@begunauto · Post #1099 · 21.03.2026, 16:23
Респектуем сотруднику #ГИБДД
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Источник @PsyUnlock · Post #310 · 23 авг.
Продолжу про дорогу ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Спасибо за комментарий! Вот так дорожные примеры быстро и просто вскрывают наши убеждения и внутренние конфликты. Да, если на дороге (на работе, в спортзале, дома) все "козлы" - что-то не так со мной и моим восприятием действительности Что? Может быть очень много всего разного, нужно выяснять, внимательно наблюдать и думать, почему именно так происходит именно у меня "Как исправиться?" - никак. Не надо "исправляться". Исправление подразумевает, что вы "неправильная", надо стать "правильной" - какой? Спокойной, уравновешенной? Как стать? Усилием воли? Так не работает. И потом "козлы" на дороге реально есть - с этим как быть? И не только на дороге... Если усилием воли стать правильной и хорошей - как быть при встрече с ними? Поэтому предлагаю не ругать себя, и не исправлять. Понять, какое напряжение накоплено и так выражается. Какие страхи, ограничивающие убеждения или опыт мешают быть спокойной, расслабленной и получать удовольствие от вождения. И от движения по жизни в целом😉 А потом аккуратно перестроить именно то, что мешает. Расскажу про разные примеры дальше ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #ГИБДД
Hashtags
Общий глобальный поиск
@begunauto · Post #1099 · 21.03.2026, 16:23
Респектуем сотруднику #ГИБДД
Hashtags
@PsyUnlock · Post #310 · 23.08.2025, 09:04
Продолжу про дорогу ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Спасибо за комментарий! Вот так дорожные примеры быстро и просто вскрывают наши убеждения и внутренние конфликты. Да, если на дороге (на работе, в спортзале, дома) все "козлы" - что-то не так со мной и моим восприятием действительности Что? Может быть очень много всего разного, нужно выяснять, внимательно наблюдать и думать, почему именно так происходит именно у меня "Как исправиться?" - никак. Не надо "исправляться". Исправление подразумевает, что вы "неправильная", надо стать "правильной" - какой? Спокойной, уравновешенной? Как стать? Усилием воли? Так не работает. И потом "козлы" на дороге реально есть - с этим как быть? И не только на дороге... Если усилием воли стать правильной и хорошей - как быть при встрече с ними? Поэтому предлагаю не ругать себя, и не исправлять. Понять, какое напряжение накоплено и так выражается. Какие страхи, ограничивающие убеждения или опыт мешают быть спокойной, расслабленной и получать удовольствие от вождения. И от движения по жизни в целом😉 А потом аккуратно перестроить именно то, что мешает. Расскажу про разные примеры дальше ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #ГИБДД
Hashtags
@PsyUnlock · Post #308 · 21.08.2025, 19:04
➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Еще встречается вариант, когда у женщин нет проблем с вождением машины, но машина является единственной личной территорией, другой нет. Сессии с психологом происходят из машины, в машине можно поплакать, в машине можно поговорить по телефону, в машине можно пожить какой-то своей жизнью То есть это говорит о том, что вообще не получается никакого личного пространства создать дома, и только в машине это получается. За такими историями тоже открывается иногда много любопытного. И именно про такую историю запишу смешное прекрасное видео, одна из самых ярких историй пациентских. Поделюсь. ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #Страхи #ГИБДД
@PsyUnlock · Post #307 · 21.08.2025, 18:47
Дорога и жизнь ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ И вот, Когда этот страх вождения преодолевается, открываются абсолютно фантастические перспективы. Из чего в данном случае исходят терапевт и я? Из того, что дорога — это очень красивый и полный аналог жизни На дорогу выезжают самые разные люди с самыми разными целями, дорога может быть любого качества и идти в всевозможных направлениях. Есть правила дорожного движения и, по-сути, всё водители, которые выезжают на дорогу, хотят одного. Каждый хочет добраться из своей точки А с свою же точку Б, Но при этом ехать по дороге надо всем вместе, учитывая маршруты друг друга и договариваясь, иначе никак И если у нас есть психологические проблемы, связанные, например, с ощущением собственной неполноценности, то мы не будем воспринимать себя, как равного другим участника движения. Рассказывают на приёме эти истории, как не могут даже на дорогу выехать, боюсь перестроиться, как это мне будут уступать? Или страх того, что просто не заметят, накричат и напугают, ужас Если вот такие психологические проблемы у нас есть, они и отражаются на нашем взаимоотношении с автомобилем и особенно с дорогой. С машиной тоже нужно уметь справиться, как и со своим эмоциональным состоянием и подобными вещами. И это очень помогает вскрыть те проблемы, которые в итоге мешают решиться на материнство и быть уверенной в себе ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #Страхи #ГИБДД
@PsyUnlock · Post #306 · 21.08.2025, 18:46
Для тех, кому удобнее текстом Страх вождения ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Здравствуйте, дорогие подписчики, коллеги и друзья! Последние пару дней я постоянно нахожусь в дороге, даже в самолёте наблюдала ситуацию с аэрофобией, позже обязательно расскажу о ней и её роли. Но сегодня про машину. Почему? Потому, что часто в терапии, связанной с бесплодием и невынашиванием, звучит тема автомобилей и водительских прав. Казалось бы, какая тут вообще связь? А она есть Люди заявляют следующую проблематику: Боюсь водить, давно получила права, но не могу сесть за руль, не могу решиться пойти в автошколу или боюсь экзаменов в ней. В общем постоянные трудности с тем, чтобы выехать на дорогу и через это открывается интересное. Опять же, в процессе терапии нередко выясняется, что пациентка неожиданно решилась и возобновила занятия с инструктором, вдруг сдала на права, хотя до этого не получалось. Или решила, что всё, больше не буду откладывать, сажусь и еду сама. Почему? Потому, что нередко препятствием к тому, чтобы сесть за руль, являются ровно та же вещи, которые препятствуют материнству. Неуверенность в себе, убеждённость в собственном провала, страх, что вокруг всё такое страшное и непонятное, а я такая маленькая и беспомощная. Воздействие других людей, которые, возможно, не хотят вашей самостоятельности и отговаривают от соответствующих этому шагов. Всё это вскрывается за страхом или невозможностью водить машину ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #Страхи #ГИБДД
@PsyUnlock · Post #313 · 23.08.2025, 17:04
➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Это я все к чему? К тому, что мы точно также можем бояться беременеть и рожать детей. Мы можем быть убеждены, что мы как-то не так устроены и наше тело не справится. Что мы не вырулим, когда нужно будет вынашивать и рожать ребенка или мы не справимся с материнством. И за этим могут стоять совершенно конкретные страхи, ограничивающие убеждения, детские травмы, которые можно выправить. Поэтому психотерапия в лечении бесплодия и невынашивания очень даже работает. Обращайтесь ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #ГИБДД #Психодиагностика
Hashtags
@zimenko_rf · Post #2237 · 03.07.2025, 11:56
3 июля в нашей стране отмечают День Государственной инспекции безопасности дорожного движения. ✅ Сегодня принимают поздравления сотрудники и ветераны службы, которая следит за порядком на дорогах региона. Эта сложная и очень ответственная работа. ✅ Из года в год растет транспортный парк, расширяется сеть маршрутов, становится более интенсивным дорожное движение. Следовательно, постоянно увеличивается нагрузка на сотрудников ГАИ. При этом в Тамбовской области своевременно ликвидируются очаги аварийности и делается все возможное для снижения количества пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. ☝️ Поздравляю с профессиональным праздником всех причастных! Примите искреннюю благодарность за то, что выполняете свои служебные обязанности в любое время суток и в любую погоду, первыми выезжая на места аварий, помогаете водителям, попавшим в трудную ситуацию, проводите профилактические мероприятия. Благодаря вашим усилиям наше передвижение по дорогам становится более безопасным. ✅ Желаю вам здоровья, благополучия и профессионального роста! Пусть растет число сознательных водителей на дорогах! 🤝 #ТамбовскаяОбласть#ГИБДД#ЕвгенийЗименко
@karikaturistkamil · Post #328 · 11.06.2020, 07:04
#гибдд#гаи
@PsyUnlock · Post #312 · 23.08.2025, 16:02
Второй пример ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Женщина рассказывает о том, что ей, по обстоятельствам ее жизни, было бы совершенно чудесно иметь машину и водить ее. И даже машина в семье есть, осталось только решиться, что не получается Почему? Она уверена в том, что машина – это очень сложно, очень ответственно и она точно с этим не справится. В ее картине мира все люди, которые, водят автомобили, это какие-то небожители. Они очень все умные, очень ответственные. Куда уж ей? И что вы думаете? Мы опять выходим на её вопросы с самооценкой и выясняем, что это проявляется далеко не только с машинами. Она была убеждена, что она никогда не сможет встать на горные лыжи. Не поступит в институт. Она была убеждена, что она не сможет, например, нормально играть в шахматы. Но, где-то с годами, обнаружила, что, оказывается, не так это и сложно, и у неё получается, и на горные лыжи она может встать. И все остальное может, но продолжает считать себя сильно глупой То есть чем бы она ни занималась, она начинает с убеждения, что она глупее других людей, что она не справится и у неё ничего не получится. Она тратит огромные силы на то, чтобы преодолеть это свое убеждение. И потом у нее все получается, как у любого нормального человека, который учится, тренируется, ошибается, опять учится и дальше научается Да, все из детства. Проработали, отпустили. Пошла в автошколу, сменила работу и прекратила перебирать свои ошибки и бесконечно себя стыдить. ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #Страхи #Случай #ГИБДД
@PsyUnlock · Post #311 · 23.08.2025, 13:33
Первый пример ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Например, пациентка упоминает, что она боится водить машину. Права давно есть, лежат, изредка садится за руль, это каждый раз большущий стресс. За два дня до этого начинает переживать, что ей нужно куда-то ехать и никак от этого не отвертеться, страх вплоть до желудочно-кишечного расстройства. То есть перед выездом она может обнаружить себя... сидящей на унитазе, без возможности от него отойти, вот настолько страшно Начинаем разбирать, чего именно она боится, разбираем детально и выясняется, что, собственно управление автомобилем её не пугает, ей даже нравится водить машину, она любит. За городом, по пустым дорогам она ездит совершенно спокойно и получает от этого удовольствие, но если появляются другие водители, она начинает нервничать Ей сложно выехать туда, где кто-то едет, чтобы встроиться в процесс движения. Ей сложно перестроиться, потому что она не может понять, где её пропускают, а где нет. Как быть, если перестроиться надо быстро, куда-то повернуть или кому-то посигналить. Если ей кто-то посигналил, она впадает в ужас, что она что-то сделала не так, кому-то помешала, и с этого момента она просто не может дальше себя контролировать. Настолько ей тяжело, что она реально может создать аварийную ситуацию и очень этого боится. Вот такой вот страх у человека На этом месте я предлагаю спросить, где еще такой страх проявляется? Где еще вы одна чувствуете себя спокойно, а при появлении других людей сразу напрягаетесь и становитесь гораздо менее уверенной и адекватной? Ну и, разумеется, она говорит "да у меня везде так" У меня и дома так и на работе тоже так. Пока я одна что-то делаю, мне нормально, как только появляются другие люди, я сразу перестаю понимать, где я права, где я не права. Все сразу как будто умнее, как будто грамотнее, а я всем только мешаю Ну и тут мы выходим на ряд её детских травм, которые привели к искажению самооценки и к тому, что она вот так вот себя чувствует в присутствии других людей. В этом случае дорога просто показывает и ярко иллюстрирует эту её особенность, а на самом деле разбираться надо с другими вещами. И мы с ними разбираемся, всё вполне решаемо И одним из первых видимых эффектов становится то, что она с удивлением говорит. «Слушайте, я вчера ездила сама на дачу, и только когда уже выехала на трассу, поняла, что я не боялась два дня до этого, а просто села и поехала. Это же чудо!» Да. Чудо. ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #Страхи #Случай #ГИБДД
@ushodyreva · Post #7026 · 28.01.2026, 14:20
Рубрика #нампишут: На улице Циолковского слёт альтернативно одарённых автомобилистов, клуб любителей БМВ пошёл в магнит, тойота чистит пёрышки 🤦🏻 Общественному транспорту на остановке места нет 🤷🏻 #Королёв#Подмосковье #транспорт#ГИБДД
@crimea_blacklist · Post #21033 · 07.12.2025, 06:08
В чёрный список таких оленей... Регулярно во дворе паркуются, как себе хотят!!! Ну что, сложно прижаться - тебя же объдут тогда спокойно!!! Нет, встанут посередине, не объехать, ни выехать со двора!!! Пол часа уже не могу выехать из-за данного оленя!!! И обязательно же ж встать нужно ещё и напротив дерева из-за которого и не объехать никак🤦 #ГИБДД #штрафгбдд МАХ 👉max.ru/crimea_blacklist ТГ 👉t.me/crimea_blacklist Прислать новость @badcrimea_bot
Hashtags