TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Экспедиция Че avatar

TGINSIGHT CHAT

Экспедиция Че

@exp_che

Путешествия

Добро пожаловать в клуб искателей впечатлений! Наши путешествия по планете - это: -небанальные направления -плотные активные программы -классная компания Ксения ЧЕснокова и Наталья ЧЕбыкина @ksenia_chesnokova @chetalka13 Сайт: exp-che.ru

Подписчики1,810Текущее число подписчиков
Постов867Проиндексировано постов
Охват7,825Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 38 из 73 · 867 постов

Опубликован 30 мая

Если бы у меня были места силы, одно из них, наверное, было бы здесь. В базовом лагере Ракапоши /Ксюша Че/ Невозможно насмотреться на этот как будто на глазах ползущий с гор ледник, наслушаться треском его ледяных скал, навглядываться в обычно покрытую облаками, но иногда выглядывающую на яркий солнечный свет вершину матери облаков Лепили снеговиков, пили чай, смотрели вдаль и вниз Лежали, сидели, ещё смотрели Сюда можно подняться пешком или на лошади, если пешком трудно Mother of clouds, никуда не уходи, пожалуйста, я ещё непременно вернусь Для любителей цифр: Набор 1440 м Длина трека около 20 км Лошадь стоит 5000 р Пешком - бесплатно ) Гуляли почти 11 часов, включая полежать на матрасе под солнышком, попить чай, слепить снеговика, поесть картошку, попятиться в красоту и все такое ))

647 views

Опубликован 28 мая

И немного о нашей единственной ночевке в палатке в Пакистане. Долина Нангма. Высота около 3700 м На ужин - курица, рис, овощи, арбуз и десерт Ночью - песни у костра и много звёзд над головой. И луна, время от времени делающая снежные вершины ярко-белыми среди ночи Под кустом череп коровы Пока ставила палатку, столкнулась с неожиданной трудностью. И вовсе не в виде коровьего говна Просто я не могла выбрать направление для двери, чтоб утром встать в красоту Очень трудно ориентировать палатку, когда молния только с одной стороны, а красота - с четырех Надо сказать, мне чуть не захотелось поспать тут четыре ночи, несмотря на всю нелюбовь к палаткам и стремление спать в них лишь по необходимости

620 views

Опубликован 28 мая

К якбургерной пристроили пристройку, мост Хоссейни укрепили и выдают спасжилеты И только природа неизменна. Неизменно прекрасна /Ксюша Че/ Северный Пакистан - это регион, от которого не ждёшь почти ничего, и который даёт невероятно много Направление-сюрприз Фотографии из долины Нангма

563 views

Опубликован 27 мая

566 views

Опубликован 27 мая

531 views

Опубликован 26 мая

Сегодня вылетаю из Иркутска домой. Команда наша уже разлетелась. А я пытаюсь собрать мысли во что-нибудь системное. Но пока эмоции не укладываются в слова. Это было просто за гранью! За гранью красоты, реальности, новых ощущений, веселья, визуальных картинок, вкусовых ощущений. А музыка уходящего льда, шелест рассыпающегося на ледяные иголки байкальского покрова, через который осторожно пробирается наш кораблик, наверняка останется в сердце у каждого кто был с нами. Мама нерпа с малышом, которую укачивает весенняя льдинка поднимаясь на байкальской волне. Божественные заросли цветущего багульника по берегам. И посреди всех этих невероятных просторов мы совершенно одни! Я отдельно напишу ещё пост с благодарностями. Ведь без труда многих людей всё это не состоялось бы. А здесь спасибо дедушке Байкалу, за душевный приём и отличную погоду!

549 views

Опубликован 21 мая

Пакистан - место для души Скарду - здесь Экспедиция Че впервые, но нам очень нравится: В разы приятнее пить кофе или копать ногой песок, если при этом над твоей головой возвышаются снежные вершины )) У нас камерная группа на 7 человек, пирог с грецким орехом, розы в саду, подвесные мостики, зелёные долины, пустыня среди гор, старые деревянные мечети, долина Инда, с самолёта показали Нанга Парбат и Ракапоши Вчера гуляли в долине Башо, сегодня любовались на долину Шигар, ели форель, топтались ногами в ледяной воде, обжигались песком От северного Пакисиана чувство уюта и спокойствия. Знаю, у вас со словом "Пакистан" ассоциируются совсем другие идеи, но вот так )

839 views

Опубликован 20 мая

А кто хочет на Новый год 2025 в Иорданию? У нас есть трое желающих отправиться в Иорданию по успешнейшим образом опробованному в прошлом году маршруту с нашим замечательным и совершенно русскоговорящим гидом-иорданцем (отличный парень, вверим вас ему с чистой совестью) Для достижения удобоваримой стоимости им необходима компания В общем, если тут найдется еще 3-4 желающих провести новогодние каникулы в Иордании, мы с радостью организуем для вас это новогоднее приключение Хотели показать анонс прошлого путешествия, но представляете, группа набралась вот на эту "программу" https://t.me/exp_che/661 (боже, как же вы в нас верите!) До этого был, правда, еще один анонс, тоже плохо смахивающий на программу, но более вменяемый: https://t.me/exp_che/490 А тут пара отчетных постов (оказывается, даже Вади Рам не выкладывала, стыд мне и позор): https://t.me/exp_che/1414 https://t.me/exp_che/1399

753 views

Опубликован 18 мая

Огненный пояс земли. Правда красиво звучит? На Камчатке более 300 вулканов, 30 из них действующие. Какие-то извергаются раз в год, а какие-то раз в 1 тысячу лет, но все равно считаются действующими. Самые известные вулканы Камчатки: Авачинский, Вилючинский, Мутновский, Горелый, Толбачик и Ключевская сопка. С 5 - 15 сентября 2024 года. Мы отправляемся в путешествие по Камчатке И точно увидим все самые известные вулканы, на некоторые из них сможем подняться! У нас очень интересный и насыщенный тур на Камчатку. Тут будет и сплав по реке Быстрой с рыбалкой, и конечно, ухой. Тут будет выход в море и знакомство с сивучами и касатками. Будут купания в горячих источниках. Ночёвки в мёртвом лесу и прогулки по остывшим лавовым полям. Невероятное скопление романтики и новизны ощущений в одном приклюЧЕнии. Добавим сюда ещё время года и бонусом получим цветную природу осени. Поездка мечты! И плюс ко всему этому у нас всё ещё есть свободные места. Надо брать!) Подробности здесь: https://telegra.ph/Kamchatka-priklyuCHEniya-sredi-vulkanov-02-10 И мы с удовольствием ответим на ваши вопросы. Может и с некоторыми паузами, потому что сегодня мы обе улетаем в новые приклюЧЕния с нашими любимыми туристами. Нас ждут Пакистан и весенний Байкал на кораблике. Пожелайте нам ни пуха и присоединяйтесь в невероятно чудесном путешествии по Камчатке! Ваша Наташа ЧЕ

690 views

Опубликован 17 мая

Любящий громкие заявления интернет гласит, что птицы - единственная отрада афганцев, позволяющая им отвлечься от постоянной войны Я бы не была так однозначна, показывая вам фотографии кабульского рынка Ka Faroshi Традиция - да. Единственный способ отвлечься, - нууу. Птичьи бои - древняя афганская традиция, но, безусловно, не единственная Рынок классный. Очень живой и настоящий. Здесь продаются птицы для птичьих боев (петухи и куропатки, например, - не знала, что куропатками тоже можно биться), разноцветные попугаи и что-то мелкое типа канареек, голуби, индюки, гуси, куры... Идешь по узкой улочке, везде висят клетки, из клеток громко поют, справа продавец срезает нитки, которыми связаны крылья голубя, слева показывают какую-то птицу с огромной пастью Бородатые мужики тащат птиц в клетках, птиц в руках, птиц за пазухой И вдруг слева - грязная дыра. Стремная подворотня, набитая грязью Что мы сделали? Конечно, полезли в нее А там кто? Как всегда, бородаты мужики и дети И что они? Как всегда рады и начинают тащить из клеток своих птиц и показывать Хотя знают, что не купишь. Один сует руку в клетку к боевому петуху, и тот начинает вытягивать шею и бегать по кругу. Не хотела бы я его встретить в темном переулке. Петуха, а не мужика, мужик нормальный Дети тащат нас в голубятню, показывать голубей Мимо шлепают в резиновых сапогах какие-то еще афганцы, все пропускают и стараются, чтобы девки в тапочках (это мы, значит) не слишком уляпались (мы все равно уляпались). Только руки не подают, тут не принято дотрагиваться до женщин. И слава богу, - прекрасная традиция в условиях рынка Очень-очень прекрасное место, этот Ka Faroshi (Bird market) В комментарии продолжение ⤵️

636 views

Опубликован 17 мая

Хочу поделиться в вами результатом нашей творческой съёмки в Казахстане. У нас бывают фототуры, а бывают самые обычные туры для всех желающих и вовсе не фотографов. От таких поездок я не жду особенных кадров. Но, если в группе есть увлечённые фотографы, мы всегда ищем возможности поснимать что-нибудь интересное. В этот раз нам повезло не только с нашими любимыми туристами, но и с творческими водителями-гидами. Пол ночи мы увлечённо экспериментировали с файерами и со светящимися крыльями. И я всё удивлялась, почему небо получается красным. А когда мы вышли на связь оказалось, что в этот день была самая мощная вспышка на солнце за последние 20 лет. И северное сияние можно было наблюдать вплоть до экватора. В общем хотите верьте, хотите нет. А перед вами северное сияние в Казахстане!)) Спасибо всей нашей творческой съёмочной группе. Славе, Лене, Диме, Ире, Вике. Это точно командная работа.) Ну и солнцу, конечно же.))

679 views

Опубликован 15 мая

Мьянма - это про честность, искренность, настоящесть Несмотря на то, что я была там последний раз в 2007 году, я все еще считаю эту страну одной из любимых наряду с Боливией, Новой Зеландией и Сирией

752 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••353637383940•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••7273