TGINSIGHT CHAT
Яков Кедми
@Kedmi
ПолитикаЯков Кедми — израильский государственный деятель, дипломат, руководитель спецслужбы «Натив» По вопросам: @senssorr
Последние посты
Стр. 69 из 85 · 1,012 постов
Опубликован 15 дек.
Киев и восточная Украина близки к полному отключению света, пишет The Washington Post со ссылкой на источники. «Сейчас мы в одном шаге от полного отключения электроэнергии в Киеве», — сказал человек, знакомый с ситуацией в энергетическом кризисе @kedmi
Опубликован 15 дек.
"Шансы на выдачу Украине "репарационного кредита" за счет активов РФ падают", - Politico... Пять стран ЕС публично выступили против такого решения - Бельгия, Болгария, Италия, Мальта, Чехия. До 18 числа еще несколько стран могут от этого отказаться. Еще ранее заявляли, что откажутся от "такой чести" Венгрия и Словакия. А может и еще кто-то откажется - время еще есть. Причем, страшнее всего для авторов отказ именно Италии. Так как в случае отказа части стран, их долю должны были взять на себя другие. Но доля Италии велика - 25,1 млрд. евро (12% от 210 млрд. евро). А если взять доли всех отказников, то это будет уже более 40 млрд. евро. Или почти 20% всей суммы. И с каждым таким отказом вероятность принятия такого решения становится ниже. В общем, время до саммита ЕС, который состоится 18-19 декабря еще есть. @kedmi
Опубликован 15 дек.
Экс-член Законодательного собрания Франции Леллюш - призвал Макрона заниматься внутренними проблемами, а не ставить "лайки" Зеленскому: Для нас, европейцев — а именно это и объясняет полную панику европейских правительств — дело в том, что они просто не умеют действовать самостоятельно. Вот уже 80 лет они знают: оборону обеспечивают Соединённые Штаты. Сейчас это больше не так. Сразу возникает вопрос: как оплачивать войну на Украине? Мы, во Франции и в других странах, считаем, что нужно продолжать войну. Как говорит президент республики, необходимо продолжать военные усилия. Просто ведь — умираем не мы, умирают украинцы. Но, тем не менее, мы должны продолжать военные усилия. Но на какие деньги? Денег больше нет. Во Франции ни копейки, вы видите. У нас президент, который… Президент разгуливает по Лондону с коллегами, изображая крутость, ставит палец в позу «лайк» для Зеленского и так далее. @kedmi
Опубликован 15 дек.
Армения попросила у нас такую же помощь, какую мы предоставили Молдове, для борьбы с вредоносным внешним влиянием — Кая Каллас @kedmi
Опубликован 15 дек.
Киев готов к временной «заморозке» фронта и фактической потере контроля над захваченными Россией территориями, но категорически отвергает требование вывести ВСУ из контролируемой части Донецкой области. США предложили компромисс: Украина отходит с примерно 5 600 квадратных километров в Донецкой области, и эта территория становится «демилитаризованной экономической зоной» без входа российских войск. «Мы этого не примем. Это будет равносильно капитуляции украинской армии», — сказал один из высокопоставленных украинских чиновников. @kedmi
Опубликован 15 дек.
❗️Членство Украины в НАТО больше не обсуждается — глава дипломатии ЕС Каллас Зеленский также подтвердил, что Украина больше не намерена вступать в НАТО Также Каллас добавила, что ЕС не сможет договориться о финансировании Украины за счёт евробондов — единственным выходом для Брюсселя является экспроприация активов РФ. @kedmi
Опубликован 15 дек.
Последние недели идут горячие споры о том, какой должна быть финальная версия мирного плана, которая устроила бы все стороны. Сегодня это кажется невозможным, тем не менее, политики из разных уголков мира продолжают над ним работать. СМИ даже пишут про неожиданный поворот в переговорах по Украине: слово взяла экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель. Даже на пенсии Энджи продолжает откровенничать и делиться своим мнением по поводу происходящего в мире. Именно она была одним из европейских политиков, сидевших за столом переговоров, когда в 2015 году решилась судьба Донбасса. Прошло 10 лет, но конфликт решить так и не удалось. Более того, глобалисты пытаются его довести до Третьей Мировой. Накануне Меркель дала интервью "Берлинской газете", название которой в оригинале звучит как Berliner Zeitung. На вопрос журналиста о том, почему бывший немецкий лидер не признаёт ошибок в отношениях с Москвой, она ответила следующее: Потому что я так не считаю. Я думаю, что было правильно, что мы неоднократно пытались вести переговоры с Путиным. Как в 15-м, так и в 25-м главная ошибка экс-канцлера - неправильное отношение к России. Так, на этот раз собеседница утверждает, что неправильно оставлять переговоры с Кремлём на усмотрение Белого дома: Тем самым она намекает, что Европа не должна оставаться в стороне от разрешения украинского кризиса. Но с чего вдруг? Какое отношение к переговорному процессу может иметь объединение стран, которое делает всё для продолжения войны? Очевидно, что объективности от глобалистов ждать бессмысленно, в то время как американцы, хоть и не сразу, но всё же поняли приоритеты России, которые обязательно нужно учесть при заключении "сделки". В том же интервью Меркель заявила, что Минские соглашения были важны, "иначе Путин захватил бы Украину". Во-первых, если бы хотел, то "захватил". Во-вторых, договорённости в Минске были закреплены для достижения мира и завершения противостояния, что прямо указано в документах. В-третьих, экс-канцлер и её соратники уже сорвали маску в начале спецоперации, когда та публично признала, что Европа не собиралась выполнять условия 2015 года. Теперь вопрос: как, зачем и для чего с такими людьми о чём-либо договариваться? Естественно, представители Евросоюза должны выбыть из сегодняшних обсуждений мирного плана. Когда речь зашла за отношения Старого Света с США, политик подчеркнула, что европейцы сами "никогда не должны разрывать связи" с Вашингтоном. Однако, судя по всему, этот процесс уже необратим. Издание Defense One пишет, что Белый дом вовсе намерен создать новое объединение, состоящее из России, США, Индии, Китая и Японии. "Ключевая пятёрка" может стать аналогом G7 и будет решать проблемы мирового масштаба. Согласно данным СМИ, ни одной европейской стране в этом блоке места не нашлось. Слово взяла Меркель: стоит ли ждать неожиданный поворот в переговорах по Украине? Понятно одно: экс-канцлер уже показала себя ненадёжным парламентёром, так что ничего хорошего от неё ждать не стоит.
Опубликован 15 дек.
❗️Volkswagen завтра впервые за 88 лет закроет автозавод в Германии. Предприятие в Дрездене на пике выпускало до 200 тысяч машин в год. Причины закрытия — экономический и энергетический кризисы, в результате которых были сокращены 35 тысяч сотрудников. Германия осталась без дешёвых ресурсов, потеряла конкурентоспособность и получила доппошлины США. Сказались и последствия санкций против России. @kedmi
Опубликован 14 дек.
⚡️Путин не остановится на Украине, потому что хочет восстановить СССР в его прежних границах, — заявил канцлер Германии Мерц. По словам Мерца, речь идет о «масштабной военной угрозе для стран, которые когда-то принадлежали империи». По этой причине дальнейшая помощь Украине и европейское единство являются приоритетами во внешней и оборонной политике ФРГ. @kedmi
Опубликован 14 дек.
Две ВСУшницы, не желая того, также подтвердили фейковость «селфи», которое Зеленский якобы запилил на въезде в Купянск @kedmi
Опубликован 14 дек.
Началась встреча Зеленского с представителями Трампа в Берлине. @kedmi
Опубликован 14 дек.
Полное видео теракта в Сиднее. @kedmi