TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Израиль. Альтернативное мнение. avatar

TGINSIGHT CHAT

Израиль. Альтернативное мнение.

@AlonIsrAlternative

Политика

Аналитический канал политолога Алона Кейсара (Цесарского) о том, что происходит в Израиле с альтернативной точки зрения. Алон служил в армейской разведке, работал с 3 премьер-министрами Израиля, был советником министра образования и внутренних дел.

Подписчики6,960Текущее число подписчиков
Постов553Проиндексировано постов
Охват41,170Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 40 из 47 · 553 постов

Опубликован 9 нояб.

Один из ключевых лидеров ХАМАСа Салах Аль-Арури поблагодарил Йемен, Ливан, Ирак и Сирию за участие в войне против Израиля. Он также заявил, что чем дольше Армия обороны Израиля в секторе Газа - тем больше гражданских умрет и это хорошо, теперь нужно планировать будущее после победы. Лицо жителей Ливана после этого заявления представили? Вообще забавно, как топы ХАМАСа не скрывают того факта, что рядовые палестинцы для них не более чем топливо для главной цели - уничтожения Израиля и евреев. Они там уже планируют будущее после победы. Хорошо, конечно планировать, когда ты не в Газе, а купаешься в деньгах в Катаре, Турции или Иране. @yigal_levin

3,950 views

Опубликован 9 нояб.

Интересное заявление сделал бывший министр иностранных дел Ирана Зариф сказав, что больше всего от войны в Газе выиграла Россия. Это заявление интересно по двум причинам. Во-первых, он вслух сказал очевидное (что неочевидно), имея в виду, что война в Газе приковала к себе внимание всей международной общественности, тем самым отведя мировой фокус от войны в Украине. Во-вторых, наряду с этим заявлением, Зариф сказал, что Иран не был осведомлен о готовящейся атаке ХАМАСа – "ХАМАС не прокси Ирана". Говоря прямым текстом, Зариф "переводит стрелки". ------- Подписывайтесь на Израиль. Альтернативное мнение.

3,830 views

Опубликован 8 нояб.

ХАМАС - часть сети терроризма, созданной иранским режимом с целью подорвать стабильность на Ближнем Востоке и уничтожить Израиль.

3,990 views

Опубликован 8 нояб.

Дал вчера комментарий независимому Польско-Белорусскому каналу "Белсат" в передаче "Вотак" по поводу будущего сектора Газы. На самом деле не понятно, что будет происходить в Газе после окончания войны в долгосрочной перспективе. Ясно одно – там не будет ХАМАСа, и, я надеюсь, что на севере и востоке Сектора будет создана заминированная буферная зона. Кроме того, для пресечения контрабанды оружия, филадельфийский коридор будет полностью контролироваться Израилем или международными компетентными силами. ------- Подписывайтесь на Израиль. Альтернативное мнение.

3,180 views

Опубликован 8 нояб.

Израильтяне с айфонами - обратите внимание!

3,060 views

Опубликован 8 нояб.

Очень интересное, на мой взгляд, интервью с профессором Даном Шифтаном. Во многом с ним согласен. Судя по его взглядам, он является классическим представителем парадигмы политического реализма, восходящей к Макиавелли и Гоббсу. Реализм – это пессимистический взгляд на международные отношения. Вот некоторые принципы этой парадигмы: 🔷Так как в международных отношениях отсутствует верховная власть, то в них господствует принцип «помоги себе сам». 🔷Державы могут жертвовать интересами малых государств. 🔷Рациональным поведением является максимизация мощи, в том числе военной, которая необходима для сохранения независимости. 🔷Главным средством обеспечения безопасности государства является сила или угроза применении силы. Нет сомнений, что одной парадигмы не хватает, чтобы описать происходящее на всей международной арене. Континенты и регионы отличаются друг от друга. Однако вполне хватает, чтобы описать происходящее на Ближнем Востоке. ------- Подписывайтесь на Израиль. Альтернативное мнение.

3,320 views

Опубликован 7 нояб.

АЛЕКСАНДР РОДНЯНСКИЙ, режиссёр, сценарист, продюсер: Вопрос людям, выходящим на протесты против Израиля. "Я понимаю, что вы всегда за слабых. Вас так учили в детстве, что надо помогать слабым. Вы видите, что Израиль сильнее, чем Газа, а значит - Израиль не прав. Но! Против крошечного Израиля с населением 9,3 миллиона человек (включая 2 миллиона арабов) выступает огромный мусульманский мир с населением в 1,8 миллиарда человек. Только арабов, включая палестинских, в регионе около 375 миллионов. Вы точно за слабых? Я понимаю, что вы всегда за справедливость. Вас так учили в детстве, что надо поддерживать бедных. Но Израиль был создан даже не бедными евреями, а нищими. Их дома сжигали, а их имущество отнимали. Они бежали от погромов и от нацизма. Они приехали в пустыню с малярийными болотами и превратили ее в цветущий сад. Они не сидели на пособиях. Вы говорите про несчастных палестинских беженцев, но забываете, что выросло уже три (!) поколения палестинцев, сидящих на велфере ООН и десятков гуманитарных организаций. Вы забываете и про то, что из арабских стран бежали более 850 000 евреев. Сколько из них получает пособие беженца? Ноль. Вы точно за справедливость? Я понимаю, что вы всегда за демократию. Но почему вы не видите, что Израиль, находясь во враждебном окружении, смог построить настоящее демократическое государство. С парламентом, с арабскими партиями. Без военной диктатуры — не время, мол, сейчас для демократии, сынок, Родина в опасности. А много ли мусульманских стран, купающихся в нефтяных деньгах, смогли построить у себя настоящую демократию? Без смертной казни, с правами для женщин, со свободой совести, с отсутствием цензуры, с соблюдением прав человека. Назовите хоть одно. Вы точно за демократию? Я понимаю, что вы всегда за мир. А вы знаете, сколько дней дали проожить Израилю в мире? Меньше суток. 14 мая 1948 года было объявлено о создании государства Израиль, а 15 мая армии пяти арабских государств начали войну. Для окончательного решения еврейского вопроса. И с тех пор военное положение в Израиле не отменялось НИ НА ОДИН ДЕНЬ. Вы точно за мир? И еще. Давайте представим, что Израиля нет. Вы правда думаете, что настанет вечный мир? Серьезно? Это Израиль виновен в том, что сунниты режут шиитов? Или наоборот. Это Израиль захватил Кувейт? Организовал войну Ирана с Ираком? Война курдов с турками — дело рук Израиля? А война в Йемене? Может вы забыли про побивание камнями? Про изнасилования пленных? Про взрывы самолетов? Про отрезание голов заложникам? Про уничтожение памятников культуры? Про расстрелы школьных автобусов? Про пояса шахидов? Это все дело рук мусульманских террористов. Так почему вы не за Израиль?"

3,800 views

Опубликован 7 нояб.

Как надо вести сегодня переговоры о временном прекращении огня и возврате заложников. Делитесь. ------ Подписывайтесь на Израиль. Альтернативное мнение.

3,170 views

Опубликован 7 нояб.

Израиль имеет полное право на самооборону. Пусковые установки ракет в детских садах и парках, здании бойскаутов, мечетях, больницах, на крышах жилых домов. Это очень важные кадры, которые наглядно демонстрируют с кем мы воюем и почему мы бомбим там, где мы бомбим, защищая своих граждан. ХАМАС хуже, чем ИГИЛ. ------ Подписывайтесь на Израиль. Альтернативное мнение.

3,270 views

Опубликован 7 нояб.

​​Пока по всему миру проходят митинги в поддержку ХАМАСа, стоит понять, что поддерживают толпы идиотов. В основе идеологии «Хамаса» лежит «Исламская хартия», принятая в августе 1988 года. В отличие от Декларации независимости Израиля, несущей созидательный характер с протянутой рукой мира и взаимопонимания, «Исламская хартия» пропагандирует ненависть, войну и фундаментализм. Вот некоторые цитаты из обоих документов(для тех, кому сложно разобраться: жирный текст - это цитаты из Хартии Хамаса, а обычный - из Декларации Независимости): Инициативы и так называемые мирные урегулирования и международные конференции противоречат принципам Исламского движения сопротивления. Государство Израиль будет готово сотрудничать со структурами и представителями ООН для осуществления резолюции Генеральной Ассамблеи от 29 ноября 1947 г. Нет решения палестинскому вопросу, кроме как посредством Джихада. Инициативы, предложения и международные конференции являются пустой тратой времени и тщетными усилиями. Мы призываем - даже посреди кровавой агрессии, которая ведётся против нас вот уже несколько месяцев - сынов арабского народа, проживающих в Государстве Израиль, сохранить мир, внести свою лепту в строительство Государства на основе полного гражданского равноправия. Лозунг Исламского движения сопротивления: Аллах – его цель, Пророк – его модель для подражания, а Коран – его конституция. Джихад — его путь и смерть во имя Аллаха является самым возвышенным его желанием. Мы протягиваем руку мира и добрососедства всем соседним государствам и их народам и призываем их к сотрудничеству и взаимопомощи с независимым еврейским народом в его стране. Государство Израиль готово внести свою лепту в общие усилия на благо прогресса всего Ближнего Востока. И особенно цинично в свете кровавой резни 7 октября: Под крылом Ислама у приверженцев трёх религий – Ислама, Христианства и Иудаизма – имеется возможность мирного и спокойного сосуществования. Мир и покой возможны только под крылом Ислама. Настоящая и прошлая история являются наилучшими свидетелями этому. Долг приверженцев других религий - прекратить препятствовать суверенитету Ислама в этом регионе, потому что в тот день, когда эти приверженцы возьмут власть в свои руки, не останется ничего, кроме резни, изгнания и террора. ------- Подписывайтесь на Израиль. Альтернативное мнение.

3,340 views

Опубликован 6 нояб.

Миграция мусульман в Европу – это тихий захват Запада. Если кому-то кажется, что радикальный ислам, это проблема Израиля и США, то это не так. Всего в странах Евросоюза живет около 15 миллионов мусульманских мигрантов (3,3 % от общего населения). Основная часть мусульман живет во Франции, Германии и Великобритании. Если политика миграции в странах ЕС продолжится в таком же ключе, то "Всемирный джихад" очень быстро придет и в дом европейцев (хотя, судя по тому, что мы наблюдаем сейчас, "борьба с врагами Ислама" в Европе уже началась). Не все мусульмане террористы, но все террористы – мусульмане. ------- Подписывайтесь на Израиль. Альтернативное мнение.

3,310 views
12•••10•••20•••30•••3839404142•••4647