TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Domozhiroff avatar

TGINSIGHT CHAT

Domozhiroff

@domozhiroff

Политика

Канал Евгения Доможирова. Политик из Вологодской области. В настоящее время политэмигрант. Заочно арестован в РФ, иностранный агент. Для связи @domozhiroff_info Поддержать канал: карта 4165 9870 4443 5726 http://revolut.me/domozhiroff в любой валюте

Подписчики1,250Текущее число подписчиков
Постов1,012Проиндексировано постов
Охват2,237Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 6 из 85 · 1,012 постов

Опубликован 9 апр.

Считаю потери и прибавляю ещё десять оккупантов для нашего списка погибших в Украине жителей и уроженцев Вологодской области. В списке уже 2241 бессмысленно отдавший свою жизнь. То есть мы уверенно пошли к следующему юбилею, со следующей десяткой перейдем экватор. О предыдущем, значимом для Вологодчины, я рассказал в видео. Следующий будет проходным, а вот 2400 будет весьма символичным и сделаем большой эфир. До него не так много и осталось. Тут мой эфир с подробным анализом потерь в Украине за 3,5 года войны. Следующий буду делать на примечательной цифре в 2400. Теоретически, при сохранении темпов потерь, это через 2 месяца, максимум три. Как всегда огромное спасибо всем кто помогал и помогает искать, кто присылает их мне в личку. Напомню, сейчас стоит посмотреть кладбища и сделать фотографии. На просторах Вологодчины постоянно находятся те, что закопаны и забыты. А значит нужна помощь вологжан с любого района области. И если у вас есть возможность, то помогайте. Надо отфоткать все могилы на вашей местной Аллее хероев или любом захоронении по погибшим в Украине и прислать нам. Прям по всем районам и городам можно. И если уже есть фото обязательно шлите и новости тоже шлите. Отдельная благодарность за помощь в работе Сергею Кушееву! А тут итоги 2024 года и трех лет войны. Поддерживайте проект. Присылайте информацию. Не знаю, кричат ли все они — Аве Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя! Но, умирают зря, и никакими не героями, а оккупантами. Привычно слова из Лизистраты Леонида Филатова. Предводитель (Лизистрате.) Пока вы тут беспечно верещали: Мужчина, он такой, мол, и сякой! Бесстыдницы, мы вас же защищали, Оберегая глупый ваш покой. Лизистрата Постой!.. Ты что-то путаешь в запале! Известно ведь любому пацану: На вас не нападали. Вы - напали. Вы первыми затеяли войну! Вы гражданам защиту обещали, А получился форменный скандал!.. Кого и от кого вы защищали, Когда на вас никто не нападал? Ах, сколько на земле людишек подлых! Такие уж настали времена!.. Вы подлость преподносите, как подвиг, И просите за это ордена! … Предводитель (надменно) Позвольте вам заметить с укоризной - И поскорей возьмите это в толк! - Мы выполняем долг перед Отчизной, Священный перед Родиною долг! Лизистрата (раздумчиво) Пред Родиной, конечно, неудобно... Долги, конечно, надо отдавать... Но почему она - в уплату долга - С вас требует - кого-то убивать?.. И коль у вас пред ней долги такие, Что даже жизнь - в уплату их - пустяк, То хочется спросить вас, дорогие, Зачем же вы одалживались так?.. Коль Родина удар наносит сзади, Да так, что аж в глазах потом круги, То лучше, дорогие, не влезайте Вы к этой страшной Родине в долги!.. Ведь ваши сыновья поймут едва ли - Из-за каких таких возвышенных идей, Зачем и для чего вы воевали И сиротили собственных детей!.. Читайтеилисмотрите, как в Украине погибло больше, чем за 76 лет лет после II мировой войны. Погибшиес учетом «Вагнеров» в Бакинской. #СчётчикВойны Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

252 views

Опубликован 9 апр.

Подсчет потерь идёт своим чередом, а значит ещё десять оккупантов для нашего списка погибших в Украине жителей и уроженцев Вологодской области. В списке уже 2231 бессмысленно отдавший свою жизнь. То есть мы уверенно пошли к следующему юбилею. О предыдущем, значимым для Вологодчины, я рассказал в видео. Следующий будет проходным, а вот 2400 будет весьма символичным и сделаем большой эфир. Тут мой эфир с подробным анализом потерь в Украине за 3,5 года войны. Следующий буду делать на примечательной цифре в 2400. Теоретически, при сохранении темпов потерь, это через 2 месяца, максимум три. Как всегда огромное спасибо всем кто помогал и помогает искать, кто присылает их мне в личку. Напомню, сейчас стоит посмотреть кладбища и сделать фотографии. На просторах Вологодчины постоянно находятся те, что закопаны и забыты. А значит нужна помощь вологжан с любого района области. И если у вас есть возможность, то помогайте. Надо отфоткать все могилы на вашей местной Аллее хероев или любом захоронении по погибшим в Украине и прислать нам. Прям по всем районам и городам можно. И если уже есть фото обязательно шлите и новости тоже шлите. Отдельная благодарность за помощь в работе Сергею Кушееву! А тут итоги 2024 года и трех лет войны. Поддерживайте проект. Присылайте информацию. Не знаю, кричат ли все они — Аве Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя! Но, умирают зря, и никакими не героями, а оккупантами. Привычно слова из Лизистраты Леонида Филатова. Предводитель (Лизистрате.) Пока вы тут беспечно верещали: Мужчина, он такой, мол, и сякой! Бесстыдницы, мы вас же защищали, Оберегая глупый ваш покой. Лизистрата Постой!.. Ты что-то путаешь в запале! Известно ведь любому пацану: На вас не нападали. Вы - напали. Вы первыми затеяли войну! Вы гражданам защиту обещали, А получился форменный скандал!.. Кого и от кого вы защищали, Когда на вас никто не нападал? Ах, сколько на земле людишек подлых! Такие уж настали времена!.. Вы подлость преподносите, как подвиг, И просите за это ордена! … Предводитель (надменно) Позвольте вам заметить с укоризной - И поскорей возьмите это в толк! - Мы выполняем долг перед Отчизной, Священный перед Родиною долг! Лизистрата (раздумчиво) Пред Родиной, конечно, неудобно... Долги, конечно, надо отдавать... Но почему она - в уплату долга - С вас требует - кого-то убивать?.. И коль у вас пред ней долги такие, Что даже жизнь - в уплату их - пустяк, То хочется спросить вас, дорогие, Зачем же вы одалживались так?.. Коль Родина удар наносит сзади, Да так, что аж в глазах потом круги, То лучше, дорогие, не влезайте Вы к этой страшной Родине в долги!.. Ведь ваши сыновья поймут едва ли - Из-за каких таких возвышенных идей, Зачем и для чего вы воевали И сиротили собственных детей!.. Читайтеилисмотрите, как в Украине погибло больше, чем за 76 лет лет после II мировой войны. Погибшиес учетом «Вагнеров» в Бакинской. #СчётчикВойны Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

237 views

Опубликован 9 апр.

Взяли комментарий по освобождению Ормузского пролива у авторитетного человека. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

160 views

Опубликован 9 апр.

Из инторнетов И ведь не поспоришь особо Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

162 views

Опубликован 9 апр.

Победа Трампа в Иране всё очевиднее. Рынки это чувствуют и нефть поползла вверх. Стоит ли удивляться, если Иран прямо заявляет об ограничениях в открытом Трампом проливе. «Ормузский пролив открыт. Однако, разумеется, каждый танкер и каждое судно должны согласовать необходимые меры с иранскими властями, чтобы безопасно пройти через пролив» — об этом 9 апреля заявил замглавы МИД Ирана Саид Хатибзаде. Свободный по разрешению пролив, как раз то, что видимо Дональд Фредович и хотел. Ну, а Владимир Владимирыч приветствует всеми руками. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

166 views

Опубликован 9 апр.

Когда только что победил в войне и освободил Ормузский пролив Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

163 views

Опубликован 9 апр.

no comments Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

170 views

Опубликован 9 апр.

Один из главных трампистов задаётся теперь вопросами и сомневается в великой победе Трампа. «Если вы самая сильная армия в мире, почему вы не можете заставить Иран открыть Ормузский пролив? Мы на самом деле не так могущественны, как мы говорили. Как эта «примитивная страна» просто унизила нас?» Ждём очередной истерики Трампа с криками о предательстве. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

176 views

Опубликован 9 апр.

Дефицит бюджета за первый квартал составил 4,5 триллиона по отчетам Минфина. «По итогам января-марта 2026 года федеральный бюджет сложился с дефицитом в размере 4 576 млрд рублей, что на 2 616 млрд рублей выше уровня аналогичного периода прошлого года. Высокие значения размера дефицита в начале года, главным образом, обусловлены опережающим финансированием расходов.» Напомню, что дефицит за весь 2025 год составил 5,7 триллиона, а прогноз на весь 2026 составлял 3,8 триллиона. То есть только за первый квартал дефицит превысил весь годовой план. И даже разница (2,6 трлн.) с прошлогодним дефицитом первого квартала в 1,9 триллиона стала больше, чем сам дефицит первых трёх месяцев 2025-го. Такими темпами годовой дефицит может составить 15-18 триллионов. Впрочем, Минфин считает, что всё не так плохо при взгляде на полный год. Так как объем расходов федерального бюджета по итогам января-марта увеличился на 17% именно из-за опережающих расходов. В одних только госзакупках прибавив 38% от запланированного. В целом расходы составили 12,9 триллиона рублей, а доходы почти 8,3 триллиона. Причём ненефтегазовые доходы выросли больше ожиданий и итоговый рост квартала составил 7,1%. При этом поступления оборотных налогов, включая НДС, выросли на 10% год к году. То есть поднятие НДС дало весьма неплохую прибавку. Как это сочетается с рассказами про незначительное влияние новой ставки НДС на инфляцию я лично не понимаю. Отсюда, кстати, и рост расходов. Ведь авансирование госзакупок идёт с учётом повышенного НДС, так что не всё там так радужно, как пытается рассказать Минфин. Государство само же платит за рост НДС. И хотя профицит больше, но в целом стоимость госзакупок будет увеличена по итогам всего года. Как, скорее всего, и все расходы без серьезного секвестра. Причём вы и сами знаете, что резать в этом случае будут не военные расходы и средства на силовой аппарат. В общем, даже краткосрочный рост цены на нефть в марте-апреле не спасет российский бюджет от серьезного кризиса. Весенние цены в 90-100$ за баррель вполне смогут серьёзно выправить цифры 2-го квартала, но вряд ли совсем избавят бюджет от дефицита. Поэтому война в Иране нужна России, как воздух. Причем долгая и желательно с сухопутной операцией. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

255 views

Опубликован 9 апр.

Это уже какой госпереворот в любимой рубрике российской пропаганды «похороны» Украины и Зеленского? Он за несколько лет пережил уже десятки заговоров, переворотов, побегов, арестов и убийств, что просто диву даешься живучести украинского президента. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

170 views
12•••45678•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485