TGINSIGHT CHAT
Пиарщик на привязи
@bdsmpr
Маркетинг и рекламаО пиаре в цитатах, историях и интервью. Автор: @irdes По рекламе: @rozaliamik
Последние посты
Стр. 67 из 85 · 1,019 постов
Опубликован 8 окт.
Очень грустная история про работу пиарщика Мой коллега Пиарщик на привязи вместе с Flowwow запустили марафон историй про подарки, где можно поделиться разными казусами и личными историями. А вот и моя. Две недели назад моя помощница пишет с предложением выступить клиенту на одном федеральном канале — нужно дать комментарий на тему рынка труда. Любимая тема клиента! Поэтому, конечно, согласились. Отвечать нужно по зуму — на подготовку 15 минут. И это все в выходной день! Мы быстро подготовились. Клиент дал комментарий. А продюсер канала сказала, что будет рекомендовать его к выходу. Спустя сутки продюсер пропала, на сайте сюжет найти не можем. Помощница пишет ей в личку. Та отвечает, что сюжет с комментарием вышел. И на этом всё. Снова молчит. Прошла неделя. Перед клиентом дико неудобно — отвлекла его от семейного вечера. А результата нет. Что делать? Нашла в Flowwow шикарный букет альстромерий. Написала записку: «Понимаем, что вы заняты. Но буду благодарна, если уделите нам время и пришлите сюжет». И отправила по номеру телефона продюсера. Девушка с ТВ в тот же день пишет с восторгом, что мы сделали её день (приятно делать приятное). И что сюжет обязательно пришлет, просто он не публикуется на сайте, она попросила коллег его вырезать специально для нас. Но вот прошла ещё неделя, а сюжета так и нет… Дорогие продюсеры — не делайте так, отвечайте своим гостям 🫶🏻 Но Flowwow все равно шикарны! Единственные, кто могут доставить букет подруге в Канаду.
Опубликован 8 окт.
Можно вечно смотреть, как горит огонь, как течет вода и как пиарщики выстраивают свои отношения с журналистами. Елена Галеева поделилась историей о том, как букет сделал день продюсеру) но сюжет он так и не прислал(
Опубликован 8 окт.
Я решил принять участие в эстафете «Пиарщика на привязи» и сервиса Flowwow, посвященной подаркам. Сегодня я хочу поделиться с вами личной и довольно оригинальной историей – о подарке себе. Примерно три месяца назад я вдруг вспомнил, что в душе всегда тянуло к винилу. Это ведь звук моего детства. Когда-то у нас был электрофон Вега-115 и около восьмидесяти пластинок, но, к сожалению, все это утратилось при переезде. Винил на долгое время остался в прошлом, но вот внезапно я решил вернуться к этому увлечению. После долгих раздумий я отказался от идеи купить советский вертак и в итоге заполучил "Ямаху" 75-го года выпуска. Это настоящий аналоговый красавец с ручным управлением, отсутствием кварцевой стабилизации и автостопа. Прямой привод с ручной регулировкой скорости дарит море впечатлений! За последние несколько месяцев я серьезно модернизировал свою аудиосистему, добавив фонокорректор и качественную иглу от датской компании "Ортофон". Этот подарок себе – возможность вернуть чувства из детства – радует меня каждый день. В моей коллекции уже более 25 альбомов, и я с нетерпением жду новых музыкальных приключений!
Опубликован 8 окт.
Леонид Хомерики поделился историей о подарке самому себе)
Опубликован 7 окт.
Наш дружелюбный сосед «Пиарщик на привязи» вместе с Flowwow собирают забавные истории про подарки. А мы любим дарить подарки, особенно журналистам. Например, как-то мы разослали им торты с панчами, которые надо было поджигать. В этот раз вспомнили историю, как наши коллеги своими руками сделали 50 бьюти-боксов для спецпроекта! Подробнее в карточках: @prhubmoscow
Опубликован 7 окт.
Журнал Пиархаба тоже поделился своим опытом как рассказать про крутейший кейс в рамках марафона про то как закастомить 50 бьюти-боксов для подарков)
Опубликован 7 окт.
Утки есть еще? Рубрика культурная пятница в коллабе с движом канала Пиарщик на привязи и Flowwow представляет. Про подарок, которого у меня нет, а лучше б был. Шел 2021. Мы готовили царь-вечеринку на день рождения компании. Ей исполнялось 18. Шутки про 18+ звучали во всех чатах, не смолкая. Концепт ясен. Мы знали свою аудиторию. В команде внутренних коммуникаций использовалось от 5 до 7 портретов сотрудников, чтоб спланировать активности под каждую. Вот тебе 18 лет. У некоторых это было, допустим, вчера. Как бы мы провели вечеринку? Локация — старый кирпичный завод. Его отмывали пару дней. Мы буквально ночевали там, наблюдая как на наших глазах между бывшими заводскими цехами вырастает черная 10-тонная сцена в огнях. Я рисовала ее первый эскиз. Диджеи, красный кабриолет 58-го чтоли года, фудтраки, 5 баров. Поставили старые игровые автоматы, ванну, найденную на Авито. Наполнили ее черными пластиковыми шарами. Тату-салон, стритбаскет на улице. Внутри — чилзона и кинотеатр, где нон-стоп крутили фильмы о компании разных лет… Конечно, караоке, салют, рочок на сцене 🎸 Подарков, как и активностей, было море — лимитированный мерч вовсю шел в ход. Но мы хорошо знали свою аудиторию, помните? Так вот был там портрет сотрудника c убийственным для вечеринки 18+ вердиктом “только интеллектуальные развлечения”. Что же делать? Делать квест. А что подарим победителям? Подарок должен быть особенным, но в стиле вечеринки. Вдохновила ванна с Авито. Утки. Нам нужны утки. Для ванны. Но не простые. А какие? — спросил меня ивент-менеджер. Максимально разнузданные, говорю. Ну ты поняла. Она поняла. Искали как последний раз, то слишком позитивные желтые утки, то мало. Выручили два поставщика — детских товаров и интим-магазина 📞 И вот они, свежебрендированные утята — с рожками, с шипами, с коронами и крыльями демонов. Символичный переход из детства во взрослую жизнь, почему бы нет? Квест стартовал вяло, бары и распродажа мерча в гараже отвлекли все внимание. Но первые победители сделали свое дело. На квест выстроилась очередь. Сотни уток уплывали к своим новым хозяевам, сделав нашу непопулярную активность популярной даже у тех, кто свел коктейли до одного ингредиента и перемещался при помощи друзей. Дошло до того, что VIP-гости начали подходить к нам с единственным вопросом: утки еще есть? Успех операции “утки” решено было продолжить, и после вечеринки сделать уток корпоративными подарками. А потом все изменилось. Но это уже другая история. Жалею, что не оставила себе утяру с рожками 😈А о той вечеринке, заперевшись в гараже, когда-нибудь напишу в мемуарах. PS. На фото не наша, но примерно такими бенчмарками вдохновлялись 😎
Опубликован 7 окт.
Один из самых ожидаемых мною участников марафона, конечно же, Ника Комарова. У меня изначально не было не единого сомнения, что если Ника расскажет историю — это будет огнище. В прочем, это лучше прочитать)
Опубликован 6 окт.
Мой коллега, Валера Пятаев, автор канала Пиарщик на привязи (и по совместительству PR-менеджер сервиса Flowwow) запустил марафон историй о подарках… Кажется, Валер, у меня есть для тебя одна история 🙈 И она о том, как Flowwow в сентябре прислал подарок с угрозами и оскорблениями от отъехавшей головой бывшей коллеги и подруги. В нем была «открытка» про ее взаимоотношения с запрещенными веществами, находясь под действием которых, кстати, она на пике своей дури обзвонила наших клиентов, чтобы сказать им, что она не наркоманка (боролась с ветряными мельницами). Клиенты были в шоке, вся команда агентства просто ох…вала, а что происходило в эти дни со мной, пусть останется за скобками… 😭 Так вот, к сути марафона. Типичный представитель позиции «Последнее слово всегда за мной», оказавшись в черном списке даже в Сбере, и неимением других способов связаться, решила сделать что? Отправить «прощальные цветы» через Flowwow и, конечно же, добавить пару ласковых в открытку. Помните мем: «я недоговорила»? Почему сотрудники Flowwow ничего не заподозрили, когда переписывали ее текст с оскорблениями и пассивными угрозами на открытку...🤷♀️ История закончилась просто: курьеру было торжественно поручено донести веник вместе с письмом счастья до ближайшей мусорки, я отказалась это принимать. Как и то, что мой бывший партнер по агентству был латентным наркоманом, много лет сидевшим на запрещенном г**не, но классно мимикрировавшим под здорового. Но тайное всегда становится явным. А плохие истории в тематических марафонах тоже могут появляться, Валера, прости😁 Уважаемому Flowwow могу сказать только одно. Киберсталкинг — это плохо и подарки могут быть с разным подтекстом. Я прошла этот путь за август и сентябрь, имне никогда еще не было так страшно за свою жизнь. Когда тебе в прямом смысле угрожает человек, с которым у тебя был практически общий ребенок (агентство), деньги, который знает твой адрес, расписание дня, как выглядят твои дети… Это страшно, правда. За этот период я многое переосмыслила и поняла: ох не зря на протяжении этих лет многие клиенты спрашивали: зачем тебе партнер? (А также коллеги и родственники). Оказывается, со стороны порой чуть виднее. Вот с подарками такая же история 💔
Опубликован 6 окт.
В нашем марафоне встречаются не только истории про радость. Аня Татарова поделилась своей историей о том, как с помощью подарка и оскорбительной открытки люди воплощают мем "я не договорила". От себя добавлю, что открытка — интимное пространство и человек, который подписывает ее от сервиса, не вмешивается в него. Поэтому иногда случаются и такие истории.
Опубликован 5 окт.
Дарить подарки не только легко, но и приятно, особенно себе С одним маааленьким «но»🫢 Мой коллега Пиарщик на привязи вместе с Flowwow запустили марафон историй про подарки, где можно поделиться разными казусами и личными историями. С удовольствием присоединяюсь и делюсь своей. Полтора года назад посреди зимы (это важный пойнт) я решила, что буду покупать себе цветы 100 дней подряд. Идея показалась мне крайне воодушевляющей и такой же оставалась некоторое время. За первые две недели меня выучили все продавцы цветочных на районе. Ходить в один и тот же магазин было стремно, и я покупала букеты в разных. На радостях освещала сей марафон в соцсетях, девочки разделились: одни покрутили у виска, вторая половина пошла тоже купить себе цветов. Слетать с марафона было нельзя, публичное дело ведь, поэтому я перлась в цветочный в любую погоду — даже вьюгу, снегопад и минус 20. На третьей неделе выдалась поездка на поезде в другой город. Где взять букеты посреди ЖД Москва — Анапа не пришло в голову даже изобретательной мне. Поэтому один букет я оставила в отеле у площади трех вокзалов, а по приезду в город назначения купила сразу два букета за два дня. Через три недели марафона я стала ощущать удар по кошельку — ну а как еще, вы видели цены на цветы в несезон? Так на сцену Нельзяграма вышла моя жабья субличность по имени Валерчик, которая стала каждый день душить меня информацией и том, сколько я уже потратила, и что до 100 дней мы не дотянем такими темпами. В ход пошли все варианты — цветы от мужа, бабушек в Анапе на рынке, сухоцветы (не так жалко, что вянут, да). На четвертой неделе я обнаружила в голове удивительную идею стырить цветы с городской клумбы и поняла, что надо завязывать. Так марафон подошел к концу раньше, чем у вашей пиарщицы закончились деньги🫢 Из 100 дней я продержалась 38. Из приятного — дома всегда были цветы! Из выводов — делегируйте такие вещи своим мужчинам) А себе раз в неделю классный букет взять только в кайф и без жабьего удушья. Через Flowwow, конечно же🤍
Опубликован 5 окт.
Валерия Гончарук поделилась историей о том, что подарки дарить важно не только другим, но и себе)