил приедут в Армению и будут голосовать за оппозицию. Выдумываются разные легенды и душераздирательные истории о том, что граждане Армении проживающие за рубежом подвергаться давлению со стороны "спецслужб" иностранных государств . Вы понимаете весь маразм ситуации, когда к проживающим в России миллионам армян подходят агенты " КГБ" и заставляют лететь в Армению и голосовать. Бред сумасшедшего. Но именно этот бред будет основной для узурпации со стороны власти избирательного процесса и фактически прямого и грубого нарушения прав граждан Армении. Вероятно мы скоро услышим о реальных решениях властей по лишению права на голосование отдельных групп граждан Армении.
Publicado 12 mar
👹Страсбург в оцепенении: даже видавшие виды евробюрократы пребывают в культурном шоке после бенефиса Никола. Вместо государственного лидера на трибуне стоял ликвидатор, чей спич больше напоминал открытый манифест антиармянской идеологии. Пока Пашинян привычно упражнялся в русофобии, пытаясь выторговать лояльность хозяев, его нападки на внутреннюю оппозицию и грязная клевета в адрес Армянской Апостольской Церкви вызвали недоумение даже в кулуарах ЕС. Использовать европейскую площадку для сведения счетов с собственным духовенством — это за гранью даже для «цивилизованного» мира. Но настоящим ударом стало фактическое аннулирование вопроса возвращения арцахцев в свои дома. Никол в одностороннем порядке снял с повестки ответственность Баку и Анкары за этнические чистки, поправ все гуманитарные инициативы самого Евросоюза. Даже Алиев для приличия не позволял себе такой категоричности, какую продемонстрировал армянский премьер, добровольно формируя проазербайджанскую повестку в ущерб собственной нации. Европейские политики открыто шепчутся: при такой логике правящего режима шансов на сохранение суверенитета и независимости Армении практически нет. Страсбург увидел не премьера, а человека, готового стереть идентичность своего народа ради сохранения кресла, превращая Европу в соучастника этого исторического преступления.