TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Яков Кедми avatar

TGINSIGHT CHAT

Яков Кедми

@Kedmi

Политика

Яков Кедми — израильский государственный деятель, дипломат, руководитель спецслужбы «Натив» По вопросам: @senssorr

Подписчики5.8万Текущее число подписчиков
Постов1,012Проиндексировано постов
Охват111,000Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 29 из 85 · 1,012 постов

Опубликован 19 янв.

В Польше заменят определения муж и жена на «супруг №1» и «супруг №2» в документах о браке, сообщило министерство цифровизации республики Такой шаг вызван необходимостью обеспечить исполнение вердикта Суда ЕС, принуждающего Варшаву признавать заключённые в других странах сообщества однополые браки (движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено). @kedmi

8,690 views

Опубликован 19 янв.

Трамп начал геополитический шантаж ЕС с элементами торговой войны! Ведены 10% дополнительные пошлины с 1 февраля 2026 года на товары из 8 стран (Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия, Германия, Франция, Нидерланды, Великобритания), которые выступили против планов США по покупке/контролю Гренландии. С 1 июня 2026 пошлины должны вырасти до 25%, если не будет «сделки по полной и окончательной покупке Гренландии». ЕС рассматривает ответные пошлины, но решения пока нет. Уже началось падение евро - курс на 7-недельном минимуме. Ожидается снижение ВВП еврозоны. США поствляют до 77% сжиженного природного газа в ЕС. Так что у Трампа теперь есть козырной туз в переговорах. Европейцы сами себя поставили в таклое положение, отказавшись от российского газа. Теперь надо отказаться от Гренландии! @kedmi

8,590 views

Опубликован 19 янв.

⚡️Европа должна сосредоточиться на украинском конфликте, а не на Гренландии, заявил Трамп NBC News. Трамп заявил, что на 100% полон решимости ввести пошлины против стран Европы, если сделка по Гренландии не будет достигнута @kedmi

9,600 views

Опубликован 19 янв.

❗️Трамп лично пригласил Лукашенко принять участие в работе «Совет мира» в контексте урегулирования ситуации в Газе @kedmi

9,900 views

Опубликован 19 янв.

СМИ сообщают, что Дания 🇩🇰 планирует забрать у Украины самолеты F-16 для перебрески в Гренландию в связи с последними событиями вокруг острова Если так пойдет дальше, хохлы будут воевать палками и камнями @kedmi

9,140 views

Опубликован 19 янв.

Репортер: Как США могут оставаться нашим самым близким союзником, если они так издеваются над нами? Стармер: США остаются близким союзником по многим вопросам. Мы очень тесно сотрудничаем с ними. Но мы должны отстаивать наши ценности. Я снова поговорю с Трампом. Мы должны найти прагматичное решение этой проблемы. @kedmi

8,750 views

Опубликован 19 янв.

Дональд Трамп хочет забрать Гренландию у Дании по трём причинам. Во-первых, Гренландия нужна США в качестве плацдарма для драки за Арктику. Как вы можете видеть на карте, Гренландия в этом разрезе даже важнее Канады, хотя Канада, конечно, тоже нужна. Во-вторых, Дональд Трамп хочет войти в историю, а перекрашивание огромного куска карты в цвет своей страны — это самый прямой и надёжный способ получить прозвище «Великий» для будущих учебников. В-третьих, Гренландия провоцирует американского президента, она так и напрашивается на захват своей демонстративной беззащитностью. Терпеть столь вопиющую наглость невыносимо. Кураж после яркого успеха венесуэльской авантюры ещё не спал, так что я не удивлюсь, если приказ о захвате Гренландии Дональд Трамп отдаст в самое ближайшее время. Ну, серьёзно, он ведь может просто высадить морпехов на остров и сказать, что теперь это территория Соединённых Штатов Америки. Вполне очевидно, что воевать за Гренландию европейцы не захотят. Тут дело даже не в военной силе. Небольшого, но решительного европейского контингента было бы достаточно, чтобы заставить Трампа крепко задуматься, стоит ли перешагивать через трупы союзников по НАТО. Проблема в том, что нынешние робкие европейцы на проявление мужества вряд ли способны. Германия, к примеру, уже вывела своих солдат из Гренландии: в нынешних обстоятельствах это выглядит как готовность уступить США (ссылка). Другие европолитики демонстрируют аналогичную гибкость: они вроде бы требуют, чтобы Дональд Трамп убрал свои хищные руки от европейских земель, но аккуратно, тихим голосом, наполовину просунувшись в дверь и готовясь немедленно отпрянуть, когда им в голову полетит ботинок. На этом фоне смысл существования НАТО теряется. Противостоять России? Для США мы не являемся врагом, а Европа отлично знает, что достаточно не провоцировать Россию, и Россия на неё не нападёт. Бороться с Китаем? Европе это не нужно, она предпочитает стоять сбоку от схватки. Разрешать внутренние споры по-союзнически? Дания входит в НАТО с 1949 года, это одна из стран-основательниц альянса. Дональду Трампу на это наплевать. — Мистер Трамп, вы не можете отнять у нас Гренландию, мы ведь ваши старые союзники по НАТО! — А что вы мне сделаете? На этом диалог заканчивается. Датчане не могут сделать Трампу ничего. Ну, разве что выйти из НАТО… что Дональд Трамп встретит издевательским улюлюканьем. Присовокупим ко всему этому тот факт, что Европой сейчас управляют глубинарии-глобалисты, непримиримые враги Трампа, причём не только личные, но и идеологические враги. Добавим израильское непотребство. Наконец, вспомним, что нынешняя стратегия США подразумевает дальнейшее ограбление Европы через переманивание в Америку квалифицированных кадров и перенос производственных мощностей. Получается, что Европа и США состоят в НАТО просто по инерции: военного и политического смысла в этом альянсе больше нет. Плохие новости для Дании. И, пожалуй, плохие новости для Пояса Обиженных: Финляндии, Прибалтики, Польши и Румынии. Знаменитая пятая статья устава НАТО, которая, как они надеются, помещает их под защиту США, может в случае реальной угрозы оказаться пшиком, тем более что она никого юридически не обязывает воевать. Соединённые Штаты получат сигнал о помощи, посочувствуют и сядут с попкорном перед телевизором: смотреть, как там европейцы будут справляться без них. @kedmi

8,870 views

Опубликован 19 янв.

Опубликованы новые детальные кадры момента ограбления в Лувре Телеканал TF1 опубликовал уникальные кадры с камер видеонаблюдения, запечатлевшие момент проникновения грабителей и их действия внутри музея. Ранее подробности инцидента не раскрывались. @kedmi

8,930 views

Опубликован 19 янв.

НАТО приводит в действие план по блокаде Калининграда и наращивает численность своей группировки в Польше и Литве. Доводы разума и предостережения Путина до их прокисших мозгов не доходят. Тень войны распростёрла свои крылья над Балтикой, и война неизбежна. В Брюсселе генералы НАТО открыто обсуждают план блокады Калининградской области, намереваясь задействовать в нём войска Польши и Литвы, точнее не литовскую армию, поскольку её у Литвы почти нет, а американские и германские войска расположенные на территории Литвы. Польский генерал Ярослав Громадзинский, бывший командующий Европейским корпусом призвал уничтожить «русскую угрозу» странам Европы исходящую по его словам от Калининградской области, расположенной в «коренной Европе», и для устранения этой угрозы он готов полностью «сжечь всё в радиусе 300 километров, и поджечь на расстояние 900 километров. И это не бред расстроенной психики генерала, НАТО реально готовится к оккупации Калининградской области, предварительно полностью блокировав её силами Польши и Литвы. Выход из сложившейся ситуации только один, предупредительные атаки «Орешником» в неядерном исполнении, по военным целям в Польше и Литве, а если НАТО не внемлет вежливым увещеваниям, произвести атаки «Орешником» уже в ядерном оснащении. И не только Литвы и Польши, но и штаб-квартиры НАТО в Брюсселе. Иного варианта у России нет в случае начала блокады Калининграда силами НАТО. Любые дипломатические реверансы и выражения «крайней озабоченности», ведут к геополитическому поражению России. @kedmi

10,100 views

Опубликован 19 янв.

❗️Трамп заявил, что «больше не обязан думать о мире», поскольку ему не вручили Нобелевскую премию мира @kedmi

9,140 views

Опубликован 19 янв.

❗️Киев переходит в режим 4,5-5 очередей отключений. При таких условиях света может не быть более 16 часов — гендиректор украинской энергокомпании Yasno Коваленко @kedmi

9,190 views

Опубликован 19 янв.

Использование ВСУ британских ракет приближает момент, когда Лондон будет объявлен стороной конфликта со всеми последствиями. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сегодня, 15 января. Речь идет о разработке британцами для нужд ВСУ новых высокоточных баллистических ракет Nightfall с дальностью поражения более 500 километров, устойчивых к воздействию РЭБ. «Возможное использование киевским режимом таких и любых других ракетных вооружений вглубь территории России лишь приближает момент, когда Лондон будет объявлен непосредственной стороной конфликта со всеми вытекающими из этого мерами ответного противодействия», — констатировала Захарова. В этой связи она сказала, что Москва призывает Лондон отказаться от эскалации международной напряженности и вернуться к уважительному диалогу. «Мы призываем британские власти отказаться от международной напряженности, вернуться в рамки уважительного, равноправного, если они еще помнят, что это такое, диалога, осознав ответственность за сохранение основ послевоенного миропорядка», — сказала она в ходе брифинга. Как сообщалось, во время недавнего визита в Киев министр обороны Британии Джон Хили заявил, что страна (UK) готова «передать передовое оружие в руки украинцев» — баллистические ракеты Nightfall с дальностью более 300 миль — вплоть до Москвы — с 200-килограммовыми боеголовками. По его словам, сейчас Минобороны привлекает британские компании для проектирования, разработки и поставки первых трех испытательных ракет по контракту на сумму £ 9 млн. После этого появилась информация, что в правительстве Британии нашли правовое оправдание для захвата российских танкеров «теневого флота» — их готовится захватывать Служба морского спецназа (SBS). @kedmi

10,100 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••2728293031•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485