TGINSIGHT CHAT
Пиарщик на привязи
@bdsmpr
Маркетинг и рекламаО пиаре в цитатах, историях и интервью. Автор: @irdes По рекламе: @rozaliamik
Последние посты
Стр. 68 из 85 · 1,019 постов
Опубликован 5 окт.
Когда я думала об участии в марафоне Пиарщика на привязи и Flowwow, у меня вспоминались в основном не очень приятные, а больше токсичные или неудачные ситуации. Например, в одной из моих работ один сотрудник решил, что собирать деньги на подарки коллегам — моя обязанность как пиарщика (вот, кстати, что-то новенькое в наших обязанностях) и мы должны придумывать креативные подарки для коллег, а деньги дарить это недостойно. Позднее на свой др он таки намекнул, что ему лучше недостойный подарок, а не креативный. В другой раз, когда мы дарили, простите боги, пряники к 23 февраля, отправили полковнику в отставке пряники с неправильными звездочками на погонах. В общем он мне об этом потом намекнул. Было стыдно. О нашем казусе с отправкой макарун я писала тут. Но я постаралась себя перенастроить и вспомнить что-то позитивное. Из личного, мне очень сложно придумать подарок для мужа, вишлист он свой мне не дает, нагло покупает себе гаджеты втихаря. Поэтому придумать ему что-то необычное сложновато, но в этом году на нашу годовщину, я записала в студии записи песню, которую репетировала до этого два месяца. Я еще и пою, да)) Послушать можно тут.
Опубликован 5 окт.
Даша Лапшина поделилась своими историями, связанными с подарками)
Опубликован 4 окт.
Дарить подарки не только легко, но и опасно 😱 Я очень люблю дарить подарки, поэтому сразу решила поучаствовать в марафоне Пиарщика, который сейчас на привязи во Flowwow Кстати, я пробовала сервис и как пользователь и как продавец (во время декрета гармоны решили, что я могу всё) и то и другое очень круто и удобно! Историй про подарки очень много, но хотелось вспомнить что-то эдакое. Так вот был один эпичный случай. У одного из наших дорогих клиентов был юбилей. Это важный человек в международной корпорации, который в пиаре столько, сколько мне лет. Хотелось чего-то креативного и мы не придумали ничего лучше как сделать именной торт - наш клиент на пьедестале, в руках земной шар с надписью PR, вокруг журналы и прочая красота. Подготовили чёткое ТЗ, приложили фото клиента в разных ракурсах. Ну вы уже наверное догадались чем закончилось? Короче, час X - я приняла доставку, с замиранием сердца открываю коробку, а там - ну просто карикатура на нашего клиента - непропорциональная голова, клоунская улыбка, бешеные глаза, причёска - взрыв на макаронной фабрике. В общем - без слёз не взглянешь😭А поскольку это торт - вы понимаете, что мы заказали его день в день, внести правки не получится. Собрали консилиум, решение было единогласным - не дарить это сладкое чудовище, которое возможно не только расстроит клиента, но и повлияет на контракт - потому что торт говорит ВСЁ о нашей креативности. У меня есть фото торта как напоминание о том, что всё может пойти не по плану, но вы понимаете, фото показать не могу 😂 Ну и не пропадать же добру - раздербанили нашего клиента всем офисом 😋 Так что ребят, прежде чем делать подарок на заказ - убедитесь, что вы уверены в результате или просто закажите готовый тортик на Flowwow. Не переживайте, клиент был поздравлен и одарен - мы оперативно приобрели сертификат по одному из его хобби - но это, разумеется, не так креативно, как сладкий PR-пьедестал 😅
Опубликован 4 окт.
Заканчиваем рабочую неделю с историей про торт от Яны Арсеньевой)
Опубликован 4 окт.
Дарить подарки не только легко, но и… ТРУДНО! Пиарщик на привязи вместе с Flowwow решили собрать интересных историй о том, как мы дарили подарки. Таких есть у меня, как обычно. К моим годам у меня вообще много историй накопилось. Слава богу, что пока анекдотами не разговариваю. Когда клиент под вечер пишет что-то из разряда «Коллеги, у издателя журнала Бибип через два дня День Рождения. Хотим подарить ему большое брендированное зеркало во весь рост. Ждем варианты и смету», у тебя сразу должны закрасться мыслишки, что ничего хорошего из этого может и не выйти. Не, началось все, в целом, штатно. Отправился на Нагорную 17, так как на сайте ничего толком подходящего не нашел. Отправился сам, потому что в те времена пиарщиков клиенты юзали и в хвост и в гриву, что называется, а мы, в целом, ребята были не гордые и очень клиентоориентированные. Однако, в процессе выбора начали проявляться подробности: то нанесение по срокам долгое, то размера нужного нет. Каждый апдейт прямо из салона направлялся клиенту, обращался новыми вводными и новыми болями. В итоге, проведя день в зеркальном королевстве, я таки смог утвердить нужный вариант. Дата отгрузки — обед за день до вручения. В целом, это устраивало, потому что было время доставить до офиса и спокойно отправить утром. Далее, дата и время отгрузки, звонка от зазеркалья нет. Начинаю звонить, там задержка, а вечером доставка невозможна. Предлагают забрать на следующий день, но такой вариант нам не подходит, потому пришлось брать все в свои молодые руки. Звоню в клиентский пресс-парк, благо там менеджер, с которым работаем давно и успешно, прошу дать мне любую тачку на сутки. Получаю подтверждение и лечу на другой конец города. Оттуда, уже на тачке еду в салон забирать зеркало. Естественно, когда я приехал, оно еще было не готово, поэтому я просто сел у них и стал ждать. Примерно к ночи мне его таки выдали. Еле погрузил эту махину в тачку — а там размер зеркала мое почтение — и поехал в офис. Вроде бы все должно было быть ок, но подъехав к офису я понял, что в впопыхах оставил свой ключ от офиса… в офисе. Но вы же знаете, мы пиарщики. А если у пиарщика горит седалище, то препятствий для него не существует. Ночь, звонок коллеге, недоумение на том конце, но в итоге еду за карточкой с обещанием сегодня же вернуть. Примерно часа в 3 ночи я закончил таки эту котовасию, занес эту здоровенную хрень в офис, завез ключ и поехал домой. Заметил бы, что у меня нет ключа — повез бы сразу домой. Доставить зеркало в редакцию необходимо было в промежуток с 9 до 10 утра, пока издатель находился там. Поспав часа 3 я сел за руль и поехал в офис за ставшим уже родным зеркалом. Несмотря на то, что редакция также находилась в какой-то далекой перди, я гордо занес этого кабана ровно в нужный промежуток времени, послушал восторженные ухмылки журналистов и с чувством выполненного долга поехал работать. Потому что когда пиарщику поставлена задача, она будет выполнена любой ценой)
Опубликован 4 окт.
История о том, что не бывает невыполнимых задач, бывают недостаточно спортивные пиарщики от Жени Темпераментова)
Дарить подарки не только легко, но и надо с умом. Тут мой земляк Пиарщик на привязи совершил камингаут про своё новое место работы. Теперь у нас есть тёплый коммуникационный человек во Flowwow, с чем мы его и поздравляем! Интересно, можно ли считать комплаенсом клянчанье промо-кодиков? Проверять это, мы, конечно же, не будем 😉 По случаю выхода в новый дримтим, случился парад историй, в который вписалась и я, ведь их есть у меня. собственно, история. Как-то раз я заказывала в международной доставке широко известную в узких кругах тулзу Flipper zero. Заказывала в подарок, не соблюдая никаких мер по анонимизации этого процесса. Стоит ли говорить, что контекстная реклама уже на следующий день палила меня как могла, ведь принимающая сторона подарка сидела на одном со мной вайфае. Удивительное дело, но вопреки всем проискам рекламных и рекомендательных систем, подарок оказался неожиданным! Ну или на высоте были актерские данные подаркополучателя. Лайхак для тех, кто хочет сохранить свой сюрприз сюрпризом: 🎊 выбираем подарочки хотя бы во вкладке в режиме инкогнито. Не гарантированно, но может помочь; 🎊 выбираем подарочки не с постоянного провайдера, общего для вас с получателем презента; 🎊 выбираем подарочки желательно с доверенного устройства, которое в ближайшее время не будет взаимодействовать с устройством получателя подарка; 🎊если у вас есть общие аккаунты для просмотра ютубов, гуглов, музык и кинов, не выбирайте подарочки с устройств, на которых они заведены; 🎊 держитесь до последнего, чтобы самостоятельно не разболтать секерет. Этот совет самый сложный, понимаю. #хозяйкеназаметку
Hashtags
Опубликован 3 окт.
У нас в марафоне не только красивые, но и полезные истории. Настя Зубарева, спасибо тебе за это)
Опубликован 3 окт.
История одного судьбоносного подарка Впервые присоединяюсь к конкурсу. Сомневался, но друзья пишут такие прикольные истории, что удержаться сложно, а рассказов у меня полно. В общем, вношу свой вклад в марафон подарочных воспоминаний, запущенный Валерой Пятаевым — автором канала «Пиарщик на привязи», он же PR сервиса доставки Flowwow. В прошлом году со мной случилась итальянская любовь: жаркая, страстная, невероятно изматывающая. С расставаниями «насмерть» примерно раз в три дня. В момент очередного перемирия я заказал девушке очень необычное кольцо с изумрудом. Пока его изготавливали, мы продолжали ссориться, и в день, когда мне доставили заветную коробочку — кольцо вживую выглядело еще лучше, чем на фото, — случился очередной коллапс. Да такой, что девушка заблокировала меня в Телеге, а это, как бы, восьмой всадник Апокалипсиса. Так бы и закончилась наша история, если бы не доставленное кольцо. «Я позвонил ей с телефона-автомата», — как пел Чиж. То есть по обычному телефону. Она сняла трубку и ледяным голосом спросила: — Чего хочешь? — Да вот, кольцо приехало. Надо передать. — Ладно, приходи в кафе N, передашь. Так я и шел на нашу последнюю встречу. Увидел ее — ослепительно красивую. Суровую — особенно. Отдал кольцо и увидел, как по её строгому лицу пробежал лучик удовольствия. Томить не буду: сегодня — 34-й день нашего брака. Выходит, в той коробочке было доставлено мое неземное счастье.
Опубликован 3 окт.
Роман Бедретдинов поделился очень романтичной историей одного судьбоносного подарка. 💍
Опубликован 2 окт.
Мой самый креативный подарок ever У меня тоже есть история для Пиарщика на привязи из Flowwow, связанная с доставкой подарков! Так что поучаствую и я в его марафоне) В 2017 году у моих родителей была рубиновая свадьба – 40 лет. Я купила им картину: натюрморт с изображением винтажного портвейна Quarles Harris 1977 года. И – невероятно – нашла точно такой же портвейн, но уже настоящий, в британском магазине vintagewinegifts! Дело оставалось за малым – организовать доставку в Россию. Сам магазин такую опцию, по-моему, не предоставлял. По счастью, в нужные мне даты моя коллега оказалась в командировке в Лондоне. "Вообще-то я не собиралась сдавать свой чемодан в багаж, я лечу с ручной кладью! Но как я могу не помочь тебе в реализации такой красивой идеи?!" – был мне ответ. В общем, я организовала тогда доставку коллеге в отель, а дальше всё просто 😁 Лена, если ты это читаешь, привет тебе и спасибо, что все тогда получилось 🫶
Опубликован 2 окт.
Виктория Прилепская рассказала историю про свой самый креативный подарок)