TGINSIGHT CHAT
Stable Diffusion | Text2img
@StableDiffusion
ТехнологииПро нейросети @aiaiai Улучшить фото @deeppaintbot Наш чат @text2image Связь @cocuc
Последние посты
Стр. 26 из 84 · 1,004 постов
Опубликован 4 окт.
Подборка Lora для всяких необычных стилистик. 1) Огонь, Вода/Лёд и Молния. Лоры для SD XL, и если у них прописать цвета в промте - могут получаться весьма интересные результаты. 2) Стиль фото с самых первых фотоаппаратов. SD 1.5 3) Яркий стиль витражей, SD XL. 4) Гравюры, как в очень старых книгах, SD XL. 5) Фотографии "пожёванные" влажностью. SD 1.5 6) Лора для рисования всяческих планов и схем, SD XL 7) Стиль старых квестов от Luсas Arts. SD XL. 8) Картины маслом с толстыми мазками. SD 1.5 Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 3 окт.
Все мы знаем замечательный сайт civitai.com, но не все знают что на этом сайте можно ещё и... генерировать!❤️🔥 Серьёзно, несколько месяцев назад администрация сайта запустила бесплатную генерацию на их мощностях с моделями, которые у них размещены. Для начала зарегистрируйтесь на сайте, далее, в нижнем правом угле, там есть кнопка Create. Жмём её, появляется меню генераций. Тут вы можете выбрать модель, дополнительные Лоры и эмбендинги (выставить силу значений), вписать промт, негатив, выбрать разрешение генерации, а так же семплер, CFG и шаги. В общем - довольно обширный список настроек, самое нужное тут однозначно есть! После нажатия кнопки генерации ваш запрос уйдёт в Очередь. Когда я пробовал, генерации сделались довольно шустро, не ушло и 15 секунд на 4 картинки. Дальше можно их скачать, перегенерировать или начать с начала. Как видите всё просто и доступно. Для генераций можно использовать любую модель, помеченную значком кисточки в левом нижнем углу карточки (а таких на сайте очень много). Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 3 окт.
Минутка юмора. "Automatic1111 накатывает коммиты". Фото в цвете, XVI век. Картинка от Dalle-3 и @faavesa
Опубликован 2 окт.
Чем бы автор не тешился, лишь бы не заваливал ЦивитАИ аниме-девочками😼 Помимо серьёзных Lora на сайте присутствуют и те, в которых авторы хорошенько так креативят👀 Давайте посмотрим на одного из таких дельцов - он загнал всевозможные известные мемы в формат Лор! Получается, порой, довольно интересно. 1) Мем This Is Fine. 2) Deal with it - пиксельные очки😎 3) Мем с девочкой и горящим домом. 4) Ухмылка Анечки Форенджер. 5) Человеки-пауки указывающие друг на друга. 6) Мем Отказываюсь/а так пойдёт. 7) Нельзя просто так взять и пройти мимо этого мема. 8) Чуть-чуть посолим. 9) Тут всё просто, я сейчас объясню. Поймёт даже тюлень! 10) Это голубь? Все Лоры тут на SD 1.5. Прекрасно работают и без контролнетов - тригер, описание, немного прокруток и вас личный шедевр! 😼 Развлекайтесь) Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 2 окт.
Подборка абсолютно несвязанных стилизаций, от разных авторов (всё как я люблю😼) , по паре картинок на каждую. 1) Старый добрый классический Дисней. Да, он уже был (и не раз), но ведь у каждого автора свой подход к обучению. Кому-то именно этот понравится больше. 2) Cel-shading - Стиль обводки 3D-объектов. 3) Стиль рисовки из мультсериал Южный парк. 😼 4) Детализованный стиль 3/2.5D комиксов. Lora для SDXL. 5) Стиль абстракции, демонов и всяких потусторонних штук. Как всегда, те, которые не обозначены как XL - для SD 1.5. Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 2 окт.
А тем временем на SD XL вышла крутейшая Lora. Графоний N64! "Опять твои унылые лоу-поли Лоры", скажете вы? А вот и нет, Нинтендо 64 - это уже хай-поли! 🥸 Ну да ладно, Лора и правда крутая. Обучена на 1500+ подписанных вручную картинках, а это больше чем половина текущих чекпоинтов на SD XL! Я потестил, стиль передаёт просто офигенно. Кому нужна порция ностальгичных генераций - смело забирайте модельку. Ссылка вот - https://civitai.com/models/136354?modelVersionId=173723 Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 1 окт.
Кстати о художниках! Как вы думаете, может ли нейросеть написать шедевр, сочинить симфонию, или она просто имитация краба?🦀 Ой, что-то меня не туда понесло, я же тоже нейросеть... Кароче, вы знали, что создаваемые нами картинки в SD - не всегда шедевр??? Вот и я не знал!😮💨 Ладно, если серьёзно, то вчера был стрим от художницы (@faavesa_art), где она разбирала основные косяки нейросети. Поломанная анатомия, кривая перспектива, нарушенные пропорции, гипертрофированность и "атавизмы" - всё, что не видим мы (обычные люди) и то, от чего у профессиональных художников происходит, цитата: "инсульт жопы". За два часа видео Ксения расскажет вам, как она "дочинивает" свои генерации, покажет косяки нейросети которые бросаются в глаза и те, которые вообще не явные, но опытному глазу видны сразу. Так же вам покажут примеры быстрой починки работ различных нейросетевых авторов, и приятный бонус в конце стрима - авторский воркфлоу работы с контролнетом! В общем, в этом видео действительно много того, что поможет вам по-другом посмотреть на свои и чужие нейрокартинки, а так же поправить досадные косяки буквально парой движений кисти в фотошопе (ну, или, инпаинтом). Кого заинтересовало, ссылка на запись стрима вот - https://www.twitch.tv/videos/1939223707 Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 1 окт.
Наступил октябрь, а в этом месяце у нас что? Кроме Октобрфэста и Хэллуина, конечно? Правильно, Инктобер! Кто не в курсе, это что-то типа общемировой практики художников, где каждый день рисуешь чернилами (карандашом, красками, чем угодно, главное - чёрное или близко к тому) на новую заданную тему. Каждый год задания новые, на 2023 год - смотрите на первой картинке. Как мне кажется - это отличная практика и для тех, кто рисует в нейронках. Почему бы не поучаствовать, да? Вот вам немного нужной стилистики😼 1) Ink splash - традиционное китайское рисование чернилами. 2) Набросок карандашом. 3) Полноценные работы карандашом, SD XL. 4) Ещё один карандашный скетч, но куда более детальный. 5) Стиль рисовки полноценных чёрно-белых комиксов. 6) Чёрно-белый векторный стиль. 7) Овердетализированный чёрно-белый комикс. 8) Стиль МакПаинта, программы выпущенной на макинтошах в далёких древних годах🥸 SDXL. Везде, где не указал - там Lora SD 1.5. Всем удачи в творчестве🎨 Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 30 сент.
📢Вакансия! Ищем НЕЙРОхудожника\ НЕЙРОинженера. ● Работа удаленно для проектной работы(фриланс). 🤓 Задачи: ● Создание видеографики при помощи Stable Diffusion (Lineart). 📆 Даты проекта: с 2.10.23 по 28.10.23 🧠 Требования: ● Опыт работы в Stable Diffusion. ● Разбираться на уровне всех надстроек SD типа Lora, Controlnet, Deliberate, Lineart и т.п. Оплата: ● обсуждается под проект. ✏️ Ждём твоё резюме и НЕЙРОшоурил в тг: t.me/olegmazunin Наш сайт: https://viro-studio.com
Опубликован 30 сент.
🔥 Dalle-3 вышел в открытый доступ. - Подробнее. - Обсудить.
Опубликован 30 сент.
Кстати, мне что-то тут вспомнилось, что мы тут ни разу не выкладывали Lora на Daft Punk🤷♂️ На ЦивитАИ про них тоже забыли, поэтому их там всего 2 штуки. Обе на SD 1.5 (по 5 картинок): Первая - https://civitai.com/models/154143/daft-punk Вторая - https://civitai.com/models/134108/daft-punk Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 30 сент.
"Money, money, money🎼 Must be funny🎼 In the rich man's world🎼" Lora SD 1.5 на деньги, денюшки, монетки! Рисует золотые/серебряные/другие монетки, слитки и т.п. В разрешении 512х512 выдаёт одну монетку/слиток, в 1024х1024 большие "пачки". Можете смело нагенерить себе сколько хотите! Внимание, данные изображения не являются платёжным средством😢 Даже в нейросетевом магазине🤷♂️ Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image