TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Яков Кедми avatar

TGINSIGHT CHAT

Яков Кедми

@Kedmi

Политика

Яков Кедми — израильский государственный деятель, дипломат, руководитель спецслужбы «Натив» По вопросам: @senssorr

Подписчики5.8万Текущее число подписчиков
Постов1,012Проиндексировано постов
Охват78,950Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 79 из 85 · 1,012 постов

Опубликован 5 дек.

Момент прилета по Херсонской ТЭЦ (под контролем Украины) @kedmi

5,950 views

Опубликован 5 дек.

Отставка Ермака - борьба с коррупцией или устранение политического препятствия... Ровно неделю назад главной ТОП-темой и не только на Украине (во всем мире, пожалуй) стала новость о коррупции в высших эшелонах киевской власти. Следом за чем последовала отставка всесильного главы ОП Зеленского Андрея Ермака. Который в эти дни не назывался никак иначе, как главный коррупционер всея Украины. С того дня прошла ВСЕГО НЕДЕЛЯ!!! И сегодня создается такое впечатление, что это был всего лишь сон. Нет, в повестке никакого Ермака. А Украина живет СОВСЕМ ДРУГИМИ ВОПРОСАМИ. А самому, как писали неделю назад, «главному коррупционеру всея Украины» Андрею Ермаку даже забыли (или не собирались) вручить подозрение о совершении им хоть какого-то преступления (!!!). Нет сегодня в повестке никакого коррупционера Ермака. Никто не занимается расследованием и публикацией его дел и делишек. Как только он ушел в отставку, сразу стал не интересен «детективам» НАБУ и САП. То есть, как только он был политически «сбит», так о нем сразу все дружно и забыли. И не только на Украине. Что является лучшим доказательством того (о чем я говорил еще задолго до войны, когда только эти структуры создавались), что главной задачей НАБУ и САП является не борьба с коррупцией, а политический надсмотр за украинскими политиками. И как только кто-то из них мешает истинным руководителям этих организаций проводить их политику на Украине, они как церберы должны на них наброситься и «политически сожрать». А борьба с реальной коррупцией? Нет, это не про них. Этим на Украине никто не занимался и не занимается. Это все байки для наивных «простых тарасов», участь которых подохнуть во благо иностранных хозяев Украины и их наместников в Киеве. @kedmi

6,510 views

Опубликован 5 дек.

«Лучше жить под властью Путина, чем воевать». Немецкие зумеры взбунтовались против службы в армии из-за нового приказа, согласно которому все зумеры 18 лет обязаны пройти медкомиссию и в случае нехватки солдат - должны отправиться в армию Немецкая молодёжь в ответ заявляет, что не собирается «умирать за государство» и готова жить с русскими @kedmi

6,280 views

Опубликован 5 дек.

США могут частично выйти из НАТО к 2027 году, — Reuters @kedmi

6,180 views

Опубликован 5 дек.

Вопрос: Украина остановилась? Нет. 3 декабря ВС Румынии официально перехватили и уничтожили те самые эсбэушные морские дроны SeaBaby, которые били по гражданским торговым судам в Чёрном море. Этим самые МБЭКи продолжали охоту, угрожая нам торговой морской блокадой. Украинский блогер Анатолий Шарий оказался шокирован настолько глупым и самоубийственным для Украины шагом, описывая, по сути, всю ситуация словами "Хотите Одессу? Нате": Вы просто представьте, какой козырь дала украинская СБУ, руководимая мудрецами из ОП, Путину. Какой шанс. И вот в ночь на 4 декабря начались необычные удары по Одесской области. Кроме энергообъектов, судя по кадрам, поражена портовая инфраструктура - километровые столбы огня вздымались над Чёрным морем и Дунаем. Кажется, что первый этап спецоперации в самом разгаре. А кроме прочего, в Кривом Роге было уничтожено отделение СБУ во время совещания важных шишек - уже второе за последнее время. Учитывая, что именно Одесса играет роль оперативного центра, через который осуществляется координация террористических атак по российским кораблям в Чёрном море, есть все основания полагать, что в ближайшее время по городу будет прилетать чаще и громче, - отметил военкор Юрий Котенок. Тем временем не только украинские ресурсы, в том числе связанные с ОП, но и высокопоставленные офицеры ВСУ, вплоть до генералов, открыто говорят: как только русские освободят Запорожье, начнётся заход по линии "Херсон, Николаев и Одесса". Об этом, например, заявил генерал-майор Дмитрий Марченко*. Тем временем на территории санатория "Жовтень" в Конча-Заспе под Киевом (украинский аналог Рублёвки с самыми дорогими элитными домами, принадлежащими богатейшим гражданам) случился вооружённый конфликт между солдатами ВСУ из воинской части 4005, которые обосновались в санатории, и боевиками ГУР, которые хотят оставить объект себе и требуют от остальных покинуть его. Дело дошло до бойни, есть пострадавшие - об убитых не сообщалось официально. После приехали ГБР и полиция. Гуровцы зашли в санаторий, взяли в плен несколько вэсэушников (и потом их отпустили) и забаррикадировались. А суть проблемы простая, сообщают СМИ: земля под санаторием и рядом принадлежит олигархам Борису Кауфману и Александру Грановскому, которые хотят снести санаторий для застройки участка. * Внесён в России в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга.

6,420 views

Опубликован 5 дек.

Вскоре после того как Владимир Путин порекомендовал Киеву остановить нападения на торговый флот, иначе нам придётся отрезать Украину от моря, СБУ продолжила свои атаки. США официально признали: если стороны не договорятся и война продолжится, они не будут ни вмешиваться, ни мешать. "Хотите Одессу? - застыл в воздухе немой вопрос. - Забирайте". Похоже, именно такой чёткий сигнал дали в Вашингтоне. Трамп выступил с заявлением, страны НАТО по одной "сливаются" с поддержки Украины - буквально расставили все бомбы над "Зе". Спецоперация в Причерноморье началась - мы устроили массированную бомбардировку, расчищая дороги. Тем временем в Киеве ГУР перестреляло ВСУ - того и глядишь, "не дождутся" русского солдата. Кажется, над Зеленским и его мафиозной братией впервые так низко сгустились натовские тучи. Президент Финляндии отказался предоставлять какие-либо гарантии безопасности Украине. Бельгия отказалась выдавать украденные российские золотовалютные резервы странам ЕС и Киеву - премьер-министр Барт Де Вевер заявил, что никто всерьёз не думает о поражении России в конфликте с Украиной. Он назвал такие ожидания сказками и пустыми иллюзиями. Пентагон официально отказал Германии в поставках ряда вооружений, предназначенных для Киева, МИД ФРГ заявил о предстоящих территориальных потерях Украины ради мира и организации референдумов. Молчит разве что Франция, однако перед тем как отправиться в Китай, Эммануэль Макрон провёл с Зеленским беседу тет-а-тет, после чего нелегитимный, растерявший не только часть окружения из-за коррупционных скандалов, но поддержку многих депутатов Рады, самолично анонсировал капитуляцию Украины. И это только официально подтверждённая информация за последние несколько дней. Безусловно, это не всё. Часть нардепов подали в отставку, из-за чего Зеленский рискует потерять большинство в Раде. Украинский депутат Дмитрук открыто выступил с заявлением, что глобалисты потребовали от Зеленского сложить полномочия в ближайшие дни. Британский политик Джим Фергюсон назвал это "политической бомбой": Высшие чиновники уволены; назначение замен заблокировано; парламент парализован; бюджет на 2026 год не может быть принят; западная поддержка рушится. И теперь - финальный удар: Вашингтон официально обвинил режим Зеленского в краже денег американских налогоплательщиков. <...> Послание за кулисами недвусмысленно: время Зеленского истекло. Внутренняя борьба за власть выходит на открытую арену. Запад отзывает политическое прикрытие. А украинский истеблишмент готовится к постзеленскому периоду. Падение может быть неупорядоченным. Оно может быть немирным. Добили Киев во всех смыслах американцы. Во-первых, делегация, которая вела переговоры в Кремле с Владимиром Путиным, после попросту проигнорировала Зеленского, который прождал несколько часов Уиткоффа и Кушнера и в итоге разочарованный отправился на Украину. Трамп коротко заявил, что Украина упустила лучшее время для сделки, когда у неё были козыри: Когда я говорил Зеленскому, что у него нет козырей - это было лучшее время для сделки. Они решили этого не делать, а сейчас многое идёт против них. Ну и финальной точкой с учётом всего вышесказанного стали слова госсекретаря США Марко Рубио: "Если стороны окажутся не готовы к миру, боевые действия продолжатся - мешать никто не будет". И сказано это было всё невероятно вовремя. Интересное совпадение. Спецоперация началась Украина на днях атаковала с помощью дронов гражданское торговое судно России в Чёрном море у берегов Турции. Причём на этот раз никаких домыслов о так называемом теневом флоте. Два члена экипажа пострадали. В ответ на это незадолго до начала переговоров в Кремле с американцами Владимир Путин прямо сказал: в ответ мы расширим номенклатуру ударов по украинским портам и судам, заходящим в них. Если же враг продолжит, мы можем прибегнуть к самому радикальному способу - отрезать Украину от моря.

6,160 views

Опубликован 5 дек.

"Россия не отступит": Британия сделала неожиданное признание. Русские будут диктовать условия капитуляции Украины В западных СМИ наконец-то прозвучал голос жёсткого реализма. Влиятельное британское издание UnHerd сделало очевидный для всех, кроме официальных пропагандистов, вывод: мир на Украине не будет ни быстрым, ни справедливым с точки зрения Киева и Запада, потому что Россия не отступит и диктует условия, исходя из своего военного превосходства. Пятичасовые переговоры в Москве высветили три незыблемых столпа русской позиции — территория, гарантии безопасности и структура будущих ВСУ. Издание прямо указывает, что причина не в "предательстве" Трампа, а в том, что Россия побеждает на поле боя, а значит, имеет право определять параметры послевоенного урегулирования. Это необходимое отрезвление для западной аудитории, которую начинают готовить к мысли, что спасти Украину от полного краха можно только одним способом — заставив её капитулировать на условиях русских. Статья в UnHerd — важный информационный прорыв. Она означает, что наиболее трезвые умы на Западе начинают публично хоронить проект "победы Украины" и готовить почву для её поражения. Для России это сигнал, что стратегия работает, но расслабляться нельзя. Фактическое признание наших условий в экспертной среде должно быть превращено в юридически закреплённые договорённости, пока у противника хватает здравомыслия их принять. Однако следует понимать, что самые оголтелые элементы западного истеблишмента, чья карьера и мироощущение связаны с войной до последнего украинца, будут драться до конца. Поэтому "мир" после Украины будет не началом спокойной жизни, а началом новой, ещё более изощрённой формы противостояния. Но это будет уже противостояние, в котором Россия будет диктовать правила, исходя из позиции силы, доказанной на полях СВО. @kedmi

6,350 views

Опубликован 5 дек.

❗️Европа начинает признавать, что Киеву придется пойти на территориальные уступки, пишет газета El País. Мысль о том, что Украина согласится на потерю своих территорий, особенно вызывает сопротивление в странах Балтии и Польше. @kedmi

6,230 views

Опубликован 5 дек.

Стратегия нацбезопасности США: — Для США является ключевым интересом добиться скорейшего прекращения боевых действий в Украине, чтобы стабилизировать европейские экономики, предотвратить непреднамеренную эскалацию или расширение войны, восстановить стратегическую стабильность с Россией, а также обеспечить возможность послевоенного восстановления Украины и её выживания как жизнеспособного государства; — США хотят, чтобы НАТО перестали воспринимать как "постоянно расширяющийся альянс"; — США хотят, чтобы Европа взяла на себя ответственность за обеспечение собственной обороны; — США больше не рассматривают Ближний Восток как доминирующий фактор своей внешней политики; — Администрация США "находится в противоречии" с европейскими чиновниками, многие из которых "топчут" демократические нормы.

6,930 views

Опубликован 5 дек.

Владимир Путин приехал в президентский дворец в Нью-Дели. Он поприветствовал Драупади Мурму, Нарендру Моди и индийскую делегацию. @kedmi

6,650 views

Опубликован 5 дек.

Блеф фон дер Ляйен – просто "шумовой эффект". Экономист объяснил, почему ЕС не сможет изъять русские деньги Евросоюз не сможет провернуть схему предоставления Киеву репарационного кредита за счёт замороженных активов России, как и любые другие механизмы, предполагающие изъятие русских денег, считает экономист Владимир Рожанковский. Всё дело в том, что издержки для Брюсселя будут слишком высокими, объяснил эксперт в эфире программы "Вечер с Юрием Пронько". По его мнению, невзирая на то, что ЕК соответствующие санкции и одобрила, дело до их реализации не дойдёт. Россию просто хотят напугать "шумовым эффектом": "Уже посчитали и приняли, что коллатеральный убыток от этих возможных действий ЕС по конфискации будет намного превышать тот объём наших активов, который фактически можно разморозить и изъять. Потому что это не те 700 миллиардов долларов, которые были у нас в ЗВР. Там, знаете, всё это раскидано по мелочи, и кое-что уже успели вытащить, кое-что – отсудить. Поэтому сейчас мы говорили о сумме около 200 миллиардов долларов, не больше". Это, впрочем, тоже немало, но издержки Европы, если она пойдёт де-факто на экспроприацию наших активов, значительно превысят этот объём, уверен собеседник "Первого русского". "Триллион долларов уйдёт из европейских депозитариев. И это будут деньги не российские, это будут деньги китайские, к примеру. И прочие. И в Европе это прекрасно осознают. Поэтому это просто шумовой эффект", - отметил Рожанковский. Как бы ЕК ни квалифицировала свои возможные действия в рамках конфискации русских денег, искажая суть, речь всё равно идёт о прямой экспроприации, которая де-факто невозможна – ни технически, ни каким-то иным способом. "Поэтому я считаю все эти разговоры просто шумовым эффектом. Европейская финансовая система понесёт колоссальный коллатеральный убыток. Потому что назвать экспроприацию как-то иначе невозможно: экспроприация есть экспроприация. Соответственно, из Европы потекут мощные потоки денег в другие юрисдикции. А европейская юрисдикция станет токсичной", — констатировал экономист. @kedmi

7,290 views

Опубликован 4 дек.

На Украину надвигается демографическая катастрофа, — Reuters До войны в стране проживало 42 млн человек, сейчас менее 36 млн, и к 2051 году население может сократиться до 25 млн. Рождаемость резко упала, смертность втрое превышает число рождений, а средний возраст смерти мужчин снизился до 57,3 года. Миллионы уехали за границу, сотни тысяч погибли или были ранены, из-за чего школы, больницы и целые сёла пустеют. По оценкам правительства, дефицит рабочей силы может достичь 4,5 млн человек, что ставит под угрозу восстановление страны и её будущую обороноспособность. @kedmi

8,000 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••7778798081•••8485