TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Яков Кедми avatar

TGINSIGHT CHAT

Яков Кедми

@Kedmi

Политика

Яков Кедми — израильский государственный деятель, дипломат, руководитель спецслужбы «Натив» По вопросам: @senssorr

Подписчики5.8万Текущее число подписчиков
Постов1,012Проиндексировано постов
Охват92,590Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 67 из 85 · 1,012 постов

Опубликован 17 дек.

❗️Ложь, бред, просто бред — Путин об угрозе России Европе. Никакой цивилизации там (в Европе нет), там одна деградация — Путин Мы не стали равноправной частью Запада — Путин @kedmi

6,720 views

Опубликован 17 дек.

Отбоя не было: Запад помогает Украине воевать в Чёрном море На фоне непрерывной переговорной Санта-Барбары у многих возникло ощущение, что теперь мы с американцами лучшие друзьяшки и, не сегодня-завтра, сольёмся в объятиях партнёрства и вечной дружбы. Жаль разбивать чьи-то розовые фантазии и осушать влажные мечты, однако реальность такова, что Запад продолжает вести против нас войну. В том числе милые кому-то американцы. В день попытки удара украинского подводного дрона по нашей подводной лодке в Новороссийске над Чёрным морем работал американский Boeing P-8A Poseidon. Одновременно с ним нарезал круги и петли американский же RQ-4B Global Hawk. «Работа двух машин разных типов нетипична для этого района, поэтому можно предположить, что идут какие-то приготовления либо к ударам России, либо к очередной акции с налётом дронов с Украины», — отмечал канал «Военная Хроника». Сегодня на смену американским разведчикам пригнали самолёт радиоэлектронной разведки ВВС Италии. Судя по всему, самолёт будет помогать ВСУ отражать ответный удар. @kedmi

6,630 views

Опубликован 17 дек.

«Обещали блэкаут в Москве, а получили в Одессе» Нардеп экстремист Алексей Гончаренко обвинил Раду в игнорировании проблемы блэкаута в Одессе. @kedmi

6,740 views

Опубликован 17 дек.

"Вы Мексику стерли бы с лица земли!". Лукашенко - о причинах СВО Президент Белоруссии дал большое интервью американскому телеканалу Newsmax, в котором рассказал о причинах СВО, объяснил, почему «за Крым никто не воевал», и раскрыл, чем может обернуться продолжение конфликта для Украины. «Если бы в Мексике начали заставлять американцев разговаривать, ну скажем, на испанском языке не на английском? Их детей придавливать в школе, чтобы они разговаривали только на испанском языке, а не дай Бог бы в доме где-нибудь сожгли американцев в Мексике, вы как бы поступили?» Он назвал Россию «спящим медведем», которого «зря разбудили», и выразил уверенность в ее победе. Также белорусский лидер подчеркнул: 🔴Россия побеждает в этом противостоянии, а Владимир Путин желает мира 🔴Украина просто отдала Крым, а ее власти решили «заткнуть рот» русскоязычному населению 🔴Затягивание кризиса грозит прекращением существования Украины и глобальным конфликтом 🔴Москва хочет заключить прочный мирный договор, который навсегда исключит возобновление боевых действий Перед саммитом в США, по словам Лукашенко, тот советовал Дональду Трампу договориться с Москвой об остановке конфликта. Он осудил методы США в борьбе с наркотиками и подтвердил готовность принять президента Венесуэлы. @kedmi

7,090 views

Опубликован 17 дек.

Российские танкисты прорвались к населенному пункту Малая Токмачка Запорожской области по минному полю под ударами дронов-камикадзе и артиллерийских снарядов. "Невероятного мужества и стойкости люди в этом экипаже: больше 50 дронов-камикадзе прилетало по нему, артиллерия работала, танк подрывался на минах и упорно шёл вперёд до конца, не развернулся" @kedmi

7,030 views

Опубликован 17 дек.

В Европе и на Украине уже которое время требуют, чтобы Россия прекратила боевые действия, не получив ничего взамен. Как говорил президент Владимир Путин, для временного прекращения огня нелигитимный режим Владимира Зеленского должен прекратить мобилизацию и перестать получать от НАТО военную помощь. В Киеве на это не соглашаются и естественно Москва продолжает наносить удары по украинским целям. Подполковника армии США в отставке Дэниела Дэвиса удивляют те, кто ещё возмущается насчёт этого. Ведь Путин просто делает то, что когда-то пообещал. Странно от него ждать прекращения огня до подписания мирного соглашения. ... если у нас нет власти, чтобы заставить Путина уступить (а у нас такой власти нет), Россия продолжит побеждать... Это больно, неприятно, но очевидно, - написал Дэвис на своей странице в соцсетях. Это заявление буквально "взорвало" Сеть. Мнения англоязычных пользователей разошлись. Кто-то поддержал Дэвиса, кто-то нет. Один из юзеров вспомнил слова бывшего немецкого канцлера Ангелы Меркель, которая призналась, что Минские соглашения подписывались не ради мира, а чтобы выиграть время для Украины и усилить её оборонные возможности. И сейчас, конечно же, Россия это учитывает. У неё нет желания заключить мир только ради свершения самого факта. Документ должен быть всеобъемлющим, чтобы первопричины конфликта наверняка были устранены и он больше никогда не вспыхнул. Второй интернет-читатель счёл, что в ЕС началась суматоха просто потому, что Путин как настоящий мужчина не отказывается от своих слов и продолжает их держать: Они просто шокированы, что Путин держит слово. Отсюда столько суматохи. Третий написал, что в истории вообще нет таких примеров, когда сначала подписывался мирный договор и только затем прекращались боевые действия. Но от Кремля это почему-то требуют. Добавим также, что Россия не подписывается на временное перемирие, поскольку переговоры вокруг мирного соглашения могут идти не один год. Зеленский категорически отказывается от уступок и потому передышка станет такой же уловкой, как и Минские соглашение. Значит, после конфликт разгорится с новой силой. В Кремле уверены, больше до этого доводить нельзя. Он готов продолжать переговоры. Мяч на стороне Киева. @kedmi

7,880 views

Опубликован 16 дек.

Политика европейских стран пробила очередное дно. В Службе внешних связей составили список инструкций, как вести себя на мероприятиях, где есть дипломаты из России. В документе говорится, что посещение таких мест лучше избегать, а если сделать этого не получилось, то нужно хотя бы «не попадаться на камеру» вместе с русскими. Поскольку все эти рекомендации непрямую касаются России, её реакция не заставила себя ждать. Европе всё сказала официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. Она, высмеяв предписание Службы, предложила ЕС покинуть Организацию Объединённых Наций (ООН), так как там есть Россия. А ещё лучше, чтобы Еврокомиссия улетела с планеты Земля, поскольку русские с неё никуда не денутся. С нас ракета, — пошутила дипломат. Такой ответ восхитил китайских журналистов из издания Baijiahao. Они, как следует из перевода, сделанного «АБН24», подметили, что заявление Захаровой в очередной раз указало на глупость решений, принимаемых русофобами из ЕС. И главное, европейцам даже нечего ответить. Они словно «потеряли дар речи», опасаясь, что если что-то скажут, будет только хуже. Ясно, что никто улетать с планеты из-за русских не будет. А ведь Германия, Франция и ряд других стран просились за стол переговоров по Украине. Как же спрашивается, выстраивался бы диалог, если они даже фотографироваться вместе отказываются. Впрочем, это не главное. Важнее, что ЕС не предпринимает реальных шагов для достижения мира. Наоборот, он делает всё, чтобы боевые действия продолжались. Мирный план, составленный американской администрацией Дональда Трампа, европейцы совместно с киевскими властями разнесли в пух и прах. Они почему-то думают, что Украина должна быть в более выигрышной позиции, несмотря на то, что ВСУ проигрывают на фронте. Странно? Это ещё мягко говоря. Так что если конфликт и завершится, то только на условиях России. На одну уступку она уже пошла: не взяла под контроль всю Украину. Теперь мяч на стороне «просроченного» Владимира Зеленского, от которого лишь требуется объявить о новых выборах без каких-либо предусловий.

9,350 views

Опубликован 16 дек.

❗️Премьер Польши Туск подтвердил, что США призывают Европу не изымать российские активы для помощи Украине, а оставить их для сделки с РФ по завершению войны. Туск отметил, что американцы могут быть заинтересованы в собственном использовании части этих денег: "Американцы говорят: оставьте эти российские активы, потому что сложно садиться с Путиным и говорить о компромиссах, одновременно забирая его деньги. Это американский аргумент, что здесь нужно быть очень осторожными и не ставить ситуацию на острие ножа". @kedmi

8,780 views

Опубликован 16 дек.

❗️Эстония пригрозила Китаю «разборками» за сотрудничество с Россией. Глава МИД Эстонии Маркус Цахкна заявил что ЕС "разберется" с КНР как с пособником России в конфликте. МИД Эстонии также заявил что если Китай не прекратит отношения с Россией, хороших отношений с Эстонией ему не видать. @kedmi

8,720 views

Опубликован 16 дек.

«Схема Долиной» рухнула: Верховный суд отменил решения по квартире Верховный суд отменил решения Хамовнического районного суда Москвы, Мосгорсуда и кассационной инстанции по делу о квартире Ларисы Долиной в Хамовниках. Право собственности осталось у покупательницы — Полины Лурье. Однако суд отказался принудительно выселить певицу, на чём настаивала покупательница. Дело отправлено на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Ларисе Долиной также отказано в праве оспаривать сделки. Верховный суд обязал певицу вернуть Полине Лурье ₽112 млн — сумму, уплаченную за квартиру. Выяснилось, что Долина отказалась представлять справки из ПНД, заявив, что она народная артистка. Также стало известно, что певица настаивала на наличной оплате, в то время как Лурье хотела провести сделку через банк. изначально квартира оценивалась в 130 млн рублей, но цена была снижена до 112 млн из-за состояния квартиры и ситуации на рынке. @kedmi

8,860 views

Опубликован 16 дек.

Голос разума вновь зазвучал в Европе. На этот раз, от вице-премьера Италии Сальвини: «Мы не воюем с Россией, я не хочу, чтобы мои дети воевали против России». Также он объяснил, почему до сих пор не наступает мир: «Европа бойкотирует мирный процесс, потому что Макрон, Стармер и другие лидеры находятся в затруднительном положении у себя дома, и поэтому они должны вынести французские или английские проблемы наружу. Но когда у страны есть шесть тысяч ядерных боеголовок, лучший путь вперед — это диалог». Лучше и не скажешь! @kedmi

8,060 views

Опубликован 16 дек.

❗️Россия не согласна на временное рождественское перемирие, — Песков "Сейчас речь идет о том, выходим мы на, как говорит президент Трамп, на сделку или не выходим. Наша позиция хорошо известна, она последовательна, она прозрачна, и она понятна американцам. И в целом она понятна и украинцам. Если присутствует у украинцев и начинает доминировать желание подменить выход на сделку сиюминутными нежизнеспособными решениями, мы вряд ли готовы в этом участвовать. Поэтому мы хотим мира. Мы не хотим перемирия, чтобы дать, скажем так, передышку Украине и подготовиться к продолжению войны", - заявил спикер Кремля. @kedmi

6,730 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••656667686970•••75•••80•••8485