TGINSIGHT CHAT
BorisSeverus Channel 🌎
@BorisSeverus
ПолитикаПолитолог, Религиовед Актуальность Анализ Прогноз https://twitter.com/BorisSeverus
Последние посты
Стр. 6 из 84 · 1,007 постов
Опубликован 18 апр.
❗️Три вещи, которые Роберт Кочарян изменил бы в Армении Господин Кочарян, если бы вы сегодня заняли пост руководителя Республики Армения, по каким трем направлениям начали бы изменения? С таким вопросом обратился один из граждан к лидеру блока «Армения», второму президенту РА Роберту Кочаряну в ходе встречи в Ванадзоре 18 апреля. «В первую очередь — безопасность. Это тот вопрос, без решения которого всё остальное находится под угрозой. Что бы ты ни делал, всё в опасности. Поэтому в конституциях всех стран всё начинается с безопасности и территориальной целостности, так как это фундамент. Укрепление безопасности: здесь речь должна идти и об армии как о важнейшем компоненте, и о соответствующей дипломатии с геополитическими центрами. Второй вопрос — это накопившиеся экономические проблемы. Диспропорция в развитии: село-город, столица-регионы. Это уже начинает бить и по безопасности. Когда говорят, что построят столько-то школ, но одну строят ценой закрытия пяти в приграничных зонах — это не строительство, это политика закрытия приграничных сел. Значит, рабочие места и соразмерное развитие. Третье — искоренение атмосферы ненависти, которая сегодня царит в Армении. Знаете, поведению первого лица страны обычно подражает огромная масса людей. Говоря молодежным сленгом, стиль жизни лидера и даже его хобби становятся трендом. Если лидер встает на лыжи — значительная часть молодежи тоже начинает кататься. Это происходит во всех странах, не только у нас. Но если лидер начинает обезьянничать и кривляться, это формирует нечто ненормальное. Если лидер переходит на ругательства, проповедует ненависть, раскалывает общество и заставляет «враждовать» Арарат с Арагацем — это нужно менять коренным образом. Я назвал эти три направления: безопасность, экономика в связке с равномерным развитием страны, и третье — ликвидация атмосферы, которая сегодня отравляет каждого гражданина Республики Армения», — подчернул Кочарян. Подробности — в видео. 🤍@rusyerevantoday
Опубликован 17 апр.
ЕДИНАЯ НАЦИЯ _ГЛАВНЫЙ ИТОГ НЕДЕЛИ. На этой неделе В ПАРИЖЕ состоялось очень важное и долгожданное для всей нации событие Конференция по мобилизации диаспоры. Важность подобного собрания для нации просто неоценима... И если это станет доброй традицией (что НЕОБХОДИМО), то несомненно, большая часть из намеченного в принятой ИТОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ будет реализовано. Наиболее важно, на текущий момент - МОБИЛИЗАЦИЯ СПЮРКА ДЛЯ ОТСТРАНЕНИЯ ГанДонов ОТ ВЛАСТИ. А на перспективу,с моей точки зрения - Предложение создать институциональные механизмы участия профессионалов из диаспоры в управлении государством. Полагаю, это может быть предохранителем от появления в политическом поле Армении персонажей, подобных КОР АНТЕР ПЕТРОСЯНУ, СЕРЖУ - ЧЕБУРАШКЕ, породивших одноклеточного ОПУЩЕНЦА. А вот и сама Декларация, структурированнаяпо четырем ключевым направлениям : 1. Политическая повестка и безопасность: Признание нынешнего курса властей Армении «антинациональным» и ведущим к потере суверенитета. Требование немедленного освобождения всех армянских пленных и политических заложников, удерживаемых в Баку. Интернационализация вопроса Арцаха и защита прав его народа на самоопределение, вопреки попыткам Еревана закрыть этот вопрос. 2. Национальные ценности и Церковь: Призыв к защите Армянской Апостольской Церкви от вмешательства государства. Укрепление системы армянского образования в диаспоре для противодействия ассимиляции. 3. Отношения Армения-Диаспора: Осуждение политики разделения диаспоры на «своих» и «чужих». Предложение создать институциональные механизмы участия профессионалов из диаспоры в управлении государством, но только после смены политического курса. 4. Мобилизация в преддверии выборов: Прямой призыв ко всем гражданам Армении, проживающим за рубежом, приехать в Армению 7 июня 2026 года и проголосовать против действующей власти. И ещё более приятно, что Р.С. Кочарян (мой выбор, при всём уважении к Карапетяну), неоднократно высоко оценивавший и ранее нашу славную диаспору, сказал ещё раз сегодня "У нас будет объединённая нация - без границ"
Опубликован 17 апр.
У нас будет объединённая нация - без границ https://youtube.com/shorts/u4KURCCGa80?feature=share
Опубликован 14 апр.
«Անձն իր քվեն տալով ՔՊ-ի հակասահմանադրական կետ պարունակող հակաեկեղեցական ծրագրին՝ ակամա մեղք է գործում և իրեն դուրս դնում Առաքելական մեր սուրբ Եկեղեցուց, քանզի այդ ընտրությամբ դառնում է մասնակից իշխանությունների հակասահմանդրական հանցավոր գործողություններին». Տեր Եզրաս արք. Ներսիսյան ----------------------------- «Человек, отдавая свой голос за антицерковную программу партии «Гражданский договор», содержащую антиконституционное положение, невольно совершает грех и тем самым ставит себя вне нашей Святой Апостольской Церкви, поскольку таким выбором становится соучастником антиконституционных противоправных действий властей»: владыка Езрас
Опубликован 14 апр.
BorisSeverus Channel 🌎 pinned «ОЧЕРЕДНАЯ ОПЛЕУХА РЕЖИМУ. 🔴🇦🇲Давид Минасян освобожден из СИЗО Армавир. 🔴По решению надзирающего прокурора, мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Давида Минасяна отменена. А пока ОПУЩЕНЕЦ переключился на борьбу с беременными женщинами....»
Опубликован 14 апр.
Легенда в 118-й клетке 🏅🧪🏆 14 апреля родился Юрий Оганесян — выпускник МИФИ, научный руководитель ОИЯИ, человек, чьё имя вы можете увидеть в самом низу таблицы Менделеева. Элемент №118 — Оганесон (Og). Оганесон весит так много, что подчиняется уже не классическим…
Легенда в 118-й клетке🏅🧪🏆 14 апреля родился Юрий Оганесян — выпускник МИФИ, научный руководитель ОИЯИ, человек, чьё имя вы можете увидеть в самом низу таблицы Менделеева. Элемент №118 — Оганесон (Og). Оганесон весит так много, что подчиняется уже не классическим законам химии, а релятивистской физике (как в космосе!). Одна-единственная капля такого вещества теоретически весила бы тонны. Он существует доли секунды и распадается, но навечно вписал учёного в историю. До Юрия Цолаковича элементы называли в честь ушедших гениев: Курчатова, Менделеева, Бора, Ферми. Оганесян — единственный, кто продолжает работать и сегодня. Когда Оганесяну вручали сертификат на открытие, он сказал: «Мне жаль, что я не единственный, чьё имя здесь написано. Элемент делали сотни людей» Скромность живой легенды. С днём рождения, Юрий Цолакович. Вы — живое доказательство того, что история науки пишется прямо сейчас. #МолодежьРосатома
Hashtags
Опубликован 14 апр.
Опубликован 13 апр.
Главный выигравший - Армения. Оговоримся сразу - все потенциальные выгоды могут быть реализованы ТОЛЬКО ПОСЛЕ СВЕЖЕНИЯ НЫНЕШНЕГО ПРОТУРЕЦКОГО РЕЖИМА. Главное, о проекте "коридора Трампа" можно будет просто забыть. Более, того, в Иране "Предложение Торгово-промышленной палаты: замена ОАЭ на Армению". Со всеми экономическими истекающими, и со СТАБИЛЬНОСТЬЮ СТРАНЫ, обеспечиваемой, в том числе, военной мощью новой мировой державы, и незримо присутствующим за ним Китаем.
Опубликован 13 апр.
ИРАН И ПРОИГРАВШИЕ. После провала (более, чем ожидаемого) переговоров, самое время подвести итоги раунда. Главный выигравший - Иран. Он показал наглядно, что может просто смести с лица планеты Израиль, если его к этому вынудят, показал возможности активной обороны против стареющего авианосного гегемона, и своё стремление к МИРУ НА ДОСТОЙНЫХ УСЛОВИЯХ, как и готовность ко второму раунду. Теневой выигравший - Китай. Он получил место, давно вожделенное, на платформе, составляющей истинную силу США, и после происшедшего, НЕФТЕЮАНЬ - такая же реальность, как и нефтедоллар. С соответствующими печальными перспективами для последнего. Немаловажна и военная сторона вопроса, девальвация военной значимости авианосцев, доказанная Ираном - новый козырь Китая в построении "китайского мира". Главный явно проигравший - Израиль. Вопрос даже не в доказанной неэффективности израильского оружия (танки, подбиваемые древними РПГ -7, "железный купол" и "праща Давида", так усердно рекламируемые. и, по существу, более чем средние, и т.д.), он даже не в проваленной Ираном попытке влезть на шею миру и свесить ноги, а в утраченных дивидендах за "холокост", триллионах долларов, потраченных на на образ "жертвы". Самое же печальное для сионистов - что в США вдруг поняли, что НАХЛЕНБНИК, сосущий соки из американцев, и неспособный при этом даже самостоятельно защитить себя, просто использует кормильца в своих интересах, не считаясь с американскими. А самому Израилю, в случае продолжения конфликта (неминуемого, как уже очевидно) придётся задуматься не о высшей лиге мировой политики, и не о роли регионального "лидера", а о сохранении хотя бы в пределах границ, узаконенных ООН. Второй явно проигравший - США. Дряхлеющий гегемон, под давлением шантажа (файлы Эпштейна) и прямого обмана (о нестабильности Ирана) вместо желаемой демонстрации силы продемонстрировал Sic trancit gloria mundi, но вполне может откатиться, гордо назвав себя победителем. И хотя облысевшая попка павлина всё же павлинья, но для всего мира она будет мало отличимой от индюшачьей (До куриной США пока не докатились). Но есть и теневые проигравшие. Главный теневой проигравший - турция. Она пыталась ловко балансировать, но оказалась на обочине истории. США не простят нерешительности, и Иран - тоже. "назревающий" конфликт с Израилем -просто игра. по крайней мере пока. Но вот с мечтами о "неоосманизме" придётся погодить, если только турция сама сохранится, что совсем не факт. При явном вступлении Ирана в клуб мировых держав роль турции будет всё меньшей, вплоть до осознания миром ненужности этого "больного человека Европы". Второй теневой проигравший - Россия. В первую очередь НЫНЕШНЯЯ, ОРДЫНСКО - ПРОТУРЕЦКО - АЗИОПСКАЯ. При перемене курса на истинно российские интересы многое может несколько измениться, однако ПОКА из Москвы слышим только бред в стиле "ослабленный войной Иран" - последнюю попытку удержать регион от признания доминирования Тегерана. Ведь оно ставит под вопрос не только протурецкий вектор. но и НЕФТЯНЫЕ ДОХОДЫ, не смотря на пропаганду - всё ещё главный экономический рычаг Москвы. Но и не помочь Ирану - не только вычеркнуть себя из будущего нового мира, но и стать следующей целью глобалистов. Кажется, в России это понимают, несмотря на туркоцентричный ЛавроМИД. И наконец, перспективы Закавказья. Главный проигравший - Аз - н имени ленина. Базы Израиля, атака на Каспийский флот Ирана, прежние грехи. включая гибель Раиси и его команды. такое не прощают и не забывают. В лучшем случае БАКУ будут просто игнорироваться все завывания Лаврушкина - Оверчука о "коммуникациях" через Баку. В наиболее вероятном не лучшем исходе, в следующем раунде Израиль вынудит Баку к прямым действиям на своей стороне, после чего его роль будет сведена к нулю.
Опубликован 12 апр.
⚡️🇭🇺Турецкая подстилкаОрбан разгромно проигрывает выборы. Оппозиционная партия «Тиса» получает 135 мандатов из 199, это 2/3 парламента. Подсчитано 45,7% голосов. Поделом этому продажному туркофилу и азеролизу!
Опубликован 12 апр.
Предложение Торгово-промышленной палаты: замена ОАЭ на Армению. С тарифной точки зрения, иранские экспортеры и импортеры могут в условиях войны и после неё обменивать свой товарный ассортимент с странами-членами Евразийского экономического союза. Это становится важным из-за сокращения доступа к традиционным маршрутам и необходимости быстрой перестройки торговой сети. Отчёт «Экономическая девяносто» подчёркивает, что в послевоенный период, учитывая ограниченность ресурсов, необходимо пересмотреть состав импортируемых товаров и приоритизировать основные товары и производственные ресурсы. Армения, благодаря членству в Евразийском экономическом союзе и наличию сухопутной границы с Ираном, является подходящим вариантом для замены ОАЭ в торговой системе страны. Однако возможность такого перехода предложена только на основе тарифных критериев. На практике такие факторы, как стоимость перевозки, логистическая инфраструктура, время доставки, технические и санитарные стандарты, банковские отношения и уровень развития рынков назначения, также играют роль в определении возможности замены торговых партнёров. https://t.me/+SV6YYFA0zX1kOGZk