TGINSIGHT CHAT
Stable Diffusion | Text2img
@StableDiffusion
ТехнологииПро нейросети @aiaiai Улучшить фото @deeppaintbot Наш чат @text2image Связь @cocuc
Последние посты
Стр. 48 из 84 · 1,004 постов
Опубликован 17 апр.
А теперь одна из тех штук, ради которой можно поставить себе уже расширение LyCORIS (подтип Лоры который, пока, в автоматике не работает без доп экстенжина). Дневник Исследователя! Если вы, вдруг, поймали какую-либо тварь (или не тварь, а просто нормальную зверушку 😼) и вам надо её описать - поможет этот Ликорис! Он сгенерит вам готовую страничку с вашего запроса. Не забудьте прочесть описание к модели, что бы всё получилось как надо. https://civitai.com/models/41433/or-exploration-diary-style-loha
Опубликован 17 апр.
Кто помнит Lora для генераций 360° панорам? Я помню эту Лору!😼 Сегодня нашёл ещё одну, ссылку прикладываю. Принцип использования всё тот же, необходим экстенжин, что бы генерировать без шва, найти его можно по первой ссылке в этом посте (или в инструкции к модели). Так же, не забывайте, что есть замечательное расширение, что бы просматривать панорамы прямо в автоматике.
Опубликован 17 апр.
Небольшой эмбендинг (SD 1.5) для генераций стилистики СоларПанка - космических путешествий и футуристичных поселений на других планетах. Оранжереи и солнечные батареи включены в поставку! https://civitai.com/models/37378/solarpunk-style
Опубликован 17 апр.
Новенькая Lora для генераций персонажей в стиле игры Darkest Dungeon. https://civitai.com/models/42749/darkest-dungeon-style-lora
Опубликован 17 апр.
Скрипт на питоне, который позволяет рисовать SD в реальном времени. GitHub Reddit
Опубликован 17 апр.
Обновление Lora для генераций Доктора Ливси из "Острова сокровищ". Автор значительно улучшил выдачу, теперь этот товарищ очень похож сам на себя 👺https://civitai.com/models/24669
Опубликован 16 апр.
Обновление крутейшего чекпоинта rMada (SD 2.1) до версии 7.0! Новых картинок пока с него не много, так что первые три с 7.0 версии, остальные с 6.0. https://civitai.com/models/15303
Опубликован 16 апр.
Тщябуращка! И нет, я не опечатался, потому что на Чебурашку это похоже только если смотреть на него одним полузакрытым глазом🙈 Но сгенерить китайскую версию игрушки эта Lora сгодится 👀https://civitai.com/models/41982/cheburashka
Опубликован 16 апр.
Викинги и технологии - VikingPunk! Lora, в побочку, генерит крутых викингов и викингесс (😁) https://civitai.com/models/41364/vikingpunkai
Опубликован 16 апр.
Немного Лор и красивых генераций с них на ночь. Lora под Дарк-готик эстетику https://civitai.com/models/39760/gothichorrorai
Опубликован 16 апр.
В дополнение - ещё немножко картинок работы новых весов. 1/2/3 — исходник / отработка препроцессора Лайнарт / результат. Промт простой, никакого инпаинта, выборка из целых 4-х картинок. 4/5/6 — Исходник / результат после лайнарта+ОпенПоз / мои ощущения сейчас 😼 Тут я, так же, специально, ничего не инпаинтил, только хайрес. 7/8 — Исходник / результат после отработки чистым лайнартом. Никакой постобработки (кроме хайреса), промт сгенерен автотагером, без правок. 9/10 — Исходник / результат после препроцессора карт нейтралей (midas), промт чуть посложнее, но всё так же - никакой постобработки, черрипик из 4-х вариантов.
Опубликован 16 апр.
Обещанный пост про Контролнет 1.1. Если хотите краткую версию - стало гораздо круче. Новые режимы ваще агонь❤️🔥 Начнём с того, как сделать так, что бы это всё заработало. Во-первых, ставите расширение если у вас, вдруг, его нет (если есть - обновите как обычно). Во-вторых, вам нужны новые веса. Оригиналы весов лежат тут, каждый занимает по полтора гигабайта + маленький конфиг файл (учтите, что примерно столько же оно займёт и в видеопамяти). Как всегда умельцы выложили обрезанные веса, каждый из которых весит уже по 700 мб. Ещё раз заострю внимание, с версии 1.1 конфиг файл ОБЯЗАТЕЛЕН! Имена модели и конфигов должны СОВПАДАТЬ (кроме расширения). Иначе ничего не заработает. Скачанные веса кладём по пути \models\ControlNet Итак, обновили расширение, скачали веса, идём тестить. Работает всё как и раньше, через меню КонтролНета. Новый список препроцессоров и моделей есть выше. Выбираете нужную модель - и в бой, генерить топ картинки! Пройдёмся по интересным вещам. Первое, новый ОпенПоз. Теперь он работает не только с позой, но и с руками и с лицом (его выражением) - всё это можно как отдельно, так и вместе. Руки (чисто с этой моделью), пока ещё не суперхорошими получаются, но эмоции - это что-то. Картинки 2/3/4 - референс/отработка детекта/результат. Второе, приветствуйте новую имбу, короля референсов - lineart! Он настолько хорошо повторяет реф, что приходится уменьшать силу воздействия до 0.6 и ниже, что бы получить хоть какое-то разнообразие. Для сравнения - в других режимах хватало 0.9 силы что бы уже получить явные различия. А вместе с ОпенПоз они повторяют изображение так, как не повторит даже крутой художник 🥸 Изображения 5/6/7 - это ОпенПоз плюс добавлен Лайнарт вторым контролнетом. Обратите внимание - повторилось всё что можно: причёска, волосы, складки на одежде, форма лица и "складки" улыбки. И нет, это не черрипик из 100 штук, выбрал понравившуюся из 6 генераций разом, промт там - фото девушки. Лайнарт работает и в очень сложных сценах. Картинки 8/9/10 - чистый лайнарт. Тут сознаюсь, выбрал лучшую аж из 15 штук! В общем, режим однозначно достойный пристального внимания. Место под картинки кончилось, поэтому остальное рассмотрим текстом. Карт глубин теперь стало 3, а не 2 - добавили zoe. Работает, по своему, довольно хорошо. Карты нормалей разделились на 2, старый (midas) даёт очень детальную картинку. Новые bae - очень "мягкие" углы. Мидас-нормали плюс ОпенПоз дают вместе очень хорошие "руки", наряду с лайнартом. Режим softedge похож на прошлый scribe, но углы и переходы ещё мягче. Этих двух препроцессоров вместе теперь аж 7 штук, и при подборе нужных под свою картинку у вас теперь огромный выбор. Старый режим Sketch, теперь переименовали в softage_pidinet, у меня на скрине ещё самая первая версия, опечатку уже поправили. В общем и целом - обновление очень понравилось, ощущения такие же как когда завезли первый КонтролНет. Жду-недождусь, когда запилят первые ролики с новыми режимами лайнарта+ОпенПоз, должно получиться просто невероятно!