Posts recientes
Pág. 7 de 84 · 1,004 posts
Publicado 2 may
❗️Поймал себя на мысли, что все слова, действия и намерения властей по сути являются дешёвым суррогатом лозунгов. Судите сами. Суррогатом трепетного отношения к Церкви является участие в освящении Церкви в Киранце при одновременном оправдании уничтожения церквей в оккупированном Арцахе — например, храма Богородицы в Степанакерте, зверски уничтоженного оккупантами. Суррогатом любви к народу является повышение пенсий на 10–20 долларов — и в то же самое время получение многомиллионных премий со стороны властей . Суррогатом является посещение литургий и храмов — при параллельной безумной борьбе пашиняновских властей с Армянской Церковью. Суррогатом является якобы преклонение перед государством — при одновременной ненависти к самому понятию Родины. Суррогатом является упоминание арцахцев в контексте «братья и сёстры» — при параллельной генерации ненависти и оскорблений в их адрес на государственном уровне. Суррогатом является ношение значка с контуром нашей страны неумело отправлено спинного на триД принтере из дешёвого пластика — и в то же время наплевательское отношение к факту оккупации территории Армении турецко-азербайджанскими силами. Список можно продолжать очень долго, но не буду. Ибо всё у них фальшивое, неправдоподобное, выдуманное. Эти люди ненавидят Армению , как Родину и армян как народ, но любят Армению как государство (откуда получают миллионные премии) и армян как граждан, за счёт налогов, которых они живут припеваючи. Бархатный суррогат одним словом .
Publicado 2 may
«Пришлось разрушить город, чтобы его спасти». Эта печально знаменитая фраза, приписываемая американскому офицеру в 1968 году в описании битвы за вьетнамский город Бенче, выражает терпимость американского правительства к зверствам, совершённым во имя борьбы с коммунизмом. Примерно то же самое происходит с хрупкой армянской демократией в Армении, разрушением которой занимается пашинян ради сохранения своей власти. К такому выводу пришли Кеннет Рот — бывший исполнительный директор Human Rights Watch и Филипп Кальфаян — бывший генеральный секретарь Международной федерации за права человека, после недавно совершенной оценочной миссии в Армению в качестве членов исполнительного состава Международной обсерватории за демократию в Армении. «Как мы убедились во время недавнего визита в Армению для оценки предвыборных условий, Пашинян делает всё, чтобы не допустить победы оппозиции, прибегая к тактикам и инструментам из учебника автократа. Под разными предлогами он арестовывает членов оппозиционных партий и задерживает журналистов, критикующих его правление. Он подрывает независимость судебной власти. Он беспрецедентным образом вмешивается в работу влиятельной Армянской апостольской церкви…Действия Европы перестали состоять в нейтральной поддержке свободных и честных выборов и превратились во влияние на их результат. Пример: Европейское политическое сообщество — группа из 47 государств, созданная по инициативе президента Франции Эмманюэля Макрона, — соберётся в Ереване, столице Армении, 4 мая. Президент Макрон совмещает с этим двухдневный официальный визит в Армению. Проведение такого саммита в Армении накануне парламентских выборов равносильно безусловной поддержке Пашиняна. Европейские правительства прекрасно знают, что не следует отождествлять проевропейскую риторику Пашиняна с его уважением к европейским демократическим ценностям. И всё же, подобно американской армии во время Вьетнамской войны, они, похоже, готовы разрушить армянскую демократию, чтобы её «спасти», навязать проевропейский курс, не заботясь о том, как Пашинян подрывает сами принципы, на которых стоит Европа. Это вопиющий цинизм и близорукость, которые могут обернуться против них самих Статью полностью 👉 Жертвует ли Европа армянской демократией? FIGAROVOX / Трибунат — авторы: Кеннет Рот, Филипп Кальфаян. Le Figaro, 30 апреля 2026. Русский перевод выложу в комментариях.
Publicado 2 may
🔻 Вслед за Эрдоганом, в Армению не едет и Мерц Канцлер Германии Фридрих Мерц не примет участия в саммите Европейского политического сообщества, который пройдет 4 мая в Ереване. Канцлер ФРГ не сможет отправиться в поездку в связи с другими обязательствами.
Publicado 2 may
❗️На самом деле логика поведения властей вполне понятна. Заранее обвинять своих оппонентов в преступных замыслах, а затем, вытаращив глаза, самим совершать те преступления, в которых они обвиняют своих оппонентов. ✅Например, они с утра до вечера вопят о недопустимости вмешательства в выборы, но по факту сами приглашают европейцев активно вмешиваться в эти выборы. ✅Говорят о чести и достоинстве, в то же время оправдывают уничтожение армянских церквей в Арцахе. ✅Говорят о недопустимости возвращения арцахцев в Арцах, в то же время упорно молчат по поводу планов Алиева по заселению Армении азербайджанцами. ✅Говорят о том, что не допустят превращения Армении в губернию, в то же время проводят политику по превращению Армении в вилайет Турции. ✅С утра до вечера говорят о незыблемости суверенитета и территориальной целостности Армении, в то же время очень лояльно и спокойно отдают армянские территории под эгидой фальшивой демаркации и делимитации. ❌Кстати, они уже даже забыли, что их азербайджанские «братья» оккупировали более 240 кв. км территории Армении. ✅Говорят о мире с оккупантами, но в то же самое время шантажируют людей войной. ✅Или нам с утра до вечера рассказывали о том, что, мол, эти «нехорошие» русские хотят у Армении получить коридор и что, мол, коридора не будет, а затем, обманув народ, руками американцев (TRIPP), отдают этот коридор туркам и азербайджанцам. Список можно продолжать бесконечно, но то, что все, абсолютно все слова пашиняновской власти нужно рассматривать в контексте тотального вранья, манипуляции, шантажа и страха, самозабвенного унижения перед врагами и ненависти к собственной Родине — это уже факт. ... Видеo смотреть тут
Publicado 2 may
❗️Хикмет Гаджиев соврал послам некоторых стран посетивших церковь Казанчецоц в Шуши, сказав, что "церковь была восстановлена в соответствии с ее изначальным архитектурным стилем". На ранних изображениях видно что у церкви есть купол и крест на колокольне. 1-е фото - Шуши до резни 1920-го, виден оригинальный купол церкви 2-е фото - Церковь Казанчецоц в 1905-м после нападения на неё "татарами" (азербайджанцами) 3-е фото - Церковь Казанчецоц в 1911-м 4-е фото - руины Шуши после резни 1920-го, видна полуразрушенная церковь (азербайджанцы называют это "изначальным архитектурным стилем") 5-е фото - восстановленная церковь после 1992-го 6-е фото - состояние церкви на 2024 год, с заново разрушенным куполом, они также сняли крест с колокольни. @reartsakh
Publicado 2 may
Национальный олимпийский комитет Армении обжалует в международных инстанциях отстранение Гагика Царукяна с поста главы структуры НОК — самоуправляемая организация, и государство не должно вмешиваться в ее деятельность, сказал @SputnikARM генсек комитета Грачья Ростомян. Вопросы назначения и освобождения руководства комитета может решать только его генассамблея, а обжаловать ее решения возможно лишь в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. ✔️Он также отметил, что очередное заседание ассамблеи должно было состояться 11 апреля. Все организации-члены представили предложения о повестке дня, за исключением Федерации тяжелой атлетики — ее, как известно, возглавляет руководитель аппарата правительства Араик Арутюнян.
Publicado 2 may
❗️Как говорится, здравствуй, «молдавский сценарий». Ожидаемо пашиняновская власть пошла по пути разжигания оголтелой русофобии. Опять включились разговоры о якобы неуёмном желании русских превратить Армению в «губернию». Правда, зачем это нужно самим русским, все эти крикливые русофобы не объясняют — но расчёт, конечно, не в этом. Власть уверена, что антироссийская риторика даст два преимущества: русофобия обеспечит поддержку «западного», или, иными словами, евроамериканского вектора силы; как считает Пашинян и Ко, агрессивная русофобия позволит консолидировать вокруг власти ту часть электората, которая утратила способность самостоятельно мыслить и существует исключительно за счёт антиармянских нарративов власти. На самом деле русофобия стала одним из самых эффективных инструментов для продвижения в Армении антиармянских и протурецких нарративов. Причём она неизбежно сопровождается добровольным отказом от суверенитета — под предлогом мифической «русской угрозы». Вспомните ту же Молдову, где на волне русофобии к власти пришла откровенно радикальная политическая группа во главе с Майей Санду, которая, в свою очередь, продвигает тему отказа Молдовы от суверенитета и независимости и «растворения» страны в составе Румынии. Просто представьте сюрреализм ситуации, когда под лозунгами защиты независимости Молдовы от России параллельно продвигается идея отказа от этой самой независимости — якобы для противодействия «русской угрозе». Возвращаясь к Армении, нужно прямо осознать: если кто-то говорит о лживой, фальшивой и несуществующей угрозе «губернизации» Армении, то этот человек или политическая сила на деле продвигает идею безусловной потери независимости страны — через попадание под тотальное влияние турецко-азербайджанского тандема с последующим превращением Армении в «Западный Азербайджан». То есть те, кто говорит о «губернизации», на самом деле продвигают процесс «вилайетизации» Армении. Это факт — как бы ни пытались отрицать его представители турецкой «пятой колонны» в Армении.
Publicado 2 may
⚡️ Коллеги сообщают, что на фото некая Анастасия Клешнина, релокантка либерально/озабоченных взглядов из Москвы, которая по чему-то разрешению ходит по армянским школам и ведет уроки так называемого "секс-просвещения" (секс-едьюкейшн). Клешнина пропагандирует в наших школах детям нормальность таких психических заболеваний, как трансгендерность, т.е. нарушение восприятия своего пола, "разнообразие людей в их гендерах". Рассказывает детям, что "это нормально, это разнообразие", когда мальчик считает себя девочкой и наоборот. Сегодня в Европе и США уже десятки тысяч детей изуродованы этой левацкой пропагандой, прооперированы и кастрированы. В России за такое она давно отправилась бы на пары, а вот в Армении если такое происходит, то только с ведома высшего руководства страны. Не может школа впустить абы кого рассказывать детям, вести какие-то работы в этом направлении. Здесь однозначно какая-то подстава! Либо с разрешения властей Армении в стране попытаются воспроизвести русофобию, дескать русские приехали и вот такое началось — а дети как мы знаем, это то, что может поднять народ! Либо опять же это с одобрения властей, которые строят академии для ЛГБТ активистов, это программа западных некоммерческих организаций, которые помогают властям и те отвечают взаимностью. ❗️ Сейчас важно понять, кто позволил этой озабоченной либерастке проводить в школах Армении такую работу!!! Из России убежала, знала, что её быстро там научат уму разуму. В России лгбт-петушиная контора запрещена! ✊ Параллель в Telegram |Max | VК | ПредложкаПОДПИШИСЬ
Publicado 2 may
Продолжая ежедневные встречи с гражданами — от Еревана до отдалённых и приграничных населённых пунктов страны, на этот раз мы посетили Гегаркуникскую область: общины Карчахбюр, Акунк и Гегамасар. Приграничные общины на протяжении многих лет находятся в центре моего постоянного внимания, поскольку именно трудящийся человек строит страну, создаёт блага и защищает границу. Именно поэтому я постоянно подчёркиваю: Родину нужно любить не словами, а делами, осознавая её подлинную ценность. Наш приоритет — думать о людях и создавать условия, чтобы они могли работать и жить достойно. Гагик Царукян ... Видео репортаж смотреть тут
Publicado 2 may
🤷🏻♂ Никола поддерживает даже самый упоротый нацист, фейкомëт и шерстяной воздухан кямран розмовар, которому все армянское ненавистно на столько, что с радостью идет на самые стремные фальсификации, лишь бы только пытаться скрыть армянский след. Его даже алиевские хозяева не уважают Причем поддерживает Пашиняна сразу на армянском языке 😂 А теперь вдумайтесь, как им нужен этот предатель, что они через себя идут даже на подобные унизительные шаги. Только с Пашиняном они могут добиться полного порабощения и обнуления остатков суверенитета Армении. Одно только это видео уже должно вам сказать, что Пашиняна необходимо не просто сместить, но и сразу же закрыть. Какой позор, когда тебя поддерживает такая мразь как кямран
Publicado 2 may
🔴«В Ереване запланированы массовые протесты во время саммита ЕС—Армения, который состоится 4–5 мая». Об этом пишет газета «Грапарак». «4 мая на территории спортивно-концертного комплекса имени Карена Демирчяна, где пройдет саммит, состоятся протесты в защиту права на возвращение армянских пленных и арцахцев. В протесте планируют принять участие родственники пропавших без вести, военнопленные, жители Арцаха, представители общественных организаций и различных оппозиционных сил. Также запланирован протест в Гюмри, который 5 мая посетит президент Франции Эммануэль Макрон. Участники протеста попытаются встретиться с европейскими гостями и передать им письма. Уже отправлено множество писем европейским чиновникам с призывом заставить армянские власти освободить политических заключенных, прекратить кампанию против Армянской Апостольской Церкви и организовать свободные и справедливые выборы», — пишет газета «Грапарак». 🌎https://t.me/MIG_INFO - ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ
Publicado 1 may
🇦🇲Перед тем как делать выводы о том, в какой кошмар нас вогнали пашиняновские власти, просто вспомните, что не так давно символами нашей страны были гордость и честь, достоинство и отвага, свободный Арцах и святой Арарат, Армянская Церковь и наша память… И всего через последние восемь лет главным символом нашей страны стал кусок дешёвой , жёлтой пластмассы, из которой вырезан контур нашей страны. А ещё страх и стыд, ложь и шантаж , боль и отчаяние. Вот, собственно, и весь итог правления этих…